Перейти к публикации

Блюда на стол


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

Здравствуйте! Давно не отмечали дни рождения. Будет человек 12. Чем кормить ума не приложу. Будет два пирога мясных. Что ещё? У мужа др, в основном мужики будут. :strashno:Что из горячего?

Нет, не так. Мне прям полный стол как и чем накрыть, какими блюдами. Напишите, пожалуйста. В интернете смотрела, всё сложно:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Че там сложного то? Мяса и побольше. Шашлык, отбивные, окорочка в духовке. Салаты какие хотите. Гарнир- картошка пюре.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 салата, закуски типа солений, лаваш с корейской морковкой, колбаса-сыр, селедочка. Горячее - запечь курицу с картошкой, у вас еще 2 пирога - еды выше крыши. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой скоро ДР. Планирую тоже блюда. Что приготовлю точно - два салата, утку в духовке или отбивные с ананасом еще не решила, мясной рулет внутри начинка из ветчины и сыра потом фарш и обернуто беконом (рецепт понравился, но ни разу еще не готовила), блинчики с творожным сыром и красной рыбой или просто на багет сыр рыбу, бутеры с намазкой и шпротами, канапэ черри, оливки, огурец, сыр фета, колбаса, понятно нарезка сырная-мясная-фруктовая, торт спеку красный бархат, картошку сделаю или пюре или в духовке, конфеты чуть чуть. Наверное все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

У нас все едят. Сама обожаю. На поджаренный на сухой сковороде батон намазать майонез с чесноком, ломтик маринованного огурца и шпротка. Делаю обычно большое блюдо таких бутербродов. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@УзкозлазаяНегритянка а почему нет? Я делаю с намазкой из тертого сыра, яйца, чеснока, майонеза, а сверху шпротина. Батон несильно обжариваю. Разве это не вкусно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@УзкозлазаяНегритянка ага, я больше всех ем, ммм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

Хуже шпрот может быть только шпротный паштет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@УзкозлазаяНегритянка а почему нет? Я делаю с намазкой из тертого сыра, яйца, чеснока, майонеза, а сверху шпротина. Батон несильно обжариваю. Разве это не вкусно?

Ну например бутер с красной рыбой вкуснее 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

У меня у самой скоро ДР. Планирую тоже блюда. Что приготовлю точно - два салата, утку в духовке или отбивные с ананасом еще не решила, мясной рулет внутри начинка из ветчины и сыра потом фарш и обернуто беконом (рецепт понравился, но ни разу еще не готовила), блинчики с творожным сыром и красной рыбой или просто на багет сыр рыбу, бутеры с намазкой и шпротами, канапэ черри, оливки, огурец, сыр фета, колбаса, понятно нарезка сырная-мясная-фруктовая, торт спеку красный бархат, картошку сделаю или пюре или в духовке, конфеты чуть чуть. Наверное все. 

Я бы умерла после такой готовки, никакого праздника не надо было бы уже 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по-французски с шапкой из шампиков и лука

Шашлык люблю зимой, если есть электрошашлычница

Салат Грибная поляна очень сытный и красивый, рекомендую делать в кулинапном кольце, с микадовскими опятами

Можно порционно салат типа папарать-кветка

Недавно кстати делала Стрелы амура. Но он скорее для женщин, но и они ж будут за столом? 

Кстати канапе из лимона-мармелада-сыра некоторым нравится под коньяк

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну например бутер с красной рыбой вкуснее 

Мне тоже с красной рыбой вкуснее, но и со шпротами для разнообразия делаю. 

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы умерла после такой готовки, никакого праздника не надо было бы уже 

Я в декрете, да и люблю готовить. Это же не в один день готовится: коржи спеку за два дня заранее, рулет сделаю накануне, хочу как холодную закуску подать, торт тоже собирается за сутки, утку замариную так же накануне, на следующий день только в духовку засунуть, овощи, яйца сварю и почищу вечером. На следующий день нарезка всего, сервировка и горячее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пить будут? От того и плясать.

