Перейти к публикации

Позитив о родах


ФрауМарта

Полезные сообщения

@Oksik-K я в первые роды в одной (одном?) бахиле и рожала, вторую не успели натянуть. Приехала в больницу в 6:50, родила в 7:00. Вполне терпимые схватки были, поэтому дома сидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела ЕР после КС. И я их получила). 
Когда приехали в роддом со схватками, моя врач сказала, что шейка пропускает только один палец и я «не в родах», присутствовавшая рядом «не моя» завела «старую песнь о главном», что ежели у вас схватки, а шейка не раскрывается, значит дискоординация, а раз дискоородинация, то рубэц не состоятельный, скорее всего). Давайте мы вас чикнем и дело с концом)). Я вежливо, (вроде бы), отказалась и моя проводила нас (с мужем) в бокс. Там процесс бодренько так, пошёл). Не лежала совсем (только в конце перед потугами), все время была верхом на фитболе. Пила коктейли, муж чай с бутерами)). На схватках я «пела»/выла/гудела, высоким и низким голосом. Такие рулады выводила)). Мне с голосом гораздо легче было, чем просто продыхивать. Старалась максимально расслабить «оральную зону», разжаться сверху, чтоб раскрыться снизу). На схватках не разговаривала, в интервалах - да), после последней схватки перед потугами, когда свело в бёдрах обе ноги громко сказала что-то вроде: «вот, это не .. себе ощущения, люди добрые»), врач сидела в коридоре возле бокса и на этом месте вошла). Оперативно оценила обстановку, позвала акушерку, предложила потужиться, я ещё не успела сообразить, что к чему, как у меня волны пошли по животу, сразу очень мощные, дочка шла лицом к лобку (задний вид), в процессе развернулась, две потуги и булочка уже со мной. Муж ✂️ пуповину. Потом ещё два часа в боксе и двинули уже втроем в палату.

Из своего опыта, два момента. Если оч хочется, то лучше не терпеть, а использовать впитывающий потенциал одноразовых пелёнок :malicious: и, если есть геморрой, а в палате есть холодильник, закиньте бутылку с водой в морозилку и как можно раньше прикладывайте к «больному месту». Помогает. Чтоб розы не цвели). 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первые роды шла как на праздник, детё очень долгожданное (13 лет), плюс ещё специально не узнавали пол. Так что ожидание сюрприза был главным позитивом и мотиватором)) 

Со вторым сыном пикнуть не успела. Ехала ложиться на дородовое, в итоге через два часа родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были сутки болючих схваток, разрывы, эпизио, но все равно после родов хотела сразу еще рожать)

Я много сижу в интернете, читаю то лекарства которые прописали то отзывы о чем то и т.д.  И во время схваток когда сказали раскрытие 7 пальцев, помню как я долго искала кто родила с таким раскрытием, может есть люди кто рожают с 7 см открытием и мне повезет)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды очень хорошие были, я как в сказке побывала. Было конечно куда ещё лучше, но уже сама устала и хотелось только лежать.

