Перейти к публикации

Считаете приемлемым?


Nelly S

Полезные сообщения

Есть близкие друзья, которые давно вхожи в дом - играют с сыном, младший любит обниматься с близкими, обнимает их и они его. 

Чего  то даже не задумывалась... Но крамольного ничего не вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мужчин на колени может сесть только к крестным, ито очень редко. Доча ни к кому другому и не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Не каждый конечно. Но порой и не поймёшь норм он или нет. 

 

Ну вы так рассуждаете, как будто процент нормальных и ненормальных одинаков. Более того, вы подозреваете в ненормальности.

я вот вообще бы даже не задумалась о таком. А если б моему ребёнку не нравилось сидеть на коленях - то для меня это было бы сигналом, чтоб он не сидел. Неважно чьи это колени- мужчины/ женщины/ подруги . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Если вашего ребенка обнимают , сажают на себе колени, люди вне вашей семьи,  к примеру ваши друзья,  или воспитатели?  

Только если женщины 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь,если дочь залезает на коленки к друзьям или родственникам вне зависимости от пола.

Я крестная мать нескольких мальчиков.Целую их,обнимаю ,ношу на руках.Тоже нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне всегда все дети подруг висят в б буквальном смысле. Дочка подружки (6 лет) может придти, сесть на колени. залезть обниматься, или просто полежать у меня на ручках покачаться.  Нашла тут недавно фотку - сидит у меня на коленях в 2 года еще

Дочка других друзей обожала у меня на коленях сидеть - только я приду, так она не отлипала от меня. Но там мама нервничала по этому поводу, к ней она так не льнула, потом как-то и общение сошло на нет.

ИМХО дети разные, одни экстраверты, как первая описанная мною дочка друзей, она на голове у моего мужа (на то время будущего) висела со второго его приезда. А есть детки закрытые. которые и к своим-то с неохотой пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лелечка сказал(а):

что такого в моем муже, но когда раньше наши дети из компании были мелкие, то к нему липли как мухи на мед,

Мой такой же … но там дети сами прям забирались . И компании довольно тесные были. Но . Однажды были в гостях у друзей . Там были их друзья с кот мы только по др и виделись каждый год. И вот их дочь без трусов / памперса в платье залезла к моему мужу на руки . Ну годика 2 было. Мама с папой никак не реагировали . Веселились . Я бы была против . 

С воспиткой очень нежные отношения у детей у нас . Они все ее обнимают когда я своего забираю .. 

один раз я пришла своего привела в момент сборов на прогулку . Девчушка орала дико ( только ещё адаптация шла) . Залезла на меня и сидела 🙈 типа кто угодно только не сад . Ну и просидела я так пока они все одевались , время от времени помогая варежки натянуть кому нить ещё . Воспитка до сих пор вспоминает ) говорю , вот так и увести легче легкого (
 

4 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

к ней она так не льнула, потом как-то и общение сошло на нет.

У меня так дочь к моей сестре родной) как видит так прям любовь - по лицу гладит , целует 😅🙈 но я ниче против не имею , пусть любуются , я пока чайку попью 😂😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из близких крестные, например. И у меня сидела дочка подруги, и я тож наверняка у кого-то сидела в детстве. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сама люблю обнимать, целовать, брать на руки детишек, удержать себя не могу 😊🥰😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Если вашего ребенка обнимают , сажают на себе колени, люди вне вашей семьи,  к примеру ваши друзья,  или воспитатели?  

Да нормально отношусь. К чужим они и сами не сядут. Да и сама могу детей друзей потискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ж сами понимаете тут только бдить и учить ребёнка что можно что нельзя

Каждого мужчину не обвините, не заподозрите

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка стеснительная, я видела что может съежиться но промолчать когда её тискать питаются. Потому забирала всегда Если ребенок нормально реагирует и сам на руки лезет, то нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг брал на руки сына годовалого. Сейчас сын дикарь, ни к кому и не пойдёт. Так же и дочка, к девчонкам моим только липнет. Но если это друг семьи, к примеру, и если дети сами тянутся, а не силой, то ужаса не вижу. У пап-то все дочки на коленях сидят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

😮😮😮

А зачем ещё дети нужны? Их же тискать и щупать надо. 

У мужа сидят, у друга сидят, у меня сидят, и остальных тоже, кого дети любят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему мужу мелкие дети липнут в гостях, сами на руки залезают. А все потому, что он им и самолётики устраивает, и на шее покатает аккуратно, и вообще детство кое-где начинает играть:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, вспомнила ситуацию из детства, не помню, сколько мне лет было, я ходила в садик, где и научилась такому и мы видимо так с другими детьми играли ( я точно не помню). Но помню, как пришел к нам в гости дядя Леша, сидит с родителями на кухне за столом, а я к нему на колени. И говорю-смотри, птичка, хвать за яичко и делаю соответствующий жест!)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

 Если вашего ребенка обнимают , сажают на себе колени, люди вне вашей семьи,  к примеру ваши друзья,  или воспитатели?  