Если компашка больше по вину - сырную тарелку оформить с медом, орешками, виноград, сухая клюква, на горячее рыбу запечь или стейки рыбные красные зажарить. Салаты можно полегче руккола-чери-моцарела, с креветками салат какой нить.


Пиво - эт всяких закусок побольше - гренки чесночные, рыба соленая горячего копчения или тип того, сырные шарики, на горячее рульку/шашлык, ножки куриные тушеные таящие, картоху печеную в специях.

Водка и ко - солений всяких разных на закусь, бутеры, горячее курица/мясо, картоха вареная, да любое)) селедочка под шубой..икорка

П.С. Прям вот буквально вчера у нас с мужем разговор о шпротах зашел))) открыли дома баночку и ели с хлебушком значит их, и тут я осознала, что никогда не ела шпроты не напрямую из банки:Crazy: Для меня они как такая закуска «на месте» тип с газетки под водочку прям из магазина, в лесу у костра, дома по желанию вкусную яркую гадость стрескать(я так дошираки ем еще бывает..), но почему то никогда не видела шпрот красиво разложенных на тарелочке на банкетном столе, какой то у меня в жизни шпротный парадокс:D муж говорит видел их сервироваными на столе, но не помнит где и когда..может в детстве.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнётся новогодне-салатная тема. Прям классно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

У нас уходят с новогоднего стола быстрее корзиночек с икрой и нарезки с красной рыбой однозначно. Я делаю на ржаных поджаренных тостах, майонез с чесноком, шпротина и соленый огурец. Если делать на батоне с маслом и яйцом (из детства эти два варианта всплывают), то едят медленнее))

 

А по ответу, я бы манты на горячее сделала. Вкусно, сытно, хлопот минимум, если у вас есть проверенные полуфабрикаты или человек, их делающий)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот и для меня шпроты - дефицит из далёкого детства. Давились, но ели. И в сознательном возрасте я их не ем, а уж в гостях тем более. Но, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже долго на них смотрела, как на гадость, а потом как-то с черным хлебом, огурцом и каплей майонеза так они мне зашли :-) но для меня все равно не праздничное блюдо, скорее, для неожиданных гостей :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

@Нaвсикая вот и для меня шпроты - дефицит из далёкого детства. Давились, но ели. И в сознательном возрасте я их не ем, а уж в гостях тем более. Но, ИМХО

Ну все ж у нас разное к ним отношение, я с удовольствием ем и совсем не давлюсь:D но совсем не вопринимаю их праздничным блюдом, наверное потому что они как раз давно уже и не дефицит, захотелось их поесть - покупаешь и ешь, не дожидаясь праздника. Оливье какое-нибудь или холодец я без повода делать не буду, из-за лени…а шпроты сразу готовы из банки в рот, совсем не празднично вобщем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала. 

Мы в основном без салатов с майонезом. 

Много овощей, нарезка мясная и сырная.

Шашлык - классика. Сюда же овощи гриль, шампиньоны гриль.

Если камерно, то стейки, говядина мраморная. либо лосось, стейки. И опять же овощи и тд.

 

Большая компания.

Лагман.

Шурпа.

Плов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже со шпрот в будни иногда делаем бутеры. Вариант с поджаренным хлебом, чесноком, майонез, пластик яйца вареного, огурчик, шпротина. Вкуснота! Бутеры с икрой тоже и в будни едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

2-3 салата, закуски типа солений, лаваш с корейской морковкой, колбаса-сыр, селедочка. Горячее - запечь курицу с картошкой, у вас еще 2 пирога - еды выше крыши. 

У нас на пятерых ( да чё там,считай на троих,дети едят мало) на нг еды больше 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

У нас на пятерых ( да чё там,считай на троих,дети едят мало) на нг еды больше 🤣

я на НГ вообще не готовлю обычно, оливье и кура-гриль, бутеры с икрой. Все :-)

все по-разному едят, опять же, если человек не хочет упахиваться с готовкой, просто нарезала салата побольше и все, выбор есть, гости голодными не останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бутеры из ржаного хлеба + еврейских салат и шпротина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...