Перейти к публикации

Некалорийные блюда


ksana87

Полезные сообщения

@бэлаз я буквально пару часов назад похожим салатом ужинала, только вместо яиц был тунец без масла😁 а вместо заправки горсть каперсов кинула, люблю их кисленький вкус в овощном салате) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams не когда каперсы не ела . Дажи не уверена что их видела. У меня тоже без заправки и без соли . 

Но я не наелась если честно.  Водички теплой попью и успокоюсь наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот так они выглядят) 

275px-Kapern.jpg

Ты думаешь, я наелась? Водички попила и хорош с меня, до утра терпеть буду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтай под морковкой и пюре из запечённой тыквы с грибами и сметаной.

IMG_20211122_182730.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз круто! Я никогда тыкву не пробовала с грибами сочетать🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams Нормально сочитается. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет.  Я люблю в  обжариную морковку с луком ложить тыкву и ещё немного тушить . Туда перец и соль по вкусу ,вообще обьедения. Сейчас ещё и грибы обжариваю там жи . Но в духовку все не жареное ложила . В сковородки кусочки не разваливаются в пюре как в духовки  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз прикольно! А я себе на работу обед приготовила, брокколи и мексиканскую смесь яйцом залила, люблю такое. На ужин опять салат с тунцом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams пробывала я такое.не мое это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина... Все, нам надоело обсуждать правильное питание, походу😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз о Боги, зачем я зашла и посмотрела на это. Я итак еле держусь, а тут пироженки:popcornsmile:

@NatalueAbrams нет, меня еще токсикозит. Я набегами могу

@NatalueAbrams ты ж знаешь, считается, что тунец - это одна из рыб, которая накапливает в себе ртуть. И много его лучше не есть, не каждый день. Не знаю насколько правда, просто очень распространенное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 я слышала про тунца, что есть такое мнение, но это только к очень крупным особям относится. А ты попробуй найди ещё такого. Для консервации вообще бониту часто используют, там вес рыбехи около 2 кг, срок жизни короткий, она накопить не успеет ничего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Оливье облегченного варианта, много раз готовила, вкусно, не сухо, все как надо. Это на несколько порций расчет:

- Кур.филе 300-400 грамм

- Огурец свежий на глаз, смотря какие огурцы(2-3 штуки)

- Вареные яйца 3-4 штуки

- Пучок зеленого лука

- Маленькая банка зеленого горошка

Для заправки: Сметана, Горчица, Лимон, Соль. Вкус заправки надо вывести сбалансировано, с горчицей главное не перебощить

 

изображение_2021-11-24_131304.png

@бэлаз я точно так же готовлю тыкву. Тоже так же с морковкой обжариваю. Только мои домашние не любят ее кусочками как второе. Поэтому я перебиваю все в блендере до состояния супа-пюре. Разбавляю потом либо сливками разной жирности, либо если хочу облегченный вариант, то любым растительным молоком. А в готовый суп как начинку использую жареные грибы с лучком+сухарики. Либо кусочки сыра фета+сухарики+тыквенные семечки. Либо на порцию 3-4 отваренные/обжаренные креветки. Уже целую неделю хочу такое съесть, но никак ноги до магаза с тыквами не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 рецепт супер! Я ещё авокадо добавляла, чтобы сытнее было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 13:14, ksana87 сказал(а):

Я точно так же готовлю тыкву. Тоже так же с морковкой обжариваю. Только мои домашние не любят ее кусочками как второе. Поэтому я перебиваю все в блендере до состояния супа-пюре. Разбавляю потом либо сливками разной жирности, либо если хочу облегченный вариант, то любым растительным молоком. А в готовый суп как начинку использую жареные грибы с лучком+сухарики. Либо кусочки сыра фета+сухарики+тыквенные семечки. Либо на порцию 3-4 отваренные/обжаренные креветки. Уже целую неделю хочу такое съесть, но никак ноги до магаза с тыквами не доходят

Вот я забабенила супец таки, с растительным молоком. Но он слишком легкий вышел, хотелось есть после него

IMG_20210306_125005.jpg

IMG_20210306_125109.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...