Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

11 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да нет. Я по поводу мамы уже переболела и ничего уже не жду. Муж тоже не изменится. А маме его позвонила, потому что иначе прикатила бы и все праздники "отдыхала" бы за мой счет. А я на кухне бы жила.

Нет, конкретно на себя мужьям прилично сколько на себя тратить:?

Пока сыну 3х не было нисколько не тратил, хотя я даже говорила, купи себе то, это.. не заставишь. Сейчас стал 5-10 тыс тратить и то не каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

А маме его позвонила, потому что иначе прикатила бы и все праздники "отдыхала" бы за мой счет. А я на кухне бы жила.

я вот этого вообще не понимаю. кто заставляет готовить на всех. купили приготовили на себя сьели, остальные как хотят. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

я вот этого вообще не понимаю. кто заставляет готовить на всех. купили приготовили на себя сьели, остальные как хотят. 

Остальные начнут хором орать, какая она недоженщина. Выдержать ор одного легче, чем двоих. 

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Да к какому психологу?!Причем здесь жертва?Советчики.... Ребенка с  детства не любили!

Именно поэтому!!! К психологу!!! Иначе дальше будут темы "он меня разведенку с ребёнком подобрал, сказал я должна всё терпеть"!!! 

Психологи правда дорогое удовольствие. Ну пусть для начала книжек почитает и то, что в открытом доступе есть. Может сама справится. 

З.ы. если не тролль, конечно :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Просто еще раз убедилась, что маме на меня наплевать. Ну и мужу, собственно, тоже. Знаю, а обида гложет.

Может, Вы и мужа такого выбрали?.. Я бы к психологу сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Остальные начнут хором орать, какая она недоженщина. Выдержать ор одного легче, чем двоих. 

ну вот меня бы ор точно не сподверг разносолы им готовить. макароны и тушенка было бы их все, и то если бы купили. а если на кухне шаром покати то хоть заоритесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия@ сказал(а):

это было у нас в прошлом году((( просто дикая история.

Автор, конечно, странная немного, чего ждет до сих, не понимаю. Неужели совсем некуда пойти и нет совсем друзей и других родственников 

скорее всего, автор видела мужа и другим. Любящим парнем.  Поэтому и надеется на чудо, что тот человек  опять вернется. Это тут она самый треш описывает. Наверное, и нормальные моменты есть, когда автор, по мнению мужа,  ведет себя "правильно" , и он не орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, едьте к маме, без предупреждения, собрались и поехали. Не оставят же вас родители на пороге, впустят. 

Как по мне, все же надо маме все объяснить, просто высказать что накопилось: свою обиду на маму, свои отношения с мужем. И пусть ваша мама будет говорить, что не хочет слушать ваше нытье, а вы говорите. Ну не может  же она  быть такой черствой, чтобы не услышать собственного ребёнка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):
14 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

@Аленка_мое имя ...подайте на алименты на себя и ребёнка.

Как-то уже был разговор. В шутку сказала, что подам на алименты. Как орал. Что я его честное имя опозорю и т.д.

хм... а для чего Вы это сказали? И отчего выставляете сейчас это как "шутку"?

Муж действительно не участвует в содержании ребенка, и алименты - это выход? Тогда ради каких-таких соображений Вы пренебрегаете интересами ребенка?

Или муж участвует, денег на ребенка хватаете, тогда эта "шутка" - она для чего? Чтобы муж поорал? (это не в упрек, мне, действительно не понятно слово "шутка" в данном контексте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну вот меня бы ор точно не сподверг разносолы им готовить. макароны и тушенка было бы их все, и то если бы купили. а если на кухне шаром покати то хоть заоритесь

Я автора понимаю, потому что подруга у меня такая же, чем больше на неё орёт муж и высказывает притензии, тем больше она подстраиваться под него. Со свекровью поругалась, хотя в том что произошло полностью вина свекрови, но вину признавать не захотела. Я тоже этого не понимаю, но каждый живёт, как считает нужным, даже если его ущемляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

сказала, что подам на алименты. Как орал. Что я его честное имя опозорю и т.д.

Во всяком случае, гаденыш боится огласки. Значит, орите обо всем, что происходит направо и налево.

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Нет. Это я должна, потому что мне позволили родиться и худо-бедно, но до 17 лет дорастили.

Это Ваше такое мнение?

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Нет, надо сначала свалить, потом подавать. Потому что начнет мстить.

то есть, пусть ребенок поголодаем, ради... чего?

И... какой-такой "мести" Вы боитесь?

