Перейти к публикации

Какой день считать первым? + спазм


Полезные сообщения

Девочки, помогите плиз. 
какой день считать началом цикла?

1  - мажет чуть, если хорошо подтираться, то можно заметить на бумаге розово-коричневый оттенок выделений. Как бы пробивается мазня. 
2 - мазня коричнево-розовая, непонятная. Тампон не нужен.

3 - обильные месячные. 
 

На узи была месяц назад. Аденомиоз. 
 

И еще вопрос, что это может быть?

сейчас  3 день цикла, резкая боль, где-то внизу живота как бы прострел в яичнике, и эта боль отдает в задний проход.

5-10 секунд такой сильный спазм, что даже дышать тяжело. Я замираю и стоя жду пока эта боль пройдет. Проходит так же резко как и началась. Бывает 1-2 раза в полгода. По крайней мере в последние  месяцы до сегодня  точно не было. 
у гини была года 3 назад…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спазма, такая же фигня уже года 3, раньше было 1/2 раза в год, шла в туалет, сидела, газы вышли, пошла дальше. Недавно было часто прям, особенно в овулю, прострелы эти болючие да(( и страшно, фиг пойми шо там такое. Прям как  будто с  яичника стреляет и возле ануса сбоку заканчивается прострел

1 день считаю когда на бумаге уже прилично выделений 

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 случай

К врачу нужно показываться раз в год. Сделайте себе подарок на нг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказал, что первый день считать, когда полило обильно, т.е. уже не обойтись без прокладки/тампона, так что 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считаю с мазни.

Первый мажет, втрой более менее, 3-4 мажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ А по поводу прострелов, что скажите?)) Ато тоже такое иногда случается, оч болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@/Ира/ А по поводу прострелов, что скажите?)) Ато тоже такое иногда случается, оч болючие.

Ниче не могу сказать, не было такого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ну в овулю это может и ок.если фолликул лопается. 
вот что нашла на мед сайте спроси врача ру: 

«Скорее всего у вас есть трубно-перетонеальный рефлюкс - это заброс менструальной крови в брюшную полость. Кровь раздражает кишечник и вызывает спазм сигмовидной и прямой кишки»

 

ну не знаю…

@Ola-la- возможно да, раз в год это прекрасно. Но пока не дошла. Эта зона не мой триггер. Детей родила, цикл как часы, жалоб нет, партнер 20 лет один. Но до гини дойду конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака Неа, овулю я чувствую всегда и это другая боль. А этот прострел боюсь, он хоть и редкотбывает, но очень вырожен. Этим летом, в парке как скрутило меня, цклый час просидела не двигаясь, потом кое как дошла до туалета, сделала свое дело, которое не помогло( домой на такси приехала и стала собираться в больничку, пока собралась все прошло. Вот прям по вашему описанию, как резко началось, так резко и прошло. Кстати, было это как раз в месики :think1: а через 2 мес поыторилось, но уже не так выражено, и тоже во время месиков.

@Танака У вас с какой стороны? У меня всегда с правой стороны. Просто вам ответили по поводу сигмы, а она слева.

@Танака  вот в нете пишут "Чем раньше будет решена проблема рефлюкса, тем лучше для женщины, ведь если в кровь за брюшиной попадает инфекция, перитонита не избежать, а вместе с ним и тяжелейшей операции." На форуме девчонка писала что с высокой темпой забрали в больницу. Хз, за года 3 уже проявило бы себя как то. Мож это и не оно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что бежево-котричневого цвета не считается М. Считаем с алых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня рюФлекса нет, желудок здоровый. Аппендицит вырезан в 4 года. А боли есть. Не сходится) 

но прострел прям в жопэ отдает, пойду к гини спрошу что это может быть. И кстати у меня слева чаще, но был прострел и справа. Может год назад. Я была в тц в примерочной. Прям замерла от боли. Но эти приступы у меня секунд 30, может минуту. Не больше. И проходят так же резко. То есть никакой боли после. вот этт странно. 

@Кошка-лукошка а если розовая мазня три дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака Я спрашивала у гине, как раз на кресле сидела и показала , а она говорит там мышцы проходят. Но странно да, что резко начинается и резко проходит, но у меня мин 5 - 10 может. 

Я читала, этот рефлюкс не о носится к желудку.  А у меня есть рефлюкс желудка.

Когда планируете к гине? Я напишу вам,  спрошу что она ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ 10 января. Напишите мне. Отпишусь что скажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...