Перейти к публикации

Позитив о родах


ФрауМарта

Полезные сообщения

Всем привет!

Поделитесь своими позитивными историями о родах. Что помогло, что запомнилось, какие эмоции были? Что можете посоветовать полезного, исходя из своего опыта?

Пожалуйста, без ужасов и негатива, их и так хватает, хочется именно положительных историй и полезного опыта. :reverans:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я во время родов строила глазки анестезиологу) муж говорит что я с ним была очень мила и только ему улыбалась. :D

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 роды, полное раскрытие, еле продыхиваю, чтобы не тужиться в лифте и коридорах, на каталке в родзал, заветная кровать, перелезаю. И тут акушерка «сейчас, подожди, бахилы оденем и будешь тужиться». Действительно, без бахил бы не родила, как без них то 😂😂😂

  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро все закончится

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из позитива помню только, как пришёл анестезиолог, а у меня уже схватки шпарят вовсю. Нуууу, говорит, всё, что я могу сейчас предложить это маска с закисью азота. А я ему отвечаю, что я на всё согласна. Нуууу, говорит, девонька, прям на всё - на всё? И ржёт. И маску мне протягивает. Дышу и сразу понимаю, что чувство, как коньяка выпила. Хорошоооооо

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышать учиться. Самой или на курсах, . Узнать в роддоме, где будете рожать, дают они трубочки дышать или с собой брать. Самое лучшее нововведение последних лет - в дыхание в трубочку на опускание головки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшими еле успела в роддом. В приемном как всегда "самый главный врач" вычитывала, какого я в 40 недель с двойней дома делала и вообще у меня в обменке давление, и вообще кошмар-катастрофа. А я стояла и, неосознанно, улыбалась. На грозное "и что тут смешного" фельдшер скорой за меня ответила "она просто рада, что доехала". И только тогда я поняла, что да, улыбаюсь. Так хорошо было стоять, облокотившись на прохладную бетонную стену))) Но пришлось топать рожать. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были классные роды под эпидуралкой. Все оказалось не ужасно, как обычно встречаешь в описаниях родов в интренете, а наоборот здорово. Потуги были даже приятны, в прямом смысле этого слова 🙈 я ждала чего угодно, но точно не того что мне понравится рожать. 

Могу только сказать, что лично я всеми руками за ЭА. Но роды были первые, так что сравнить не с чем.

До того как ЭА поставили очень помогало сидеть под теплым душем на фитболе, довольно неплохо обезбаливает, я бы сказала на половину точно снимает боли.

Ещё брала на роды акушерский гель (помогает легче проходить головке), не знаю помог он или нет, но родила действительно быстро, за несколько потуг, без разрывов или эпизио.. опять же сравнить не с чем и ребенок у меня не крупный.

Если пойду за вторым, пойду по этой же схеме))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта подсказать ничего не могу🙈просто пожелаю легких родов!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды были супер, я даже плохо их помню, так как ничего особенного не было )) сначала долгие неболезненные схватки. С болезненными поехала в роддом. Раскрытие 3 см. Ночь. Настроилась мучаться до утра, но не успели снять до конца ктг, как пришлось рожать )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 юная девчонка на инстинктах стремилась посмотреть в глаза своему новорожденному сыну - это сейчас о важности этого пишут перинатальные психологи, а тогда я просто чувствовала. 

Я тогда, дочери в глаза смотрела и пыталась понять, о чем она думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дыхание посмотрела по видео и пыталась расслабиться, вроде помогало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Я тогда, дочери в глаза смотрела и пыталась понять, о чем она думает.

У моей был очень удивлённо недовольный  взгляд и в нем читалось "Ну и что это было?"

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не испытывала такого притока сил и эмоций. Это какое-то невероятное чувство (после родов).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю воспоминания о своих родах. Это одни из самых дорогих для меня. Первый раз без мужа, второй с мужем. Оба раза легко, без разрывов, первого 3.9 кг, второго 3.5. Оба раза выходила из роддома с мыслями "как хочется вернуться сюда еще" 

От всей души желаю таких же эмоций!

Только что, Malёk сказал(а):

Никогда не испытывала такого притока сил и эмоций. Это какое-то невероятное чувство (после родов).

