Перейти к публикации

Желтушка у новорожденных


Ольгащукина

Полезные сообщения

Нужен совет. Родились 5.11.23. в 36 недель, через 3 дня ребенок пожелтел лежали под лампой три дня все прошло выписали домой. Сегодня пришла домой мед сестра сказала что опять пожелтел,к врачу только во вторник. У кого было. Как лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у всех было, нет? Это физиологическая желтушка. Обычно к месяцу проходит самостоятельно. Нам врач (патронаж) советовала Хофитол давать, но я не стала... А еще в РД советовали водичкой поить, чтоб быстрее выводилось. Но я тоже не пою. 

Конечно бывает что билирубин зашкалиаает, там наверное другое. Но вас бы не выписали в таком слстоянии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали Урсофальк и свечи Виферон, это в возрасте 14 дней примерно было. Физиологическая желтуха новорожденных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы надо смоьоеть

Лампу взять домой напрокат как вариант

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злата// сказал(а):

Нам назначали Урсофальк и свечи Виферон, это в возрасте 14 дней примерно было. Физиологическая желтуха новорожденных.

Господи, Виферон уже и от желтушки помогает? 😱

Вам надо измерить билирубин, хотя бы билитестом. Если что, ещё полечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать кровь на билирубин и от этого плясать. 

3 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

Мне кажется у всех было, нет? Это физиологическая желтушка. Обычно к месяцу проходит самостоятельно. Нам врач (патронаж) советовала Хофитол давать, но я не стала... А еще в РД советовали водичкой поить, чтоб быстрее выводилось. Но я тоже не пою. 

Конечно бывает что билирубин зашкалиаает, там наверное другое. Но вас бы не выписали в таком слстоянии. 

Нет, не у всех детей она есть. У старших моих была, у средней немного, у младшей вообще не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нам к врачу только во вторник и анализы я так понимаю только в среду,я что то распереживалась. Выписали все было хорошо и анализы и белирубин,а тут опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ольгащукина сказал(а):

@Ola-la- нам к врачу только во вторник и анализы я так понимаю только в среду,я что то распереживалась. Выписали все было хорошо и анализы и белирубин,а тут опять(((

Что мешает сдать самим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Господи, Виферон уже и от желтушки помогает?

Ни от чего он не помогает, это фуфломицин) пожалейте попу ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Сдать кровь на билирубин и от этого плясать. 

Нет, не у всех детей она есть. У старших моих была, у средней немного, у младшей вообще не было. 

У меня ни у кого из 4 не было😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас светили и капиталом в роддоме. Снизили билирубин и выписали . Дома лампой светили . Но через несколько дней был контрольный анализ крови и нас сразу отправили в детскую больницу лежать …. Но у нас в итоге поставили гемолмтическая болезнь. У меня 1 группа крови. Почти 2 недели отлежали. Все хорошо в итоге. Светили и капали

Две дочери-два персика! Группа крови папина. Моя первая им не зашла 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, emerald1978 сказал(а):

Ни от чего он не помогает, это фуфломицин) пожалейте попу ребёнка 

Я-то знаю)))) в шоке просто, ещё и новорожденному сразу фероны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Салли сказал(а):

У меня ни у кого из 4 не было😊

Повезло. Я думаю у моих конфликт крови был (хотя эту теорию медики не признают). Только со старшей дочерью неонатолог про конфликт сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Повезло. Я думаю у моих конфликт крови был (хотя эту теорию медики не признают). Только со старшей дочерью неонатолог про конфликт сказал. 

Почему не признают? У 1 группы вроде часто бывает

У меня была опасность резус-конфликта, но дети не взяли от папы +. 

У дочки была кефалогематома и очень высокий билирубин. Помогла лампа, потом в месяц ещё смекту врач назначила, я удивилась, но помогло сразу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Почему не признают? У 1 группы вроде часто бывает

У меня была опасность резус-конфликта, но дети не взяли от папы +. 

У дочки была кефалогематома и очень высокий билирубин. Помогла лампа, потом в месяц ещё смекту врач назначила, я удивилась, но помогло сразу )

Ни по резусу, а по группе. У меня 2 у дочки старшей 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 22:37, emerald1978 сказал(а):

Ни от чего он не помогает, это фуфломицин) пожалейте попу ребёнка 

Это была осень 2020, коронавирус бушевал вовсю, может всвязи с этим был Виферон. Лампу нам не предлагали, пожелтела уже дома, билирубин был высокий, сказали без Урсофалька не обойтись.

И да, не у всех она бывает, у старших всех была, у самой младшей не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Ни по резусу, а по группе. У меня 2 у дочки старшей 1.

Вот 1 и 2 же действительно конфликтуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вот 1 и 2 же действительно конфликтуют.

Но это ни все врачи признают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Но это ни все врачи признают. 

Некоторые врачи такие врачи, что я, инженер, иногда знаю больше 

Вспомнилось. Прям бесит. У меня ребенок подхватил в саду энтеровирус, диагноз клинически определила я, врачом подтвержден. В поликлинике сказали, что будет карантин в саду. Позвонила воспитателю, сказала об этом, и какие симптомы, а она говорит, да, были 2 девочки с какими-то прыщиками, посидели дома 3-4 дня и вышли со справкой из платной клиники, типа аллергия. Я пишу в род.чат, что ребенок заболел, будет карантин, симптомы такие-то, пожалуйста, обращайте внимание на непонятные прыщи, не водите детей с ними в сад. И мне пишет мама из родкома: извините, а вы медработник? Я говорю нет. А она мне: я вот медработник и мать троих детей, но я о таком вирусе никогда не слышала! Что я могу сказать? Очень печально, что не слышала!

