Перейти к публикации

Плачет почти 6 мес


arina123

Полезные сообщения

(изменено)

20240301_203118.thumb.jpg.ee2cfc9759d1fd5fe7c4b2b0130afc6b.jpg

Изменено пользователем arina123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем .у меня ребёнку будет скоро 6 месяцев. Так вот в последние дни все в рот слюни, когда в рот тянет рычит психует потом начинает плакать.Ночами впринципе спит нормально на четвёрку.с 19 30 20 00 и до 07 утра просыпаясь уж ну хотя бы я высыпаюсь. Так вот .на животе очень любил лежать по 2 часа аж !!представляете играл игрушки даже на четвереньки учила пытался вставать буквально недавно .все было нормально и резко в один день сначала лёжа на животе хнвкать начал .потом с каждым днем все больше .при этом берет игрушку и сосет её грызёт как она в рот попадает ноет прям .потом руки самолетик и давай хныкать на меня смотреть. Резко ему стало не интересно.а сегодня полный трындец .ревёт просто ревёт. Ну с животом мы мучались да даю аципол какашки твёрдые но какал много сегодня .немного запор. Ноги не поджимает не пукает думаю не живот.Когда лежит на спине берет игрушку и психом её туда сюда звенит .Ну это понятно .скажите пожалуйста что с ним могло произойти что он так сегодня весь день плачет .усыпить было нереально ну он у меня привыкший к коляске. Что будет дальше даже не представляю ведь с этой коробки упасть может что приду мть не знаю .бодрствует он у меня сейчас 2 часа 2,5 .вечно кстати трёт глаза.  Как будто не выспавший .почему на животе перестал ?не было ни у кого так ?

 

 

И ещё вопрос с 4 мес заметила ребенок ги в какую не лежит нигде полулежа с люльки выпрыгивает прям ужас замучилась .выгибает спину и пытается вылезти и выпрагнуть с комбинезона хоть я и растегиваю психует или если я смеюсь смеется и выпрыгивает оттуда молча пытается. В шезлонге тоже тяжело сидит сейчас посидит недолго тоже психует пытается вылезти .и когда кормлю тоже самое прям мучение все еда измазывается выгибается вперёд все хочет сесть а не даю .все время вперёд тянется ужас просто ! Аппетит хороший утром каша смесь ,мы на ив.обед 2 баночки почти может потом смесью запить полдник либо банан либо яблоко через ниблер и далее смесь выпивает всё полностью хоть 200 дай .аппетит хороший не блюет .сыпи никакой нет .Фото десен прилагаю .как рот открываю или лезу сразу в плач.ЗУБОВ НЕТ И НЕ ВИДНЕЕТСЯ ВРОДЕ ЖЕ ДА ?

 

 

Иду к неврооогу записалась 6 мес ведь может там что скажут хоть я и сомневаюсь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт зубов, фото точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Не знаю насчёт зубов, фото точно нет

И знаков препинания тоже почти нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы не обязательно должны быть видны чтобы болеть. Это процесс не быстрый, а дискомфорт есть все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего три месяца слюней и плача, первый зуб только в семь месяцев вылез. Все что вы описываете, это норма. Обычный ребёнок. Мама только у него волнительная. Как он должен начать ползать и сидеть без предварительной тренировки? Лежал лежал часами  и вдруг пополз и сел? Не  будет такого. И да спать будет все меньше и меньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ибупрофен. Если зубы, то поможет 

Лично мою в 6 мес стало оч сложно уложить днем. И это было не зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 ночью проспал проснулся опятб не довольный без настроения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, что без настроения, и плачет часто. Дети так делают. То что не сидит негде - дак не хочет, хочет передвигаться, скучно просто сидеть. Развлекайте чем-то его. Я помню в свое время постоянно детей все спать укладывала. Они психовала, я с ними. А потом поняла, что дети не спящие особо. Как только прекратила их укладывать и равняться на норму сна среднего. Так все выдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka ноет ревёт весь день .ужас просто .по 2,5 часа не спит вечно глаза трёт недовольный .качаю коляску там орёт таскаю столбиком опятт кладу  опять орёт и потом засыпает еле еле на 30 минут 

