Перейти к публикации

Как стрижёте двух-трёхлеток


U.N. Owen

Полезные сообщения

Особенно мальчиков. Смотрю, у некоторых такие причёски аккуратные. Может, эти мальчики любят стричься?

Или может в салоне мастеру лучше дети даются? Чем маме)

Имею в виду сам процесс стрижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не сама. В детской парикмахерской с машинами, мотоциклами, мультиками и игрушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 года,парикмахер приходит домой,малой орёт так,что всегда переживаю,что соседи вызовут опеку

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына всегда стригла в парикмахерской. Я сама не умею. Пришли первый раз, мастер предупредила, будет сидеть- стрижем. Нет, до свидания. Мой сидел спокойно, только ежился. Не плакал. 

У подруги не прокатило, орал. Стригли дома, с отвлекающей командой и танцами с бубнами. Потом стали ездить в крутую парикмахерскую, там и мультфильмы, и подарки, и сидения в виде машинок и самолётиков. Там вроде сидел. Но и цена... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж обоих под машинку стрижёт. Детям 4 почти. С года. Сначала орали, вырывались. Приходилось держать. Постепенно всё лучше и лучше. Минут 10 процесс длится. Сами уже сидят, стонут только что долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - детская парикмахерская. Не попадались ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали стричь с возраста чуть больше года

 Сидя у папы на руках, но без мультов и прочих. У того же мастера что и сами стригли. Сначала была только челка. С 4 лет спокойно получасовую стрижку высиживает и мойку головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В парикмахерской детская машинка стульчик.

И естественно телевизор с мультиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына закручивали в простыню🙈, до определенного возраста, потом норм.

дочка норм, но и первый раз стригла в 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской пармкмахерской, ходит с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка первый раз стриглась в года 2 с небольшим. В детской парикмахерской, на специальном кресле + мульты. Потом стали её стричь у того же мастера, у кого сами стрижемся. Просто всей семьёй идём и "стригаемся" как дочка раньше говорила) иногда можем и в детскую зайти. 

Сейчас могу ей чёлку сама постричь, но это редко, пару раз в год наверное. Но она и сидит сейчас хорошо, ей 4 года почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Купила машинку и стригу сама) мне кажется я больше сына волновалась, но результат норм, скоро третий раз будет, сыну 2,5, до этого 2 раза в парикмахерской.. Тяжко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 3. Единственный раз спокойно подстригся в годик. В остальные разы-рев, ор, слюни/сопли:dash_kolob_girl:. Но мы ходим к одному мастеру, он уже знает, что надо быстро машинкой стричь и не обращать внимание на визги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж под машинку стрижёт сына с года, нормально сидит, спокойно, и у парикмахера стрижку делали, норм. Дочке тоже муж чёлку подстригает ножницами, жмурится, но сидит молчит, терпит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В парикмахерской. Как начали в 1.2, так и ходим ваз в 3мес. В первый раз мастер больше ребенка боялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры и дочка и сын не любят ни стричься, ни одеваться - всё с рёвом соплями/воплями, ногти им подстригает когда они спят)), вот сейчас подрос сынок(6лет), вроде всё уже понимает, уже нет истерик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне раз в пару месяцев, спокойно сидит и в детском кресле  и в обычном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа волосы торчат ёжиком при длине 1,5-2 см. Ходит в парикмахерскую раз в 2 недели. Сын пошел в него в плане торчащих волос. Я сама стригу сына раз в 2 недели машинкой дома. Научилась, получается аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2,8 в детской парикмахерской. С 3,5 с рисунками стрижем.

IMG_20200831_103955_1.jpg

IMG_20211212_123322_150.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За выходные в мамском чате раз 5-7 спросили про парикмахерские для детей. Сложилось впечатление, что многие детей раз в год перед новым годом стригут)

А, ещё был небольшой всплеск вопросов перед 1 сентября)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

За выходные в мамском чате раз 5-7 спросили про парикмахерские для детей. Сложилось впечатление, что многие детей раз в год перед новым годом стригут)

А, ещё был небольшой всплеск вопросов перед 1 сентября)

Ну так перед утренниками :) А обычно уж как получится. Но я не знала про детскую парикмахерскую, настраивалась на сложности и что ничего не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стригу сама, как умею. Не сильно ужасно, сносно. Но хотелось бы стильную стрижку, а он никак. Уже вроде и согласился в детскую парикмахерскую, а там мастер взял и феном загудел, тот на выход и бежать, нет говорит "мы так не договаривались" :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// а вы дома не сушите феном волосы? Мы и ребёнку сушим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// а вы дома не сушите феном волосы? Мы и ребёнку сушим)

себе сушим, а он не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// а вы дома не сушите феном волосы? Мы и ребёнку сушим)

Мы ребёнку ни разу не сушили, а зачем сушить? Моем вечером, сами высыхают

17 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

стригу сама, как умею. Не сильно ужасно, сносно. Но хотелось бы стильную стрижку, а он никак. Уже вроде и согласился в детскую парикмахерскую, а там мастер взял и феном загудел, тот на выход и бежать, нет говорит "мы так не договаривались" :D

Не ему, другому кому-то сушили? 

Вот мне кажется, что-то такое у нас получится. Но надо попробовать, мультики ещё же там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...