Перейти к публикации

Позитив о родах


ФрауМарта

Полезные сообщения

А меня врач посмотрела, сказала что ещё рано( а я почему то  потуги продыхивала), и пошла к другой пациентке которой сказала что если потуги то отдаться им, я это услышала и перестала их продыхивать, только врач за двери вышла,у меня потуга началась, ребенок ногой оттолкнулся в дно матки и полез из меня. Я такой звук издала - что врачи поняли что рожаю, и бегом ко мне с криками - не рожать пока!!!!   Оделись быстро , и я за две потуги его родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NouseOfmyCat ага, всю беременность путал по всем фронтам. Сыну 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Через 13,5 часов будет ровно 22 года с того момента, как мне показали только что рождённого сына, держа так, чтоб мне было хорошо видно, что у него "ниже пояса" и настойчиво спрашивали "ну кто?!", а я приподнималась, чтоб увидеть его глаза, не понимая, что от меня хотят, ничего не знающая юная девчонка на инстинктах стремилась посмотреть в глаза своему новорожденному сыну - это сейчас о важности этого пишут перинатальные психологи, а тогда я просто чувствовала. 

Ахахах, мне тоже так тыкали, 6 лет назад :D Вытащили и тычут - ну, кого родила? А я не понимаю, чего они хотят, кого я, блин могла родить, ребенка конечно же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды оч легко прошли) 3 часа и все. Испугаться не успела 😀 мне крайне грели душу слова знакомой мс, которая дежурила в тот день, что спать я буду уже в палате. Это вдохновляло 😀 но я в принципе не испытала каких-то там серьёзных страданий. Болтали с мужем, шутили с врачом, что воскресный вечер, который он начал проводить за сетом в теннис, ему пришлось заканчивать, ловя ребёнка, а не отбивая мячи 😀 и Вам желаю, чтобы все прошло удачно :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии, зарядилась позитивом! :smilie_girl_321: Реакции закончились.

Курсы мы с мужем прошли, дыхание и позы тренировали, в роддом записались. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых родах у меня получилась ЭА и на потугах тоже, я врачу объясняла, что готова так рожать раз 10 подряд, он мне говорит: "подожди, пока родишь". Ну я дождалась, когда сына вынули и опять врачу: " я по-прежнему на 10 раз согласна"

А в третьих родах я затащила фитбол на кровать, стояла коленками на кровати, а грудью лежала на фитболе, муж мне поясницу тёр, все кто в родзал заходил очень удивлялись нестандартному использованию мяча. Ну а ещё в эйфории после родов я разрешила пустить студентов, пока им между ногами рассказывали и наглядно показывали плаценту и околоплодный пузырь, я сообразила что в изголовье у меня муж, который не хотел всю эту анатомию наблюдать, а ему такую подробную демонстрацию устроили :confusion:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 13:18, Коть-муркоть сказал(а):

старший на меня сильно похож и я в нем вижу то, что в себе не люблю

Ой, я тут в сыне увидела что-то от себя в детстве, от той девочки, поймала себя на мысли, что лучше бы не в меня, а в мужа был - и тут поняла, что так нельзя, надо полюбить ту девочку ))) Дурдом такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ещё вспомнилось тоже из третьих родов: мне всё хотелось узнать как это роды с отхождения вод начинаются - первые два раза мне пузырь в процессе прокалывали. Ну вот дочка решила меня просветить. Лежим с мужем в кровати, 45 минут, как начался его день рождения (мы закупили продуктов, утром я готовить праздничный стол собираюсь...), ну и тут классика жанра, я чувствую и слышу в животе "лопнувшую струну". Вскакиваю с кровати, говорю мужу: "поехали!", он: "куда?", я говорю"в РД! У меня воды отошли", он: "где?" и тут, как по заказу из меня поток!

