Перейти к публикации

Смена классного руководителя 5 класс.


Чувство Весны

Полезные сообщения

@Чувство Весны я не про экскурсии и внеклассную жизнь. Ее как раз чаще организовывают инициативные родители. Я про ваше: дети друг друга не знаю по имени. Вот эту проблему пусть решает. Нет связи с предметниками, класс не участвует в жизни школы.

то есть конкретные вещи касающиеся школы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ну можно так сказать, познакомить... а можно посмотреть под другим углом. Дети не знакомы, им это не нужно по каким-то причинам. Дети не аутисты и не идиоты,не имеют в массе своей неврологических проблем. О чем говорит ситуация? О том какая пошла молодежь и родители? А в моем понимании это говорит о разобщенности коллектива. И это как раз то с чем, по моему мнению, должен работать классрук.

Ну слушайте, если это не нужно детям, они отлично и так живут, это не особо нужно родителям, почему это должен делать учитель? Вы со своим ребёнком разговаривали? Почему он не знает как зовут одноклассников?

И я прекрасно понимаю, почему учитель отказалась от экскурсии. Во первых это деньги, во вторых во внерабочее время у неё своя семья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

В чем классрук должен быть помочь? Заставить детей лучше учить немецкий или устраивать разборки с учителем, почему она ставит такие оценки? Вы серьезно сейчас?

Там ниже уже ответили. Почему именно разборки? Может у учителя какие-то специфические требования. Мне нельзя о них узнать? Это прям все, разборки? Ну пригласить ее на собрание можно. Мы просили, кстати, она не пришла. И что мне теперь? И да, я считаю что когда больше половины класса хреново учатся по предмету, надо поговорить с педагогом в первую очередь, а потом с ребенком, чего-то они точно недопоняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И да, я считаю что когда больше половины класса хреново учатся по предмету, надо поговорить с педагогом в первую очередь, а потом с ребенком, чего-то они точно недопоняли.

Поговорить родителям, но не классному руководителю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не согласна с тем, что классный учитель ничего не должен. Конечно должен, на то он и классный руководитель и получает за это доплаты. 5 класс - это стресс, новая организация учебного процесса, предметники, разные кабинеты и тд,

но я за то, чтоб настойчиво требовать это с учителя. А не сразу идти и писать заяву директору, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И я прекрасно понимаю, почему учитель отказалась от экскурсии. Во первых это деньги, во вторых во внерабочее время у неё своя семья. 

Экскурсия для нее была бесплатной, это мы озвучили сразу. И конечно это внерабочее время. А разве классруку не доплачивают за это? Все эти классные часы, проводы в столовку и т.д. Это все в ущерб свободному времени учителя. Могла бы чаю попить или в туалет сгонять, а она наших в столовку повела. Ну такая работа.

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Поговорить родителям, но не классному руководителю. 

Каждый? Все 20 человек? Серьезно? Она сама не опупеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Там ниже уже ответили. Почему именно разборки? Может у учителя какие-то специфические требования. Мне нельзя о них узнать? Это прям все, разборки? Ну пригласить ее на собрание можно. Мы просили, кстати, она не пришла. И что мне теперь? И да, я считаю что когда больше половины класса хреново учатся по предмету, надо поговорить с педагогом в первую очередь, а потом с ребенком, чего-то они точно недопоняли.

Обратитесь к ней в эжд или пусть дети сами подойдут. 

У вас немецкий первый год? Если да, то вполне возможно, что у половины двойки. У нас так с французским было, темп обучения высокий, дети не успевают вникнуть.

Про стих вы сами написали, что рассказал вам дома коряво, а у доски может переневничал и  совсем плохо рассказал.

 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Экскурсия для нее была бесплатной, это мы озвучили сразу. И конечно это внерабочее время. А разве классруку не доплачивают за это? Все эти классные часы, проводы в столовку и т.д. Это все в ущерб свободному времени учителя. Могла бы чаю попить или в туалет сгонять, а она наших в столовку повела. Ну такая работа.

Не обязана она ездить на экскурсии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

почему это должен делать учитель?

Потому что в обязанности классного руководителя входит работа по организации взаимодействия детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Каждый? Все 20 человек? Серьезно? Она сама не опупеет?

Опупеет, проклянет и станет ставить хорошие оценки, чтоб с вами не связываться)))

бред конечно, классный руководитель таким занимается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пофигистка. Может, не хотела классное руководство брать, а ей навязали. Когда я училась, наш классный руководитель чего только не организовывала для нас, с любым вопросом к ней бежали, всегда чаепития, праздничные линейки - много чего было интересного. Потом, на встрече выпускников, спустя 10 лет после окончания школы, она говорила, что сейчас ничего такого не делает. Отвела уроки и ушла домой. Что случилось с ранее активным, заинтересованным в своей работе учителем? Кто его знает.

