Перейти к публикации

Как стрижёте двух-трёхлеток


U.N. Owen

Полезные сообщения

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не ему, другому кому-то сушили? 

даже не кому-то, а мы зашли в салон, и вэтот момент мастер зачем-то включил фен буквально на секунду, может с рабочего места волосы сдувал. И все, адьес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын орал дурниной на стрижку. Стригла дома сама машинкой быстренько минут 10. В 5 лет увидел в саду крутую стрижку у мальчика, захотел такую же. Я его отвела его к своему мастеру. Высидел полчаса с ёрзаньем, с тех пор более-менее нормально даётся стричься. Я и дома его могу постричь, и в парикмахерскую ходим. 

Младший с рождения сидит сколько угодно. Я на нём учусь модельные стрижки делать 😀 Он хоть час будет сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила машинку и стригу сама сына, и мужа заодно:D Сына с 10 месяцев. Первые 2 раза орал, вертелся. Потом проще, но медленно, т.к. я раньше никого не стригла. Сейчас сыну 2,1, уже сидит спокойно, старается не вертеться. 6 раз стриглись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун мы моем и суши сразу и спать, иначе лохматый встанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну да, лохматый и у нас бывает встаёт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детскую парикмахерскую водила. Там кресла-машинки и ящик с игрушками. Мой как залипнет, так хоть стриги, хоть суши, хоть завивай.

Я пыталась сама машинкой стричь - всё клоками получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун его не причесать, только снова мочить голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Эн-оун его не причесать, только снова мочить голову

Летом не парились, лохматый мог и ходить, а сейчас в садик в шапке, под ней расплавляются волосы :D 

Ну и летом машинкой покороче стригла пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила машинку для стрижки. Тренировались на муже, потом перешла на сына. Даже при моих "талантах" все что касается волос, хорошо за 6 лет руку набила. Стрижка с двумя насадками. 

Сейчас сына пришлось под ноль состричь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стрижет машинкой всех лиц мужского  пола, включая себя. Последний год старший завел стильный хаейр, теперь только в парикмахерской. Начинал стричь около года, первые разы было с тнацами с бубном у обоих, к 3м стало рутинной процедурой даже без моего присутствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун у моего не расправляются,  жесткие очень, у мужа такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской парихмахерской. До 2.5 лет сидел у меня на руках, боялся в  парихмахеркой. Как выяснилось, огромной игрушки в виде туземца(он и манекенов в магазинах долго боялся). Потом открылся детский салон прям под домом и мы пошли туда. Там рыбки, хомячки, попугай, большой стол со стульчиками и игрушками. Мониторы с мультиками. И стал сам сидеть и с удовольствием туда ходить  ...правда, феном сушить не давался(тоже боялся). Уже 4 года туда к одному и тому же мастеру ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской парикмахерской с года, в барбершопе с 3. Мои спокойно воспринимают

первый раз сама стригла, орали. Больше не берусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 варианта:

1. Обычная парикмахерская, но вместе с папой. Т.е. папу стригут и сына стригут.

2. Стрижет дедушка. Но тут, по-моему, с дедом у меня ребенок и на край света уйдет - у них полное взаимопонимание. Дед, единственный человек, которого ребенок слушает беспрекословно, они и похожи у нас очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала стриглись с орами, криками, истериками, даже под мульты в детской парикмахерской. Однажды зимой даже в комбезе стригли, не смогла раздеть. 

Но потом по отзывам нашла детскую парикмахерскую с говорящии названием "Пыточная" . Там дяденька стриг детей всех возрастов, в том числе особых деток, и как-то к ним подход находил. К моему тоже нашёл. По крайней мере, сын не орал, вырывался и убегал, а просто сидел в кресле и плакал крокодильими слезами, а я рядом фильмец смотрела. После стрижки часа полтора ещё играли. Крутой мастер. 

Но вот беда, после Нового года в Москву на ПМЖ переезжает, даже не знаю, как дальше стричься будем. Надо кого-то ещё искать. 

Ну и успеть до отъезда подстричься😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

с говорящии названием "Пыточная"

:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С года муж стрижет машинкой спортивную стрижку,полубокс, выбивает узоры,треугольником сзади бреет. В общем я смотрю фото в интернете, показываю,муж стрижет. У сына жёсткий волос,стрижем часто. Раз в месяц точно. Спокойно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Salviae folia сказал(а):

За выходные в мамском чате раз 5-7 спросили про парикмахерские для детей. Сложилось впечатление, что многие детей раз в год перед новым годом стригут)

А, ещё был небольшой всплеск вопросов перед 1 сентября)

Я своего подстригла перед садом в августе, и вот вчера, на 4 мес хватило стрижки )) 

До 1,10 стригла сама, ножницами, под мультики. Но волос стало очень много, и у меня как-то некрасиво получилось а последний раз. Так пошли в детский салон красоты. Сиденья-машины, мультики, игрушки. Так в 1,10 он спокойно сел, а вот в 2,2 уже не очень, орал, не хотел садиться, но я усадила, немного отвлекся, успокоился, дал себя подстричь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 лет стригла сына у своего мастера. Но были длинные волоски немного вьющийся сзади, поэтому только форму придавали. Сидел спокойно, мог немного поежиться. Фена не боится, сушим его после бассейна 3 раза в неделю. В прошлом месяце решили сделать мужскую стрижку, сыну 3,3. Средний сын стрижется в барбершопе, записал с собой и мелкого. Тот час, пока его стригли, не шолохнулся, не поежился, даже когда водой брызгали, ни разу на меня не обернулся. Улыбался, видя меня в зеркале. Довольный был, как слон😊

IMG_20211118_201440.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама пока стригу, но в качестве экономии, хорошую машинку для мужа купили и его заодно) Даже узоры рисую, молнию) 

ах, да, под мульттки стригу иначе крутится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинкой стригу и мужа и ребёнка 

Сыну на стул, на экране мультики и все спокойно делают свою работу - мама стрижет, а сынок - смотрит мультики и чуть возмущается, для приличия) 

@slonikk как вы делаете машинкой эти узоры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Но вот беда, после Нового года в Москву на ПМЖ переезжает, даже не знаю, как дальше стричься будем. Надо кого-то ещё искать

Интересно, вместе с «Пыточной» переезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От вашего вопроса глаз стал дергаться )) сыну 2,5, недавно стригли. Утром начали, к вечеру переднюю половину головы подстригли )) держать орущего не стали, весь день уговорами по одной капле…. К ночи муж со мной согласился, что пусть лет до 4-5 ходит как домовёнок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

 К ночи муж со мной согласился, что пусть лет до 4-5 ходит как домовёнок ))

У меня где-то фотка есть такого домовёнка. Это сыну как раз года 4 было 😀 У меня не было запала энергии выслушивать вопли, не стригли месяца 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама стригу, волосы по плечо, раз в полгода 7 лет уже. По мне лучше бы орал, чем я увертываюсь, чтобы в глаза не ткнуть или ухо не отрезать.\

Эх,не знаете вы девки настоящих мук. Я обильное потею пока  стригу и руки трусятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...