Со старшей роды тяжёлые были во всех смыслах, но есть у меня "лучик света", который греет меня и спустя 9 лет) Когда уже родила и дочку упаковали как куклёнка, поднесли ко мне. Я погладила её пальцем по щеке, а она двинула голову вперёд навстречу моим прикосновениям)) и сразу все ужасы родов стали не такими уж и ужасными 😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего замечательно рожала, проснулась от схваток в 3 к 7 утра муж уговорил ехать в рд. Пока оформили в 8 была в предродовой а в 9:20 уже родила, даже не успела понять😂 боль конечно есть от неё ни куда, но ее восприятие зависит от вашего настроя) легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте голову. Роды это работа, сложная, порой кажется что все, больше не можешь, но за вас никто не родит, и вы обязательно со всем справитесь. И на самом деле роды это круто. В конце пути огромная награда. Когда дадут в руки этот бесценный комочек, вся боль забудется в тот же миг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были раньше срока, поэтому когда увидела, что воды отошли, стало очень страшно. За пару часов до этого поставила укол гепарина, а ребенок "сидел" неправильно - надо было кесарить и делать что-то, чтоб не истечь во время операции кровью. В итоге в 23 часа отошли воды, в 03:00 раздался крик малыша. Успели до очень сильных схваток, антидот гепарину поставили, кровопотеря была обычная, ребенка достали быстро. Эпидуралка была неболезненная. В 05 утра малыша привезли ко мне в реанимацию. Мне тогда было так страшно, что я этого счастья и не осозновала. В 8 утра заставили ходить. Когда мы были дома, шов не болел. Очень рада, что тогда сделала правильный выбор и согласилась на КС. Обрадовалась, когда увидела малыша, - хоть и  был недоношенный, не был сильно худеньким, были коготки и волосики. И он сразу улыбнулся мне, когда малыша поднесли ещё в родзале.

Вторые роды были ЕР после КС. Мне приятно, что я и через такой опыт прошла, благо, он был успешным. Я считала, что рожать начну ночью и рожу быстро. Так и оказалось. В 23:30 отошли воды и начались схватки. Была рада, что в этот раз беременность доношенная. Помню, в 02 часа ночи смотрела на соседку в палате и недоумевала, чего она так стонет, можно же потерпеть)) Через пару минут её увели рожать с хорошим раскрытием. И через полчаса я уже орала на весь родзал))А думала, что не пикну. От боли крутилась как уж, а нельзя было - после КС всё время под КТГ. Нет, я не с целью напугать, что больно - да, больно, просто нельзя было тужиться, а очень, ужасно хотелось. И я рычала, потому что тело не давало сдержаться от потуги. В 4 утра думала, чего ж я так долго рожаю)) Очень успокоилась, когда помимо злой акушерки в палате появился врач. С ним было очень спокойнее. В 06:25 родила под кислородной маской. Не знаю, нужна ли она была, но наверное с ней было легче. Потом зашивали, благо, швы были саморассасывающиеся, но шили больно - я под это дело пела))

Ещё в 20 часов вечера мне мама пишет, не рожаю ли я, всё ли нормально. Я в тот день вообще была спокойная ,ничего нигде не тянуло. Говорю, нет, всё хорошо, вообще ничего нигде не чешется))) А через пару часов получите-распишитесь)) Ещё золовка в тот же вечер спросила, когда мы у них кроватку заберем. Говорю, скоро-скоро, надеюсь, до 40 недель не буду ходить))

Я рада, что после недавнего КС родила сама и с малышом в итоге всё хорошо. Рассчитывала родить ночью - так и получилось. И со вторым малышом всё значительно было проще и я успела насладиться этим счастьем материнства. Он сразу был у меня на груди,с ним было так спокойно. Мы оба кушали и дрыхли. Малыш был таким умиротворенным, что давал мне и поспать, и поесть, и помыться)) Я после родов этих так отдохнула. Потом ещё месяца три отдыхала)) Ну, правда, было хорошо тогда, я успела восстановиться нормально,хоть у меня и погодки, даже ковид тогда цепанула, и ничего. Хорошее было время.

Здоровые по итогу дети - самый большой позитив в родах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В приемном РД уже накрыли мощные схватки, а надо было еще по лестнице с пакетами подниматься в род.блок. Сопровождающая меня мед.сестра или акушерка не хотела мне помочь, мол сама донесет.  Ок, несу. Но когда я почти легла где то там на лестнице с потугами, таки вернулась за мной и с испуганными глазами подхватила мои вещи и попросила тут не рожать😁  Еще мне предложили перерезать пуповину, я вначале отказалась, настояли. А потом я очень рада была, что перерезала, чувство какой то завершенности чтоли, этакий кусочек домашних родов. Вот прям благодарна акушерке, что настояла.( перерезать не боялась, просто мне казалось это не важным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой вывод вынесла -  когда идёт схватка, надо стараться не просто продышать, чтоб она быстрее закончилась. А представлять, что это нужно для раскрытия и продвижения ребёнка, представлять, что вот сейчас идёт то и это, именно на этих моментах концентрироваться.