Мне кажется, еще от руководства школы зависит. Вряд ли ее ничегонеделание никто из руководства не замечает. Просто, видимо, пускают на самотек и всё. Думаю, если бы с нее всё это требовали, она бы делала, хоть из-под палки, но делала. Значит, особо не напрягают ее.

По поводу замены на другого классного руководителя. Все классные руководства сейчас распределены уже и в этом учебном году вряд ли что-то перерешить можно. Плюс нужно хотя бы в общих чертах знать коллектив учителей, чтобы не нарваться на какую похлеще. А с этой разговоры не помогут - это же понятно. Ей абсолютно всё равно. Либо через начальство как-то пробовать воздействовать, но быть готовыми к тому, что особого эффекта от ее потуг по указке директора не будет. У нее нет к работе классного руководителя интереса - это ключевое. Ей не удастся его пробудить и в детях, т.к. делаться что-то будет просто для галочки. Мне кажется, тут только просить руководство заменить ее со следующего учебного года. Пойдут навстречу - хорошо, нет - ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть у классных руководителей должностные инструкции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Не обязана она ездить на экскурсии. 

А что она обязана? Выходит ничего? Знакомить не обязана, с учителями общаться не обязана, ни классные часы, ни выезды, ни дисциплина... Что это за должность такая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Каждый? Все 20 человек? Серьезно? Она сама не опупеет?

А классрук не опупеет выяснять за 20 человек, а потом ещё каждому родителю по отдельности пересказывать? На сломанный телефон похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Интересно, а есть у классных руководителей должностные инструкции?

Должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вас послушать, так  учителям прям за всё доплачивают, включая время проведённое в экскурсии и он должен всем и каждому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны может она так ковида боится. Или иные жизненные обстоятельства? 

Ну или реально учитель просто учитель, не массовик-затейник и все вот это ей не интересно и кажется не обязательным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна класс рук моего среднего сына не опупела вот выяснять почему то. 

И вообще странная такая незаинтересованность. 

Почитала, и поняла. Наша не просто хорошая, а похоже - святая😍😙

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А что она обязана? Выходит ничего? Знакомить не обязана, с учителями общаться не обязана, ни классные часы, ни выезды, ни дисциплина... Что это за должность такая? 

Ну как знакомить? За ручку подводить и типа "саша знакомься, это маша"? Вполне вероятно, что на первом уроке было быстрое знакомство, типа переклички. Дальше дети сами должны.

Классные часы обязана. Но вам они нужны? Особенно, когда учитель сама их проводить не горит желанием.

Дисциплина... тут да, согласна. Но увы и ах не все умеют заставить детей ее соблюдать.

Конечно, вы можете попросить поменять вам классного, но не факт, что на смену придет человек-праздник, которвй перезнакомит детей и будет проводить экскурсии каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

@Чувство Весны вас послушать, так  учителям прям за всё доплачивают, включая время проведённое в экскурсии и он должен всем и каждому. 

Она не просто учитель. Она классрук. У нее априори круг обязанностей несколько шире. А вас послушать, так она должна как обычный предметник, отвести свои уроки и домой идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вы спрашивали своего ребенка, почему он не знает как зовут одноклассников? @Чувство Весны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

@Чувство Весны вы спрашивали своего ребенка, почему он не знает как зовут одноклассников? @Чувство Весны 

Это кстати, часто связано с тем, что учитель вызывает детей по фамилии и иначе к ним не обращается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну как знакомить? За ручку подводить и типа "саша знакомься, это маша"? Вполне вероятно, что на первом уроке было быстрое знакомство, типа переклички. Дальше дети сами должны.

 

Ну как пример, ту же Мафию провести на классном часе или еще какую игру. И перезнакомятся все и тренировка изложения мыслей и всем понравится и будут еще обсуждать сто лет. Поделиться на две команды, выдать тему и играть в дискуссию. Одни за, другие против. Прежде чем возразить, называем имя оппонента, детей снабдить бейджами. Полагаю, педагог владеет в совершенстве разными техниками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Это кстати, часто связано с тем, что учитель вызывает детей по фамилии и иначе к ним не обращается. 

Когда я училась в школе, учителя тоже всех называли по фамилии, но это не мешало мне знать одноклассников по именам. 

Я считаю, это упущение родителей, что дети не умеют общаться и знакомиться. Я 4 раза школу меняла и меня никто не знакомил с одноклассниками. Всегда знакомились сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 Полагаю, педагог владеет в совершенстве разными техниками. 

Не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

считаю, это упущение родителей,

Представляете, какое совпадение))) 10 классов в параллели и вот как будто специально отобрали диких, не умеющих общаться детей)))

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не факт

Пожалуй, не подумала... Ну 20+ лет преподавания, неужели... хотя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...