Перейти к публикации

Не растет температура во начале второй фазы - что не так?


Полезные сообщения

@Плодожор у меня повышает и еще как. Но Вы правы все мы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою Зб кисту Жт ( со скудным локусным кровотоком)30 мм называли фолик кистой (пока не принесла хгч анализ). Выглядела киста жт точно как персистиующая фоллик киста. 

Путают их.  Те кисту ЖТ можно лкгко спутать с лютеинезированеым  и даже с фоллик кистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Я утрик не использовала. Мб и повышает. 

А на счет лютеинизации..там смотрят по стенкам. Толстые плотные стенки равно лютеинизация. Еще смотрят перед О должен быть хороший кровоток с высокой скоростью и низким ИР в фоллике. Если это есть значить скорее вмего и О будет. Если кровоток плохой то норм О и не будет.

 @Ola-la-// к вас в эту Б видно было кровоток кисты Жт? Или Яичнмк так и не увидели нормально? 

Меня так пучило до 10 недель, и яичник за матку ушёл, что нормально не видели. А когда увидели в 10 нед, то просто писали жт с размерами. Вот в 10 нед жт 24 мм. Кровоток не указан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется основной маркер лютеинизации яркий гиперэхогенный ободок этого образования. 

@ТетьОся @ТетьОся на посл фото из интернета яичник целиком с мфя похоже. Причем в начале цикла, с подозрительной кистой слева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТетьОся сказал(а):

Доброе утро.
2-й дпо. Температура подросла несущественно после О и второй день на этом значении.
….

Где же несущественно?

По сравнению с 6 днями до овуляции БТ (базальная температура) поднялась на 2 деления и в первый, и во второй ДПО. Прекрасное начало 2-й фазы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Судя по этой инфе лютеинизация это нормальный прог,но отсутствие овуляции и выхода яйцеклетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

У меня например ни раз бывало такое, что разные врачи одну и ту же кисту и за фолликулярную принимали, и за ЖТ

а в итоге какая оказывалась?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТетьОся сказал(а):

Доброе утро.
2-й дпо. Температура подросла несущественно после О и второй день на этом значении.
Организму чего-то не хватает? С чем может быть жато связано?
Прог: в поддержке утрик 2р/100

Тоже интересно, у меня по графику тоже самое с бт, поднялась но запоздало. Я Г спросила на приеме типа если О была, что не поднялась? Она говорит: честно не знаю, должна подняться.  Говорит что ваши измерения не всегда информативны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 там ниже фотки и описание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

 

@ТетьОся @ТетьОся на посл фото из интернета яичник целиком с мфя похоже. Причем в начале цикла, с подозрительной кистой слева. 

Если не спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ссылки скрыты.

Судя по этой инфе лютеинизация это нормальный прог,но отсутствие овуляции и выхода яйцеклетки. 

Я встречала другую инфу где-то. Что при лютеинизации как раз разница БТ (базальная температура) не такая большая, как при ЖТ. У меня лично при лютеинизации месячные не идут очень долго, если не вызывать, даже если там лютеинизировавшийся фолликул уже сдулся. Г моя говорит, что это как раз потому, что прог невысокий, и его падения не хватает, чтобы месячные пошли.

1 час назад, ТетьОся сказал(а):

а в итоге какая оказывалась?

 

 

Да по-разному. Когда ЖТ (но там обычно сомнений не было ни у кого), когда лютеинизация, а когда так и оставалось невыясненным. Непонятно было, когда киста несколько циклов держалась, и находили ее не в первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот тоже так подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся ваша БТшка завтра поднимется, я отвечаю ;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...