Перейти к публикации

Блюда из кабачка. Дайте идею


Мурлынька

Полезные сообщения

Оладьи Только ели, овощное рагу тоже. Думаю в духовке что-то. Какие ваши любимые рецепты? Подкиньте идею. 

И сразу вопрос в догонку. Я кабачки почему-то всю жизнь чищу. Но смотрю многие рецепты, особенно когда фаршированные делают, прям так запекают. Кожа потом не чувствуется? Нормально так есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо идут оладьи или блины, фаршированный кабачок( лодочка, в неё кладу фарш, сверху помидор и сыр и запекаю), запеканка( потереть кабачок, отжать сок, добавить яйцо, немного муки, специи, сверху сыр и запечь), кабачковая пицца почти как запеканка только тоньше слой, сверху помидоры, колбаска и сыр) 

Кабачок всегда очищаю от кожуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду палочки кабачковые в кляре обжаривать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кожа мягкая в лодочках. как я делаю:

вырезаю мякоть с семечками, солю, втираю прям соль и складываю в кастрюлю.

отваренный рис смешиваю с фаршем, луком и морковью, можно добавить перец молотый и укроп. ткже в фарш добавляю натертую семечковую мякоть, солю, перемешиваю.

лодочки в кастрюле дали сок, поэтому стряхиваю лишнюю жидкость и соль, выкладываю на смазанный маслом противень, сверху фарш, смазываю сметаной фарш и сверху посыпаю сыром. в духовку 190 до готовности, минут 40, ножом проткнуть на пробу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки никогда не чищу, просто мою хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо жареные в муке кольца, сверху мазик с чесноком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обжариваю кольцами и С чесночным соусом ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарширую , как перцы практически, дети мои любят очень, кабачок чищу, вырезаю сердцевину, туда фарш , часто фарш с луком-морковкой, либо фарш с сыром , без риса делаю , в среднем 3 -4 бочонка получается из 1 среднего кабачка , так же можно жарить , но не бочонками нарезать, а более тонко , а так всё тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковая запеканка, кабачок не виден, едят даже нелюбители его. (Рис отваренный стакан, яйца 3 шт, кабачок на мелк тёрку, сыр тертый).

 

 

У меня вопрос - нашла рецепт "кабачковые ананасы', типа закрутки-компота (кабачок, алыча  и сахарный сироп). Кто-то пробовал? Реально вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и любимый рецепт. Кружочками нарезаю чищенный кабачок. Слегка присолила. Яйцо взбила вилкой, посолила/поперчила. Кабачок в муку, потом в яйцо, обжарила с двух сторон. Потом выложила все в сковороду, чесночок добавила, и капнула воды, чтоб пропарить, иначе будут твёрдые. Но не долго. На миг буквально. Делаю соус, сметана с чесноком раздавленным, перец, можно чуть соли. Очень вкусно. 😋

Ну и рагу: синие, морковь, перец, кабачки, лук. 😋😋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковая запеканка, проще простого и вкусно. А так либо на гриле, либо в духовке, либо рататуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковая икра ещё по советскому рецепту. Я делала заготовки на зиму. Очень!!! вкусно.

Но ее нужно долго держать на плите. Моя скороварка решила этот вопрос в разы быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из кабачка делала недавно. Кабачки нарезать тонкими полосками овощечисткой, ну или очень тонко ножом. Посолить, поперчить и обжарить в яйце и муке. Смешать майонез, укроп, чеснок, помидор мелкопорезанный и натертый сыр, можно творожный сыр. Смесь намазать на полоску кабачка и закрутить её в рулетик. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Кабачковая икра ещё по советскому рецепту. Я делала заготовки на зиму. Очень!!! вкусно.

Но ее нужно долго держать на плите. Моя скороварка решила этот вопрос в разы быстрее.

Дайте рецепт, пожалуйста. Уже по третьему готовлю, не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка (3 года) обожает кабачки.

