Перейти к публикации

Комменты от нищебродов


Полезные сообщения

56 минут назад, Voprosotvet сказал(а):


Да ладно. Многие врачи хорошо зарабатывают. 

 

Хорошо это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :)

Кравец это она) дама) 

44D74C86-0EBF-4AA0-9879-4602A5B7ACCA.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Я философски подхожу к этому вопросу. 
Значит не время пока. 
Да и судить кого-то дело неблагодарное. 
Когда умерла мама, на нас детей все набросились. А другого недобросовестного родственника - жалели. И мы были в такой растерянности,  что сил не было даже что-то доказывать. Этот человек просто хотел завладеть наследством. И знал, зачем играет. Было очень плохо. И я верующая, и жалела тех людей, которые на нас ополчились. У них была цель - потешить свою гордыню. А то, что мы чувствовали - им было все-равно. Тогда я сказала себе, что никогда не буду никого судить. Потому что то, что мы видим - это может быть иллюзия. 
Может, совпадение. Но у нас после этого начался очень хороший период. А те, кто нас обижал сейчас очень болеют. Мне грустно за них. И я им зла не желала, конечно. Да и вообще, совпадение, скорее всего. Просто в глобальных вопросах не стоит мнить себя Господом Богом, и кого-то яростно осуждать или нападать. 

Я вообще-то про себя.) Это же я помню прошлые темы. ))

И я шучу. На форум захожу не очень часто.

Я не нападаю, просто много несправедливости в этом мире. И с родственниками у меня были проблемы, в итоге практически не  осталось родственников. И на жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, April09 сказал(а):

@olga_happy// :)

Кравец это она) дама) 

44D74C86-0EBF-4AA0-9879-4602A5B7ACCA.jpeg

Неа

Вот то

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

Хорошо это сколько?

Достаточно, чтобы обеспечивать себя и семью. Может, на Феррари и не хватит. Но разве это жизненная необходимость? 

1 час назад, НаталиА сказал(а):

Я не нападаю, просто много несправедливости в этом мире. И с родственниками у меня были проблемы, в итоге практически не  осталось родственников. И на жалею.

Я простила всех. Не умею долго злиться. И потом, иногда тоже заблуждаюсь. Верю, что они мне зла не желали. Просто у каждого свои тараканы. И мне легче, когда ни с кем нет открытых конфликтов. Просто максимально отдаляюсь от тех, с кем непросто общаться. 
А по поводу несправедливости. Ну так мир устроен. И опять же, он нейтрален. Мы сами наделяем его иллюзиями. Например, что врачу нужен тот образ жизни, что ведёт футболист. Или что прям все-все хотят богатой жизни. Или что все бедные - белые и пушистые. А богатые - воры и жлобы. 
Все любят вспоминать бедных африканцев. Но те, кто с ними сталкивался и работал там, говорят, что они очень ленивы. Не хотят трудиться вообще. Получается, их все устраивает, что они бегают голопопые. И не забот, но хлопот. Что-то мне подсказывает, что неврозами у них поменьше страдают.) 

 

Конечно, всех детей жалко. Но если кажется, что кому-то нужна помощь, нужно идти и помогать. Для этого не обязательно иметь большие деньги. Можно, к примеру, пойти волонтёрном в хоспис. Ухаживать за больными. Или брать на передержку бездомных животных. Или пойти соц-работником, и бесплатно или за символическую сумму ухаживать за одинокими стариками. У богатого есть деньги. А все эти диванные меценаты имеют другие ресурсы - время, физические силы. Они могут помогать с помощью того, что есть у них. Но почему-это эти ресурсы тратятся на обливание помоями успешных людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

У вас какое-то странное мышление. Есть хирурги, которые хорошо зарабатывают. Также учителя. Но вы видите только тех, кому платят копейки. Может их просто все устраивает? Не всем нужны деньги.  На счёт футболистов , по- моему логично. На футбол приходит огромное количество людей. И те же хирурги, которые хотят расслабиться, выпустить пар, поболеть. К тому же врачи и хирурги делают благое дело. И они получают за это свои дивенды. Какие, вы как человек посещающий церковь, должны понимать. 
Про украшения на иконах - вообще без комментариев. Если вы ходите в храм не для галочки, спросите у своего батюшки, для чего эти украшения. 

Права реагировать нет, а право поливать такого человека дерьмом есть?) Ну-ну. Психология абьюзера.

Я вам написала свои мысли и эмоции, я не просила их обесценивать.

Я никогда не поставлю труд врача и футболиста в один ряд, хотя прекрасно отдаю себе отчёт, что спортсмены много трудятся. Но я считаю этот труд бесполезным в масштабах человеческой жизни, ну вот такое я прагматичное нечто.

У батюшки спрашивать не буду, поделитесь информацией, интересно. 