100% 

Эйфория такая. Осознание, какое глобальное дело ты сделала и какое чудо свершилось. Невероятные эмоции

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды огромная работа, но с таким чувством счастья и удовлетворения в конце! Я сама перерезала пуповину. И удивлялась насколько это мощный канат. И это такое удивление, что я смогла такое чудо выносить и воспроизвести на свет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда родился второй сын, он именно на меня ТАК внимательно посмотрел, абсолютно осознанно, долго, насупившись, типа, ну и кому это тут меня доверили? Смотрел на меня этими глазами еще сутки, потом стал нормальным ребенком с расфокусированным взглядом))) 

Перед родами когда лежала в роддоме с девчонками, все молодые в основном, неопытные, по очереди ночью ходили к дежурному врачу, тк. им казалось, что они рожают. В конечном итоге врач, после долгого изнурительного дежурства, надеявшийся хотя бы ночью немного поспать, вырос в дверях палаты, практически полностью заняв дверной проем (прозвище у него было - Мясник) и вкрадчиво возмутился, почему только наша палата вдруг решила, что синхронно рожает?  Потом он устроил нам экзамен, гонял по теории, по описанию схваток и т.д. Провел ликбез и внушение всем и исчез. А девчонки стыдливо перестали рожать и уснули)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во всех родах есть положительные воспоминания, что в первые ер, что в последующие кс.  Но я всегда себя настраивала "все рожают и я рожу". По мне самое бесполезное было это правильное дыхание и дыхание на счёт. Вроде, как должно было облегчать и отвлекать, но бесило ещё больше. 

Мне надо было ходить и много говорить, а т.к. мобильники были у нас под запретом в преслеродовой, то в первые роды я доставала медсестру на посту, во вторые женщину, которая со мной со схватка и по коридору ходила, но в последних 2 кс меня саму развлекал медперсонал. 

 

Из последнего кс помню, как задала вопрос врачу "а много ли у меня жира внутреннего?", на что врач на полном серьёзе ответил, что не самая худенькая, что рожаю, но жирка поднаростить не мешало бы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Из последнего кс помню, как задала вопрос врачу "а много ли у меня жира внутреннего?", на что врач на полном серьёзе ответил, что не самая худенькая, что рожаю, но жирка поднаростить не мешало бы. 

ну как вам мой внутренний мир? Т.е. жир?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между схватками вообще не больно. Я всё порвалась из предродовой домой уйти. А чё, у меня же всё хорошо, ничего не болит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

ну как вам мой внутренний мир? Т.е. жир?))))

Ну интересно мне было)

Самое интересное и смешное, что вот вроде врач, видел меня изнутри и снаружи и то самое место, а как идти на осмотр перед выпиской, то я стеснялась. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra то - армия, а то - гражданка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@kacandra то - армия, а то - гражданка)))

Ну вообще-то что-то типа того. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывки воспоминаний напишу,чтоб многа букв не разводить) 

Схватки начались часа в 3 ночи и сразу раз в 5-8 минут примерно, за окошком все засыпало первым снежком в свете фонарей, по дороге в роддом около 8 утра по радио поставили колыбельную звездочета и как то было легче петь между и на схватках, вот так ехала и подпевала вслух, выходной день, дорога пустая, снежок и морозец, день матери еще)) в родзале мы оказались только часам к 10 и меньше чем через 3 часа муж уже перерезал пуповину, а меня очень интересовал цвет яичек показываемого впервые мне сына, вместо многими обещанной эйфории и приступа безграничной любви, врач сказал что все норм с цветом)) еще помню как в последний час схваток проваливалась в какой то транс, а муж интересно трепался с акушеркой за жизнь, но я теряла нить беседы и проблема! у меня кафельная стена сбоку теплая, вот это наркоманские глюки какие то, вау:Crazy:как только нас оставили в родзале втроем с мужем и сыном, первым делом полезла щупать эту стену - нет, не сошла я с ума, она с подогревом, блин, все роды меня смущала)))) и да, первое что сказала мужу - ‘вау, хочу еще!’  Мне очень понравилось и быть беременной, и роды.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...