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):
14 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Аленка_мое имя , а свекровь то вам что ответила на отказ её принять? 

Орала как резаная. Что я бессовестная и невоспитанная пожилой женщине отказала сына родного навестить. Так я ж не против.

Вы ей так ответили? И что она сказала?

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Если сын на мамино содержание выделит - пусть приезжает.

Ну, положим, она сына имеет право навестить вне зависимости от того: выделит ли он денег на ее содержание или нет. Но Вашей обязанности ее кормить и обслуживать от этого не возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

 

Именно поэтому!!! К психологу!!! Иначе дальше будут темы "он меня разведенку с ребёнком подобрал, сказал я должна всё терпеть"!!! 

Психологи правда дорогое удовольствие. Ну пусть для начала книжек почитает и то, что в открытом доступе есть. Может сама справится. 

З.ы. если не тролль, конечно :sorry:

У нее,может ,и нет никаких психологических затыков,просто совсем юной ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я даже согласна готовить и на нее.

С какой стати?

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Но сынуля высказался в таком духе, что я уже совесть потеряла и на деньгах помешалась - ничего святого для меня нет.

Хорош манипулятор. Это, надо так понимать, в переводе на русский означает: "я козел, понимаю, что ничего святого для меня нет, что даже на мать родню денег жалко, но поскольку мне стыдно себе в этом признаться, я найду кого безответного, на кого вылью проекцией свой стыд о своем отсутствии совести"?

 

14 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

А денег на маму все-таки и не подумал давать)

Как мило. И что Вы ему ответили на его манипуляции и проекции?

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У нее,может ,и нет никаких психологических затыков

Есть. Не может человек без "психологических затыков" позволять всем вытирать об себя ноги и терпеть то, что другие даже не могут представить, как можно терпеть.

7 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А почему мама хочет отдохнуть от детей?

Может, она вообще социопатка?

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):
6 часов назад, Cassandra сказал(а):

Автор, может вам в себе покопаться или к психологу? Так не бывает, что все о вас вытирают ноги. Значит где-то вы себя не любите и очень.

и как это сделать в нынешней ситуации?

К психологу идти.

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Да к какому психологу?!Причем здесь жертва?Советчики.... Ребенка с  детства не любили!Вышвырнули из гнезда в 18 лет!!!

Написали же: к такому, который будет повышать самооценку. Жертва при том, что с детства не любили и вышвырнули из дома. А что тут такого, что надо кричать?

6 часов назад, Nazh сказал(а):

А как выставить на продажу квартиру в общей собственности, если муж не согласится?

Можно через суд. Можно через спец агенства, специализирующиеся на подобном жилье.

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Но желающих на комнаты в квартире не так много и они продаются очень дёшево.

Так это и мужу будет дешево. Если до него донести эту мысль, возможно, он будет более покладистым. А быстро-не быстро - зависит от выставленной цены.

5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Примерьте ее тапки хоть на секунду,чтоб не писать псевдосоветы и нравоучения,которые подходят женщинам из нормалтьных семей

Девушка, Вы в самом деле считаете, что совет обратиться к специалисту подходит исключительно "женщинамизнормальныхсемей"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

С какой стати?

Хорош манипулятор. Это, надо так понимать, в переводе на русский означает: "я козел, понимаю, что ничего святого для меня нет, что даже на мать родню денег жалко, но поскольку мне стыдно себе в этом признаться, я найду кого безответного, на кого вылью проекцией свой стыд о своем отсутствии совести"?

 

Как мило. И что Вы ему ответили на его манипуляции и проекции?

Есть. Не может человек без "психологических затыков" позволять всем вытирать об себя ноги и терпеть то, что другие даже не могут представить, как можно терпеть.

Может, она вообще социопатка?

К психологу идти.

Написали же: к такому, который будет повышать самооценку. Жертва при том, что с детства не любили и вышвырнули из дома. А что тут такого, что надо кричать?

Можно через суд. Можно через спец агенства, специализирующиеся на подобном жилье.

Так это и мужу будет дешево. Если до него донести эту мысль, возможно, он будет более покладистым. А быстро-не быстро - зависит от выставленной цены.

Девушка, Вы в самом деле считаете, что совет обратиться к специалисту подходит исключительно "женщинамизнормальныхсемей"?

Вы когда буковки тыкаете,немножечко попытайтесь головой подумать.