Про право - я неправильно выразилась. Право есть у всех. Но если человек действительно светлый и добрый, он не реагирует на такие глупости, он всех понимает. И причина этой злости и несогласия ему понятна. И он не обижается. Разрешает людям быть такими, какие они есть.

6 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Ну вот почему такие люди должны подвергаться хейту.

Психология даёт ответ на этот вопрос. И он прозаичен.

Нужно немного изменить свое отношение и все изменится....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том кто чем богат, а в том кто чем наполнен. Вот и все. И зависти может не быть у людей и вовсе они ни чего не считают, просто зашли опорожниться и пойти по своим делам дальше жить свою реальную жизнь. 
У любого злого комментария истинная причина агрессии может далека от написанного. Вникать в это смысла нет. Обижаться тем более.  Прочёл , пожал плечами от удивления и живи свою жизнь далее не спотыкаясь о написанное. Цепляет? К психологу, прорабатывать травмы/обиды и все свои качества которые мы распознаем в других людях. 
 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, /Ира/ сказал(а):

@Voprosotvet 

Но все-таки большая часть людей трудятся и получают за свой труд копейки, а заслуживают достойную з/пл.

Потому и платят им копейки, что большинство готовы ими довольствоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet блин, я поздно заметила ваш вопрос про смайл рука лицо на ваше сообщение. 

Обсуждение ушло уже в др русло. Но конечно поясню. 

Ну не стоит кмк вот эти псевдопсихологические выкладки приводить. "В вас грт детская ваша часть, детские обиды." на мой взгляд это как-то не очень в отношении собеседника, она же не просила анализа в отношении себя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А почему я так отношусь к данным особам, не потрудились задуматься. 

А кому это интересно?

1. Я на форуме год и мне непонятны ваши наезды на многих из-за ваших распрей 5—10 лет назад. Я вижу тупые наезды на ровном месте и составляю своё мнение об этом.

2. Вы выше синоптик написали, что понимаете ее обиде, но если она простит, ей станет легче. Может вам самой уже последовать своему же совету и перестать тянуть свои обиды на форумчанин из темы в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Достаточно, чтобы обеспечивать себя и семью. Может, на

У меня все кто достаточно получает работает на 2-3 работах.С одной достаточно не выходит.Этт я про Москву.

Вы правда считаете,что российские футболисты заслуживают своих зарплат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к какой категории относятся люди, которые не завидуют? вот не припомню за всю жизнь, чтобы я кому-то завидовала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

а к какой категории относятся люди, которые не завидуют? вот не припомню за всю жизнь, чтобы я кому-то завидовала... 

у вас просто нет такой черты в характере. это качество малоуправляемое человеком. любой даже образованный, развитый и достигший многого человек может завидовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , да я и не отрицаю. и не говорю, что люди, которые завидуют - какие-то плохие. просто лично мне это чувство не знакомо.

иногда очень комично наблюдать за людьми, которые считают, что им все-все завидуют! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 15:52, Чувство Весны сказал(а):

Ну и что? Я бы тоже предпочла телек новой куртке. А может они ехали с дачи, поэтому так одеты. Моя дочь одета странно. Свекровь, дай ей Бог здоровья, отдала куртку от старшей внучки, которую та носила лет 20 назад. Там и вид и материалы, самы понимаете. Синтепон, тяжелая, не модная. Но дочь вцепилась в нее и яркую легкую рейке носить не стала. Как зима кончится, сожгу эту куртку, так она меня бесит. Я сама похудела и новое пальто еще не купила. Короче, вариантов масса. А вы уже ярлыки развесили. 

У меня муж вечно На диссонансе со мной одевается)) может себе позволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Достаточно, чтобы обеспечивать себя и семью. Может, на Феррари и не хватит. Но разве это жизненная необходимость? 

Я простила всех. Не умею долго злиться. И потом, иногда тоже заблуждаюсь. Верю, что они мне зла не желали. Просто у каждого свои тараканы. И мне легче, когда ни с кем нет открытых конфликтов. Просто максимально отдаляюсь от тех, с кем непросто общаться. 
А по поводу несправедливости. Ну так мир устроен. И опять же, он нейтрален. Мы сами наделяем его иллюзиями. Например, что врачу нужен тот образ жизни, что ведёт футболист. Или что прям все-все хотят богатой жизни. Или что все бедные - белые и пушистые. А богатые - воры и жлобы. 
Все любят вспоминать бедных африканцев. Но те, кто с ними сталкивался и работал там, говорят, что они очень ленивы. Не хотят трудиться вообще. Получается, их все устраивает, что они бегают голопопые. И не забот, но хлопот. Что-то мне подсказывает, что неврозами у них поменьше страдают.) 

