Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

2 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Как-то уже был разговор. В шутку сказала, что подам на алименты. Как орал. Что я его честное имя опозорю и т.д.

А теперь без шуток, и даже без разговоров, просто подавайте, молча. Сделайте ему сюрприз, удивите. Поорет и перестанет, никуда не денется. А тем временем ищите, куда съехать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

А теперь без шуток, и даже без разговоров, просто подавайте, молча. Сделайте ему сюрприз, удивите. Поорет и перестанет, никуда не денется. А тем временем ищите, куда съехать.

Нет, надо сначала свалить, потом подавать. Потому что начнет мстить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_мое имя сказал(а):

Нет, надо сначала свалить, потом подавать. Потому что начнет мстить.

Ну вам виднее, в какой последовательности. Главное, не затягивайте. Мне кажется, вы прорвётесь, хоть и тяжеловато физически будет попервой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Ну вам виднее, в какой последовательности. Главное, не затягивайте. Мне кажется, вы прорвётесь, хоть и тяжеловато физически будет попервой.

Прорвусь, конечно. Как-то еще праздники надо пережить. Опять завтра пива напьется и будет страдать по поводу своей нищеты и меня попрекать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть валить, хоть подавать. Жизнь в нашей стране замерла на 10 дней. Надо, как минимум, их как то пережить и потом уже предпринимать какие то действия....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Прорвусь, конечно. Как-то еще праздники надо пережить. Опять завтра пива напьется и будет страдать по поводу своей нищеты и меня попрекать. 

Улыбаемся и машем :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы разные. У нас все три дочери жили на съемном жильё, пока наша мама жила в жилье из дома на 4 команды и домика на 3. Жить вместе было просто невозможно. Время от времени кто-то из нас делал попытки, но съезжал быстро. Не нужны таким дети.

автор, тут только выгрызать свою жизнь из этого заколдованного круга, в котором ваш муж тоже добавляет ада — тот ещё манипулятор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Леви сказал(а):

Мамы разные. У нас все три дочери жили на съемном жильё, пока наша мама жила в жилье из дома на 4 команды и домика на 3. Жить вместе было просто невозможно. Время от времени кто-то из на делал попытки, но съезжал быстро. Не нужны таким дети.

автор, тут только выгрызать свою жизнь из этого заколдованного круга, в котором ваш муж тоже добавляет ада — тот ещё манипулятор

Ну почему. Я нужна. Долг дочерний отдавать и дохаживать. Я допускаю, что она на меня со временем и на алименты может подать. Ничему не удивлюсь.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя , а свекровь то вам что ответила на отказ её принять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Аленка_мое имя , а свекровь то вам что ответила на отказ её принять? 

Орала как резаная. Что я бессовестная и невоспитанная пожилой женщине отказала сына родного навестить. Так я ж не против. Если сын на мамино содержание выделит - пусть приезжает. Я даже согласна готовить и на нее. Но сынуля высказался в таком духе, что я уже совесть потеряла и на деньгах помешалась - ничего святого для меня нет. А денег на маму все-таки и не подумал давать) Я до этого была глупая - в прошлые мамины приезды шла у нее на поводу. Так у нее отдельное меню было - оливочки мы любим, рыбу и мясо только на пару и т.д. Сейчас думаю - ну и зачем мне все это надо было? Каждый ее приезд дополнительно в кругленбкую сумму обходился.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Что я бессовестная и невоспитанная пожилой женщине отказала сына родного навестить. 

Не, ну сына так сына. Пусть сын мамо сам покупает, готовит и обслуживает, кто ж против то.... Вы то вроде ж не её сын. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну то есть помощь и поддержка были получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если свекровь приедет, а есть нечего. Праздничный стол пуст.Ну вот нет у вас денег. Неужели она у сына не поинтересуется что за дела? Так то она может ,не спрашивая вас, к сыну приехать.  Может пусть бы приехала и посмотрела как сынок живет, как внучок растет, а праздновать то нечем, упс

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и хорошо, что все обошлось при таких условиях

тоже вариант очень так себе((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@АминаА ну то есть помощь и поддержка были получается.

