Перейти к публикации

Платные/бесплатные роды за/против


Полезные сообщения

Девочки, не то, чтобы много лишних денег, но на платные роды есть. Куда их потратить тоже есть. Поэтому выбор стоит. Есть ли смысл в платных родах или нет. Поделитесь опытом, пожалуйста, рожать скоро )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я родила бесплатно, все было норм. Но у меня не было каких то диагнозов и сложностей. Коллега брала платные роды (причем в не самом дешевом роддоме), по итогу разочарование. Но если бы я второй раз рожала, лучше бы акушерку платную нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно,платные.Вы что каждый месяц рожаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ естественно почему? Прям естественно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина // сказал(а):

@_Clever_ естественно почему? Прям естественно) 

Потому что если есть возможность подстелить соломку в таком  мега важном деле,ее стелят.Но по вашей реакции уже видно,что вы склоняетесь потратить деньги на иное.Это ваш выбор)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза договаривалась напрямую с врачом. Бесплатно не решилась бы 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

4 раза рожала бесплатно, ни чем не отличались от тех, кто рожал платно. Руки и голова у врача не меняется от того, что оплатили его услугу или нет. А отношение к пациенту зависит от человечности. 

Платно есть возможность выбрать врача и кесарить будет не врач с опытом в полгода 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас в рд все врачи хорошие специалисты. Даже молодые. Потому что их всегда стажирует опытный врач, зав.отделением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Ola-la- у нас в рд все врачи хорошие специалисты. Даже молодые. Потому что их всегда стажирует опытный врач, зав.отделением. 

Да конечно) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших городах конечно и рд больше и врачей, может и стоит перестраховаться. Но лично я, в нашем городке, не видела в этом смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  какая вы проницательная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Да конечно) 

Ну мне же виднее. Ни одного там родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

В больших городах конечно и рд больше и врачей, может и стоит перестраховаться. Но лично я, в нашем городке, не видела в этом смысла. 

Роды -это физиологический процесс.У большинства женщин пройдет прекрасно и без врачей вовсе.Вот вы из этих счастливиц.Но никогда не знаешь,попадешь ли ты в тот нехороший процент со сложными родами.И вот тут важно,какого врача ты выбрала.Иначе последствия могут быть от нехороших до плачевных.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а как выбрать такого волшебного врача? На что ориентироваться? Я серьезно не знаю, ни врачей, ни как их выбирать, по каким критериям. Отзывы раз на раз на одного и того же врача не приходятся одинаковыми 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно (по направлению) в ПЦ. Весь город и край стремятся туда попасть. Находят врача, платят 50тр, чтоб рожать там, где в случае чего смогут быстро оказать помощь маме и ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина // сказал(а):

@_Clever_ а как выбрать такого волшебного врача? На что ориентироваться? Я серьезно не знаю, ни врачей, ни как их выбирать, по каким критериям. Отзывы раз на раз на одного и того же врача не приходятся одинаковыми 

 

Вот это сложный вопрос.Очень.Выбирать надо не по отзывам счастливо родивших подружек,потому что это ни о чем не говорит.Но даже попав к среднему врачу,вдруг что не так , он не будет вас мариновать в естественности ,а скорее прокесарит.Та что пришла по омс до победного будет пытаться "сама",а это чревато гипоксиями,выдавливанием и всякими нехопошими штуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я больше за выбор РД (больше хороших спецов, аппаратуры и тд), нежели врача (пару отзывов). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Роды -это физиологический процесс.У большинства женщин пройдет прекрасно и без врачей вовсе.Вот вы из этих счастливиц.Но никогда не знаешь,попадешь ли ты в тот нехороший процент со сложными родами.И вот тут важно,какого врача ты выбрала.Иначе последствия могут быть от нехороших до плачевных.

Ну как бы роды с сыном  у меня закончились экс, и закончились благополучно. Уверена, что любой врач из тех, кто у нас в рд сделал бы свою работу на отлично. И  среднюю  дочь приехала рожать (экс) по скорой, тоже все дружно и слажено в работе было. 

Может действительно, мне так подфортило.. Но те врачи, которые не сильно церемонились с роженицами, отстранили от этого дела. Или  ушли добровольно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

В больших городах конечно и рд больше и врачей, может и стоит перестраховаться. Но лично я, в нашем городке, не видела в этом смысла. 

На ваш взгляд в областном перинатальном роддоме врачи хуже, чем на периферии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективный вопрос... Я рожала в Мск бесплатно. Отношение было хорошее, осмотр проводила зав. отделением и оформили меня в палату раньше, чем девочек с договорами. Родовые палаты были для всех одни и те же. Акушерка сидела в ногах весь процесс родов, когда появились трудности, то пришли и все остальные врачи (около 6 чел), сделали эпизио - родила сама. Зашили очень хорошо, шов никто уже не находит. Ни один человек мне не хамил. В послеродовом врачи приходили регулярно, ребёнка проверяли, швы обрабатывали. Вот такой мой личный опыт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ может на такой случай проще взять с собой того же мужа, чтобы наорал там в случае чего и они быстрее соображать стали🤷🏼‍♀️когда что-то идет не так, это очевидно видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,связано это или нет.Знакомая имея все возможности оплатить любые платные роды, решила сэкономить.Дала чисто символическую сумму акушерке.Но в родах что-то пошло не так,долго не могла разродиться,шейка не открывалась,никто кесарить ее не торопился,потому что акушерка не решает эти вопросы.Далее было экс с вертикальным разрезом,который делают,когда нельзя медлить.Родила.У ребенка большие проблемы с речью.За 2 года походов к остеопатам,логопедам она уже давно выложила ту сумму,что оплатила бы в родах.А сколько нервов.Слава Богу,все налаживается.У мальчика уже беглая,богатая речь,но над произношением еще работать и работать

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@_Clever_ может на такой случай проще взять с собой того же мужа, чтобы наорал там в случае чего и они быстрее соображать стали🤷🏼‍♀️когда что-то идет не так, это очевидно видно 

Ваш муж там не поможет,как бы ни орал.Они его выставят за порог,хорошо,если без органов власти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Все было хорошо. И родзал, и отношение. Хотя я переживала, конечно по этому поводу.  Я из тех, кто считает,что по большому счету ничего не зависит платите вы за роды или нет. Это больше личный комфорт- типа врач по рекомендации, палата, внимание. Но не гарантия. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@_Clever_ может на такой случай проще взять с собой того же мужа, чтобы наорал там в случае чего и они быстрее соображать стали🤷🏼‍♀️когда что-то идет не так, это очевидно видно 

Возьмите лучше доулу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за платные. Возможность выбрать грамотного врача, а не абы кого, хорошую акушерку и доброжелательная атмосфера во время родов дорогого стоят. Анамнез соберут заранее, подготовят все, что нужно, заранее. Это не то, на чем экономят. Ну и отдельная родовая и палата меня устроили, меньше всего хотелось рожать коллективно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...