Перейти к публикации

Переделала КТГ платно


Натали28

Полезные сообщения

Переделала через 2 дня после ЖК, где плод спал. Может кто разбирается в КТГ.

движения хорошо всегда ощущаю, особенно утром, ночью и вечером. Особенно после плотной еды. 
в платном центре был один датчик и без кнопки в руке. Впервые делала там. Переживать стоит или нет не знаю, до приема врача неделя. И узи тоже через неделю плановое в 3 триместре. 
 

541C71EB-00BD-4B27-A24A-5FB2C1C16E9B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А чего там платно вообще расшифровки не дают? Просто интересно, извините по теме не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть расшифровка. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а тогда может отзывы поискать? у других что там , и сейчас конечно напишут ещё вам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чсс и вариабельность хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала там дают расшифровку типо как к ЭКГ 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 ну, современные аппараты ктг без кнопки в руке. Мне уже в 2009 году так делали.

Насколько я помню, на таких аппаратах, которые ПСП, хороший показатель меньше единицы. 

Лучше проконсультироваться с врачом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто псп написали высокие. В первое ктг врач говорит-неинформативно, не было вариабельности. 

В нете читаю про расшифровку, мало понимаю. До приема врача ещё неделя(((

Шевеления хорошие всегда. Что-то на ктг с ребёнком происходит не понятно. В ЖК там чисто баллы вручную врач ставила, а не аппарат и ПСП не писали. Сказала через неделю переделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 ПСП на автоматических прибраз выводится по различным показателям. У меня дочь на всех КТГ спала, как заговоренная, меня постоянно вертели врачи то на бок один, то на другой, то на спину, то сладкого съесть и записывали, бывало, по часу. Так вот, у меня только один раз показатель ПСП был 1,25. Тогда врач КТГ сама мне сказало, что показатель должен быть меньше единицы, но т.к. плохих параметров не было, мне просто рекомендовали переделать. Все остальные разы были меньше единицы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, наиболее благоприятное псп фиксируется, если ктг удаётся застать фазу неглубокого сна у плода. В целом у вас все показатели в пределах нормы, как там программа в итоге рассчитывает точно не знаю, слишком система замороченная. 

Сходите на прием завтра, что вам мешает. Без записи спокойно принимают же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише завтра суббота( мой гинеколог работает с пн - чт

А ходить абы к кому, который меня не знает…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 идите в понедельник, это ктг нормальное, точно не требующее срочности. Допплер когда делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплер будет на след неделе в четверг 

Ровно в 34 н 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я других аппаратов не знаю, только такие автоматически, где ничего не нужно самой нажимать. У меня на всех ктг было написано ПСП норма от 0 до 1,05. Вот когда мои показатели были выше, то приходилось долго сидеть, будить конфетами или ждать пока сам проснется ( для полутора часов сидела). Когда лежала в перинатальном, то плохое ктг приходилось перезаписывать, когда проснётся деть. 

Автор, вы сами чувствуете, что как-то не так шевелится или реже? Если нет, то ребятёнок вполне мог спать. Не накручивайте себя! У меня 100500 раз так было. Всё вроде хорошо, нормально толкались, а вот именно перед ктг спать приспичивало. В обе беременности не было никаких проблем с детьми, просто засони. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai бывают в течение дня конечно же спокойные периоды, а бывает полдня ощущаю постоянные движения и перевороты. Утром особенно ощущается ярко. Бывает ночью просыпаюсь от танцев. 

Ещё предполагаю, что ребёнок крупнее, чем первый сын и живот в эту беременность больше существеннее. Сейчас больше ощущаю выпячивания с разных сторон, перевороты, нежели пинки как во 2 триместре. Будто ей тесно уже

Перекаты в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы натрепали в своё время с этим ктг. Дочь спала всегда, я лежала по 1.5 часа и потом меня на доплер отправляли (я в стационаре долго находилась). И живот щекотала и по-разному ложилась и что я только не делала, не могла разбудить.

На доплере всегда всё было в норме, но вот он сам не такой безобидный, как узи, поэтому специалисты всегда удивлялись, зачем меня каждый день к ним направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала , сильно онемело бедро, на которой стороне лежала. Может положение имеет значение?

А если на допплере все ок будет, значит норм? На узи видно гипоксию ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по представленым результатам, все отлично. Сердцебиение заборчик хороший, шевеления имеются. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натали28 сказал(а):

Когда я лежала , сильно онемело бедро, на которой стороне лежала. Может положение имеет значение?

Положение имеет значение. В своём центре всегда сидя в кресле-трансформер снимали ктг. Если неудобно сидеть можно тут же самой  сделать кресло в полулежачее положение. Так вот, когда ребёнок тихушничал, расправляла ноги и начинал шевелиться. В перинатальном используют  кушетки для ктг. Сама не один раз переворачивалась с боку на бок, или на спину, с целью разбудить сына и это периодически помогало. Даже сами медсестры видя, что плохо шевелится просят перевернуться на другой бок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все ж гипоксия ? Назначат лечение? Как с ней бороться? Достаточно гулять чаще?

Вроде по вариабельности, акцелерациям и тд норма как бы, а псп много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 допплер нормальный у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik на допплер записали меня на 24.03. Хотела пройти его в эти выходные где-нибудь, но нет записи нигде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а до этого когда делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik в 20 недель на 2 скрининге . 

Узи делала только в 1 и 2 триместре. Третье узи назначено на сл неделе в 34 н

Патологий нигде не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 А почему такая пауза между УЗИ? Дело конечно ваше, но в чем смысл? Ну теперь уже только дожидаться Доплера и УЗИ, будет ясно, есть ли проблемы с кровотоками и гипоксией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...