Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

55 минут назад, kacandra сказал(а):

А что они будут делать? раз дочь молчит, значит у неё все хорошо. Ну или делают вид, что ничего не понимают и прикрыватся тем, что дочь молчит (и то если живут не далеко друг от друга). 

Дети не должны доставлять проблем, но родители должны помочь своему ребёнку (на то они и родители), если у ребёнка трудности и жизненные неупядицы, тем более это им ничего не стоит. Просто поддержка и любовь. И эти две составляющие поистине творят чудеса. 

Так принять и выслушать - это и есть поддержка. За меня тоже мои семейные неурядицы ни кто не решал. Но родительский дом, для нас детей, всегда открыт, и мы может поговорить друг с другом, сказать что наболело, что тревожит, и от чего устали морально. 

должны))) все разные.

не все могут/умеют любить, не все могут и хотят поддерживать.

как мне кажется очень многие поддерживать просто не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Сканер сказал(а):

Да тыл был,возможностей не было .А у автора они есть :от жилья до работы,хоть и  не супер денежной.

Вы же работали, как это - у вас не было работы?

У автора насколько я поняла подработки, за копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mnenosina сказал(а):

С какой стати?

Хорош манипулятор. Это, надо так понимать, в переводе на русский означает: "я козел, понимаю, что ничего святого для меня нет, что даже на мать родню денег жалко, но поскольку мне стыдно себе в этом признаться, я найду кого безответного, на кого вылью проекцией свой стыд о своем отсутствии совести"?

 

Как мило. И что Вы ему ответили на его манипуляции и проекции?

Есть. Не может человек без "психологических затыков" позволять всем вытирать об себя ноги и терпеть то, что другие даже не могут представить, как можно терпеть.

Может, она вообще социопатка?

К психологу идти.

Написали же: к такому, который будет повышать самооценку. Жертва при том, что с детства не любили и вышвырнули из дома. А что тут такого, что надо кричать?

Можно через суд. Можно через спец агенства, специализирующиеся на подобном жилье.

Так это и мужу будет дешево. Если до него донести эту мысль, возможно, он будет более покладистым. А быстро-не быстро - зависит от выставленной цены.

Девушка, Вы в самом деле считаете, что совет обратиться к специалисту подходит исключительно "женщинамизнормальныхсемей"?

Мой суд с адвокатом длился 6 лет) денег потрачено куча и маленькая тележка. Это не один день и не все так просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же не в деньгах, а в вашем отношении к людям. Нет денег на шикарный стол? Ну и ладно, салат с морковкой, чесноком и майонезом, на горячее пюрешка с курой, немного фруктов. Всё. Этого достаточно, чтобы встретить год в тёплом кругу семьи. А вам, автор, хоть 80 тысяч потрать на стол, всё равно не хватит, чтобы было уютно и душевно. Вы в семье никого не любите и не уважаете, и к вам такое же отношение. Не бывает "святых" которых просто так, без повода не долюбливают. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Брось костыли и иди. У меня такие же ноги как у тебя, я же хожу!!!" ©

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Такое ощущение, что некоторые или проецируют на автора какие то свои личные ситуции, или зашли в эту тему самоутверждаться за счет обкакивания автора.

Или неудовлетворенные, чего то не хватает..

Уж в преддверии НГ можно было как то быть чуточку мягче и добрее. Совсем потеряли человеческий облик.

Так всегда было, самадуравиновата не из ниоткуда взялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

когда женщина попадает в зависимость может поменяться многое

Это ситуация меняется, а не человек. Не меняются так характеры быстро, звоночки были и будут всегда, но пока женщина самостоятельна она на это забивает, а потом уже не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя я желаю Вам в новом году сил, решительности, смелости и возможностей! Вы сильная, Вы справитесь, Вам необходимо жить ради самой себя и ребёнка! Будет в новом году и сад, и работа, любите себя и своего ребёнка, всё у Вас будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сканер сказал(а):

Трудность автора ребенка с кем-то оставить и все

И всё 😂 

Да ясно дело, что свои проблемы всегда больше чужих ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nazh сказал(а):

Мой суд с адвокатом длился 6 лет) денег потрачено куча и маленькая тележка.

