Перейти к публикации

Ребенок кричит, плачет во сне


г-жа Беладонна

Полезные сообщения

Сыну 3,6. Почти с рождения (или чуть позже) стал кричать и плакать во сне. Как приступы минут по 10, ночью. Успокоить невозможно, еще хуже становится когда пытаюсь вмешаться. Орет так, словно его режут (но он вообще у меня горластый ). Сначала такие приступы были редкими, потом чаще. Пару месяцев назад вообще стал каждую ночь орать, потом опять перестал, но начал в детском саду во время сонного часа(((. Воспитатель жалуется. Я понимаю какой это трэш и что он всех детей будит, но что с эти делать не знаю. Читала на эту тему, что такое бывает у некоторых впечатлительных и возбудимых детей, к 6 годам проходит. Ночные кошмары. Поменьше мультиков, активных игр перед сном и все такое. Дома стараюсь соблюдать, но в детском саду как? если воспитатели сами крутят им мультики, да и игры не особо контролируют как я поняла.. Может у кого была такая проблема, как справились ?

Если что, мы были у невролога (ходили не только с этой проблемой - ребенок у меня впечатлительный, легко-возбудимый истерик). Холерик по темпераменту. Ничего критичного она не заметила у сына, но на всякий случае прописала фенибут. Мы его пропили 2 недели, но стало еще хуже, отменили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду мультики смотрят?! Это треш какой-то. Меняйте сад. 

По теме. У меня так оба сына кричали по ночам примерно в вашем возрасте. Хотели в туалет, а осознать это во сне не могли. Помогало при первых ворочаньях сажать на горшок. Писали не просыпаясь и дальше спали. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было у старшего сына. Ночью будил всех соседей. Истинную причину так и не выяснили. Но годам к 5 все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭГ сна сделайте (ночной мониторинг) . 

И по результатам уже делать выводы. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики в саду это,конечно,выше моего понимания...

По теме - у старшего так было, лет с 2 до 4, дикие ночные истерики по 30-40 минут.Невролог как-то назвала данную проблему,сейчас уже не помню,но суть одна - эмоциональный,возбудимый ребенок, мозг за ночь не успевает переработать впечатления дневные,вот и выдает такие истерики.Рекомендации те же - поменьше впечатлений, как - , так и +, перед сном никаких мультов, бесиловок, активных игр, фенибут, магний.Мы пили фенибут, особо эффекта не заметала, само прошло со временем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусикапа сказал(а):

В саду мультики смотрят?! Это треш какой-то. Меняйте сад. 

мы с сентября в этой группе, она единственная в саду где есть телевизор(( Воспитатели говорят, что включают ненадолго перед сном, но я не верю. Как -то сына вечером забирала, а он в спальне, спрашиваю "мультики смотрел?" говорит "да".

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Мультики в саду это,конечно,выше моего понимания...

По теме - у старшего так было, лет с 2 до 4, дикие ночные истерики по 30-40 минут.Невролог как-то назвала данную проблему,сейчас уже не помню,но суть одна - эмоциональный,возбудимый ребенок, мозг за ночь не успевает переработать впечатления дневные,вот и выдает такие истерики.Рекомендации те же - поменьше впечатлений, как - , так и +, перед сном никаких мультов, бесиловок, активных игр, фенибут, магний.Мы пили фенибут, особо эффекта не заметала, само прошло со временем 

40 минут..ничего себе:shok9: Мне 10 минут вечностью кажутся. 

да, ребенок эмоциональный, возбудимый, чувствительный...не то слово.

Во время дневного сна дома никогда он не орал, только ночью. Почему в саду так хз.  Может просто большой коллектив детей и шум на него так влияют, не знаю. 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасомнии? 

Фенибут зря бросили. Поначалу может показаться, что стало хуже, но потом улучшение. 

