Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Мне хочется верить, что родители автора не до конца понимают, как живёт их дочь. 

Ведь, когда человек начинает говорить, и не договорив,  ему в ответ "твои проблемы, разбирайся сам", то он замолкает и больше ни о чем, ни с кем не делится.  Вот и автор замолчала, а родители, возможно думают, что все наладилось. 

Все это,конечно,грустно Но автор есть сама у себя,как и у ребенка ,а ребенок -всегда очень мотивирует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

хм... а для чего Вы это сказали? И отчего выставляете сейчас это как "шутку"?

Муж действительно не участвует в содержании ребенка, и алименты - это выход? Тогда ради каких-таких соображений Вы пренебрегаете интересами ребенка?

Или муж участвует, денег на ребенка хватаете, тогда эта "шутка" - она для чего? Чтобы муж поорал? (это не в упрек, мне, действительно не понятно слово "шутка" в данном контексте)

Чтобы понять, надо всего лишь прочесть цитируемое мной сообщение. А то из вашего опуса у меня впечатление сложилось, что вы уже крепко НГ отметили... не первый день...

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

хм... а для чего Вы это сказали? И отчего выставляете сейчас это как "шутку"?

Муж действительно не участвует в содержании ребенка, и алименты - это выход? Тогда ради каких-таких соображений Вы пренебрегаете интересами ребенка?

Или муж участвует, денег на ребенка хватаете, тогда эта "шутка" - она для чего? Чтобы муж поорал? (это не в упрек, мне, действительно не понятно слово "шутка" в данном контексте)

Аааа, это не мне ))) Мне уведомление пришло, что вы меня процитировали, я и восприняла в свой адрес все сказанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Потому что вас изначально не воспитывали, как жертву. У вас нормальная реакция, автор так не может. 

ну да. но автору и говорят как сделать. не поддаваться на провокации и все. она за советом пришла - ей этот совет дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автор писала что муж таким стал в декрете. Как она могла разглядеть такого ранее? Я не верю в теорию "видели глазки что брали" иначе не было б столько разводов.

а вот со второй частью про родителей согласна.

Так я и не пишу,что автор "видела,что берет"...Я наоборот виду к тому,что в семье,где тебя не любили и не усили любить сложно по юности сразу найти идеальный вариант,в чем автора и не виню.Так сложилась судьба.Не виду пока в  авторе "жертвенности",она не жертва с психологической тз,имхо,просто обстоятельства так стремно мложились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

автор писала что муж таким стал в декрете. Как она могла разглядеть такого ранее? Я не верю в теорию "видели глазки что брали" иначе не было б столько разводов.

а вот со второй частью про родителей согласна.

не меняются так резко люди до и после свадьбы. также было и до, просто там автор была одна и с деньгами своими в достаточном количестве. на многое закрывала глаза или просто сильно хотела замуж. из-за этого и разводы. в розовых очках ходят, мечтают часто о самой свадьбе а не о жизни после

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а вот со второй частью про родителей согласна.

С чем конкретно? С этим бредом:

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Родители Б ее отогрели и она забыла б этого черта,как страшный сон.БЕЗ психологов.

?

То есть, вам обеим начхать на РЕАЛЬНОГО человека с РЕАЛЬНЫМИ проблемами, с токсичной мамашкой, навесившей на ребенка кучу комплексов и вешающих их до сих пор, плюющей на ее проблемы, с садистом-мужем, и вы обе, мало того, что пытаетесь сыграть роль очередной плюющей на автора мамашки, типа "это-только-нам-нормальным-можно-к-психологам-а-тебе-придурошной-психологи-ни-к-чему-вот-заведи-себе-придурошная-мамашку-нормальную-и-пусть-она-тебя-отогревает"?

Вы это серьезно? Ради каких таких ваших целей вы возражаете против реальной возможной помощи в пользу нереальной и невозможной (типа: "сдохни и родись у другой мамки")? У кого она ВАМ должна родиться? И каким образом это сделать?

Или вам просто поскандалить? ну-ну...

22 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Аааа, это не мне ))) Мне уведомление пришло, что вы меня процитировали, я и восприняла в свой адрес все сказанное

Да, это цитата в цитате, чтобы понятен был контекст.

41 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):
1 час назад, Mnenosina сказал(а):

какой-такой "мести" Вы боитесь?

Там мебель в окна летает. Есть чего бояться кмк... 

Да? Это я пропустила... вроде, все ответы автора читала...

Тогда тем более валить-валить-валить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

не меняются так резко люди до и после свадьбы. также было и до, просто там автор была одна и с деньгами своими в достаточном количестве. на многое закрывала глаза или просто сильно хотела замуж. из-за этого и разводы. в розовых очках ходят, мечтают часто о самой свадьбе а не о жизни после

при появлении детей многие мужики меняются. Либо открываются до конца. 

