Перейти к публикации

Хелп по овульке


Полезные сообщения

Девочки, подскажите... не могу определить когда овулька, остался еще 1 тест на завтра. Похоже на сегодня или нет?, тянет яичник но особо яичного белка по ввделениям нет, просто немного влажно

20231124_154943.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и завтра будет яркий, а может еще не дотянет, покупайте вторую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка да, думаю еще пачку купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нюша1988каз сказал(а):

@Кошка-лукошка да, думаю еще пачку купить

Тесты на О пустая трата денег, не проще сходить на фолликулометрию?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все отрицательные. Если завтра будет бледным сходите на фолликулометрию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Нюша1988каз сказал(а):

Девочки, подскажите... не могу определить когда овулька, остался еще 1 тест на завтра. Похоже на сегодня или нет?, тянет яичник но особо яичного белка по ввделениям нет, просто немного влажно

20231124_154943.jpg

Нет, сегодня не пик. Завтра будет, скорее всего, пик. 

13 минут назад, NskMsk сказал(а):

Тесты на О пустая трата денег, не проще сходить на фолликулометрию?

 

При условии, что узист грамотный и аппарат хороший. А то они, как художники, каждый видит своё, и часто не то, что есть... Дф и жт путают только так. И деньги отдашь, и не поймёшь ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя это уже дело выбора. Специалистов много, как и аппаратов.

А по тестам разве все понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Да будет воля Твоя это уже дело выбора. Специалистов много, как и аппаратов.

А по тестам разве все понятно?

Ни по тестам, ни по УЗИ не понятно. Я и то и то делаю, а овуляцию мне в итоге правильно высчитал только график БТ на Babyplan. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry блин, я такой олень что незнаю как должна вести себя бт в овуляцию... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Тесты на О пустая трата денег, не проще сходить на фолликулометрию?

 

Ну как бэ не проще... Пачка тестов от 300 (15-20 штук) рэ, а фоликулометрия у нас от 1200 и выше..я лучше буду тесты мочить +бт чем бегать на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нюша1988каз сказал(а):

@JuliaCherry блин, я такой олень что незнаю как должна вести себя бт в овуляцию... 

Просто измеряй с утра и записывай каждый день тут на сайте, программа сама тебе линию овуляции по твоему графику температуры нарисует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз пика нет пока, но может быть как вечером так и завтра. Когда такие полоски я делаю по 3-4теста в день , чтоб пик не пропустить. Но туи важно понимать, что овуляшка чаще всего от 12 до 48 часов после пика. Если пик  несколько дней, то от самого последного теста с пиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marti86 сказал(а):

Ну как бэ не проще... Пачка тестов от 300 (15-20 штук) рэ, а фоликулометрия у нас от 1200 и выше..я лучше буду тесты мочить +бт чем бегать на узи

И эти танцы с бубном не покажут ничего! Я 3 месяца мочила тесты, и полоски были яркие, а потом выявили МФЯ и редкие О. Потраченное время и деньги.

Я не знаю где вы находите таких спецов, после которых не понятно ничего. Мне, в большинстве, узисты попадались грамотные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 ну как раз муж завтра приезжает и я буду занимать важным делом)))), может и получитчя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

И эти танцы с бубном не покажут ничего! Я 3 месяца мочила тесты, и полоски были яркие, а потом выявили МФЯ и редкие О. Потраченное время и деньги.

Я не знаю где вы находите таких спецов, после которых не понятно ничего. Мне, в большинстве, узисты попадались грамотные

Представьте себе в платных клиниках находим таких спецов, фоликулометрию вообще бесплатно нигде не делают. А спецы эти, которые на хорошем оборудовании в хорошей клинике ни хр...на (то есть ничегошеньки) не видят, да ещё в основном все с опытом работы более 20 лет. Мне однажды только попалась девочка УЗИст со стажем 8 лет всего, но прям знает своё дело, но к ней ездить теперь далеко.

4 минуты назад, Нюша1988каз сказал(а):

@Marti86 ну как раз муж завтра приезжает и я буду занимать важным делом)))), может и получитчя

Мужа как можно чаще прикладывай) через день желательно:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry ага, в этом цикле так и получается через день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нюша1988каз сказал(а):

@JuliaCherry ага, в этом цикле так и получается через день... 