От кого?От посторонних людей.

Которые действительно мне ничего не должны были.

Не надо бояться,просите,стучите,обращайтесь...как говорит мой муж:"Среди сотен чиновников найдется хотя бы один честный человек,который тебе поможет."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

А если свекровь приедет, а есть нечего. Праздничный стол пуст.Ну вот нет у вас денег. Неужели она у сына не поинтересуется что за дела? Так то она может ,не спрашивая вас, к сыну приехать.  Может пусть бы приехала и посмотрела как сынок живет, как внучок растет, а праздновать то нечем, упс

А то она не знает, как дела. Сын ей по телефону на бедность тоже жалуется) Бывает, она ему даже понемногу денег высылвет - жалеет страдальца. Я ж  с ребенком еще на шее))))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

От кого?От посторонних людей.

Которые действительно мне ничего не должны были.

Не надо бояться,просите,стучите,обращайтесь...как говорит мой муж:"Среди сотен чиновников найдется хотя бы один честный человек,который тебе поможет."

и хорошо, что попались хорошие люди (немаловажно, что от работы еще была возможность помощь получить, это не совсем в никуда), что помогли, а то история могла выйти еще более грустной(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и хорошо, что все обошлось при таких условиях

А иначе и быть не могло.

Я была молода ,здорова и деятельна,а ради сына была готова в лепёшку расшибиться,чтоб и одет,и сыт был,и на кружки ходил,и с логопедом платно занимались..а хотелось и самой красиво выглядеть,и сходить куда-то с подругой,пообщаться..При живых бабушках и отце мой сын был сирота,нужен был лишь мне и послужил стимулом для жизни.

Про алименты и раздел имущества вообще грустно все было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

А иначе и быть не могло.

Я была молода ,здорова и деятельна,а ради сына была готова в лепёшку расшибиться,чтоб и одет,и сыт был,и на кружки ходил,и с логопедом платно занимались..а хотелось и самой красиво выглядеть,и сходить куда-то с подругой,пообщаться..При живых бабушках и отце мой сын был сирота,нужен был лишь мне и послужил стимулом для жизни.

Про алименты и раздел имущества вообще грустно все было.

Вы молодец. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и хорошо, что попались хорошие люди (немаловажно, что от работы еще была возможность помощь получить, это не совсем в никуда), что помогли, а то история могла выйти еще более грустной(((

Абсолютно согласна,поэтому уважаю гос.организации,хоть и зарплата не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

А иначе и быть не могло.

Я была молода ,здорова и деятельна,а ради сына была готова в лепёшку расшибиться,чтоб и одет,и сыт был,и на кружки ходил,и с логопедом платно занимались..а хотелось и самой красиво выглядеть,и сходить куда-то с подругой,пообщаться..При живых бабушках и отце мой сын был сирота,нужен был лишь мне и послужил стимулом для жизни.

Про алименты и раздел имущества вообще грустно все было.

да я не про это. про ребенка одного. у нас несколько историй нехороших было(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда шутила,что от первого мужа - сын,от второго - кот, а алименты никто платить не хочет:Laie_::fight:

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно все это, когда папашка сваливает в закат, отжимая по максимуму и остается женщина с ребенком, иногда не одним, один на один со всем.

так было раньше, есть и сейчас.

может когда-нибудь наше государство все-таки хоть как-то защитит детство/материнство.

и как своих воспитать правильно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Очень смешно. Я рада, что Вы не сталкивались в жизни с подобным)

Я не сталкивалась с таким, потому что я стараюсь принимать самые рациональные решения.

Вам тут девочки в каждой теме писали, что нужно делать, прям по пунктам, если вы до этого додуматься не можете.

Но вы и этого не делаете. Зачем тогда день и ночь сюда писать, раз вас советы не устраивают?

Даю ответ: вам нравится вариться в этом говне) Удачи вам в этом деле)

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...