Перейти к публикации

Комменты от нищебродов


Полезные сообщения

@Чувство Весны мы с вами про разное. оставим)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кокося сказал(а):

обычно не считаю чужие деньги.
больше удивляет другое.
вчера покупала телевизор, пока мне его искали на складе, наблюдала папашу с дочкой лет 4-х, оба плохо одеты, причем ребенок очень плохо, оформляющего кредит на телевизор в 4 раза дороже моего с той же диагональю. причем я купила обычный неплохой телевизор lg за 40к (со скидкой, без нее 45к).
 

О, у меня муж вчера удивлялся. 

Проводит собеседование при приёме на работу. Пришла девушка, детям 2 года и 4 месяца. Спрашивает её, почему так рано на работу решила выйти. Она сказала, что детей не чем кормить. Спросил, есть ли кредиты. Ответ, да, есть, на айфон🤣

1 час назад, АминаА сказал(а):

Это как айфон и дошик😀

почти мой пример 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

Как можно завидовать деньгам эскортниц. 🤦🏽‍♀️ Они продают своё тело. Над ними нередко издеваются. Как не странно, это тяжёлый труд. Но после него, наверняка, ещё психика сломлена. 
Чем больше читаю комменты, тем больше убеждаюсь, что нас сделали рабами денег.

Если посмотреть эскорт со стороны обычной профессии, нормуль все. Кто то работает физически, кто-то умственно, кто-то как такие дамы и мужчины - телом. В любой профессии есть издержки. И точно так же, как и на любой работе, человек пришёл "в негодность", его увольняют и ни кто не интересуется, как он будет жить. Точно так же и с людьми, которые торгуют телом, обычная рабсила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

🤣🤣🤣🤣🤣 Что и где вы могли заметить? 

Далеко ходить не надо. Вы в каждой моей теме отмечаетесь одна из первых. У вас там истерика, судя по смайлам?) Вроде ничего такого не написала, чтоб такую бурную реакцию вызвать.)

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если посмотреть эскорт со стороны обычной профессии, нормуль все. Кто то работает физически, кто-то умственно, кто-то как такие дамы и мужчины - телом. В любой профессии есть издержки. И точно так же, как и на любой работе, человек пришёл "в негодность", его увольняют и ни кто не интересуется, как он будет жить. Точно так же и с людьми, которые торгуют телом, обычная рабсила. 

Вы, наверное, правы. Но мне как-то даже думать о них не хочется. 

33 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

О как 

И где ж это я клеветала?

И на кого?

Впрочем ...

Автор скушна, предсказуема в ответах, априори не интересна

Ага, заметила.)) 🤪🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой коммент к чему писала: люди разные. Интернет у людей, живущих в очень небогатых и отдаленных регионах тоже есть. Для них это дико, непонятно. А все, что непонятно, вызывает либо интерес, либо раздражение. Либо у людей есть чудовищные личные обстоятельства, которые не позволяет им жить так, как хочется. это тоже может разозлить. 

И это нормально! Нельзя постоянно быть на , прости господи, высоких вибрациях. Хочется позлиться - надо позлиться, хочется позавидовать - ок. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вообще пофиг

На чужие деньги, на комментарии завистливых

На тех кто идет с/на пляж

Жалко те кто живет на пляже, под мостом, в корбке или нигде.

Так помогите им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг кто как одет ходит и на чем ездит. Машину за 8 млн при зарплате в 50 тыс и дикий кредит на нее соответственно мягко говоря не понимаю...не завидую машине, но таких людей жалко в какой то мере.

Сегодня у одной вязальщицы увидела в сториз то, как срет ее кот....честно, подумала что она тогось....(правда и до этого были звоночки), но писать ничего не стало. Ее камера, ее кот, ее страница, пусть хоть вместе с котом это делает и в сеть выкладывает

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Voprosotvet Вот у меня знакомая неблизкая живет с сыном инвалидом, больной матерью и паническими атаками на фоне всех этих обстоятельств. И без мужчины рядом, есесссно. Естественно, ее раздражает показушничество и демонстрация благосостояния вкупе с фразами "заработать легко" ага . Конечно. Что ей там надо пересмотреть? 

Если у неё проблемы, то все должны спрятаться по норам? Интересная философия. Хотя бы это пересмотреть для начала.

Не для других, а для себя в первую очередь. Когда варишься в негативе, то притягиваешь подобное.

И что означает показушничество? 
Если бедный выставил в Инстаграм ролик,  как прекрасно проводит время на даче в глубинке - это показушничество? А если богатый - отпуск на Мальдивах?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet Ну блин. Вас ничего не раздражает в жизни? Приставучие таксисты, например? у всех есть свои факторы раздражения. Как вы себе представляете вообще человека без отрицательных эмоций? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

@Voprosotvet Ну блин. Вас ничего не раздражает в жизни? Приставучие таксисты, например? у всех есть свои факторы раздражения. Как вы себе представляете вообще человека без отрицательных эмоций? 

