Перейти к публикации

Видимо, мне надо через это пройти


Полезные сообщения

7 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

У меня удаленная работа приносит больше, чем зп нянечки. Плюс когда ребенка в садик пристрою -  можно еще подработку поискать.

Так вы еще и на удаленке?????? :blym: и вы до сих пор не ушли от мужа и ждете чуда?????? У меня нет слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Аленка_мое имя что-то тревожно за вас с таким вспыльчивым мужем... как бы он не применил физическую силу. Посмотрите адреса убежищ для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Может, есть в соседнем городе, вам с удаленной работой подойдёт. Они помогают с юридической помощью - подать на алименты, развод, раздел имущества, предоставят жильё (да, это типа общага, но не надо будет тратить деньги), там другие женщины, можете присматривать за детьми друг друга. Они оказывают и психологическую помощь. Как один из вариантов: проект Насилию.нет. Мне кажется, для вас это лучше, чем совершенно одной с ребёнком на руках пытаться решить свои проблемы. Плюс ещё раз повторюсь - мужа надо совершенно серьезно опасаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да нет. Я по поводу мамы уже переболела и ничего уже не жду. Муж тоже не изменится. А маме его позвонила, потому что иначе прикатила бы и все праздники "отдыхала" бы за мой счет. А я на кухне бы жила.

Нет, конкретно на себя мужьям прилично сколько на себя тратить:?

Какая разница сколько кто тратит? Сначала муж закрывает все обязательные платежи, содержание детей, коммунальные и т.д. остальное может тратить на себя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да к какому психологу?!Причем здесь жертва?Советчики.... Ребенка с  детства не любили!Вышвырнули из гнезда в 18 лет!!! Понятное дело,что она нашла абы кого,лишь бы выжить.И этот абы кто оказался хуже горькой редьки.

И от этого абы кого надо было рожать? Найти то можно, чтобы выжить. Или для вас жить и рожать это одно и тоже? Если автор родила, значит он для нее был не абы кто и жила она с ним не для того, чтобы выжить. 

И если с детства не любили, то что от этого меняется? Автору только самой разгребать все это, потому или психолог или в себе самой разбираться. А то, что с мужем плохо, со свекровью плохо и тд - это все потому, что в 18 лет вышвырнули, да 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эн-оун сказал(а):

В моей семье бюджет совместный. Невозможно сказать, сколько у кого остаётся. Такого чтоб личные деньги были - такого просто нет. Если у меня на всех картах кончатся, не будет такого, что муж себе может купить например куртку, а я нет и жду зарплаты. Просто с его карты мне купим, или переведёт. И наоборот также 

Мы за границей живём и если семья, то счёт совместный на двоих, даже если работает один. И я трачу сколько мне нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мы за границей живём и если семья, то счёт совместный на двоих, даже если работает один. И я трачу сколько мне нужно. 

В смысле один счёт? У вас оформлено, что есть доверенность или ещё как-то? Или муж открывает счёт, а вы как с него деньги получаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

В смысле один счёт? У вас оформлено, что есть доверенность или ещё как-то? Или муж открывает счёт, а вы как с него деньги получаете?

Если мы женаты, счёт общий на двоих. И две карты. Я не работаю, вся ЗП мужа падает на этот счёт. М него автоматом списываются все текущие расходы. У каждого карта своя. Я трачу сколько мне нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно оформить общий счёт, один открывает, у второго доверенность

Только что, Nazh сказал(а):

Если мы женаты, счёт общий на двоих. И две карты. 

То есть вы придёте открыть счёт, а вас спросят - а вы замужем? Если да, то карту только вам не дадут, мужу обязательно тоже сделают?

Это что за страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

У нас можно оформить общий счёт, один открывает, у второго доверенность

То есть вы придёте открыть счёт, а вас спросят - а вы замужем? Если да, то карту только вам не дадут, мужу обязательно тоже сделают?

Я думаю отдельно тоже можно сделать, но не уверена.  Но мы предоставляли документы, что женаты. И счёт общий. Женщина тут защищена лучше, чем в РФ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Я думаю отдельно тоже можно сделать, но не уверена.  Но мы предоставляли документы, что женаты. И счёт общий. 

Так это ваш выбор, а не обязанность. Никто не заставит такой счёт открывать.

Так-то, можно и у нас две карты сделать, но у одного по доверенности. Может и как у вас схема есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Так это ваш выбор, а не обязанность. Никто не заставит такой счёт открывать.

Так-то, можно и у нас две карты сделать, но у одного по доверенности. Может и как у вас схема есть

Нет, нам сказали т.к мы женаты счёт должен быть совместный. Насчёт открытия счета на одного супруга вот вообще не уверена можно или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у вас муж работает по найму? Не может же такого быть, что к его зарплатному счету в обязательном порядке жену подключают. Это было бы очень странно

Только что, Nazh сказал(а):

Нет, нам сказали т.к мы женаты счёт должен быть совместный. Насчёт открытия счета на одного супруга вот вообще не уверена модно или нет. 

Что за страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

@Nazh у вас муж работает по найму? Не может же такого быть, что к его зарплатному счету в обязательном порядке жену подключают. Это было бы очень странно

Мы в браке и его доходы - это мои доходы. Муж по контракту работает. Я не работаю. Он обязан меня и детей содержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, автор получала декретные, тратила их на всех, мужа это устраивало, наглел. Ошибка автора что тратила на семью эти деньги вместо того чтобы...да фиг знает вместо чего, но не надо было на всех тратить. Доход закончился, вот муж и орет, привык же не тратится. 

Хз есть ли реальный заработок у автора, как то сильно сомневаюсь. Если есть доход, удаленная работа, то должна же быть хоть какая-то уверенность в себе, в завтрашнем дне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мы в браке и его доходы - это мои доходы. Муж по контракту работает. Я не работаю. Он обязан меня и детей содержать. 

В браке и в России все доходы общие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

В браке и в России все доходы общие )))

Только ЗП мужа приходит на его счета)) а у нас на общий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Только ЗП мужа приходит на его счета)) а у нас на общий. 

Я и спрашиваю - вы к зарплатному счёту подключены? Или муж на этот общий счёт переводит сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я и спрашиваю - вы к зарплатному счёту подключены? Или муж на этот общий счёт переводит сам?

Это общий счёт с двумя владельцами. Ничего муж не переводит. Все его доходы падают туда. И я как собственник счета могу хоть все снять. Мы в браке. Когда счёт открывали, сотрудник банка видит, что мы женаты и счёт открывают на двоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Это общий счёт с двумя владельцами. Ничего муж не переводит. Все его доходы падают туда. И я как собственник счета могу хоть все снять. 

А что все же за страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

А что все же за страна?

Ближний восток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АминаА сказал(а):

У меня всякое в жизни было,я не ныла,а работала на трёх работах

+100 ,даже ныть было некогда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь таки едет к вам? Нет? 

И чего это она на вас орёт? Какой то сюр... 

Как ситуация то разрешилась по итогу? Сегодня уже 31е. Когда она ехать то собралась/не собралась? 

Не, если вдруг вам денег перепадет от них. Купите себе 1м делом шампанского. Приготовьте уж и им, че уж. Порадуйте мутантов и себя чем нить. 

Или все? Праздника сто пудов не будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

+100 ,даже ныть было некогда)

А ребёнка куда? У меня старше ребёнок, и то полноценно работать не получается без помощи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kate_25 сказал(а):

@Аленка_мое имяАимя мама,  что мама... имеет право.  Она Вас вырастила и больше ничем не обязана. 

Страшно такое читать. 

Интересно, а отец почему не может мать поставить на место, или не знает ситуации с мужем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...