Перейти к публикации

Считаете приемлемым?


Nelly S

Полезные сообщения

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Недавно в бассейне наблюдала индивидуальную тренировку. Тренеру лет 25, парень. И девочка 6-7 лет. Сначала он ее на матрас уложил в уголке, промассажировал все, каждый пальчик, каждый суставчик, ножки, ручки. Потом купальник везде поправил, шапочку одел и они пошли в воду. Я думала, у меня челюсть отвалится. А ее мама в это время сидела за стекляной перегородкой и пила кофе, и даже не смотрела в их сторону. Неужели это нормальное явление? При этом, я ни разу не видела такой сцены с тренером-женщиной.

Офигеть. Кстати выше писала, я мелкая на плавании занималась и там тоже тренер сально пялился и старался меня потрогать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ но я не истина, естественно. Пишу, как для меня. У всех свои понятия о границах и нормах.

Единственное, что точно, так это про воспитателя. Не должен воспитатель нежничать с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Единственное, что точно, так это про воспитателя. Не должен воспитатель нежничать с детьми

Вот в том саду куда сын ходил, почему то "нежным" был только муж хозяйки садика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ну эта история вообще пипец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба моя племянница, дочка моего двоюродного брата, ей 10, бежит обниматься ко мне и моему мужу при встрече,  а видимся мы довольно редко последнее время. 

Мой сын бежит обниматься к воспитателю, к одной из моих подруг.

Дочка подруги идёт обниматься ко мне при редких встречах 

9 минут назад, Mамба сказал(а):

@Marisha☆ но я не истина, естественно. Пишу, как для меня. У всех свои понятия о границах и нормах.

Единственное, что точно, так это про воспитателя. Не должен воспитатель нежничать с детьми

Почему не должен? Не должен успокоить, обняв и посадив на колени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

должен успокоить, обняв и посадив на колени?

 Да. Не должен. Успокоить можно и без коленей . Ну может ещё обнять более менее, но только если это воспитательниЦА. И не часто что б тискала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я так не считаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Nelly S я так не считаю) 

 А если мужчина воспитатель?  Тоже норм обнимашки с коленками?

Кстати старшая в сад ходила, никто не там из воспитательниц не тискал. Максимум она воспитателя сама могла изредка обнять и все 

 И вообще мои лично к чужим за ласками не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S тоже нормально , а что, если мужчина, то сразу педофил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот говорю , когда сына  воспитатель ( мужчина) брал на колени против его воли, я сразу очень напряглась  Попросила так не делать больше.   После того как увидела что он начал обнимать  9-10 летнюю сестрёнку малыша из сада... ( Которая тоже была не рада тому и перепугались) я рассказала это её маме, написала свои подозрения в чате родителей , и мы сменили сад.

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Nelly S тоже нормально , а что, если мужчина, то сразу педофил?

 А как вы это поймёте? 

 У моих установка, что никто  чужой их их обнимать, тем более на колени сажать - не должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S у моего нет таких установок.  У него другая- если не хочешь, ни с кем можешь не обниматься, не целоваться, даже с бабушками, мамой, папой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Не должен успокоить, обняв и посадив на колени?

Не должен, конечно. Ты про какой возраст? Про мелких я писала. Если про постарше, то они уже сами должны уметь успокаиваться. Посторонняя женщина не может быть успокоительным. 

Кто мешает словами успокаивать? Зачем  телесный контакт?

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

моего нет таких установок

Я и говорю, что у всех свои установки. Смысла спорить нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Nelly S у моего нет таких установок.  У него другая- если не хочешь, ни с кем можешь не обниматься, не целоваться, даже с бабушками, мамой, папой 

Ну это и у моих так. Если не хотят ,значит не хотят.  Ну и с чужими обниматься они не тянутся .

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Кто мешает словами успокаивать? Зачем  телесный контакт?

 Вот именно.  Мне кажется если ребенок от 4 лезет ко многим обниматься ( кроме родителей и бабушки)  это не норм . Тем более - коленки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба всегда в садике воспитатель на руки берет, на колени садит, если ребенок плачет. Для меня это нормально 

@Nelly S ну для меня не все чужие, кроме родителей и бабушки, есть и другие люди, которых ребёнок знает и любит. И не только про своего говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

А если ребенок сам захочет?

Ребёнок может захотеть выбежать на дорогу. Вы же не допустите этого разъяснив почему?

Выразить доброжелательность к ребёнку можно разными способами - это в компетенции взрослого. Родитель направляет и объясняет почему нельзя.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета дорога и объятия с человеком, которого ребёнок любит, по которому соскучился,  для меня разные вещи. И если он хочет обнять, он пойдёт и обнимет. А если не хочет, то не позволит себя обнять даже близкому человеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ это потому что у нас с вами разный опыт в детстве.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не обязательно делать ребёнку больно что бы творить грязные вещи, поэтому он может остаться вполне доброжелательным,  и скучать  по человеку. 

Думаю для вас такие объятия, зная это, были бы недопустимы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ребенок может тянуться и к п..лу. Тем более, что они обычно очень хорошо детскую психологию понимают . Я конечно больше про мужчин .  Сколько случаев когда дяди / друзья семьи  ... И тд.   Я лучше перебдю, объясняя детям что никого кроме самых родных обнимать целовать и садиться на колени не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому, нужно слышать ребёнка, чувствовать и учить границам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вовсе не обязательно делать ребёнку больно что бы творить грязные вещи, поэтому он может остаться вполне доброжелательным,  и скучать  по человеку. 

Думаю для вас такие объятия, зная это, были бы недопустимы.

 

 А ещё порой таким человеком может оказаться тот - на кого и подумать то не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета для меня границы это не давать себя обнимать, если не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета для меня границы это не давать себя обнимать, если не нравится. 

Если честно, ребенку может и с п.ом нравиться . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...