Перейти к публикации

Маточная и внематочная одновременно


Полезные сообщения

Девочки у кого было так? Какие ощущения? Я мнительная до ужаса. Лежала в больнице с одной девушкой и вот у нее было так. Теперь вот думаю, а какие симптомы? И как распознать? Я так понимаю расслабляется гинеколог когда находит плодное яйцо в матке. Вообщем прошу прощение за такой вопрос, но буду благодарна всем за ответы🌻🌻🌻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто гипотетически, первое, что на ум пришло - в таком случае должно быть 2 ЖТ. И вот видя два ЖТ, но при этом одно яйцо, врач должен заморочиться с поиском второго, по идее. Наверное.

А эта девушка как распознала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* А бывает же яйцеклетка сама делится когда идет по трубе, и одно плодное яйцо выходит в матку, а другое нет. И жт при этом 1🤔 у нее замерла маточная а хгч рос, начали смотреть, а в трубе уплотнение. Вообщем конечно бывает, что плодное яйцо "ложное" это уже совсем коварная такая нематочная🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не бывает. Так морочиться можно и в каске по улице ходить.

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я такая мнительная и вот спомнила эту девушку и думаю, а много ли таких историй? Чтобы понимать как у кого проходила такая беременность🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая Б на форуме. Ну это если верить тому, что пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Светлана_лучик сказал(а):

@Metropolitan я такая мнительная и вот спомнила эту девушку и думаю, а много ли таких историй? Чтобы понимать как у кого проходила такая беременность🤔

Вы понимаете сколько во время беременности волнений? С вашей мнительностью вообще катастрофа будет. Постарайтесь поменять свое отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана_лучик не много, это редкие случаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan да я все понимаю, чувствую что валерьяночка мне не помешает😁🙈🙈🙈

@Ola-la-// ну что такое есть это точно, так как сама лично лежала в палате с такой девушкой🤔 вообще по статистике такая 1 беременность на 30тыс🤔 

@Stihiya 1 беременность на 30тыс 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана_лучик сказал(а):

@Metropolitan да я все понимаю, чувствую что валерьяночка мне не помешает😁🙈🙈🙈

@Ola-la-// ну что такое есть это точно, так как сама лично лежала в палате с такой девушкой🤔 вообще по статистике такая 1 беременность на 30тыс🤔 

то есть вероятность того что с вами это произойдёт примерно  0,003% 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan дай Бог чтобы этого вообще больше ни с кем не было!!! Это ужасно😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные вб, замершие, неразвивающиеся встречаются гораздо чаще. Смысл бояться того, что наступит с вероятностью 1/30000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan благодарю Вас за поддержку😊😊😊 мне правда легче стало😊

@Ola-la-// ой это вопрос к моей мнительности🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите здесь и сейчас, не думайте "а что если? ". Иначе вы себе всю беременность загубите этими сомнениями и страхами, а после родов и вовсе загоните себя угол. 

С такой мнительностьб сходите к перинатальному психологу или к обычному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлана_лучик сказал(а):

@*Лёсик* А бывает же яйцеклетка сама делится когда идет по трубе, и одно плодное яйцо выходит в матку, а другое нет. И жт при этом 1🤔 у нее замерла маточная а хгч рос, начали смотреть, а в трубе уплотнение. Вообщем конечно бывает, что плодное яйцо "ложное" это уже совсем коварная такая нематочная🤔

1. Яйцеклетка не гидра, она не делится на две самостоятельные яйцеклетки, почкованием не размножается, она делится внутри себя. 

2. При Б и ВБ  две яйцеклетки, два жёлтых тела, могут разные яичники соовулировать, может из одного яичника. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОКСАНОЧКА_мама как же тогдабоднояйцевве близнецы появляются  если не делится ЯК на 2

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это вы, авто, ещё не родили. Страхов при рождении ребёнка будет больше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Плодожор сказал(а):

@ОКСАНОЧКА_мама как же тогдабоднояйцевве близнецы появляются  если не делится ЯК на 2

так она делится на две в одном яйце, а ни на два самостоятельных., я про это и написала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана_лучик сказал(а):

Девочки у кого было так? Какие ощущения? Я мнительная до ужаса. Лежала в больнице с одной девушкой и вот у нее было так. Теперь вот думаю, а какие симптомы? И как распознать? Я так понимаю расслабляется гинеколог когда находит плодное яйцо в матке. Вообщем прошу прощение за такой вопрос, но буду благодарна всем за ответы🌻🌻🌻

Это огромная редкость, даже не надо думать о таком. А так на узи с недель 4х наверно видно будет пя в трубе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@ОКСАНОЧКА_мама как же тогдабоднояйцевве близнецы появляются  если не делится ЯК на 2

Делится эмбрион в одном плодном яйце) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга была у меня на этом форуме.У неё ВБ обнаружили, удалили,а в матке ещё пя было,не заметили.Она уже родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну чисто гипотетически, первое, что на ум пришло - в таком случае должно быть 2 ЖТ. И вот видя два ЖТ, но при этом одно яйцо, врач должен заморочиться с поиском второго, по идее. Наверное.

У меня было два желтых тела, никто не заморачивался, увидели одно яйцо в матке и все на этом.
Второго яйца не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлана_лучик сказал(а):

@Metropolitan я такая мнительная и вот спомнила эту девушку и думаю, а много ли таких историй? Чтобы понимать как у кого проходила такая беременность🤔

Очень и очень мало. И описанные случаи - результат множественной овуляции

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

 это если верить тому, что пишут. 

Очень верно подмечено )))

32 минуты назад, Adell сказал(а):

У меня было два желтых тела, никто не заморачивался, увидели одно яйцо в матке и все на этом.
Второго яйца не было. 

Может посмотрели трубы, но не комментировали? Ну это я надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Думаю, если бы они заморочились, то заставили бы меня ходить на узи и искали бы второе яйцо, но ничего этого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adell сказал(а):

@*Лёсик* Думаю, если бы они заморочились, то заставили бы меня ходить на узи и искали бы второе яйцо, но ничего этого не было. 

Не поняла. Зачем заставлять на УЗИ ходить? Вы разве не на УЗИ были? Где они тогда увидели одно плодное яйцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...