Я всегда ей так делаю:

1. Кабачок мою, нарезаю кольцами не толстыми и кольца потом еще на 4 части режу. Обжариваю на сливочном масле минут 10. 

2. В кружку наливаю воду и размешиваю три столовых ложки сметаны. Туда же добавляю соль.

3. Заливаю кабачки этим соусом и тушу минут 20-30.

ВСЕ! Получается очень ПРОСТО и ооочень ВКУСНО!🔥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Дайте рецепт, пожалуйста. Уже по третьему готовлю, не нравится.

Я найду его, и дам вам. Тоже буду делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет иногда делаем с кабачкми. Как уже девочки писали, обвалять в муке, обжарить с двух сторон и залить яично-молочной смесью.

А так фаршированные кольца, фаршированные лодочки, рагу, запеканка и оладьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Дайте рецепт, пожалуйста. Уже по третьему готовлю, не нравится.

в прошлом году нашла в интернете, но ссылку уже не найду.

кабачок 3 кг - лук 1 кг - морковь 900гр. Я беру половину (1500-500-450). раст масло примерно 1/2 стакана. Лук (кубик) немного обжарить, 7-10 минут, добавить морковь (на крупной терке) + еще 5-7 минут. Добавить кабачок (кубик), Накрыть крышкой и тушить 1 час 15 минут. За 15-20 минут добавить соль, сахар, 2-3 столовые ложки томатной пасты, чеснок 3-4 больших зубчика, петрушку.

Вот ТУТ загвоздка. Я беру кубаночку, потому что не единожды испортила икру именно томатной пастой, т.к. от нее исходит какой-то неприятный запах, наверное специй, даже от "помидорки". И все, икра имеет неприятный привкус.

Когда выключаешь, добавить немного уксуса. Потом картофелемялкой немного мну и погружным блендером равномерно до консистенции, которая нравится. Я в однородное пюре не делаю, мне нравится консистенция "мелкая крошка".

А вкус и цвет именно как у икры. Как раз сегодня делала, сейчас сфотаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно муссаку греческую (с баклажанами и фаршем ещё).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

678C14AD-5B34-415B-B0A8-DFFEB1C953CD.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мурлынька сказал(а):

И сразу вопрос в догонку. Я кабачки почему-то всю жизнь чищу. Но смотрю многие рецепты, особенно когда фаршированные делают, прям так запекают. Кожа потом не чувствуется? Нормально так есть?)))

Молодые не чистят. Старые, желтые и грубые - да, нужно и кожуру счищать, и семечки с кулак выковыривать. Есть еще сорта с твердой шрурой, тоже счищать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// после блендера сразу в банки? Или надо ещё прогревать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковый торт.

Ингредиенты: 4 средних кабачка; 1 стакан кефира; 2 яйца; 4-5 ст. л. муки; 1 плавленный сырок; соль; майонез; чеснок; помидор и укроп для украшения.

Приготовление:

1.Кабачки натереть на крупную терку и хорошенько отжать от лишней жидкости.

2.Добавить к кабачкам кефир и яйца.Далее добавить тертый на терку плавленный сорок, тщательно перемешиваем.

3.Солим нашу массу и постепенно добавляем муку. Муки вам может понадобится больше или меньше, смотрите по консистенции вашего теста. Отрегулируйте муку уже во время жарки, блинчики из кабачков не должны разливаться по сковороде, они должны хорошо переворачиваться.

4.Жарим наши блинчики на растительном масле, необходимого нам диаметра. Я для одного блина, использовала 1 половник теста. Готовые блинчики выкладываем на пергаментную бумагу, что бы впиталось лишнее масло.

5.В майонез добавить выдавленный чеснок по вкусу. Перемазываем каждый блинчик майонезом, по желанию присыпаете слои укропом или чередуете с помидором. Я помидор добавляла через каждых 2 слоя.

6.Украсить кабачковый торт по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...