А то мне кажется, я продыхивала вполне успешно в плане ощущений, но как будто немного вхолостую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта хорошую тему создали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

стремилась посмотреть в глаза

Интересно как, у меня сильнейшее воспоминание - КС, врач достает дочку из живота и на секунды показывает ее над шторкой, и тут мы встретились глазами... Такой внимательный, недетский даже взгляд, с удивлением меня рассматривающий, и меня тут же море эмоций накрывает - какая она красивая и чудесная, какая я счастливая))) Незабываемое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме послеродовой эйфории и подарка в виде дочки запомнился кайф когда акушерка выдала замороженную прокладку. Ее в пеленку и туда, к рожавшему месту. Ооооо это был лучший лайф хак в родах!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу я самолетиком на столе, считаю секунды когда наконец дочку свою увижу, переживала, т.к. обещали маленькую и слабенькую и тут слышу, как врач пытаясь вытащить ребенка ( пкс, тазовое)приговаривает « ну давай выходи мальчишка» я решила что под наркозомлатышский забыла  и чего то не поняла и тут « поздравляем мальчик» ааааааааааааааа вес 3350 и 50 ааааааааааа ( обещали до 2,7-3  к 40 неделе максимум, родила на 39 )и тут я офигевшая от пола, веса и роста спрашиваю врача «а точно мой?» 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды. Ночью накануне показалось, что началось, но поспала - и схватки прекратились. На следующую ночь та же история, начинаются схватки, я понимаю, что опять не дам мужу спать, решили ехать в роддом. Приехали - все прекратилось, но в родилку подняли. Хожу по родильному отделению, сочувствую страждущим и лучезарно улыбаюсь. Это увидели врачи и со словами: "неубедительно рожаешь" отправили в патологию беременности) Родила к вечеру, хотя мне долго не верили, что рожаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На третью ночь после КС моего сыночка забрали под капельницу на ночь в отделение для новорожденных с небольшими проблемами. Я очень переживала конечно, в 3 часа ночи приспичило в туалет, иду по коридору, а ноги меня несут не в туалет, а мимо,  к сыночку в это отделение. Прихожу, а там он единственный голосит что есть мочи, все остальные дрыхнут брёвнышками. Медсестра вышла куда-то, я подошла, дала грудь, он отлично наелся и успокоился. Положила его спящего и так мне стало спокойно и хорошо, и ему тоже. Будто звал он меня, а я, не слыша его ушами, почувствовала что он меня зовёт и ждёт и ноги сами привели к нему. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне старшего как надо показали лицом во время кс - и я тут же его запомнила, что в нем мое, что от мужа, отличила бы от любого другого новорожденного

а с младшим мне его темечко в лицо сунули и все. поняла только что брюнет

в итоге с младшим у меня сильнее связь, может потому, что старший уже колючий нагловатый подросток, а может и потому, что старший на меня сильно похож и я в нем вижу то, что в себе не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилось после вторых родов, доча родилась, показали, унесли. И вдруг из того помещения, где ребенок, раздаются похрюкивания и причмокивания, да еще так громко).  Все бегом туда, и слушу дружный ржач. Приносят, показывают - доча достала руку из пеленки и с таким воодушевлением сосет свой кулак)). Хирург, пожилой дядечка, говорит, что вы ржете, приложите ребенка к груди! Тогда не прикладывали еще в род зале, 22 года назад, а мне приложили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

На третью ночь после КС моего сыночка забрали под капельницу на ночь в отделение для новорожденных с небольшими проблемами. Я очень переживала конечно, в 3 часа ночи приспичило в туалет, иду по коридору, а ноги меня несут не в туалет, а мимо,  к сыночку в это отделение. Прихожу, а там он единственный голосит что есть мочи, все остальные дрыхнут брёвнышками. Медсестра вышла куда-то, я подошла, дала грудь, он отлично наелся и успокоился. Положила его спящего и так мне стало спокойно и хорошо, и ему тоже. Будто звал он меня, а я, не слыша его ушами, почувствовала что он меня зовёт и ждёт и ноги сами привели к нему. 