Для сна нам как-то посоветовали Киндинорм - отличная штука. Я и сейчас разово ребёнку даю после эмоционально непростых дней, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не замечали, не прекращаются истерики после того, как в туалет сходит? У нас было такое "веселое"время, но тогда было чуть больше года сыну. Заметила, что связано именно с поисками ночными. Точнее он терпеть уже научился, при чем видимо сильно, а мозги ещё не понимали что надо сделать. От этого и орал. Правда у вас уже большой ребенок, скорее всего умеет туалетные дела делать

В саду мультики это конечно жесть. У нас в старших группах есть проектор, но используется он исключительно для образовательных целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики в саду перед сном это конечно топ. 

У воспитателей вообще есть профильное образование? Иначе как им в голову пришло перед сном детям мультики включать? 

В саду конечно эмоциональные перегрузки у детей хуже, чем дома. Поэтому я бы всё таки успокоительные какие-то попробовала подобрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

 Правда у вас уже большой ребенок, скорее всего умеет туалетные дела делать

У меня 6-летка ещё может проснуться ночью с хныканьем, если крепко спит, хотя уже давно умеет вставать и самостоятельно ходить ночью в туалет. 

14 минут назад, AlterEgo сказал(а):

 как им в голову пришло перед сном детям мультики включать? 

Ну, это же так удобно! Включил мульты и дети не бегают, не орут, не дерутся, а воспитатель в телефон втыкает. 

Вот кому пришло в голову купить в группу телевизор, вот это главный вопрос. Явно он там появился с одобрения заведующей. Вот к ней и все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вот кому пришло в голову купить в группу телевизор, вот это главный вопрос. Явно он там появился с одобрения заведующей. Вот к ней и все вопросы.

У нас тоже в группе есть телевизор и проектор. Мульты не включают. Телевизор наверное нужен для всяких познавательных, документальных и иных программ. Но нашим его не включают вообще) видимо сад закупил, а зачем - ещё не понял) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к ЭЭГ.

И есть есть предпосылки то устранить дефицит магния и цинка.

 

Что может спровоцировать приступ эпилепсии

Зачастую приступы возникают внезапно, без привязки к каким-либо внешним или внутренним фактором. Однако существуют также рефлекторные виды эпилепсии, которые как раз таки зависят от определенных триггеров. От чего бывает приступ, зависит от конкретного случая. Зачастую провокаторами становятся:

Мерцающий свет телевизора и различных гаджетов, блики на воде, снеге.

Сильные эмоции: внезапный испуг, стресс и пр..

Напряженная умственная деятельность, обдумывание определенных тем.

Высокая температура, лихорадка.

Внезапные звуки (в том числе, громкая музыка или голос человека).

Нарушение режима дня, недосыпание.

Усталость, длительные физические усилия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, *Tiny* сказал(а):

А вы не замечали, не прекращаются истерики после того, как в туалет сходит?

Нет, не замечала. Они сами по себе проходят. Думаю с туалетом это не связано, это  именно приступ страха, испуг.

16 часов назад, Церера сказал(а):

Фенибут зря бросили. Поначалу может показаться, что стало хуже, но потом улучшение

Вообще спать стал беспокойно( И тут еще как раз в это время передачу по НТВ увидела про этот препарат. Вообщем, исследования - недоказанная эффективность - нигде в мире не используют кроме России..Плюс может сделать хуже (там как то обосновали, но я уже не помню). Вот мы и бросили его. Плюс валериана, пустырник тоже плацебо (были исследования), но это я и по себе замечала - никакого эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вообще спать стал беспокойно

У меня кстати фенибут старшего сына наоборот словно возбуждает. Нам его в малышовском возрасте прописывали, не пошел. Потом мы его пробовали пить в первом классе. Стал дерганый, плаксивый, плохо спал. Врач сказала что эффект накопительный. Пили правильно, 10 дней, ощущение что только хуже становилось, поэтому бросили. Ну, а там и проблему переросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да, одно лекарство на всех может действовать по-разному. А тут еще и эффективность недоказанная. Боюсь таких препаратов. Лучше я магний подаю как кто-то тут советовал)

Спасибо всем за отклик. Попробуем сделать ЭЭГ для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...