А если дети сами липнут на взрослого дядю/тетю ? Лезут на руки и висят как обезьянки? Надо снимать и фырчать на деток?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

А если дети сами липнут на взрослого дядю/тетю ? Лезут на руки и висят как обезьянки? Надо снимать и фырчать на деток?  

 Это может и взрослым не нравиться честно говоря.  Если на чужих мужчин лезут мои, стараюсь ребенка отвлечь,меня это напрягает( хотя на колени они уже давно не лезут к чужим)  если к тому же не при мне ,ребенка сажают на колени то вообще против( в особенности если ребенку это не нравится,как в саду).Если на знакомых женщин, какое то время позволяю, потом снимаю, потому что не уверена в том что им охота долго возиться с моим ребенком , если хочется - то пожалуйста . Подруга вообще в детской с ними сидела.   В школе моей, младшеклассников сажал себе на колени трудовик . Вот к чему?

2 часа назад, (.) сказал(а):

вот вообще бы даже не задумалась о таком

 Те если без вас, к примеру, воспитатель мужчина  или учитель сажает ребенка на колени и ребь.не против то ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда уделяет и уделял много внимания детям, теперь уже и внукам друзей… он просто обожает детей, и на руки возьмет если малыш совсем, если по-старше по душам поговорит, расспросит об интересах, о друзьях…. Это у нас в компании все знают, постоянно меня подкалывали, чтобы я ему детей по-больше нарожала)))) сейчас нашего сынульку просто боготворит, на руки, целует, купает, гуляет…ну вот такой у меня муж)))) усатый нянь))) я обожаю своих детей, к чужим спокойна… 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

 Те если без вас, к примеру, воспитатель мужчина  или учитель сажает ребенка на колени и ребь.не против то ок?

Не вижу на что тут делать стойку. Ну спросила бы ребенка - что именно происходит в этот момент. 
про учителя странно любого пола - зачем школьника сажать на колени? Это неестественная ситуация . А малыша-то в саду - куча естественных причин взять на руки/ посадить на колени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ребенок сам не против.

И у меня чужие дети так же сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! Было что знакомый парень довольно таки был любезен с моим ребёнком. Приветик, вечные расспросы как дела и прикосновения! Они как раз насторожили и я усилила внимание. А потом как-то парень дал исправить глюк в своём телефоне, когда я туда залезла - обомлела! Фотграфии и заставки сплошь маленькие девочки, голенькие младенцы с акцентированными губками. Также любил фотографировать детей на улице. 

Вот к нему внимание стало зверски пристальным! И конечно оно вырывалось при попытке общения с моим ребёнком, и сошло на нет. Сразу и вообще. Не знаю что это было, уже неважно, но бдить нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

О, вспомнила! Было что знакомый парень довольно таки был любезен с моим ребёнком. Приветик, вечные расспросы как дела и прикосновения! Они как раз насторожили и я усилила внимание. А потом как-то парень дал исправить глюк в своём телефоне, когда я туда залезла - обомлела! Фотграфии и заставки сплошь маленькие девочки, голенькие младенцы с акцентированными губками. Также любил фотографировать детей на улице. 

Вот к нему внимание стало зверски пристальным! И конечно оно вырывалось при попытке общения с моим ребёнком, и сошло на нет. Сразу и вообще. Не знаю что это было, уже неважно, но бдить нужно

Вот мразь же 😩

почему Вы не сообщили о нём в полицию?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ему как то как раз и делали замечания полицейские что запрещено детей фотографировать. Он это и говорил, типа мол не знал. Я как раз за ним стала сильно следить и всех предупредила о своих подозрения, но нигде и ничем он замечен больше не был, а потом уехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с малолетства учу ребенка соблюдать границы своего тела. Учу, что обниматься и целоваться можно только с близкими.

В садике воспитатель говорит, что она не позволяет себя обнимать (пытаются ее пожалеть, если она плачет). Дома очень ласковая при этом, телесная и нежная.

53 минуты назад, (.) сказал(а):

малыша-то в саду - куча естественных причин взять на руки/ посадить на колени.

Если только совсем малыша. Когда успокаивают плачущего.

Пятилетку или шестилетку, например, уже тоже странно держать на коленях.

Есть дети, которые и целоваться готовы с воспитателем. 

Нормальный педагог не позволит телесный контакт, если ребенок будет желать обниматься и целоваться. Просто объяснит, что объятия и поцелуи это личное. Хотя, конечно, этому должны родители учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...