Перейти к публикации

Некалорийные блюда


ksana87

Полезные сообщения

@ksana87 Тогда посмотри каталог который я скинула. Там как раз такие рецепты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна я думаю что меню адекватное, но ты беременная, тебе нужно будет больше. Здесь не хватает в первую очередь жиров, надо кусочек слив. масла, оливкового в салаты. И сама порция скорее всего будет маловата, надо где-то на 20%- 30% больше класть. Ты считала по калориям, сколько 1 день выходит? Чисто внешне на мой глаз это меню на 1300 калорий в день. Для беременной мало

Я точно не помню, но для беременных по-моему нужно + 400-600 калорий каждый день. И у каждого своя норма калорий, на которых он хорошо себя чувствует и худеет/не худеет. Я худела с более-менее сидячим образом жизни на 1300-1400 и хорошо себя чувствовала. А если не худеть, то где-то к 1800. Значит жрать при бер-ти можно 2200 спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 не надо жрать 2200. Надо просто есть. Нормальную пищу. Питательную и полезную. Меня от 2200 с моими 105 кг разнесет до 130кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну буду смотреть, конечно. Я просто позавчера съела на 3500 чтоб ты понимала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Ооооо. Я не знаю что можно наесть на столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Не салаты и суп:dash_kolob_girl: В этом и проблема, что например вчера вечером купили большой пышный белый лаваш(ну типа пышки толстенькой, размером с большую пиццу) - утром его просто нет. Я съела только маленький кусочек, а хотела бы весь. Муж с сыном сожрали, но они ж много двигаются, а я сиднем сижу. А не было бы в доме этого лаваша - было бы проще. Но нет, купили 2 штуки. До этого было 3 торта - 2 купила мама, чтобы отметить мое хорошее узи, не знала, какой я захочу. И муж еще тоже купил. 3 торта сожраны были за 2 дня. Поэтому мне  контроль и обдумывание блюд/покупок немного помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 у нас 1 торт на 2 дня 

При том что мне достается 1/4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да, там 1300-1400 калорий. 
А по поводу масла - там есть масло в обед всегда. Ну и плюс я сливочное не ем. 
Мне больше 1400 вообще нельзя. Меня несёт страшно, буду ещё большим бегемотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз бывает торт, а бывает тортиЩЕ:JC_goody: У нас с любым размером их быстро нет. Хотя по среднестатистическим меркам мы всей семьей обычные, ближе к худеньким. Но я как 6 лишних кг за пандемию набрала, так сразу почувствовала себя плохо. Мне сразу на сердце и давление дало. Когда беременной была, то мне было трудновато с теми моими +15 кг. Не зря ж меня с давлением в стационар положили. Щас буду умнее надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я даже если и прошу купить мужа торт, то пока он едет домой с тортом мне уже его не хочется. Исключение было- я съела 300 гр профитролей в одно лицо. Шоколад мне не хочется, но я покупаю только горький. Молочный вообще не едим. А сейчас моя слабость-овсяное печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна а ты со своим врачом уже на эту тему разговаривала? Именно про калории, набирать или про даже немного  похудеть? У меня в бер-ть сыном с врачом постоянно были разговоры, когда мне с 23 недели говорили не жрать. Я хрупкая, а ребенок очень быстро шел в рост. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Я поправилась как маме диагноз поставили. У меня особенность-я стресс заедаю. Ну вот и плюс 25 за очень короткий период. И самое интересное, никак не могу ничем сдвинуть этот вес в сторону уменьшения

@ksana87 она мне и говорит «не жрать». Она-то меня знает на 25 кг меньше. И говорит, что с нынешним весом высокий риск неприятностей не поздних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна получается, если ты будешь худеть при бер-ти, то это не страшно? На 1400 ккал я думаю ты все-равно так или иначе начнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первой забеременнила с весом 92 рожать пошла 103 по весу не скажу что тяжоло стало.   Родила стала 96.  Сейчас вот в феврале вешала 110-111кг похудела до 103.5 Стабильных . Забеременнила. Сегодня взвешивалась 105.7. калории не считаю. Но стараюсь себя в чем то ограничевать. @Катеришна 300грам я б не съела .  А торт у меня выходит на 70 грам кусочек . Я в день й кусок съела на второй день ещё кусок.  1 торт вешает 500 грам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз 70 грамм тортика - это оооочень скромно, правда. Хорошо, что ты можешь себя ограничивать, я в обычной жизни тоже могу. А в бер-ть не очень. Щас на прогулке опять шла и ныла, как я хочу того, как я хочу сего, полный рот слюней, жор кошмар. И это при том, что я ночью жрала и завтрак у меня был нормальный во всех смыслах и еще перекус ухватила. Муж с меня жрет - говорит, какие ж у тебя страсти то на почве мокрых снов, то на почве хавки:dash_kolob_girl:стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз всего 70гр? Вот это ты даёшь! Восхищаюсь твоей силой воли! Мне нельзя к вкусным тортика близко подходить, такой маленький кусочек мне ни о чем был бы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 она мне говорит, что в идеале за беременность сбросить 5-7 кг. Тогда на рубец такого давления не будет. Ребёнок своё возьмёт сам.

@бэлаз ну я не за один раз. Это как раз тот случай, когда я на работе чай пила и с коллегой прирекалась 

Мне моя врач, кстати, целую лекцию прочитала о вреде сахзама вообще и в беременность подавно. Сказала, что норма для беременных 25 гр сахара в день. Но это общий вес. Во фруктах тоже сахар есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams это точно, я в похудении когда была, то отрезала себе 70-80 грамм и плакала, какой это крошечный кусочек:anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 не говори) у нас в кондитерских кусочек тортика минимум 100гр весит, а я таких и два могу заточить:D поэтому мне проще вообще отказаться, чем душу бередить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams @NatalueAbrams@Катеришна

Я вот белковых пироженок могу съесть 2 за раз и на следующий день опять  а если утром 2 съела то и вечером 1 могу съесть. А торты меня как то не вставляют. 

Вес пироженок 55грам на 1 штуку .  Ем только одной марки  которая меня болия мения устроила , потому что в этом городе не умеют готовить нормальные белковые пирожинки и торты тоже херня.  Особенно вот эти мирель замороженные размороженные . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз а я что-то ни разу не видела у нас белковых пирожных. Это не безе случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна да это пироженко карзинка. В нем белковый крем. У нас они продают там карзинка тонюсееькая

Screenshot_2021-11-21-22-35-01-319_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз нуууу, они не белковые. Там углеводов дофига.

Белок только в безе, но засчет  сахара тоже дофига углеводов, но не так как в корзиночках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна они называются белковые, потому что крем на белке😁

@бэлаз я тебя понимаю, я очень люблю наполеон, фиг его купишь хороший, либо сухой как не знаю что, либо крем гадость. Хоть за какие деньги бери, все не то. Одно только место знаю, где вкусный, это маленькая частная пекарня, до неё ехать фиг знает сколько, но там порция стоит около 50р, а удовольствия на миллион) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна да я знаю что там углей дофига. Но между тортом и корзинкой я выберу второе.

 @NatalueAbrams знаеш я раньше жила в другом городе и там не было проблем с Наполеоном. А тут прям  печалька , ну не умеют они делать нормальный белок и Наполеон. Иногда прям плакать от досады хочется нет удовлетворения вкусового.

У меня ночной дожор

IMG_20211121_233215.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...