Перейти к публикации

До какого срока ставят ицн?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Они дышали сами

 

IMG_20211114_124003.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю для чего мышка, вы зайдёте вопросы? Если на все у вас есть свой алгоритм действий, если у вас что-то пойдёт не так, значит виноваты врачи. Все проблемы от головы или как там у вас… Вы спокойная, как удав. Предыдущие ошибки вас ничему не учат, ну такова судьба по вашему. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ага, у доношенных эта гиперактивность также выявляется. Притом, мои хоть на людях нормально себя ведут. 

Не было ретинопатии, мои под ивл не лежали ни разу. Они дышали сами, но в силу их массы были на поддержке на синапе или сипапе...

Вы с детьми не лежали что ли? Раз такую ерунду говорите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот так и здоровые дети. Мама там слепая и глухая. 

Они дышали сами, просто на сипапе были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, у мышки всё ещё больше запущено, чем мне казалось. 

Под ИВЛ не лежали... и главное, что на людях себя ведут хорошо. Мать не позорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

 

IMG_20211114_124003.jpg

Ну да, они засыпали и забывали дышать... 

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы с детьми не лежали что ли? Раз такую ерунду говорите.

Я лежала с детьми, когда они были без всякой поддержки, просто набирали вес

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Боже, у мышки всё ещё больше запущено, чем мне казалось. 

Под ИВЛ не лежали... и главное, что на людях себя ведут хорошо. Мать не позорят

Зачем мне в это вникать,есть рекомендации врачей и им я следую, а что там каждый аппарат нес, мне это лишнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Зачем мне в это вникать

Может потому что это ваши дети, не? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут ну уменьшится за 2 недели шейка на 3 мм, поставят пессарий. Мне каждая поездка на узи дается с трудом. Я просто спросила ицн это или нет? Но потом прочитала, что ицн ставят, если открытие или шейка меньше 25.В анамнезе  было, но сейчас меньше рисков. 

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Может потому что это ваши дети, не? 

И что мне даст, если я буду знать как работает тот или иной аппарат в реанимации, если мы там пролежали максимум неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ощущение троллизма всё равно не покидает. Среди моих знакомых дети, рождённые на таких сроках ВСЕ с проблемами и достаточно серьёзными, с долгой реабилитацией. Тут же прям сказочное везение. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bashkir сказал(а):

Вообще, ощущение троллизма всё равно не покидает. Среди моих знакомых дети, рождённые на таких сроках ВСЕ с проблемами и достаточно серьёзными, с долгой реабилитацией. Тут же прям сказочное везение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir дело даже не в детях, ну точнее не только в них. Автор вроде пишет относительно грамотно, но в башке какая-то дичь. Время от времени подкидывает говнецо на вентилятор. Упрямо не замечает какие-то провокации в свой адрес. Как-то вот всё не вяжется в одном человеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@bashkir дело даже не в детях, ну точнее не только в них. Автор вроде пишет грамотно, но в башке какая-то дичь. Время от времени подкидывает говнецо на вентилятор. Упрямо не замечает какие-то провокации в свой адрес. Как-то вот всё не вяжется в одном человеке

Не. Как раз такие знакомые у меня есть. Крайне грамотные, но с конкретным прихехесом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

И тут ну уменьшится за 2 недели шейка на 3 мм, поставят пессарий. Мне каждая поездка на узи дается с трудом. Я просто спросила ицн это или нет? Но потом прочитала, что ицн ставят, если открытие или шейка меньше 25.В анамнезе  было, но сейчас меньше рисков. 

 

Это вам врачи сказали, что рисков меньше или вы всё-таки делаете самостоятельные выводы? У вас в анамнезе преждевременные роды из-за раскрытия шейки. Раскрытие произошло на 29 неделе. Сейчас 23 вроде бы? И тенденция к укорочению. 25 мм это протокольная цифра. Для тех, кто ни разу с этим не сталкивался. Если есть анамнез, цифры уже дело десятое. Если ИЦН была, то шейка может поехать не на 3 мм за 2 недели, а на 30 за один день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@bashkir дело даже не в детях, ну точнее не только в них. Автор вроде пишет относительно грамотно, но в башке какая-то дичь. Время от времени подкидывает говнецо на вентилятор. Упрямо не замечает какие-то провокации в свой адрес. Как-то вот всё не вяжется в одном человеке

Человек может вполне успешно учиться в школе, но быть полным дураком по жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir @Мусикапа да? То есть всё-таки просто дурная? :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Это вам врачи сказали, что рисков меньше или вы всё-таки делаете самостоятельные выводы? У вас в анамнезе преждевременные роды из-за раскрытия шейки. Раскрытие произошло на 29 неделе. Сейчас 23 вроде бы? И тенденция к укорочению. 25 мм это протокольная цифра. Для тех, кто ни разу с этим не сталкивался. Если есть анамнез, цифры уже дело десятое. Если ИЦН была, то шейка может поехать не на 3 мм за 2 недели, а на 30 за один день. 

Раскрытие было на 24, в 20 недель шейка была 35, а в 24-1,5, в 29- экс из-за инфекции, раскрытия и схваток не было и возможно я бы еще лежала и сохранялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка когда вам на след узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. То шейка развалилась, то шейка более менее и проблема в инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Раскрытие было на 24, в 20 недель шейка была 35, а в 24-1,5, в 29- экс из-за инфекции, раскрытия и схваток не было и возможно я бы еще лежала и сохранялась 

Так инфекция проникла из-за несостоятельности шейки. В 24 шейка 1,5, потом она видимо стала ещё меньше. А раскрытая шейка это входные ворота для инфекции, плодный пузырь повреждается и все, процесс родов запущен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила ситуацию

никого пугать не хочу

тут на форуме когда-то очень давно было дело, наверное лет 12 назад

была девочка, беременная двойней

там тоже была ситуация с шейкой

в общем, резко поплыла, что аж пузырь вылазить начал, спасали, подшивали в 20 недель, в итоге сепсис, не спасли ни ее, ни двойняшек

 

так что бывает уже поздно и, повторюсь, лучше успеть, чем опоздать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stihiya сказал(а):

никого пугать не хочу

Если Вы за Автора переживаете, то зря - она не из пугливых :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему меня так колбасит ее спокойствие? Мне-то зачем переживать за ее ребёнка?  Эта тема прям выбесила.
Это не нормально с моей стороны…

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Зачем мне в это вникать,есть рекомендации врачей и им я следую, а что там каждый аппарат нес, мне это лишнее...

 

Screenshot_20211111-192921~2.png

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

@Сладкая мышка когда вам на след узи?

Через 2 недели

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Так инфекция проникла из-за несостоятельности шейки. В 24 шейка 1,5, потом она видимо стала ещё меньше. А раскрытая шейка это входные ворота для инфекции, плодный пузырь повреждается и все, процесс родов запущен. 

Ну не знаю, потом пессарий поставили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуракам вообще везет.

Вангую что вероятнее вскго мышка доскачет без пессария до 36 недель,  либо родит преждевременно, но точно здорового и без последствий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...