Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

@abyrvalg а я не про ситуацию автора, а про то, что тут потом понаписали. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Натусия сказал(а):

И к чему привело?) 

))) да, блин.... вдруг резко поняла на сколько мне это не надо:sorry: прям как с курением. Отрезало. 

Поняла что я себя травлю, какая эта гадость, что я сама себе придумала (ну и с помощью всеобщего воспитания обществом), что это вкусно и расслабляет, развлекает, что это прикольно.... Да, расслабляет, но до апатии.  

За время карантина я стала расслабляться алкоголем чуть чаще, чем раньше. Так как всё закрыто и это как бы один вариант отдыха  и развлечения.... И стало уже выходить так, что все выходные либо пиво с друзьями, либо шашлык с вином и опять друзья....  или просто с мужем ужин алкогольный.... 

Я не напивалась до неадекватности, но на утро ужасное психологическое состояние  - я потеряла выходные!  Я не была трезвая с детьми, которые так же видят, как надо "развлекаться" взрослым.... мне становилось перед ними стыдно.... сначала я гнала от себя эти мысли, типо все так, но они не выгонялись. 

Плюс стала чаще и сильнее уставать. Чаще стало хотеться отдохнуть и расслабиться.  И опять  - как отдохнуть, чем расслабиться?   Легче всего это алко. 

Это можно сравнить например с кремом. Выскочил у меня прыщь.  Мне предложили чудо-крем.  Я им помазала. Он исчез. Я счастлива. Через месяц, вышло два. Опять помазала.... опять круто.  Через месяц уже три.... не проблема, есть чудо крем!  потом через пару недель ещё на парачку больше... через неделю уже всё лицо. Крем спасает! Лицо становится чистое! Но уже время чистого лица меньше и появляется прыщей больше....  хотя ежеминутное  очищение есть. И круто! 

И вот если б мне сказали, что всему виной этот крем. Не уже ли я продолжила б его использовать? Кто продолжил бы?

Так я и тут поняла,  что всё, что со мной происходит  это  алкоголь. Расслабляет. Круто! Но уже это расслабление буквально на момент бухания. Потом энергии всё меньше и меньше. Апатия. Астения. Раздражительность. Некое преддеприссонное состояние. Чувство вины.  Здоровья тоже.... стала чувствовать ухудшение памяти, концентрации....  ощущать сердца... то задыхаюсь, то трепещит с бешеной скоростью.... зрение ....   короче, стала искать у себя болезни...  

Ну вот так. Я видимо слаба перед алкоголем. Хоть и бухала всегда конкретно с 18 лет.  Хорошо хоть четыре беременности и кормление - полностью  сухой перерыв был.  Это возможно меня ещё подерживало на уровне бытовой пьяницы.  

А тут ....

И  в результате я решила -  хватит. Больше не буду травить себя.  У меня есть дети. Расслабляюсь прогулками с ними, разговорами. Ванной, сексом, спортом.... Реально, мне стало намного легче.  Энергии больше. Сон крепче и глубже. Вернулись мои розовые пони))))  Внешность свежее... ну и легко сразу минус 5 кг)

Муж ещё побухивает:Crazy: но вот сегодня уже решил присоединиться ко мне. Так как результат на лицо)))

Надеюсь, тоже поймет, как это круто.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

У меня бабушке 92..папе 66.

У них есть традиция: пить пиво по субботам утром. За завтраком. У бабушки в казацко-крестьянской семье было принято наливать за ужином вино даже детям . Тож ежедневно.

Вопрос знатокам алкоголизма, сколько еще ждать, что она и папа вот-вот сопьются?

Ежедневно коньячить в одно лицо это мож и перебор, кнч... но...

Я помню,в периоды неудачного планирования я сама коньячила, гавкаясь с мужем...

И че он тогда не собрал вещи и не свалил....видимо,  все ждет, когда я сопьюсь и начну распускать руки. 

Пиво по субботам и каждый день 0,5 коньяку в одно лицо. Вы правда разницы не видите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A не читала все комментарии,  но..

Каждый день это алкоголизм, увы .

А что бы понять к чему все это приведет и какая жизнь будет дальше, почитайте дневники тех кто жили или живут с алкоголиками на профильных сайтах (погуглите,  тот же нотдринк ((нереклама))

Очень отрезвляет! 

Совет один - уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ну вы видимо совсем недавно в трезвенниках, помню ваши фотки с бокалами и бутылками не так давно. 

Не, у меня нет никак страданий, угрызений и вот этого всего. Моя жизнь и состояние не становятся хуже, короче я не чувствую ничего подобного. И у меня нет проблем, которые я алкашкой заливаю. У нас под хорошую еду и компанию отличную. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Опятьзабылапароль сказал(а):

Я человек столкнувшийся с проблемой алко у мужа. 