 

Конечно, всех детей жалко. Но если кажется, что кому-то нужна помощь, нужно идти и помогать. Для этого не обязательно иметь большие деньги. Можно, к примеру, пойти волонтёрном в хоспис. Ухаживать за больными. Или брать на передержку бездомных животных. Или пойти соц-работником, и бесплатно или за символическую сумму ухаживать за одинокими стариками. У богатого есть деньги. А все эти диванные меценаты имеют другие ресурсы - время, физические силы. Они могут помогать с помощью того, что есть у них. Но почему-это эти ресурсы тратятся на обливание помоями успешных людей. 

Вот соглашусь, чтобы помогать не надо быть богатым. Б/ у одежду берут в деревни (группы помощи в соцсетях), одеяло, постельное приюты для животных. Помочь разгрести снег и выгулять собак денег много не надо. Так же, как и на передержку взять. Есть свободное время можно няней в больницу для ребёнка из сиротского учреждения. И тд и тп. 

Богатые люди среди знакомых есть. Зависти нет к ним. Хотя и не ангелочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Но если человек действительно светлый и добрый, он не реагирует на такие глупости, он всех понимает.

Где вы видели таких людей?) Это утопия. Так может рассуждать человек, который зафиксировался на «детском прошлом». Младенец испытывает блаженство, когда с ним сюсюкаются и умиляются по каждому поводу. Но зафиксировавшись на таком состоянии и ож можно никогда не повзрослеть. 
Зрелость предполагает ответственность за свои слова и поступки. Когда человек знает, что нарушая чужие границы, может напороться на (здоровую) агрессию. В Библии написано подставлять другую щеку. Но Иисус не сюсюкал с бесами, книжниками и прочими не очень хорошими людьми и нелюдями.) Хотя, его обвинить в том, что он злюка и незрелый, уж никак нельзя. 

14 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я никогда не поставлю труд врача и футболиста в один ряд, хотя прекрасно отдаю себе отчёт, что спортсмены много трудятся. Но я считаю этот труд бесполезным в масштабах человеческой жизни, ну вот такое я прагматичное нечто.

Не буду спорить. Это ваша тчк зрения, услышала вас. Я иначе смотрю. Что у каждого на земле своё место. И значение денег сильно преувеличивают. Помимо них, люди получают другие блага. Если док на своём месте и ему там хорошо, деньги будут лишь приятным бонусом. Плюс у каждого свой путь на земле. Там виднее, кому сейчас полезны лишние деньги, а кому нет. Но это мое видение. Никому не навязываю. 

1 час назад, kari-ca сказал(а):

Вот соглашусь, чтобы помогать не надо быть богатым. Б/ у одежду берут в деревни (группы помощи в соцсетях), одеяло, постельное приюты для животных. Помочь разгрести снег и выгулять собак денег много не надо. Так же, как и на передержку взять. Есть свободное время можно няней в больницу для ребёнка из сиротского учреждения. И тд и тп. 

Богатые люди среди знакомых есть. Зависти нет к ним. Хотя и не ангелочек.

Та мораль, которой обычно прикрываются «диванные меценаты» на самом деле предполагает, что добро нужно делать каждый день. Начиная с заботы о себе и близких, заканчивая какими-то общественными делами. 

11 часов назад, Sobaka сказал(а):

У меня все кто достаточно получает работает на 2-3 работах.С одной достаточно не выходит.Этт я про Москву.

Вы правда считаете,что российские футболисты заслуживают своих зарплат?

Ну не мне же судить, кто и что заслуживает. Благодарна Богу за то, что есть у меня. Знаете ли, может я тоже что-то не заслужила.  

Но для чего-то нам это даётся. 🤷🏽‍♀️

11 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

@Voprosotvet блин, я поздно заметила ваш вопрос про смайл рука лицо на ваше сообщение. 

Обсуждение ушло уже в др русло. Но конечно поясню. 

Ну не стоит кмк вот эти псевдопсихологические выкладки приводить. "В вас грт детская ваша часть, детские обиды." на мой взгляд это как-то не очень в отношении собеседника, она же не просила анализа в отношении себя. 

У меня два в/о, биологический лицей, международные сертификаты о законченных специализациях, больше 500 часов терапии и супервизии за плечами. Имею право писать , что пишу. Если вы возражаете, покажете мне хотя бы свой диплом психолога, я молчу про право на супервизию. Мои дипломы в открытом доступе. 

И с вашей стороны не тактично вмешиваться. И анализа там не было.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Где вы видели таких людей?) Это утопия. Так может рассуждать человек, который зафиксировался на «детском прошлом». Младенец испытывает блаженство, когда с ним сюсюкаются и умиляются по каждому поводу. Но зафиксировавшись на таком состоянии и ож можно никогда не повзрослеть. 
Зрелость предполагает ответственность за свои слова и поступки. Когда человек знает, что нарушая чужие границы, может напороться на (здоровую) агрессию. В Библии написано подставлять другую щеку. Но Иисус не сюсюкал с бесами, книжниками и прочими не очень хорошими людьми и нелюдями.) Хотя, его обвинить в том, что он злюка и незрелый, уж никак нельзя. 