Я на практике в детском отделении заметила, что нервничают только те дети, чьи мамы тоже нервничают. Остальные спокойно едят и спят. 
Так что всем напутствие. Если ребёнок оказался в детском отделении, то расслабьтесь максимально, насколько позволяет ситуация. Плохо ему там не сделают, а от ваших нервов он там будет плакать. 

Про эйфорию.

Восполнилось. После тех самых 3 родов в бахилах. Пошла в душ утром. Руками трогаю все - нет геморроя! 3 детей, младшая аж 4 кг, а ни трещин, ни швов, ни геморроя! Такая эйфория была 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Всем привет!

Поделитесь своими позитивными историями о родах. Что помогло, что запомнилось, какие эмоции были? Что можете посоветовать полезного, исходя из своего опыта?

Пожалуйста, без ужасов и негатива, их и так хватает, хочется именно положительных историй и полезного опыта. :reverans:

разработать подробный план родов - где, с кем, каким способом, платно или бесплатно, обсудить с врачом до родов  - что и как, вообщем схема - как само пойдет - исходя из трех моих родов, так себе вариант.

самое позитивное в родах - это новые знакомства с подругами "по несчастью"))), некоторые так и остались моими подругами,...и  вот честно ребенка по началу не воспринимала как некое чудо и сюси пуси, все было трудно, больно и быстрее бы попасть домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, cholita сказал(а):

@Oksik-K я в первые роды в одной (одном?) бахиле и рожала, вторую не успели натянуть. Приехала в больницу в 6:50, родила в 7:00. Вполне терпимые схватки были, поэтому дома сидела. 

Ага, мне тоже после 2 родов терпимо было, засиделась дома. У меня дама на 4010 была, поэтому дождалась и приезда в роддом, и вторую бахилу, и подножки, ибо такую бомбочку пришлось немного вытуживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила младшую,муж в отъезде был ,приехал,ей были сутки.Его пустили ко в палату (было воскресенье ,да и я своя была) они вместе с сыном пришли.Он взял дочку на руки и заговорил с ней) Боже,какую же улыбку она ему подарила )от уха до уха и у него ,в общем не очень сентиментального   человека ,слеза потекла) такой любовью накрыло меня к ним всем,особенно к мужу ,в тот момент))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к родам надо готовиться. да, лотерея и пойти все может по совсем иному сценарию, но подготовка очень важна. 

у меня последние роды были прекрасными - дома 10 первых часов, сначала отдыхала, пила вкусный чай и смотрела кино, потом просто лежала и слушала аудиозаписи с гипнотехниками, потом в рд поехали. там за еще за 5 часов родилась малышка. темно - тепло - тихо, без единого мединцинского вмешательства, в рубашке родилась. все три раза мечтала именно о таких родах, получилось на третий раз, но получилось волшебно. да, непростая работа, но в конечном итоге у меня осталост такое ощущение кайфа и благодарности своему телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums а почему ждали девочку? Давно было, узист напутал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила смешное на первых родах. Записывают меня в приемном и говорят: ваш телефон? Я называю телефон мужа на автомате. Мне: теперь телефон мужа. Я опять называю телефон мужа. Она мне: у вас что с мужем одинаковые номера? Я говорю нет. Она назовите ваш номер! Я опять телефон мужа называю... Пока до мозга дошло....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...