Шестимесячный ребенок спит днем 1,5 часа сегодня за весь день .ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arina123 сказал(а):

@kralechka ноет ревёт весь день .ужас просто .по 2,5 часа не спит вечно глаза трёт недовольный .качаю коляску там орёт таскаю столбиком опятт кладу  опять орёт и потом засыпает еле еле на 30 минут 

Шестимесячный ребенок спит днем 1,5 часа сегодня за весь день .ужас 

Обратитесь к консу по сну

Спит скорее всего по 40 мин. Это нормально. У многиз в этом возрасте 3 сна по 40 мин

Не нужно качать коляску, ушатывая ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- десна не опухли ?

20240304_175632.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 проверить - не зубы ли, очень просто. Даете нурофен, и если помогает, значит зубы

А нет- возможно скачок роста. Как раз время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня поехала крыша .ребёнок орёт я ору не понимаю что происходит на руках успокаивается когда столбиком .что происходит слюни рекой все в рот. Что с ним Господи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 зачем вы орете, такие маленькие детки зеркалируюит маму на 100%. С ребенком ничего страшного, просто зубы или скачок роста, может скучно лежать, может спать хочется. Вы нурофен пробовали по весу давать чтоб исключить боль от прорезывания зубов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, arina123 сказал(а):

@Ola-la- у меня поехала крыша .ребёнок орёт я ору не понимаю что происходит на руках успокаивается когда столбиком .что происходит слюни рекой все в рот. Что с ним Господи 

Ну значит носите столбиком. Слинг купите и носите,домашние дела с ним делайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, arina123 сказал(а):

@Ola-la- у меня поехала крыша .ребёнок орёт я ору не понимаю что происходит на руках успокаивается когда столбиком .что происходит слюни рекой все в рот. Что с ним Господи 

Слюни оставьте в покое. У моего сына они с 3 месяцев рекой. Первый зуб в 7.5 месяцев вылез. Орать на ребёнка нет смысла. Выйдите отдышитесь в такие моменты. Дети вообще непонятные пока маленькие. Остаётся только догадываться и подстраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 нет ничего не давала .зачем я буду такой сильный препарат давать? Вроде сегодня более менее .но уже отказывается от прикорма только бутылочку сосёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, arina123 сказал(а):

@Tanusha86 нет ничего не давала .зачем я буду такой сильный препарат давать? Вроде сегодня более менее .но уже отказывается от прикорма только бутылочку сосёт 

В смысле зачем? 

У него как раз как показание- прорезывание зубов. У вас когда зуб болит, вы тоже терпите? 

Ну раз не давали, значит не так уж и орет ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 какой он уж прям такой сильный? Ибупрофен обычный. Если это зубы, то это обезболит. Вы хотя бы поймете тогда, от чего беспокойство ребёнка, от боли или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, arina123 сказал(а):

@Tanusha86 нет ничего не давала .зачем я буду такой сильный препарат давать? Вроде сегодня более менее .но уже отказывается от прикорма только бутылочку сосёт 

Детский нурофен сильный препарат? М-да...

Тогда из народного могу посоветовать от зелёного лука ножку дать пожевать.  Именно то что белая такая часть, а не зелёная. Я не знаю в чем прикол. Мне свекровь посоветовала. У мелкого лезли зубы. Ныл орал. Дали лук. Он его зажевал и успокоился. И так давали периодически. Не знаю в чем волшебство, но еам помогало. 

А так нурофен давали. Ребенок жив:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая да пока не хочу уж давать просто таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, arina123 сказал(а):

@настоящая да пока не хочу уж давать просто таблетки

То есть вы подозреваете у ребёнка боль при прорезывании зубов, но облегчить её не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arina123 сказал(а):

@настоящая да пока не хочу уж давать просто таблетки

Это не таблетки, а сироп для малышей. То есть вы, когда у вас что-то болит тоже терпите и не пьёте лекарства? И ребёнку предлагаете терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...