Утопия как раз ждать от окружающих только розовых соплей. Все правильно, взрослый человек должен понимать последствия своих поступков,но так же осознавать, что другие люди мыслят и живут по-другому и у них могут быть отличные от твоих реакции.

У вас очень часто эта тема проскальзывает, вам хотелось бы жить в ванильном мире с единорогами, но такого не бывает. Принимайте мир, он не так уж и плох. Даже с завистью и злыми комментами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Утопия как раз ждать от окружающих только розовых соплей. Все правильно, взрослый человек должен понимать последствия своих поступков,но так же осознавать, что другие люди мыслят и живут по-другому и у них могут быть отличные от твоих реакции.

У вас очень часто эта тема проскальзывает, вам хотелось бы жить в ванильном мире с единорогами, но такого не бывает. Принимайте мир, он не так уж и плох. Даже с завистью и злыми комментами ;)

Это я жду розовых соплей?? Удивительно, как вы перекрутили. Розовые сопли: это мечтать, что будешь переходить на личности, критиковать человека, а он в ответ будет молчать и смиренно принимать твои выпады. 
Когда люди жарко что-то обсуждают, но у них хватает ума и адекватности не задевать при этом личность другого, это норма. И в моём понимании это то, к чему нужно стремиться.

А если мнения у нас не совпадают, я бы не стала приходить к вам в вопросы, и учить вас жизни, как надо реагировать, позиционировать себя и тд. 
Но допускаю, вам ещё далеко до этого понимания. 

Плюс, вы пишите, что надо не реагировать. А сами ещё как реагируете. Получается, из ваших же слов, вы личность незрелая? Так чего тогда берётесь умничать и других учить жизни. Начните с себя. 

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Принимайте мир, он не так уж и плох. Даже с завистью и злыми комментами

Спасибо. 🙏 Как-нибудь разберусь, что принимать, а что нет.)

Дальше продолжать дискуссию не хочу. Спасибо за диалог.)) Вы как всегда. ) Обнимаю вас , Тараканчик. 🌸🌸🌸 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЯЮлька сказал(а):

а к какой категории относятся люди, которые не завидуют? вот не припомню за всю жизнь, чтобы я кому-то завидовала... 

максимально самодостаточных ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Voprosotvet сказал(а):

Достаточно, чтобы обеспечивать себя и семью. Может, на Феррари и не хватит. Но разве это жизненная необходимость? 

Я простила всех. Не умею долго злиться. И потом, иногда тоже заблуждаюсь. Верю, что они мне зла не желали. Просто у каждого свои тараканы. И мне легче, когда ни с кем нет открытых конфликтов. Просто максимально отдаляюсь от тех, с кем непросто общаться. 
А по поводу несправедливости. Ну так мир устроен. И опять же, он нейтрален. Мы сами наделяем его иллюзиями. Например, что врачу нужен тот образ жизни, что ведёт футболист. Или что прям все-все хотят богатой жизни. Или что все бедные - белые и пушистые. А богатые - воры и жлобы. 
Все любят вспоминать бедных африканцев. Но те, кто с ними сталкивался и работал там, говорят, что они очень ленивы. Не хотят трудиться вообще. Получается, их все устраивает, что они бегают голопопые. И не забот, но хлопот. Что-то мне подсказывает, что неврозами у них поменьше страдают.) 

 

Конечно, всех детей жалко. Но если кажется, что кому-то нужна помощь, нужно идти и помогать. Для этого не обязательно иметь большие деньги. Можно, к примеру, пойти волонтёрном в хоспис. Ухаживать за больными. Или брать на передержку бездомных животных. Или пойти соц-работником, и бесплатно или за символическую сумму ухаживать за одинокими стариками. У богатого есть деньги. А все эти диванные меценаты имеют другие ресурсы - время, физические силы. Они могут помогать с помощью того, что есть у них. Но почему-это эти ресурсы тратятся на обливание помоями успешных людей. 

Я не прощаю, я делаю выводы и перестаю общаться. Выяснять отношения я не люблю, «не свои» люди отпадают по жизни, не считаю, что родственникам надо делать исключение. Но у нас в семье просто был неприятный инцидент среди родственников, такое не прощают, тем более, они не извинились и выставили нас виноватыми. 

Я люблю животных, помогаю приютам по мере возможности, кормлю птиц, не выкидываю вещи- отдаю. За пожилыми людьми чужими ухаживать не хочу, у нас свои бабушки и дедушки долгожители, много физических и моральных ресурсов потратили, и это с любимыми и родными людьми. Действительно, помогать не обязательно деньгами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую богатым и успешным. Комменты им не строчу, ибо от этого не стану богаче и успешней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...