Перейти к публикации

Биллирубин, желтушка. Хелп!


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!!! Только с глюкозой разобрались, как тут приходит анализ на биллирубин - 250! Желтуха, но не физиологическая... Будут ультрофиолетом светить и опять глюкозой капать. У кого было? Сколько лечились?

Тут ещё стало молоко прибывать, судя по всему ( в прошлую беременность такого не было с грудью) , прикладываю 2 день, 2 дня как доча со мной. И опять забирают на 12 часов. Но неонатолог говорит, что 1 сеанс редко помогает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя дня 3 и ночи лежала под лампами (во 2 роддоме мы были). А почему вы решили, что не физиологическая? 

А сыну желтушка в роддоме не лечили. Педиатр в месяц заметил, билирубин был тогда 188, пропили 10 дней урсосан, и пошло на спад. 

Не волнуйтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaHam сказал(а):

Дочка моя дня 3 и ночи лежала под лампами (во 2 роддоме мы были). А почему вы решили, что не физиологическая? 

А сыну желтушка в роддоме не лечили. Педиатр в месяц заметил, билирубин был тогда 188, пропили 10 дней урсосан, и пошло на спад. 

Не волнуйтесь! 

Ну так неонатолог сказала. Доченька вся жёлтая и белки глаз в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас билирубин был 295. Светили целыми днями, доставала только переодеть и покормить. Несколько дней после несколько часов под капельницей. Выписали на 9 день, но билирубин ещё высокий был. Через месяц прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна при желтушке, конечно, белки глаз жёлтые. Не волнуйтесь, пусть скорее начинают светить, чтобы дома потом лекарства не пить. Нам с сыном в месяц предложили лечь в больницу на капельницы и лампы, но я отказалась. Страшновато сейчас в больницу. Лечились дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buyashka сказал(а):

У нас билирубин был 295. Светили целыми днями, доставала только переодеть и покормить. Несколько дней после несколько часов под капельницей. Выписали на 9 день, но билирубин ещё высокий был. Через месяц прошло

Спасибо , что поделились опытом. Вам не обьяснили от чего это? 

4 минуты назад, AnnaHam сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна при желтушке, конечно, белки глаз жёлтые. Не волнуйтесь, пусть скорее начинают светить, чтобы дома потом лекарства не пить. Нам с сыном в месяц предложили лечь в больницу на капельницы и лампы, но я отказалась. Страшновато сейчас в больницу. Лечились дома. 

А чем лечат желтуху вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна конфликта по резусу/группе не было? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Спасибо , что поделились опытом. Вам не обьяснили от чего это? 

А чем лечат желтуху вообще? 

Первому ребёнку лечили после выписки хофитолом. Второму моему ребёнку хватило ламп в роддоме. А сейчас лечились дома урсосаном. Он дорогой, но хороший. Если что, у меня много осталось, я отдам. Только недавно покупали. Но я уверена, что лампы вам помогут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном из роддома укатили в больницу из за высокого билирубина. Светились под лампой неделю и без толку. Отменяла ГВ на сутки. Билирубин рухнул в половину. Потом вернула ГВ и все наладилось. Жена у брата делала так же. Хотя никакого конфликта по группе/резусу быть не должно. Но помогло. Желаю вам и малышке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна конфликта по резусу/группе не было? 

Резус - нет и какая-то там проба Кумбаса - тоже отрицательно. Так понимаю по группе тоже нет. У меня 1+, у мужа 4+. Находились в беременность аллоимунные антитела. 

2 минуты назад, AnnaHam сказал(а):

Первому ребёнку лечили после выписки хофитолом. Второму моему ребёнку хватило ламп в роддоме. А сейчас лечились дома урсосаном. Он дорогой, но хороший. Если что, у меня много осталось, я отдам. Только недавно покупали. Но я уверена, что лампы вам помогут. 

Я из Беларуси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Когда я считала, что нужно кормить ребёнка, а он под лампой был, я шла на детский пост и там кормила, доставали на ненадолго мне. Это я к тому, что вы пишете, что молоко пришло. 

Я тоже, из Минска. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

С сыном из роддома укатили в больницу из за высокого билирубина. Светились под лампой неделю и без толку. Отменяла ГВ на сутки. Билирубин рухнул в половину. Потом вернула ГВ и все наладилось. Жена у брата делала так же. Хотя никакого конфликта по группе/резусу быть не должно. Но помогло. Желаю вам и малышке здоровья!

🙏💕Спасибо! Но я ещё толком и ГВ не наладила. Вряд ли в ГВ проблемы. 

1 минуту назад, AnnaHam сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Когда я считала, что нужно кормить ребёнка, а он под лампой был, я шла на детский пост и там кормила, доставали на ненадолго мне. Это я к тому, что вы пишете, что молоко пришло. 

Я тоже, из Минска. 

Я сейчас в Гродно. Спасибо за поддержку и предложение! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали с показателем 220 или 202, вроде, до этого лежал сутки под лампой. Дома пил урсофальк, только он снизил билирубин

Выписали нас на 4 сутки после родов, а билирубин  был повышел месяцев до 3 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих сыновей была желтуха, цифр точных не помню,но за 200.Старший 3 дня безвылазно лежал под лампой,особого эффекта не было,убрала ГВ на несколько дней,и билирубин сразу упал.

С младшим ГВ не прекращала, тоже под лампой лежал, урсосан пил,билирубин падал,но плохо и медленно.Где-то к 1.5 месяцам все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала лапму в аренду, но тогда у нас их не было, сейчас знаю, где взять, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

🙏💕Спасибо! Но я ещё толком и ГВ не наладила. Вряд ли в ГВ проблемы. 

Я сейчас в Гродно. Спасибо за поддержку и предложение! 

Если ребенок только на ГВ без смеси то может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лежала 12 часов в капсуле.Снизился и вернули мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sobaka сказал(а):

Моя лежала 12 часов в капсуле.Снизился и вернули мне

Нас тоже на 12 изначально кладут. А какой уровень биллирубина был? Может помните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Резус - нет и какая-то там проба Кумбаса - тоже отрицательно. Так понимаю по группе тоже нет. У меня 1+, у мужа 4+. Находились в беременность аллоимунные антитела. 

Какие антитела? Аллоимунные это вроде по резусу. Но у вас мог быть только конфликт по группе. По системе Ав0  не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери был билирубин 217 на 5 сутки, норма на 5 сутки до 230. Ни чего не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Какие антитела? Аллоимунные это вроде по резусу. Но у вас мог быть только конфликт по группе. По системе Ав0  не сдавали? 

Вот, вот эти, которые по системе АвО в беременность у меня в крови были. Были с небольшими значениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Вот, вот эти, которые по системе АвО в беременность у меня в крови были. Были с небольшими значениями. 

Ну так вот они и могли дать желтуху

У меня они с начала Б, доплер каждые 2 нед и это показания на роды в перинатальном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так вот они и могли дать желтуху

У меня они с начала Б, доплер каждые 2 нед и это показания на роды в перинатальном 

Так моя гиня и говорила, что можно мне и бесплатно попасть, но я ж захотела именно к Колесниковой. 

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У дочери был билирубин 217 на 5 сутки, норма на 5 сутки до 230. Ни чего не делали.

Мы во вторник родились. Как раз получается 5 сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Так моя гиня и говорила, что можно мне и бесплатно попасть, но я ж захотела именно к Колесниковой. 

Мы во вторник родились. Как раз получается 5 сутки. 

на 5 сутки физиологический максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...