Это не выбор автора!ее просто выкинули еще ребенком в водоворот взрослой жизни и она от неопытности,вчерашней детскости вляпалась.Будь она взрослее и емея нормальную семью,пошла бы просто к маменьке плакаться.Родители б ее отогрели и она забыла б этого черта,как страшный сон.БЕЗ психологов.Ей просто некуда податься.Ее отовсюду шпыняют+ маленький ребенок и нет материальной базы.Психолог нуден,когда у тебя есть нормальные варианты,а ты не можешь себе тх позволить ввиду психологических блоков

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kate_25 сказал(а):

Нет, не подумайте,  у меня с мамой очень тёплые отношения и она готова помочь 24/7. Отношения автора и ее мамы для меня чужды. Но у меня много знакомых именно с такими отношениями с родителями,  поэтому и написала именно так. 

огонь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

ну вот меня бы ор точно не сподверг разносолы им готовить. макароны и тушенка было бы их все, и то если бы купили. а если на кухне шаром покати то хоть заоритесь

Потому что вас изначально не воспитывали, как жертву. У вас нормальная реакция, автор так не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сканер сказал(а):

У нас двое  детей было ,мы с мужем посменно работали, он приходил со смены,я уходила Видела его только с утра и одну ночь он дома ночевал.В таком режиме 6 лет отпахали

ну прям один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы когда буковки тыкаете,немножечко попытайтесь головой подумать.

Что еще я Вам должна, г-жа хамка?

На вопрос так и не ответила. кто бы сомневался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Автор, едьте к маме, без предупреждения, собрались и поехали. Не оставят же вас родители на пороге, впустят. 

Впустят, а дальше?

Я конечно сужу со своей колокольни, в моем случае это бы оказалось тоже очень нервозатратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

какой-такой "мести" Вы боитесь?

Там мебель в окна летает. Есть чего бояться кмк... 

 

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

она сына имеет право навестить вне зависимости от того: выделит ли он денег на ее содержание или нет

Это да, сын тоже в доме хозяин, но кто в этом случае должен кормить мамо? Чисто теоретически? Сама пусть в магазин бежит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не, я тоже за психолога, если есть возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я тоже за психолога, если есть возможность

Есть бесплатные психологи в кризисных центрах, есть 12-шаговые группы, в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну прям один в один

Да,я бы даже сказала ,что труднее мне было )  Трудность автора ребенка с кем-то оставить и все. Сейчас и возможностей в разы заработать больше,от интернета ,чем автор и пользуется и как я поняла не без денег и крыша над головой своя .А я тогда (как и муж)на основной работе за еду буквально работала (прям тушенкой,колбасой ,а иногда и водкой платили ) ,приходилось браться за все ,где "живыми" деньгами плаьтили . Бывало,что дети и одни сидели,( ни бабушки ни дедушки не водились ) уйдешь и переживаешь,как они,телефонов-то не было , идешь домой и молишься,чтоб все нормально,чтоб никуда не залезли ,а на плечах кредит за дом(ипотеки тогда не было)  Поэтому ситуацию автора критической не считаю )Да,трудно,но жизнь она вообще -не сказка,всякое бывает 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Впустят, а дальше?

Я конечно сужу со своей колокольни, в моем случае это бы оказалось тоже очень нервозатратно

Мне хочется верить, что родители автора не до конца понимают, как живёт их дочь. 

Ведь, когда человек начинает говорить, и не договорив,  ему в ответ "твои проблемы, разбирайся сам", то он замолкает и больше ни о чем, ни с кем не делится.  Вот и автор замолчала, а родители, возможно думают, что все наладилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Что еще я Вам должна, г-жа хамка?

На вопрос так и не ответила. кто бы сомневался.

Глазки разуйте .Я ответиоа на ваш вопрос.Нужно только вникнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы когда буковки тыкаете,немножечко попытайтесь головой подумать.

Это не выбор автора!ее просто выкинули еще ребенком в водоворот взрослой жизни и она от неопытности,вчерашней детскости вляпалась.Будь она взрослее и емея нормальную семью,пошла бы просто к маменьке плакаться.Родители б ее отогрели и она забыла б этого черта,как страшный сон.БЕЗ психологов.Ей просто некуда податься.Ее отовсюду шпыняют+ маленький ребенок и нет материальной базы.Психолог нуден,когда у тебя есть нормальные варианты,а ты не можешь себе тх позволить ввиду психологических блоков

автор писала что муж таким стал в декрете. Как она могла разглядеть такого ранее? Я не верю в теорию "видели глазки что брали" иначе не было б столько разводов.

а вот со второй частью про родителей согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...