Перейти к публикации

Считаете приемлемым?


Nelly S

Полезные сообщения

@Nelly S вам не кажется, что концентрация педофилов вокруг вас в детстве и юности зашкаливала? 

У вас прям десяток историй с разными подругами, друзьями, трудовиками, физруками и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Я в своем детстве двух встретила. Этого мало? Если вы не встречали, то это не значит, что этого нет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я не писала, что этого нет. 

Просто появилось лёгкое ощущение, что автор придумывает на ходу и порционно выдаёт истории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой муж с внучкой.

Она ему по крови никто, но он ее носит с рождения и кормил и балует как и я.

Это у монгала, по осени уже, набегалась и уснула.

20211125_210332.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Nelly S вам не кажется, что концентрация педофилов вокруг вас в детстве и юности зашкаливала? 

У вас прям десяток историй с разными подругами, друзьями, трудовиками, физруками и т.д.

 И что?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю, когда моих детей берут на руки не близкие люди. 

Ну и не очень понимаю. Это нарушение границ. Со взрослыми мы такое себе не позволяем, почему с детьми можно?

Если близкий человек и ребёнку нравится с ним близкое общение - то не против.

13 часов назад, Boonewboo сказал(а):

😮😮

А зачем ещё дети нужны? Их же тискать и щупать надо. 

Совсем недавно в одной группе психологов много было постов от взрослых, который вот так вот тискали взрослые, а им это совершенно не нравилось. Но ничего поделать не могли. И родители молчали

Вот эти тисканья, щупанья, щекотки - ребенок визжит, да, но приятного мало в этом. Тьфу. Зачем это позволять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Просто появилось лёгкое ощущение, что автор придумывает на ходу и порционно выдаёт истории

 Зачем мне это придумывать?? 😂 Офигиваю если честно, вот глупость то)  Я как то  не склонна " придумывать истории"  Ни разу на бп меня в таком не уличали)))

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ну и не очень понимаю. Это нарушение границ

Да, согласна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про мужчину-воспитателя закрыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Тему про мужчину-воспитателя закрыли?

Похоже на то. Странно, почему удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Похоже на то. Странно, почему удалили?

Наверное, делать вид, что этого нет, проще.

В Турции вон женщины вышли на протест против домашнего насилия. А у нас тишина. Все нормально, кагбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia @Nelly S в бои ее перенесли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Наверное, делать вид, что этого нет, проще.

наверное тема зашла за пределы и в сообщениях стали мелькать запрещающие слова за которые поисковик внесёт нас в чс. 
Но удобно думать иначе, правда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

наверное тема зашла за пределы и в сообщениях стали мелькать запрещающие слова за которые поисковик внесёт нас в чс. 
Но удобно думать иначе, правда?)

Понятия не имею про поисковик, но пока на эту тему будут 'шушукаться', то ничего не изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia в боях есть целая тема без шушуканья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может этим извращугам лучше знать, что есть те, кто схватит и подвесит из за бейцы, если будут поползновения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia они в курсе. Но на "позывные" им сюда приходить не нужно. 

20 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Если вашего ребенка обнимают , сажают на себе колени, люди вне вашей семьи,  к примеру ваши друзья,  или воспитатели?  

У нас есть определённый круг доверия.  
Другим это делать запрещено, даже воспитателям.
Сыну ещё разрешены обнимашки со школьным психологом. Но это определённый жест. Ни кто другой больше. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

 

Совсем недавно в одной группе психологов много было постов от взрослых, который вот так вот тискали взрослые, а им это совершенно не нравилось. Но ничего поделать не могли. И родители молчали

Вот эти тисканья, щупанья, щекотки - ребенок визжит, да, но приятного мало в этом. Тьфу. Зачем это позволять? 

Вы путаете две разные вещи. Если я ребёнка беру в охапку и начинаю его щипать, конечно это никому не понравится. Если ребёнок сам затевает игру, почему бы не поиграть, не обязательно при этом делать какие то неприятные действия как с неодушевлённые вещью. 