@Mnenosina согласна с тем что автору нужен хоть кто-то в этой жизни кто ее поддержит. А повсюду ее шпыняют. Не было б такой ситуации если б хотя бы родители поддерживали, ей бы просто сказали-приходи в любое время с любой проблемой. А так как нет этой поддержки ни от кого, то и разбираться во всем надо со спецом.

чтоб он помог и с мамой проработать и со всей ситуацией чтоб не повторилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina теть,бредишь тут только ты со  своими нелепыми советами)с новым годом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

при появлении детей многие мужики меняются. Либо открываются до конца. 

не меняются. а вот что глаза у женщин наконец то открываются, это да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мне хочется верить, что родители автора не до конца понимают, как живёт их дочь. 

Ведь, когда человек начинает говорить, и не договорив,  ему в ответ "твои проблемы, разбирайся сам", то он замолкает и больше ни о чем, ни с кем не делится.  Вот и автор замолчала, а родители, возможно думают, что все наладилось. 

Очень вероятно, что это их устраивает. Дочь молчит, им ничего не нужно делать.

Дети не должны доставлять проблем и мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

не меняются. а вот что глаза у женщин наконец то открываются, это да. 

нет, это не так. Многие мудаки пользуются случаем что женщина зависит от него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сканер сказал(а):

Да,я бы даже сказала ,что труднее мне было )  Трудность автора ребенка с кем-то оставить и все. Сейчас и возможностей в разы заработать больше,от интернета ,чем автор и пользуется и как я поняла не без денег и крыша над головой своя .А я тогда (как и муж)на основной работе за еду буквально работала (прям тушенкой,колбасой ,а иногда и водкой платили ) ,приходилось браться за все ,где "живыми" деньгами плаьтили . Бывало,что дети и одни сидели,( ни бабушки ни дедушки не водились ) уйдешь и переживаешь,как они,телефонов-то не было , идешь домой и молишься,чтоб все нормально,чтоб никуда не залезли ,а на плечах кредит за дом(ипотеки тогда не было)  Поэтому ситуацию автора критической не считаю )Да,трудно,но жизнь она вообще -не сказка,всякое бывает 

 

Вы были не одна. У Вас был тыл. Вас было двое, как минимум, не знаю, какие взаимоотношения у Вас с родителями, на случай если что случилось. а это очень большая разница.

20 минут назад, Шмяка сказал(а):

не меняются так резко люди до и после свадьбы. также было и до, просто там автор была одна и с деньгами своими в достаточном количестве. на многое закрывала глаза или просто сильно хотела замуж. из-за этого и разводы. в розовых очках ходят, мечтают часто о самой свадьбе а не о жизни после

когда женщина попадает в зависимость может поменяться многое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

Все это,конечно,грустно Но автор есть сама у себя,как и у ребенка ,а ребенок -всегда очень мотивирует )

Я напишу банально, но ни кто не может сказать, чтобы делал он в ситуации автора без поддержки. Я этого не могу даже представить, потому что не смотря на незначительные разногласия и ссоры я знаю, что мне помогут в любом случае. Что от меня не открестятся, и скажут "твои проблемы ты сними и разбирайся". Даже моё временное нытье выслушают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

С чем конкретно? С этим бредом:

?

То есть, вам обеим начхать на РЕАЛЬНОГО человека с РЕАЛЬНЫМИ проблемами, с токсичной мамашкой, навесившей на ребенка кучу комплексов и вешающих их до сих пор, плюющей на ее проблемы, с садистом-мужем, и вы обе, мало того, что пытаетесь сыграть роль очередной плюющей на автора мамашки, типа "это-только-нам-нормальным-можно-к-психологам-а-тебе-придурошной-психологи-ни-к-чему-вот-заведи-себе-придурошная-мамашку-нормальную-и-пусть-она-тебя-отогревает"?

Вы это серьезно? Ради каких таких ваших целей вы возражаете против реальной возможной помощи в пользу нереальной и невозможной (типа: "сдохни и родись у другой мамки")? У кого она ВАМ должна родиться? И каким образом это сделать?

Или вам просто поскандалить? ну-ну...

Да, это цитата в цитате, чтобы понятен был контекст.

Да? Это я пропустила... вроде, все ответы автора читала...

Тогда тем более валить-валить-валить.

Да, это я пропустила)) 

Родись у нормальных родителей и не нужны никакие психологи))) 

Будем надеяться, что девушка уже старый год провожает, что-то вообще бред несёт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Так я и не пишу,что автор "видела,что берет"...Я наоборот виду к тому,что в семье,где тебя не любили и не усили любить сложно по юности сразу найти идеальный вариант,в чем автора и не виню.Так сложилась судьба.Не виду пока в  авторе "жертвенности",она не жертва с психологической тз,имхо,просто обстоятельства так стремно мложились

А тут фиг узнаешь от чего зависит выбор того или иного человека. Даже самые обожаемые дети, которые выростают в любви и ласке, находят таких экземпляров, живут с ними и терпят унижения, что диву даёшься, что о у человека в голове твориться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Я напишу банально, но ни кто не может сказать, чтобы делал он в ситуации автора без поддержки. Я этого не могу даже представить, потому что не смотря на незначительные разногласия и ссоры я знаю, что мне помогут в любом случае. Что от меня не открестятся, и скажут "твои проблемы ты сними и разбирайся". Даже моё временное нытье выслушают. 

