Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

Хотела уйти насовсем отсюда.... Но так хреново, слезы душат. В общем, папа в разговоре прокололся, что ни на какую базу они не едут. Просто мама ему призналась, что хочет дома спокойно отдохнуть, а не "слушать как ребенок плачет и скакать с ним все праздники". Т.е. я там не нужна. Совсем. Лишняя нагрузка и беспокойство.

Выводы я сделала - сегодня позвонила маме мужа и прямым текстом сказала, что мы ее завтра не ждем. Потому что ее любимый сынок денег на встречу мамы не выделил, а я итак устала с ребенком, мне некогда еще ее обслуживать. Да я и не обязана. Воплей было много, но мне уже плевать. Муж тоже наорал - как я посмела его маму оскорбить таким разговором, да я волоса ее не стою и т.д.  Говорю - и к чему эти сотрясения воздуха? Если бы ты дал денег на то, тобы встретить новый год - я, может, и сдержалась бы. И даже маму твою потерпела бы. А так - твои "у нас равноправие" и "я тебе ничего не обязан" - это пустое сотрясение воздуха. На него в магазине ничего не купишь.

В этом месяце печально у меня с финансами - пришлось зуб лечить. На него я не рассчитывала. 8 тысяц минус из итак небольшой зарплаты. Муж на это орал - иди дворником подрабатывай, раз мало тебе  или полы мой. Так мне уже давно не стыдно - с удовольствием бы вечерами полы мыла, а деньги не пахнут. Ищу такую подработку. Планы уходить никуда не делись - после праздников начну искать предложения по съему комнат.

На новый год принципиально ничего такого не покупаю - холодильник практически пустой. Муж ходит орет, что я обнаглела. 

  • Нравится 3
  • Грустно 8
  • Держу кулачки 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Продолжайте наблюдения.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Продолжайте наблюдения.

Очень смешно. Я рада, что Вы не сталкивались в жизни с подобным)

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же есть доля в квартире мамы? Или я что-то не так помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kate_25 сказал(а):

У Вас же есть доля в квартире мамы? Или я что-то не так помню?

У мамы нет. С мужем совместная. Но если подам на развод, то вместе жить будет невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас не жалко почему-то.

У меня всякое в жизни было,я не ныла,а работала на трёх работах и уходила с ребёнком на руках просто в никуда оттуда,где нам было плохо.

Берёшь и делаешь.

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

Мне вас не жалко почему-то.

У меня всякое в жизни было,я не ныла,а работала на трёх работах и уходила с ребёнком на руках просто в никуда оттуда,где нам было плохо.

Берёшь и делаешь.

Да и не надо меня жалеть. Просто еще раз убедилась, что маме на меня наплевать. Ну и мужу, собственно, тоже. Знаю, а обида гложет. Переживу, конечно.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

У вас с мамой всегда такие отношения были?Отношения с мужем комментировать не буду,но я в страшном сне не представляю,что мне плохо,у меня проблемы,а мама передо мной захлопывает дверь.Это выше моего понимания...

К сожалению, теплых отношений нет и не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Просто еще раз убедилась, что маме на меня наплевать

Ну и отличненько. Вы никаких стаканов воды не должны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kate_25 сказал(а):

@Аленка_мое имя ну так все же просто: 

1. Подайте на развод + алименты на себя и ребенка.

2. Снимаете однушку + выставляете на продажу совместную квартиру и делите деньги пополам

Дальше по ситуации.  Либо ипотека,  либо дальше жить  в снимаемой квартире. Такого урода нечего терпеть

 

А мама,  что мама... имеет право.  Она Вас вырастила и больше ничем не обязана. 

Надо чтобы и муж согласился продать квартиру, тогда да. А иначе через суд выделять доли и потом продавать свою долю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Я в прошлой теме писала, у меня очень похожа семья на вашу, у вас ситуация в точности как у моей мамы. Ещё и бабушка моя тоже очень холодная, как ваша мама. Никогда у бабушки к маме не было любви и тепла. Так что если кто-то удивляется и не верит, такое в самом деле бывает. Просто вот такие люди.

