Перейти к публикации

Сухой кашель. Возможные причины.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

На фоне полного здоровья у сына сухой, "грубый" кашель. Появился сегодня днём, когда были в гостях. На вечер усилился. Мешает уснуть. Каждые 5-10мин кашляет сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус возможно , у нас так дочь осенью болела, начпюался сухой кашель без  температуры. Трахеит был.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трахеит или от горла. У меня сейчас так(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трахеит. Бронхоспазм. Ларингоспазм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ларингит, рефлюкс (что врядли), фарингит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергоз- бронхоспазм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так переболели все. Старшая месяц кашляла, младшая недели две, мы с мужем около недели.

Педиатр сказала орви 🤷‍♀️ мы никогда так не болели. Ни соплёй, ни температуры, только кашель.

Старшей "повезло" больше всех, тк кашляла месяц. Я её затаскала по анализам. По крови и правда ничего необычно, простуда. Срб отриц, ковид отриц.

Эозинофилы были только сильно повышены. Педиатр сказала проверить на паразитов, тк они могут до лёгких добраться. Я была уверена что это аллергия, дочка от лекарств покрылась мелкой сыпью. Плюс мы все так кашляли. В итоге ни по крови, ни по калу - паразитов нет.

Смирились с диагнозом орви...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как облегчить? Дочь сейчас на фоне орви почти прошедшего так по ночам кашляет. До рвоты((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына так начался кашель с 30 на 31 декабря и никаких других проявлений, а 1 января температура поднялась до 38 и держалась 2 дня, сегодня 36,6. Вирус такой наверное, кстати на 3-ий день кашель из сухого стал влажный, но я давала раствор ренгалин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Девочки, а как облегчить? Дочь сейчас на фоне орви почти прошедшего так по ночам кашляет. До рвоты((. 

Пока сухой был, мои дышали физраствором через ингалятор - им легче становилось. При влажном ингаляции делать нельзя

Ещё хорошо помог бромгексин берлин хеми (сироп). Младшей он вообще снял кашель за пару дней, а старшей помог наконец перевести кашель из сухого во влажный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, под утро кашлять перестал, до сих пор кашля нет. Если аллергия, не могу понять, на что, ничего нового не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына - такой кашель всегда = ночью бронхоспазм😬 короче вирус ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В общем, под утро кашлять перестал, до сих пор кашля нет. Если аллергия, не могу понять, на что, ничего нового не было. 

Что-то мелкое типа орехов/семечек не ел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Что-то мелкое типа орехов/семечек не ел? 

Нет, не ел. Под вечер кашель появился опять, но, похоже, причину выяснила. Скорее всего аллергический, вчера ел новогодние конфеты в виде J с красителями, обычно такое не ест. И сегодня после полдника тоже доедал. Забрала сразу, как закашлял.  Вроде стих уже кашель. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Zagorodka сказал(а):

Девочки, а как облегчить? Дочь сейчас на фоне орви почти прошедшего так по ночам кашляет. До рвоты((. 

Водички тёплой Попить мелкими глотками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.01.2022 в 10:26, Марина_ИК сказал(а):

У сына так начался кашель с 30 на 31 декабря и никаких других проявлений, а 1 января температура поднялась до 38 и держалась 2 дня, сегодня 36,6. Вирус такой наверное, кстати на 3-ий день кашель из сухого стал влажный, но я давала раствор ренгалин. 

Почитайте состав ренгалина прежде, чем детям давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...