О, ещё как. Особенно, если я за рулем.)) И обо всем этом можно говорить. 😁 Вот и на данную тему мы проясняем и обсуждаем. Вернее, кто умеет, конструктивно обсуждает. Кто не умеет, во всем видит негатив и нападки.)

Но прям чтоб очень сильно ничего сейчас не злит. А если что-то возникает, иду к психологу своему, и с ней это разбираем. Потому что вариться долго в таком неприятно и разрушительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet Не, мне просто кажется, что ответ очевиден))) Вы зайдите в любой профиль блогера. Под любым постом будут негативные комментарии. Даже если там красивая женщина, найдутся те, кто напишут, что не, не фонтан. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@Voprosotvet Не, мне просто кажется, что ответ очевиден))) Вы зайдите в любой профиль блогера. Под любым постом будут негативные комментарии. Даже если там красивая женщина, найдутся те, кто напишут, что не, не фонтан. 

Доя меня смысл в том, что мир не справедлив. И не нужно ничего доказывать людям.) Все-равно каждый останется при своём. Даже если правда очевидна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

обычно не считаю чужие деньги.
больше удивляет другое.
вчера покупала телевизор, пока мне его искали на складе, наблюдала папашу с дочкой лет 4-х, оба плохо одеты, причем ребенок очень плохо, оформляющего кредит на телевизор в 4 раза дороже моего с той же диагональю. причем я купила обычный неплохой телевизор lg за 40к (со скидкой, без нее 45к).
 

И к чему это было сказано ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

Бедность злит, и это нормально. Именно в финансовом смысле, а если кто-то видит, что девушка, например, палец о палец не ударила для заработка, но тычет предметами роскоши в небогатое население, то да, раздражение будет будет иметь место)))) 

Вообще не злит.

По мерка бп я нищебродка, да и не по меркам бп, зарплата у меня на 1,5 ставки ажно 30тыщ))) 

Но я и не стремлюсь к предметам роскоши. Мне хватает того, что у нас есть, ну не спорю, может мы и хотели бы машину обновить, которой уже 5 лет, но в данный момент на них такие цены, что нам просто не по карману, ну что, значит будем ездить на старой, может я и хочу купить по квартире каждому ребенку (их у меня 3, с квартирой пока только старшенький, но опять же, цены так выросли, что мама дорогая, значит пока не время))))

С чего мне раздражаться от чужих богатств? А тем более еще и думать чем там кто обо что ударил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

И к чему это было сказано ?

Может автор поста сама тоже думает: и на фига я купила такой дорогой телек? Можно было и что-то полезнее купить.))

Просто не признаётся себе, что боится жить не по средствам. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зависть -это чувство свойственное всём людям. Кто-то завидует богатству, кто-то здоровью, кто-то молодости, а кто-то наличию детей, а кто-то наличию умных детей))и тд.. 

Но про "лучше бы отдали больным детям", согласна с автором. Реально бесят такие "сочувствующие" за чужой счёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Вообще не злит.

По мерка бп я нищебродка, да и не по меркам бп, зарплата у меня на 1,5 ставки ажно 30тыщ))) 

Но я и не стремлюсь к предметам роскоши. Мне хватает того, что у нас есть, ну не спорю, может мы и хотели бы машину обновить, которой уже 5 лет, но в данный момент на них такие цены, что нам просто не по карману, ну что, значит будем ездить на старой, может я и хочу купить по квартире каждому ребенку (их у меня 3, с квартирой пока только старшенький, но опять же, цены так выросли, что мама дорогая, значит пока не время))))

С чего мне раздражаться от чужих богатств? А тем более еще и думать чем там кто обо что ударил)))

Судя по описанию, у Вас все ок.) Да и кому какое дело. Пост как-раз о том, что не нужно лезть в чужой кошелёк. 
Я вот сейчас поняла, что неправильно вопрос был поставлен. Потому что исходя из ответов вижу, что людям в принципе свойственно осуждать других. Здесь, как бедных осуждают, которые позволили себе купить телек в кредит. Так и богатых. 
Философия такая: если ты хоть какую- то радость себе позволяешь, забейся подальше и скрывай это от всего мира. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Это как айфон и дошик😀

Вот, это про меня. ЗП 30тыщ, но зато айфон 12 про, будь он не ладен)))

Дошик вчера ночью как раз трескали, он у мен всегда есть на тот случай, когда ночью захочешь есть, а ничего не приготовлено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кокося сказал(а):

@Чувство Весны мы с вами про разное. оставим)
 

Про себя напишу. Года 2 назад было. Выхожу я  замученная в магазин нижнего белья (чем-то порадовать себя должна). На улице погода моя "любимая" сырость, ветер холодный. Естественно кожа реагирует, моментально синюшного цвета становится. По дороге не замечаю камень, падаю в грязь и рвутся штаны. Естественно куртка грязная, кое как отряхнулась и пошла дальше. Захожу я в магазин и лицо моё начинает отекать (такая реакция), становиться бордовыми, вид типичной алкаши с бодуна. Хожу, присматриваю белье, а за мной попятам консультант, не дай Бог, что украду. Беру то что надо, покупаю ухожу. В спину слышу смешок "наверное с бутылок пособирала". Лады, не привыкать. 

