Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Полезные сообщения

Спам удален модератором

Сколько бутылочек нужно при ИВ?

На сколько хватает баночки смеси 800 г 4-х месячном ребёнку?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только на один вопрос. Я обходилась 6-ю бутылочками и стерилизаторам для них (Авент, если не ошибаюсь) В этом возрасте как раз 6 кормлений. Раз в сутки помыл, а потом по одной достаёшь из стерилизатора. И подогреватель использовала. Вечером поставила, ночью покормила, чтобы никуда не бегать.

Бутылочки тоже авентовские были. А кормила Хиппом - моя любимая фирма еще со времени рождения 1-го ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери вот такие бутылки были. Тоже доктор браун. Отличные. Воздух не заглатывала с ними. Бутылочек у нас сначала было 2, надоело их мыть постоянно, в итоге было 6 или 7 :D в конце дня просто сразу в стерилизатор их ставили и все. 

По поводу - на сколько хватит банки - это можно рассчитать исходя, хотя бы, из норм на банке. Моя ела нан по 100-120 мл вроде в 4 мес. Это 3-4 ложки. Ложка вроде грамм 5, не помню уже точно. Ну вот так и посчитать. 

14A31F47-728A-4F4A-9689-9FD685C82F10.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две Пижоновские бутылочки были. Кормила обеих дочек Nan Optipro

Доктор Браун не понравилась мне своими трубочками. И молоко в крышку вытекает, если крышкой закрыть и в сумку, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненни  хорошая, но у дочки начались запоры. Вторую не знаю.

бутылочки были самы обычные, курносики, несколько штук разных размеров.

банки на сколько хватает, не помню уже, мож, на неделю-дней десять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Отвечу только на один вопрос. Я обходилась 6-ю бутылочками и стерилизаторам для них (Авент, если не ошибаюсь) В этом возрасте как раз 6 кормлений. Раз в сутки помыл, а потом по одной достаёшь из стерилизатора. И подогреватель использовала. Вечером поставила, ночью покормила, чтобы никуда не бегать.

Бутылочки тоже авентовские были. А кормила Хиппом - моя любимая фирма еще со времени рождения 1-го ребенка.

Я тоже кормила дочку смесью Хипп. Идеально подошла, ни запоров, ни болей в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бутылки педжион и авент были, смесь Фрисовум ( 2 детей на ней, ттт ) идеальная для нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор браун но раньше без трубок были.

Хорошие бутылочки

В стерилезатор 6 шт помещалось и пару про запас

вообще я помню что была фанатом чикко, но дочке уже 9 лет и я не знаю есть ли чикко на рынке еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были авентовские бутылки.

почему именно смесь на козьем молоке?

У нас в вашем возрасте было Friso Pep AS по показаниям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылки огонь, брала обоим детям, реально от колик и срыгиваний спасают. Хватило 2 штуки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После месяца я бутылки мыла просто водой под краном, мне хватало 2. Авент были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабрита дороже, качественная смесь, но как с любой козьей смеси бывают запоры. Нэнни тоже хорошая смесь. Ели и ту и эту, разницы кроме цены не было. 

По поводу бутылок: доктор браун просто расхвалены сильно, никакой разницы нет в плане заглатывания воздуха и коликов, а мыть и стерилизовать намного сложнее.  Короче после мучений с др браун перешли на авент обычные и рады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только козье молоко рассматриваете. Моё мнение, дорого и всё равно искусственно. Поэтому прекрасная смесь цена-качество Беллакт. Бутылочек много не бывает. У меня было более 20 штук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет назад была фанатом бутылок tommee tippee , но их фиг найдёшь сейчас.

Взяла сейчас бутылочки avent natural стекло - очень классная, долговечная (если не кидать об стены😄) . 
 

По расходу смеси: там на банке написана вместимость ложечки. У Кабриты выходит 135гр в день в вашем возрасте (по 6 ложек в 4,5гр. 5 раз в день). Банка 800гр примерно на 6 дней. 


На козьем есть ещё мамако смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...