С ребёнком либо есть контакт, либо его нет. Принудиловки никакой тут быть не может. Либо люди действительно не умеют играть с детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

ребёнком либо есть контакт, либо его нет. Принудиловки никакой тут быть не может. Либо люди действительно не умеют играть с детьми. 

Не все это понимают, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после просмотра Вероники Степановой вообще стала на всех коситься((( 

Сама чужих детей не люблю брать на руки, тискать. Только если сами лезут, и то стараюсь рядом посадить и поиграть. Своих детей и раньше и тем более сейчас с чужими не оставляю. Дедушке доверяю, другим родственникам нет, один на один не оставлю, намёков нет, но зачем лишние переживания. В садике старшие сами лезли к воспитателям, любят пообниматься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Salviae folia они в курсе. Но на "позывные" им сюда приходить не нужно. 

У нас есть определённый круг доверия.  
Другим это делать запрещено, даже воспитателям.
Сыну ещё разрешены обнимашки со школьным психологом. Но это определённый жест. Ни кто другой больше. 
 

А если ребенок сам захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

А если ребенок сам захочет?

Это ведь про границы. Ребенок должен знать, что нельзя с чужими обниматься. 

Я писала, что есть в садиках такие, которые и подниматься и поцеловаться с чужими не прочь. Родители должны учить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 15:43, Лелечка сказал(а):

Не знаю что такого в моем муже, но когда раньше наши дети из компании были мелкие, то к нему липли как мухи на мед, и на шею и на колени, он все время придумфвал какие то игры, дети не отходили от него, пока мы за столом ели)))) вот некоторые с БП подумали бы , что педофил))))) а еще есть категория не очень воспитанных детей, которая сама к взрослым пристает)))

И с братом так же, тоже вокруг него вечно дети кучкуются, оба козероги по гороскопу)))) с разницей в два дня ДР. 

Моего мужа также обожают дети )) как и он их, собственно ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба почему не может ребёнок с воспитателем обняться,  например? С подругой мамы,которую хорошо знает, с дядей, которого любит, но редко видит?

 

Чужой это незнакомый? Да, нельзя.  А со знакомыми - почему нет, если ребенок сам хочет? Значит, он любит этого человека 

 

У меня ребенок, если не хочет, даже к бабушке не пойдёт обниматься,  а к воспитателю бежит с радостью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 14:27, Nelly S сказал(а):

 Если вашего ребенка обнимают , сажают на себе колени, люди вне вашей семьи,  к примеру ваши друзья,  или воспитатели?  

Нет, не приемлемо. Особенно, если это лица мужского пола, любого возраста.

Недавно в бассейне наблюдала индивидуальную тренировку. Тренеру лет 25, парень. И девочка 6-7 лет. Сначала он ее на матрас уложил в уголке, промассажировал все, каждый пальчик, каждый суставчик, ножки, ручки. Потом купальник везде поправил, шапочку одел и они пошли в воду. Я думала, у меня челюсть отвалится. А ее мама в это время сидела за стекляной перегородкой и пила кофе, и даже не смотрела в их сторону. Неужели это нормальное явление? При этом, я ни разу не видела такой сцены с тренером-женщиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

почему не может ребёнок с воспитателем обняться,  например? С подругой мамы,которую хорошо знает, с дядей, которого любит, но редко видит

У меня градация такая - родители это близкие люди. Бабушки, дедушка, тёти, дяди это родственники. С этими людьми можно обниматься и целоваться. Не представляю, например, чтобы муж моей сестры начал мою дочку целовать или на колени посадил.

Остальные - это посторонние люди.

Я сыновей подруг никогда не обнимаю и не целую.

С моей они аналогично. Но моя и не позволит. И на колени к ним не сядет.

А воспитатель вообще не должна позволять объятия с детьми. Исключения писала. Малыши во время адаптации ,например. 

34 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

почему нет, если ребенок сам хочет? З

Если он хочет, значит это проблема с границами.

35 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

меня ребенок, если не хочет, даже к бабушке не пойдёт обниматься, 

Это все дети так. Если не хотят, то не будут. Моя тоже модет сказать, что не надо ее целовать или обнимать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...