Надеюсь у вас хватит сил и решимости уйти от мужа. Мои родители развелись, когда мне было 19 лет. И это были кошмарные 19 лет моей жизни, ад, вашему ребенку это совсем не нужно, я вам точно говорю.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну и отличненько. Вы никаких стаканов воды не должны. 

Как раз должна. Мне об этом в 18 заявлено было.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзья у вас есть? Так то нг не супер мега праздник, но почему бы не присоседиться к кому нибудь? Поднять настроение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

А друзья у вас есть? Так то нг не супер мега праздник, но почему бы не присоседиться к кому нибудь? Поднять настроение? 

Настроения нет совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Просто мама ему призналась, что хочет дома спокойно отдохнуть, а не "слушать как ребенок плачет и скакать с ним все праздники".

Родительская квартира кому принадлежит? У вас есть там доля или прописка?

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

приехать на НГ к маме в такой ситуации это "обязана". 

100%

После таких слов приехала бы к маме, надолго. На все 10 дней, если не больше))

И сразу объявила бы, что развожусь с мужем, поэтому я у них надолго, а не просто погостить..

Ишь ты, совсем охренели

Всем ребенок мешает((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя Соберитесь с силами и для начала подайте на алименты на себя и ребёнка. Сочувствую вам. Но, очевидно же, что разруливать ситуацию вам, само не разрулится. И чем раньше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Настроения нет совершенно.

Аленка, Вас тут все поддерживают. На самом деле Вы сильная, Вы всё и про мужа и про родителей понимаете. Здравый взгляд на ситуацию-уже пол дела. Ищите силы в себе и в ребенке. И научитесь не бояться одиночества. Даже если Вас в ужас приводит остаться одной, специально , искусственно поставьте себя в эту ситуация- тогда Вы поймёте, что это офигенское, самое сладкое слово Свобода. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Как раз должна. Мне об этом в 18 заявлено было.)

Ну и вы заявите, что мамо ждёт самая дешёвая богадельня 🤗

Всё наладится. 

А чего кв после праздников? У вас сейчас выходные или работаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Как раз должна. Мне об этом в 18 заявлено было.)

Ну раз должна, то и она должна? Она мать или кто? В любом случае езжайте к маме. Объясните ситуацию на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Надежда_есть сказал(а):

Я поддержать автора. Вокруг все трещит по швам, дома одни тычки и ор от мужа, ребенок маленький, подработка, требующая еще сил.... Тяжко Вам, знаю. И неоткуда Вам взять поддержки, кроме как от снбя самой.

Это трудно, это может быть очень долго по времени, но именно сейчас у Вас внутри зреет тот железный стержень, который дает силы не сломаться, а вырулить в другую жизнь.

Пусть вокруг огонь, но когда в этом пламени вы выстоите, вы пойдете дальше с высоко поднятой головой. Главное  сейчас - работа над собой и вера в себя. Желаю удачи.

Спасибо, добрый человек. Я справлюсь, но морально тяжело пока

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

@Аленка_мое имя Соберитесь с силами и для начала подайте на алименты на себя и ребёнка. Сочувствую вам. Но, очевидно же, что разруливать ситуацию вам, само не разрулится. И чем раньше, тем лучше.

Как-то уже был разговор. В шутку сказала, что подам на алименты. Как орал. Что я его честное имя опозорю и т.д.

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну раз должна, то и она должна? Она мать или кто? В любом случае езжайте к маме. Объясните ситуацию на месте.

Нет. Это я должна, потому что мне позволили родиться и худо-бедно, но до 17 лет дорастили. И теперь этот долг я должна им отдавать - в идеале помогать матриально и дохаживать конечно, если нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...