Перейти к публикации

Подскажите , я уже в растерянности


Полезные сообщения

Девочки я уже писала, но в общем я уже не понимаю что это . С 10.11 по 14.11 были месячные, перед месячными за 4 дня до я сдала ХГЧ был 0. Далее 17.11 началась коричневая мазня, ну наверное крови было Ложки 2 столовые максимум, на следующее утро уже ничего не было, бежевые выделения и потом вовсе пропало, утром 18.11 я делаю тест (первый на фото) , бегу на узи в панике по узи все супер, желтого тела нет, доминантный фолликул справа 21 мм, овуляция вот вот , я делаю тест 19.11 ( второй) он стал резко бледнее , я понимаю что это был какой то резкий скачок, не делаю ХГЧ, сегодня 21.11 вечером от делать нечего я решила сделать тест (третий на фото) и я в шоке, почему полоска не пропадает ? По ощущениям овуляция 19-20 числа , если тест среагировал на овуляцию то она уже прошла , если была бхб то думаю ХГЧ перед месячными уже показал бы мне это, я в замешательстве… мы активно планируем но вот такая ситуация у меня впервые , до этого была бхб но после месячных ХГЧ упал и вот это второй цикл после бхб656877168_920A4CCF-E4F8-4925-AE0A-5B352B41B7B63.thumb.jpeg.8d74165bec96a0f2e95c391b8aa3b5e9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит за 4идня до М ещё не было Б, а потом была, но сорвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а так бывает ? Блин я просто думала как бы там организм начинает готовиться раньше , просто в первую бхб я тест сделала до задержки за день и видела полоску бледную но была, потом сделала в день предполагаемых М она стала чуть ярче и потом сделала на третий день электронный , он подтвердил а на 4 день уже началась кровь, тут я тоже как бы думала что организм в крови как то раньше это вырабатывает , потом уже в мочу , поэтому и решила сдать кровь что б убедиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna условно у вас М начались на 14дпо. А делали вы анализ на 10 дпо, имплантация на 10-11 дпо и хгч 0.

Какая-то недостаточность жт ( как вариант) и потому жт рассосалось, М пришли, а хгч ещё был в крови и моче. 

Может у вчс вообще какая внематочная была, которая не закрепилась и вышла.. 

В общем то здесь не тесты мочить нужно, а анализ сдавать и обследоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да это понятно, я жду когда ХГЧ выйдет и пойду сдавать у меня там целый список анализов , просто в прошлый раз после бхб я сделала анализы но ХГЧ ещё был в крови и мне врач сказала они не действительны потому что ты как бы была беременна, поэтому вот и сделала , думала в понедельник идти а по итогу не пойду , дождусь когда пропадёт, может к концу недели пропадёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irinavitalevna сказал(а):

@Ola-la-// да это понятно, я жду когда ХГЧ выйдет и пойду сдавать у меня там целый список анализов , просто в прошлый раз после бхб я сделала анализы но ХГЧ ещё был в крови и мне врач сказала они не действительны потому что ты как бы была беременна, поэтому вот и сделала , думала в понедельник идти а по итогу не пойду , дождусь когда пропадёт, может к концу недели пропадёт 

что у вас там не действительно?

ваши тесты - не аргумент для врача. мало ли чего они полосатятся. вам именно сам факт наличия хгч и его выход нужно отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// щитовидка , прогестерон, я их сдавала после бхб когда ХГЧ ещё был 13, она назначила заново сдавать и ещё назначили Бак посев мочи на УПФ надо сдать
Ферритин 
Ттг
Т4 свободный 
Витамин Д
Клинический анализ крови 
Гомоцистеин…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы после ХГЧ 0 больше не сдавали ХГЧ

Те тест такой яркий и вы не сдавали ? Явно же с таким ярким тестом не может расти ДФ. Если тест не реагент. Да и мес как вы пишете не было толком. И дф 21мм на 9дц меня бы напряг. 

 

Все за то что это не Д ф на УЗИ был.  Ждите мес. Тесты вроде бледнеют.

Фото эндометрия от 18.11 есть? Неужели он трёхслойный .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мне врач сказала не обращай внимание на тест , по узи все ок , ХГЧ на следующий день резко упал, полоска стала бледнее ( второе фото) и я не пошла сдавать его, сегодня решила сделать просто от делать нечего тест, думала он уже пустой а он нет, месячные были как раз как обычно , и крови много , а вот после того как они закончились полностью были чистые выделения на третий день вечером началась эта мазня которая ещё и длилась можно сказать несколько часов , началось где то в 6-7 вечера мазня, утром я встала с меня вылилось чуть чуть, как чайная ложечка по объёму , я сделала тест он был яркий , я сразу же записалась на узи, когда была на узи это в 11 дня , были чуть чуть коричневые выделения просто блин по объёму как обычные, ну я не могу объяснить, просто мазки небольшие , и к вечеру все было кристально чисто уже , утром сделала тест он бледный по сравнению с первым и я не пошла сдавать ХГЧ. В общем как то так, вот фото узи, но и по ощущениям овуляция как раз и прошла 19-20 числа 

A22B07E0-27AF-4266-9C76-480B70464D23.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Irinavitalevna сказал(а):

@Ola-la-// щитовидка , прогестерон, я их сдавала после бхб когда ХГЧ ещё был 13, она назначила заново сдавать и ещё назначили Бак посев мочи на УПФ надо сдать
Ферритин 
Ттг
Т4 свободный 
Витамин Д
Клинический анализ крови 
Гомоцистеин…. 