Лето, тот же магазин, естественно вид у меня отличный. Не успела зайти, как ко мне бежит та же консультант и такая "вам что-то подсказать?" Понятно, что меня она не узнала (тогда почувствовала себя как в фильме Красотка). 

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вообще не злит.

По мерка бп я нищебродка, да и не по меркам бп, зарплата у меня на 1,5 ставки ажно 30тыщ))) 

Но я и не стремлюсь к предметам роскоши. Мне хватает того, что у нас есть, ну не спорю, может мы и хотели бы машину обновить, которой уже 5 лет, но в данный момент на них такие цены, что нам просто не по карману, ну что, значит будем ездить на старой, может я и хочу купить по квартире каждому ребенку (их у меня 3, с квартирой пока только старшенький, но опять же, цены так выросли, что мама дорогая, значит пока не время))))

С чего мне раздражаться от чужих богатств? А тем более еще и думать чем там кто обо что ударил)))

Так вы ещё богатая, вашей машине 5 лет!! моей 18 лет, все пойду поплачу))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaEvg сказал(а):

Но про "лучше бы отдали больным детям", согласна с автором. Реально бесят такие "сочувствующие" за чужой

Бесит то, что богатые как-раз и помогают. Те же блогеры собирают огромные суммы и сами жертвуют. А эти диванные меценаты сидят тем временем, зад греют у компа, и осуждают этих людей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):


Философия такая: если ты хоть какую- то радость себе позволяешь, забейся подальше и скрывай это от всего мира. 

Не, ну как бы есть же фраза: "счастье любит тишину", ну не спроста же ее придумали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не бесит ничьи богатства, не завидую, комментарии не пишу. Но честно скажу, хочется, чтобы люди с большими деньгами помогали нуждающимся и животным, в большей степени, чем обычный работающий человек. Вот, например, как Моргенштерн. 
Бесит, когда богатеи говорят, что вот ты не можешь заработать, а я могу, вот такое хвастовство, выпячивание себя. Потому что огромная часть людей, не то что не могут заработать, а им просто не оплачивают достойно их труд и люди живут на грани выживания, от туда возможно и злость.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Про себя напишу. Года 2 назад было. Выхожу я  замученная в магазин нижнего белья (чем-то порадовать себя должна). На улице погода моя "любимая" сырость, ветер холодный. Естественно кожа реагирует, моментально синюшного цвета становится. По дороге не замечаю камень, падаю в грязь и рвутся штаны. Естественно куртка грязная, кое как отряхнулась и пошла дальше. Захожу я в магазин и лицо моё начинает отекать (такая реакция), становиться бордовыми, вид типичной алкаши с бодуна. Хожу, присматриваю белье, а за мной попятам консультант, не дай Бог, что украду. Беру то что надо, покупаю ухожу. В спину слышу смешок "наверное с бутылок пособирала". Лады, не привыкать. 

Лето, тот же магазин, естественно вид у меня отличный. Не успела зайти, как ко мне бежит та же консультант и такая "вам что-то подсказать?" Понятно, что меня она не узнала (тогда почувствовала себя как в фильме Красотка). 

Так вы ещё богатая, вашей машине 5 лет!! моей 18 лет, все пойду поплачу))) 

))) 

И смех , и грех. 

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Не, ну как бы есть же фраза: "счастье любит тишину", ну не спроста же ее придумали)))

Наверное, так и надо.)) Все в тайне держать.))

4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Меня не бесит ничьи богатства, не завидую, комментарии не пишу. Но честно скажу, хочется, чтобы люди с большими деньгами помогали нуждающимся и животным, в большей степени, чем обычный работающий человек. Вот, например, как Моргенштерн. 
Бесит, когда богатеи говорят, что вот ты не можешь заработать, а я могу, вот такое хвастовство, выпячивание себя. Потому что огромная часть людей, не то что не могут заработать, а им просто не оплачивают достойно их труд и люди живут на грани выживания, от туда возможно и злость.

Ну а вы лично помогаете бедным? На фоне африканских племён или даже бездомных, вы обеспеченный человек. Вы сами жертвуете хотя бы  1/10 своего бюджета на благотворительность? 
И второй вопрос, почему вас волнует, как другие распоряжаются своими деньгами? 
Да и бедность - не порок. Может, кому-то просто хочется так жить. Знаю людей, которые просто не видят смысла в больших деньгах. Бедность - их выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet , да, помогаю. Прилично (исходя из своих возможностей) помогаю бездомным животным и приютам.

Бедность - не порок и не все хотят жить хорошо, насмотришься на бомжей, наскребли на водку и кайфуют у костра на улице.

Но все-таки большая часть людей трудятся и получают за свой труд копейки, а заслуживают достойную з/пл.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OlgaEvg сказал(а):

Мне кажется, что зависть -это чувство свойственное всём людям. Кто-то завидует богатству, кто-то здоровью, кто-то молодости, а кто-то наличию детей, а кто-то наличию умных детей))и тд.. 

нет

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...