У меня не так, хоть и примут на время и даже выслушают,но скажут,что я взрослая девочка и как бы пора самой учиться разруливать ситуации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Очень вероятно, что это их устраивает. Дочь молчит, им ничего не нужно делать.

Дети не должны доставлять проблем и мешать.

А что они будут делать? раз дочь молчит, значит у неё все хорошо. Ну или делают вид, что ничего не понимают и прикрыватся тем, что дочь молчит (и то если живут не далеко друг от друга). 

Дети не должны доставлять проблем, но родители должны помочь своему ребёнку (на то они и родители), если у ребёнка трудности и жизненные неупядицы, тем более это им ничего не стоит. Просто поддержка и любовь. И эти две составляющие поистине творят чудеса. 

5 минут назад, Сканер сказал(а):

У меня не так, хоть и примут на время и даже выслушают,но скажут,что я взрослая девочка и как бы пора самой учиться разруливать ситуации)

Так принять и выслушать - это и есть поддержка. За меня тоже мои семейные неурядицы ни кто не решал. Но родительский дом, для нас детей, всегда открыт, и мы может поговорить друг с другом, сказать что наболело, что тревожит, и от чего устали морально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Вы были не одна. У Вас был тыл.

Да тыл был,возможностей не было .А у автора они есть :от жилья до работы,хоть и  не супер денежной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты не ввришься в уотелке собственных мыслей, а высказываешь их кому-то, то и сказанное сам анализируешь. И слова "у тебя все получится, ты справишься, мы тебя поддерживаем в твоём решении" очень бодряд, потому что понимаешь, что ты не одинок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так принять и выслушать - это и есть поддержка.

 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так принять и выслушать - это и есть поддержка. За меня тоже мои семейные неурядицы ни кто не решал. Но родительский дом, для нас детей, всегда открыт, и мы может поговорить друг с другом, сказать что наболело, что тревожит, и от чего устали морально. 

Ну.такую поддержу ей и тут окажут,а я за поддержу действием,слова это бла-бла и не более)А вот действия-другое дело) 

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Дети не должны доставлять проблем, но родители должны помочь своему ребёнку (на то они и родители), если у ребёнка трудности и жизненные неупядицы,

С одной стороны вы правы ,а с другой..возможно родители уже не молоды,им сугобо до себя.И вот то,что они пока не на авторе ,уже большая удача) Иногда надо и поберечь родителей ,не все ,далеко не рассказывать. Здоровье у родителей ох,разное,от "хороших" новостей и давление шарахнуть может. А здесь уже стараются родителей крайними сделать Странно это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер родители бывают разные, не все любят детей, выросли и  слава яйцам, пусть дальше сами разгребают. Но мне странно, люди прожили вместе как минимум 18 лет, неужто совсем нет близости?! Ну да есть брат которому оплачивают обучение, но блин, как так можно? Как у мамы обезьянки где сынок любимый, а она так сбоку рожденная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

 

Ну.такую поддержу ей и тут окажут,а я за поддержу действием,слова это бла-бла и не более)А вот действия-другое дело) 

Я согласна, что от автора нужно действие, но у неё нет сил на это. Кажется, что все отвернулись. И она не умеет просить помощи, потому что боится отказа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Сканер родители бывают разные, не все любят детей, выросли и  слава яйцам, пусть дальше сами разгребают. Но мне странно, люди прожили вместе как минимум 18 лет, неужто совсем нет близости?! Ну да есть брат которому оплачивают обучение, но блин, как так можно? Как у мамы обезьянки где сынок любимый, а она так сбоку рожденная?

Всякие есть семьи .Но чтобы  понять надо знать изнутри отношения Что было дадено  родителями и почему так. Вы же воспитываете детей,видите,что,допустим Аришу можно в компанию отпустить ,она не пропадет или учить выше ,она точно не бросит и т . д То есть родитель видит и поступает сообразно с этим Ну,а мы-дети понятно,считаем,что нам не додали .  А на счет близости,так есть семьи которые воспитанием считают,что одет,обут и хорошо,а что до души,то это уже лишнее) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сканер сказал(а):

С одной стороны вы правы ,а с другой..возможно родители уже не молоды,им сугобо до себя.

автору 22 года, вроде. Сколько лет может быть родителям, если там еще младший брат есть? Явно не немощные старички.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автору 22 года, вроде. Сколько лет может быть родителям, если там еще младший брат есть? Явно не немощные старички.

 

Смотря во сколько родили .У меня одноклассница была ,папе было 63 ,маме 43 . Может автор напишет возраст,а то опять догадки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...