Прогестерон сдают после овуляции

Щж информативна при любом хгч 

Ферритин, вит д, оак, гомоцистеин тоже. Сдавайте когда удобно. 

Откуда ж тогда кровь, если полость матки сомнкнута и ничего в ней нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое , значит завтра пойду сдавать , а то боялась что опять заставят пересдавать , потому что щитовидную сказали снова сдать , а уже писать этому врачу не удобно, что у меня тест ещё полосатится еле еле , она в прошлый раз уже грубовато ответила мне что « А что вы хотели? С корабля на бал сразу? Лечиться вам надо!» … я просто была в растерянности почему на 10 день цикла у меня тут тесты положительные и спрашивала у неё что делать …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna что в прошлвй раз было по гормонам щж? 

Если О было 19-20 ноября, то подождите уже до 25 и сдайте все вместе с прогом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот анализы 

4A3AA94E-62AB-4D9F-8167-18D0432B76CA.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna какой это дц? 

И что это за медиана и мом хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// потом 21 октября уже ХГЧ был 8.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этим ттг и т4 функция щж низкая. Если анти тпо нет, то можно попробовать йодом поднять т4 и снизить ттг. Если анти тпо есть, то лучше минимальную дозировку эутипокса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не знаю как правильно но получается тогда же пришли месячные , и это был шестой день цикла если брать с первых месячных , получается в месячные плод вышел , ХГЧ в день когда пошла кровь был 13 это было 13 октября, 15 октября ХГЧ был 19, и потом вот стал 31 а потом упал 

@Ola-la-// я раньше пила эутирокс у меня была очень проблемная щитовидка , потом вроде нормализировалась , сейчас мне прописали пить йодилайф, там я как поняла йод, фолиевая и тд … больше пока ничего она не назначила 

@Ola-la-// извините подскажите пожалуйста что такое анти тпо?

@Ola-la-// раньше у меня вот такая картина была это 2020 год, после начала лечение и все более менее вышло в норму , щитовидка нормализовалась 

350D6C6B-26CB-41F4-9AF3-83A6871DC597.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna Да это немножко странно. Обычно после М они полностью отрицательные. ТК отсутствует ПЯ и все ворсинки выходят с кровью. Там просто нечему вырабатывать ХГЧ и он не мб положительным.  

Странно что до УЗИ врач не отправил вас сдать ХГЧ с вашим анамнезом и тестами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna ну тут вообще ттг огоромный

Инсулин и гомоцистеин высокие.. 

Анти тпо это антитела, касающиеся щж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Вот и я тогда не понимала почему в день кровотечения было ХГЧ 13 потом стал 19 потом 31 и потом только упал к середине цикла , от чего он рос не ясно вообще , но врач говорила все хорошо у тебя выкидыш на раннем сроке просто , а меня трясло как Бобика пока ХГЧ не упал до 8 единиц , я думала опять внематочная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna может и была вб малого срока, но вышла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// щас тоже вот что ? Но тогда желтое тело было после кровотечения и ещё немного действовало, и к 22 октября уже не было желтого тела ну и ХГЧ пришёл в этот же день 8 единиц , может сходить снова на узи завтра ? Что б ещё раз посмотрели , почему вторая полоска ещё есть то, хоть и бледная но никуда ж не делась, и если на утреннюю мочу переделать может она будет более ярче , те то тесты я делала утром а тут просто вечером решила … в общем тысяча вопросов и ноль ответов , до этого были две внематочные но тогда тесты только ярчали, и до самых операций они прям были очень яркими двумя полосками и желтое тело никуда не девалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinavitalevna вам узи ничего не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пересдавали хгч? Нужно исключать вб. Так как при ней чего только не бывает, и фолликулы могут зреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на 18.10. прог почти 0. А ХГЧ 31.

22.10 получается был 8 (это был какой день ДПО?)

Только 10.11начались месячные (что странно т.к долго как то выходил ХГЧ)

а до этого числа 6.11 был ХГЧ 0 по анализу?все верно.

потом тесты заполосатились снова еще до О - 18.11? Те на 8дц.

а потом побледнели.

ЧУдеса какие то....

Ту. Что то подобное было.  Там правда хгч в О не уходил. Но тоже создалось ощущение полноценных М. Но по факту это все был 1 цикл , просто ПЯ не вышло с менструацией или кровотечением . И продолжило расти. 

Девушка уже беременна и вроде все норм. Но тогда тоже была история интересная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...