Вообще от родителей-медработников в саду дёргается глаз. Как они лечат своих детей, это просто ужас. У нас такие все были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Некоторые врачи такие врачи, что я, инженер, иногда знаю больше 

Вспомнилось. Прям бесит. У меня ребенок подхватил в саду энтеровирус, диагноз клинически определила я, врачом подтвержден. В поликлинике сказали, что будет карантин в саду. Позвонила воспитателю, сказала об этом, и какие симптомы, а она говорит, да, были 2 девочки с какими-то прыщиками, посидели дома 3-4 дня и вышли со справкой из платной клиники, типа аллергия. Я пишу в род.чат, что ребенок заболел, будет карантин, симптомы такие-то, пожалуйста, обращайте внимание на непонятные прыщи, не водите детей с ними в сад. И мне пишет мама из родкома: извините, а вы медработник? Я говорю нет. А она мне: я вот медработник и мать троих детей, но я о таком вирусе никогда не слышала! Что я могу сказать? Очень печально, что не слышала!

Вообще от родителей-медработников в саду дёргается глаз. Как они лечат своих детей, это просто ужас. У нас такие все были.

Мои дети могут иметь любую группу крови, и когда сын пожелтел, буквально моментом на второй день, на третий уже забрали под лампу. Я спросиоа неонатолога "это так сыграл конфликт крови?", а он мне ответил, что такого конфликта нет. Я ему сказала, что у старшей дочери он был, а врач мне ответил, что это безграмотный неонатолог такое мог только сказать. 

Честно, я все же осталась верить неграмотному неонатологу. Потому что читала про этот конфликт и плюсом совпали некоторые факторы в период самой беременности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Мои дети могут иметь любую группу крови, и когда сын пожелтел, буквально моментом на второй день, на третий уже забрали под лампу. Я спросиоа неонатолога "это так сыграл конфликт крови?", а он мне ответил, что такого конфликта нет. Я ему сказала, что у старшей дочери он был, а врач мне ответил, что это безграмотный неонатолог такое мог только сказать. 

Честно, я все же осталась верить неграмотному неонатологу. Потому что читала про этот конфликт и плюсом совпали некоторые факторы в период самой беременности. 

 

Сейчас в Б делают анализы на конфликт по группе

Но у моей моя группа, а желтуха была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 15:09, Ольгащукина сказал(а):

Нужен совет. Родились 5.11.23. в 36 недель, через 3 дня ребенок пожелтел лежали под лампой три дня все прошло выписали домой. Сегодня пришла домой мед сестра сказала что опять пожелтел,к врачу только во вторник. У кого было. Как лечили.

Нам говорили давать витамин е по 2 капли вроде. Родился в 37 недель. Пожелтел на третий день. Но его забирали в больницу, т.к. вес был при рождении 2580 и билирубин для такого веса был слишком высокий.  1.5 недели под лампами лежал. Потом вот дома витамин е давала. Недели через 2 все прошло. 

18.11.2023 в 01:03, kacandra сказал(а):

Повезло. Я думаю у моих конфликт крови был (хотя эту теорию медики не признают). Только со старшей дочерью неонатолог про конфликт сказал. 

Странные врачи. Мне резус-конфликт выявили на 9 неделе б. Сдавала на титры постоянно. Наблюдалась в жк и в монииаг. Постоянно мониторинг доплер. В итоге пкс в 37 недель из-за этого. На роды согнали целый консилиум в том числе и неонатологов т.к. боялись, что будут проблемы у малыша

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сейчас в Б делают анализы на конфликт по группе

Но у моей моя группа, а желтуха была

Желтушка бывает у всех. Но у кого конфликта нет, там сама проходит быстро. А у кого конфликт, там может быть вплоть жо переливания крови ребёнку. У некоторых билирубин после рождения шалит и лампы не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Сейчас в Б делают анализы на конфликт по группе

Но у моей моя группа, а желтуха была

Желтушка есть физиологическая, а есть патологическая. И вот последняя, как раз и возникает из-за конфликта. 

54 минуты назад, настоящая сказал(а):

Нам говорили давать витамин е по 2 капли вроде. Родился в 37 недель. Пожелтел на третий день. Но его забирали в больницу, т.к. вес был при рождении 2580 и билирубин для такого веса был слишком высокий.  1.5 недели под лампами лежал. Потом вот дома витамин е давала. Недели через 2 все прошло. 

Странные врачи. Мне резус-конфликт выявили на 9 неделе б. Сдавала на титры постоянно. Наблюдалась в жк и в монииаг. Постоянно мониторинг доплер. В итоге пкс в 37 недель из-за этого. На роды согнали целый консилиум в том числе и неонатологов т.к. боялись, что будут проблемы у малыша

Желтушка бывает у всех. Но у кого конфликта нет, там сама проходит быстро. А у кого конфликт, там может быть вплоть жо переливания крови ребёнку. У некоторых билирубин после рождения шалит и лампы не помогают

Резус конфликт это другое. Его рано выявляют и колят уколы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Желтушка есть физиологическая, а есть патологическая. И вот последняя, как раз и возникает из-за конфликта. 

Резус конфликт это другое. Его рано выявляют и колят уколы. 

Какие уколы и кому? Если он есть, то уже ничего не колят. Поздно. .

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так после выписки. Сдали анализы сами, в итоге госпитализировали. Две недели в больнице в итоге провели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...