Так это же отлично, значит даже если пропустишь О, все равно после ПА будут хвостики мужа ждать свою подружку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NskMsk сказал(а):

И эти танцы с бубном не покажут ничего! Я 3 месяца мочила тесты, и полоски были яркие, а потом выявили МФЯ и редкие О. Потраченное время и деньги.

Я не знаю где вы находите таких спецов, после которых не понятно ничего. Мне, в большинстве, узисты попадались грамотные

 

Первый цикл совмещаете фолликулометрию и тесты - и все 🤷‍♀️ если О нет, то фолликулометрия ее выявит, и надо будет дальше разбираться, если О есть, то будет понятно примерно через сколько от самого яркого теста (у меня например через 12часов, хотя по инструкции через 24-48).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка я уже не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

И эти танцы с бубном не покажут ничего! Я 3 месяца мочила тесты, и полоски были яркие, а потом выявили МФЯ и редкие О. Потраченное время и деньги.

Я не знаю где вы находите таких спецов, после которых не понятно ничего. Мне, в большинстве, узисты попадались грамотные

 

Я как бэ про спецов ничего не писала после которых ничего не понятно. Я писала про денежное соотношение тестов и 1 процедуры фоликулометрии(на которую в цикл надо хотя бы раза 3 попасть минимум). Ну сначала чтоб понять растет фолик или нет, а потом уже была ли О или нет. И да, для меня тесты-это не танцы с бубнами, а довольно рабочий метод предсказания овуляции. О у меня в каждом цикле практически)) в этом году циклов без овуляции не было еще. Может вам тесты не подходят, но это лишь вам. Не значит, что кому-то другому этот метод не подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 жирные и яркие  полоски не значит наличие О. Просто показывают выброс гормона. А фолик может сдуться. Как было у меня несколько раз

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было спорных моментов нужно использовать и фолликулометрию, и тесты, и графики, и ощущения. Я именно так и делала, когда очень активно планировали. Только ощущений тогда особо не было, они появились только после первых родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Marti86 жирные и яркие  полоски не значит наличие О. Просто показывают выброс гормона. А фолик может сдуться. Как было у меня несколько раз

 

Да я в курсе, что фолик может сдуться, но у вас и мфя. Сами сказали. У меня по части женского здоровья пока все ок. Правда ни наступление О, ни приход М я не чувствую. Поэтому периодически после предполагаемой по овулиции(тесты+бт) я хожу на узи или прогик сдаю. Так что Овуляция подтверждается и чаще всего с тем же графиком совпадает. Я не говорю, что не надо узи делать вообще. Ну просто для экономии семейного бюджета с московскими ценами мне подходит мой способ и это не танцы с бубнами)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Да я в курсе, что фолик может сдуться, но у вас и мфя. Сами сказали. У меня по части женского здоровья пока все ок. Правда ни наступление О, ни приход М я не чувствую. Поэтому периодически после предполагаемой по овулиции(тесты+бт) я хожу на узи или прогик сдаю. Так что Овуляция подтверждается и чаще всего с тем же графиком совпадает. Я не говорю, что не надо узи делать вообще. Ну просто для экономии семейного бюджета с московскими ценами мне подходит мой способ и это не танцы с бубнами)) 

Так речь же не про вас. Я автору отвечала

А когда решили планировать, то оказалось, что вести график БТ мне лично не информативно. Потому как работала тогда сутки через трое и, как минимум 2, а то и 3 значения в неделю были недостоверными. 

Поэтому для меня подтверждение О  только по УЗИ было самым надёжным вариантом.

Разве я такая одна? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, NskMsk сказал(а):

Так речь же не про вас. Я автору отвечала

А когда решили планировать, то оказалось, что вести график БТ мне лично не информативно. Потому как работала тогда сутки через трое и, как минимум 2, а то и 3 значения в неделю были недостоверными. 

Поэтому для меня подтверждение О  только по УЗИ было самым надёжным вариантом.

Разве я такая одна? 

Да нет конечно, не одна=) Просто вы изначально написали, что тесты пустая трата денег)) но не для всех ведь) я конечно же за то, чтоб для начала изучить весь свой организм. А потом уже, зная всю картину, выбирать метод подходящий имеено тебе). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...