Перейти к публикации

Не понимаю что происходит, беременна или нет


Полезные сообщения

Всем привет!
Подскажите, опытные форумчане, кто знает. Сегодня 18 день задержки, цикл стабильный 26 дней. Две увереные полоски за два дня до задержки. ХГЧ на 4 день 286, на 12 день 950, понимаю, что вырос мало, поэтому пошла в тот же день в больницу, сделали узи: эндометрий 12, в левом яичнике почему-то фолликул, а не желтое тело. ПЯ в матке нет. 2 врача щупали в 4 руки мой живот, трубы - нигде никаких болевых ощущений. 

Температура 37 держится уже 3 недели, подташнивает, никаких выделений нет. Иногда потягивает живот слева (там где узист увидел фолликул), БТ (базальная температура) 37,2.
Раньше никогда никаких задержек не было, и это первый цикл когда перестали предохраняться. 
Смущает низкий рост ХГЧ, отсутствие ПЯ и желтого тела (если не было овуляции, то получается это вообще не беременность?). Если замершая, то почему не начинаются выделения? О внематочной даже думать боюсь..

Записана к врачу на 08/01 (будет ровно 7 акушерских недель), ещё неделю ждать. Все осложняется тем, что нахожусь за границей, раньше к врачу не попасть, тут все с этим сложно..У кого было что-то похожее, отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это вы не Б, если хгч полож.?

Вы Б. Сдавайте ещё хгч, если вырос, то ищите ПЯ, если падает, следите за его падением, возможно замершая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ я бы и рада ещё сдать, да направлений по страховке мне дали всего 2, теперь сказали ждать приема гинеколога, без страховки 50 евро за анализ, очень дорого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JannyVys сказал(а):

@/Ира/ я бы и рада ещё сдать, да направлений по страховке мне дали всего 2, теперь сказали ждать приема гинеколога, без страховки 50 евро за анализ, очень дорого..

Не дороже жизни. Потому как есть угроза ВБ.

Смотрите сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное обращение в больницу с жалобами на боль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ если бы я знала, что это как-то поможет, то сдала бы конечно и за 100) а смысл? И так понятно, что рост недостаточный, и что-то не то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JannyVys сказал(а):

@/Ира/ если бы я знала, что это как-то поможет, то сдала бы конечно и за 100) а смысл? И так понятно, что рост недостаточный, и что-то не то 

Рост не достаточный, но он может расти и разорвать трубу. Вы же не знаете, какой сейчас хгч? Растёт он или падает.

Ещё один хгч нужен обязательно. А там дальше от его результата плясать. Если падает, то можно немного выдохнуть,  даже, если ВБ, может и трубный аборт произойти, не навредив здоровью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в крайнем случае пойду конечно, но когда в тот раз обратилась - мне дежурный врач с ходу предложил удалить трубу слева, там где тянет) потом пришла его коллега, смотрели вдвоём - она предложила все-таки подождать, потому что боль не характерна для вб. Это приемное отделение, экстренные случаи, радикальные методы.

@/Ира/ да, вы правы, спасибо! Надо делать, наверное. Не совсем ещё разобралась что к чему, неделю назад ещё не знала что такое хгч..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сдавать ХГЧ за эти бешеные деньги. Плохой рост не означает что это ВБ . И вообще просто говорит о патологии. И это уже и так ясно что беременность ненормальная. Не тратьте деньги на хгч. 

Если ничего не беспокоит и трубы не болят при ручном осмотре то скорее всего как в недавней теме или как было у меня - патологичная маточная беременность.ее не видно на УЗИ  и вы ее возможно и не найдете нигде.  Идите к врачу как назначено. Если начнет что то болеть тогда экстренно к врачу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо за ответ, а у вас как в итоге разрешилось? Так и не увидели ничего? Просто месячные пришли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лапаре искали с фонарями не нашли ВБ, почистили. Мес сами не начинались. Хгч рос плохо как при ВБ. Даже Пя после чистки толком не нашли. Ворсины трофобласта на гистологию отправили с кусками эндометрия. Про такое в интернете не пишут, но такие случаи бывают как выяснилось. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys для ВБ нужен хгч 1500, чтобы нашли на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya не факт что вб видно при 1500. Ее часто и не видно на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Stihiya не факт что вб видно при 1500. Ее часто и не видно на УЗИ.

Вот я и не понимаю, если нигде ничего не видно, и выделения никакие не начинаются, то что тогда делают? Чистят все подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...