Перейти к публикации

Рейтинг в классе


Кукуслик

Полезные сообщения

НА МЭШ есть рейтинг ребенка в классе по оценкам - общий средний балл и место в классе и отдельно по предметам. Смотрите ли вы его? Что Вам это дает? Как реагируете, если он меняется в любую сторону? Зачем он вообще нужен родителям и в принципе?

Про себя: я захожу почти каждый день смотреть этот несчастный рейтинг :) Дочке не говорю, что смотрю. Хотя, она про него знает и относится ровно, что есть что нет. Если понижается, я расстраиваюсь, хотя понимаю, что это какая то ерунда. Если повышается, радуюсь, что тоже мне умом не понятно. Средние оценки по предметам при этом все равно же не меняются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не в курсе оценок сына. Нам раз в полугодие дают аттестат почитать и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кукуслик сказал(а):

НА МЭШ есть рейтинг ребенка в классе по оценкам - общий средний балл и место в классе и отдельно по предметам. Смотрите ли вы его? Что Вам это дает? Как реагируете, если он меняется в любую сторону? Зачем он вообще нужен родителям и в принципе?

Про себя: я захожу почти каждый день смотреть этот несчастный рейтинг :) Дочке не говорю, что смотрю. Хотя, она про него знает и относится ровно, что есть что нет. Если понижается, я расстраиваюсь, хотя понимаю, что это какая то ерунда. Если повышается, радуюсь, что тоже мне умом не понятно. Средние оценки по предметам при этом все равно же не меняются. 

А зачем вы в этом участвуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ а как узнаете о проблемах в учебе?

@Жужа_белой_масти в чем? Этот рейтинг считают без нашего участия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверяю иногда на наличие двоек и необходимости подтянуть какой-то предмет. рейтинг вообще не волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кукуслик сказал(а):

как узнаете о проблемах в учебе?

В целом никак))) ну если конкретно по школе. 

Когда были проблемы с поведением - учитель вызывала на личный разговор. Один раз даже с директором :Crazy:

А так я знаю его уровень по математике, я знаю что он рисует превосходно. Знаю его уровень немецкого, потому что дома даю доп задания и вижу, чего он не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

@_Caterpillar_ а как узнаете о проблемах в учебе?

@Жужа_белой_масти в чем? Этот рейтинг считают без нашего участия

Как меня могут посчитать, если я не подписывалась на это? 
На каких-то платформах регистрировались, какие то сферумы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну маму, которая следит за рейтингом и ей важно, чтобы был наверху. По мне это очень неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как меня могут посчитать, если я не подписывалась на это? 
На каких-то платформах регистрировались, какие то сферумы?

сейчас у моих Моя школа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверно нет такого и слава Богу ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Как меня могут посчитать, если я не подписывалась на это? 
На каких-то платформах регистрировались, какие то сферумы?

Это МЭШ, где мы видим расписание, оценки и домашку, вместо дневника. Ну и рейтинг этот видимо разработчики решили посчитать и всем предоставить. Не регистрироваться там мы не можем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

сейчас у моих Моя школа

Ну вот…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У нас наверно нет такого и слава Богу ))

Точно. В Европе вообще сравнение запрещено. Никто не имеет права видеть чужие работы или оценки. А тем более сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кукуслик сказал(а):

Это МЭШ, где мы видим расписание, оценки и домашку, вместо дневника. Ну и рейтинг этот видимо разработчики решили посчитать и всем предоставить. Не регистрироваться там мы не можем(

Можете, можете… вам просто так удобней. 
Масса народу отказались от цифрового дневника и все имеют на бумажном носителе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ чужие работы и оценки мы не видим, только средний балл. Да и то, там другие не дети с ФИО, а белочки-зайчики. Только свой ребенок идентифицируется.

@Жужа_белой_масти Да? Не знала даже что так можно, и что, они ходят с дневниками в школу и для них диктуют ДЗ и оценки выставляют?  У нас еще в МЭШ цифровое домашнее задание, его как выполнять тогда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кукуслик сказал(а):

@_Caterpillar_ чужие работы и оценки мы не видим, только средний балл. Да и то, там другие не дети с ФИО, а белочки-зайчики. Только свой ребенок идентифицируется.

@Жужа_белой_масти Да? Не знала даже что так можно, и что, они ходят с дневниками в школу и для них диктуют ДЗ и оценки выставляют?  У нас еще в МЭШ цифровое домашнее задание, его как выполнять тогда....

Да, именно так… так можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик Можно, вдобавок "благодарность" учителя за то, что приходится заводить этот журнал и ради одного ученика его вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала про рейтинг этот, пока тему не прочитала. 
Зашла сейчас, написано «отсутствуют данные для формирования таблицы».

Видимо у нас не ведут такой
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кича сказал(а):

@Кукуслик Можно, вдобавок "благодарность" учителя за то, что приходится заводить этот журнал и ради одного ученика его вести.

Работа у них такая, тяжолая, оценки в бумажный журнал выставлять:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Работа у них такая, тяжолая, оценки в бумажный журнал выставлять:sorry:

11 тысяч человек дефицит. Очень странно, что за 25 тысяч никто не хочет  заполнять какой-то журнал.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь на счет оценок детей. Но слежу, чтобы совсем не сьехали и прошу исправить, потому что знаю, что могут. Если были рейтинги, тоже бы не смотрела. Я даже не знаю на какойм рейтенге школы, куда дети мои ходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кича сказал(а):

11 тысяч человек дефицит. Очень странно, что за 25 тысяч никто не хочет  заполнять какой-то журнал.

Та пусть не расстраиваюццо, такими темпами, какими они сами себе яму роют, их ИИ заменит через пару лет. И не будет никаких 25 тыс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Я знаю одну маму, которая следит за рейтингом и ей важно, чтобы был наверху. По мне это очень неправильно.

Она с кем то соревнуются? Или что б отличник был? Там по рейтингу же не видно где какой ребёнок,  только своего знаешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...