Я несусь в ванную, за мной водопад, муж с ошалевшими глазами, ведром и тряпкой. Ну залезла в ванную, помылась заодно, подбрилась, попросила мужа принести большую ночную прокладку, трусы, одеваю это всё, выхожу, иду в спальню доложить мелочи в сумку, только к кровати подхожу, поток трусы с прокладкой чуть не смыло, всё мокрое насквозь! Опять я бегом в ванную, за мной водопад и муж с тряпкой. В этот раз прошу принести мне большую урологическую прокладку (как послеродовую взяла самую огромную Seni), одеваю трусы, прокладку, выхожу. Одеваю платье, начинаю одевать колготки... Угадайте что? Правильно! Потоп! Опять прокладку с трусами нафиг смыло. Опять я в ванную, несмотря на зажатую между ног одноразовую пелёнку, за мной водопад и муж с тряпкой:D. Он уже мне орёт: " на фиг эти колготки! Не задирай ноги, поезжай так!". Но я же упорная! После 4-го потопа запасы жидкости видимо подиссякли, я оделась до конца.

P.S. Кстати, когда доехали, оказалось, что жидкости ещё полно! До самого конца процесса лило.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik думаете трусы - памперсы ловулар помогли бы в такой ситуации? Часто думаю, как бы не уехать в марте в мокрых ледяных штанах)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное в ванне сидела, пока все не вытечет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды-родами, а завтрак по расписанию. Вот так я отрывалась между схватками, сидя на ктг. Через пару часов родилась моя доченька. Настрой - это самое важное в родах, ну и любимый человек рядом. 

FE99A45A-6319-403B-B59A-B646E2A8CE60.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat думаю нет! Урологическую прокладку Seni которая самая огромная, как подгуз для взрослых смыло просто. А Lovular, кстати, после родов просто огонь! Мягкие и удобные, но они тоньше прокладки Seni.

Но может это у меня такой потоп был?

14 часов назад, Юлька123 сказал(а):

Я бы наверное в ванне сидела, пока все не вытечет:D

Я сидела, каждый раз думала, что всё, ну больше не может быть:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 22:50, Emily_Lee сказал(а):

У меня были классные роды под эпидуралкой. Все оказалось не ужасно, как обычно встречаешь в описаниях родов в интренете, а наоборот здорово. Потуги были даже приятны, в прямом смысле этого слова 🙈 я ждала чего угодно, но точно не того что мне понравится рожать. 

Могу только сказать, что лично я всеми руками за ЭА. Но роды были первые, так что сравнить не с чем.

До того как ЭА поставили очень помогало сидеть под теплым душем на фитболе, довольно неплохо обезбаливает, я бы сказала на половину точно снимает боли.

Ещё брала на роды акушерский гель (помогает легче проходить головке), не знаю помог он или нет, но родила действительно быстро, за несколько потуг, без разрывов или эпизио.. опять же сравнить не с чем и ребенок у меня не крупный.

Если пойду за вторым, пойду по этой же схеме))

О, акушерский гель для меня новинка) его прям вовнутрь надо мазать?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ukrainian_girl сказал(а):

О, акушерский гель для меня новинка) его прям вовнутрь надо мазать?🙈

Да, внутрь, но делает это только акушерка или врач, не сама роженица, поэтому нужно сразу вручить персоналу пачку и просить использовать. Моя акушерка сказала к ней не часто приносят гель, но вот на ее опыте у всех, кто приносил, прошло без неприятных последствий. Хотя, я в нете видела разные отзывы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Emily_Lee сказал(а):

Да, внутрь, но делает это только акушерка или врач, не сама роженица, поэтому нужно сразу вручить персоналу пачку и просить использовать. Моя акушерка сказала к ней не часто приносят гель, но вот на ее опыте у всех, кто приносил, прошло без неприятных последствий. Хотя, я в нете видела разные отзывы)

Спасибо за совет🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды, что прекрасно заканчиваются -позитивны! 

Моему сыну 15, а я до сих пор общаюсь со своим доктором. И каждый раз в день рождения сына, пишу ей слова благодарности, что помогла обрести мне такое огромное счастье! 

Всё будет отлично! 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...