Я знаю про наши суды. Также знаю, что есть агентства, которые занимаются проблемными квартирами (с выгодой для себя, разумеется), за гораздо меньшие сроки и с бОльшей эффективностью.

22 часа назад, lesyai сказал(а):

Не бывает "святых" которых просто так, без повода не долюбливают. 

Конечно. Только и святых-то не бывает.

А были и те, кто Христа распяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2021 в 07:14, Эн-оун сказал(а):

У нас можно оформить общий счёт, один открывает, у второго доверенность

То есть вы придёте открыть счёт, а вас спросят - а вы замужем? Если да, то карту только вам не дадут, мужу обязательно тоже сделают?

Это что за страна?

Так можно и в России сделать. Хотите только у Вас будет карта, хотите выпустят на имя ещё кого-нибудь, кому Вы дадите доступ к счёту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

знаю про наши суды. Также знаю, что есть агентства, которые занимаются проблемными квартирами (с выгодой для себя, разумеется), за гораздо меньшие сроки и с бОльшей эффективностью.

Как вы законно можете продать квартиру против воли собственника? Пусть и через агентство. Если только через суд выделять долю автору, продавать за копейки - так тот же муж и выкупит, у него будет преимущество выкупа

17 минут назад, ФрауПупчик сказал(а):

Так можно и в России сделать. Хотите только у Вас будет карта, хотите выпустят на имя ещё кого-нибудь, кому Вы дадите доступ к счёту. 

Про доступ я и писала, что можно по доверенности, у нас самих так было с одним банком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Как вы законно можете продать квартиру против воли собственника? Пусть и через агентство.

Воля собственника может меняться. В зависимости от аргументов. У агенств имеется опыт.

Впрочем, автору, похоже, это все не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12.2021 в 07:11, _Clever_ сказал(а):

Автору 22.Ее вышвырнули кутенком 18 летним родные родители! Не научив любить,не показав,что можно быть любимой.Примерьте ее тапки хоть на секунду,чтоб не писать псевдосоветы и нравоучения,которые подходят женщинам из нормалтьных семей

Если женщина из нормальной семьи, как вы говорите, и у нее нет таких проблем, нафика ей психолог? я в 18 замуж вышла, в 19 родила первого ребенка, с мамой такого треша не было, но был другой и я сама сбежала, но при этом мне и в голову не пришло обвинять родителей в своих бедах, я могла выйти замуж и не рожать, но так родила же. И причем тут отношения с родителями, если сама дура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cassandra сказал(а):

Если женщина из нормальной семьи, как вы говорите, и у нее нет таких проблем, нафика ей психолог? я в 18 замуж вышла, в 19 родила первого ребенка, с мамой такого треша не было, но был другой и я сама сбежала, но при этом мне и в голову не пришло обвинять родителей в своих бедах, я могла выйти замуж и не рожать, но так родила же. И причем тут отношения с родителями, если сама дура?

Вы реально не догоняете? Психолог нужен тем,у кого есть именно психологические проблемы.Психолог не мамка- по головке не погладит и денег в кармашек не положет,а лишь заберет.Одно дело,когда у человека есть поддержка в виде родителей,есть куда уйти,а он продолжает мучать себя нежизнесособными отношениями,созависим.Вот здесь да, реально психолог нужен....Другое дело,когда у человека не было выбора.Ее не любили,ребенком пустили в свободное плавание без ее желания ,в трудную минуту не протягивают руку помощи,вот она и топчется.Будь у нее куда уйти,возможно,она б давно свалила  и забыла о горе-муженьке,и зачем в таком случае психолог? Автору тупо некуда идти.Это на бп все такие бравые,что в ночи с пакетиком трусов,100 рублями в кармане и годовасом подмышкой гордо уходили вникуда...Ну-ну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...