Мой сам хотел бросить(он не бухал запоями, но в некотором роде пить не умел, поэтому алко мешал жизни), но не получалось, прибегли к помощи психолога и нарколога. Более 10 лет прошло с тех пор, муж не пьет и не тянет. Бесед было много и с психологом и с наркологом.

Любой алкоголь во рту с определенной периодичностью - это алкоголизм, не важно каждый день/выходные/праздники. И все вот эти "а мой может не пить" - а зачем пьет тогда, если он может не пить? За компанию? Для настроения? Заставляют? Или всё же сами хотят? И вот именно вот это желание выпить(не всегда это бутылка в глазах и трясущиеся руки) и есть алкоголизм, да, он не в каждом случае приводит к забудыге под забором с испорченной жизнью, но психологически это привязанность в алко. 

Неделю, месяц не попьют и начнутся психологические качели... И сам человек потянется к простейшему способу разгрузиться - бутылке.  Когда муж завязывал было очень трудно прежде всего научится решать проблемы без алко, радоваться без алко, дружить без алко, жить без алко.... Круг общения, кстати, через 2 месяца вообще изменился, все те, кто "а пойдем в ресторане посидим/ на природу съездим/отметим какой-нибудь повод" отвалились в момент. 

То что отвалились « друзья» это точно ! Фильтр сработал ! Не пью ничего полгода , муж год , никто не приходит и не зовёт в гости )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну, да))) пишу ж в карантине разошлась с алко:sorry:

Я ж тоже не заливала проблемы. Именно так развлекались с мужем, друзьями.... подругами...  грилели...  

 

Но они стали появляться. Точнее именно больше всего -  это потеря энергии.  Мы как бы в выходные раньше отдыхали  более конструктивно....(ездили куда-то)  а тут.... выходило так, что мне после выходных нужно ещё пару дней на нормальный отдых. А у меня  работа . И так по кругу. Нет качественного отдыха для моего организма.

Сейчас я отдыхаю! Не напрягаю свой организм депресантом. Хотя и были уже посиделки. Но я не пила.  И так же отлично повеселилась.  Только и после я была не уставшей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А это какая мораль истории?

Пил из-за матери? Или бросил, осознав, когда выгнала. Но все уже?

Да нет тут никакой морали.

Это к вопросу о том, когда и у кого щёлкает. 

Может в браке с тобой щёлкнуть через год, а можешь всю жизнь мучиться с алкоголиком, а щелкнет у него у гробовой доски. У твоей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 а сколько вы выпивали за вечер, что потом два дня вам нужно было, чтоб в себя прийти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так конечно никого не переубеждаю. :D даже своего мужа)))) хотя конечно сложно. Держусь. 

Сама знаю как это может бесить. :Crazy:  жду, когда сам поймет. 

А он поймет! :girl_bye:

18 минут назад, (.) сказал(а):

@Elba1201 а сколько вы выпивали за вечер, что потом два дня вам нужно было, чтоб в себя прийти? 

Ну, когда грилили, например, бутылку белого вина (750гр в ней вроде). Я выпивала. С подругой по одной каждая. ( конечно не каждая свою, поэтому примерно. Две бутылки до дна бывало)  Пиво за выходные могла выпить две-три бутылки. Могла начать например в обед на прогулке.... И дома ещё одну.  А третья это уже после того самого..... И это уже потеря контроля над выпитым, так как я понимала, что третья лишняя, но пила... в ходе беседы с мужем.

Иногда среди недели встречались с подругами и пили по бутылке пива. ..

Но я повторяю. Я не была пьяная. Мне чтоб напиться нужно бутылка водки. Бывало и такое. Но это раз в год.  Как я называла раньше -  перезагрузка.  С самыми близкими такое извращенное полное расслабление. 

А тут  меня  стало именно психологически  косить. Может и возраст, и работа новая посменная,  обстановка в мире карантиновая.... но состояние  астеническое....   Я связала с алкоголем.  

И в результате.  Сейчас действительно многое изменилось в моём состояние и настроение.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 странно, после бутылки белого вина приходить в себя 2 дня.  Ну вам виднее, конечно, что с вами происходит. 
бутылку водки я никогда , конечно, не пила- это невкусно и зачем. 
 

Я понимаю нервы/ карантины/ возраст и тд , это я могу понять. Но 3 бутылки пива за день и потом изменённое состояние - это для меня удивительно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) при чем тут изменёное состояние?  Я пишу именно уставшая.  А так я в себе. Но тяжело встать, идти на работу, ходить. Хочется спать. Я не выспалась.  Энергией не было. 

Вы как-то понимаете меня не так. :girl_in_dreams: Или что вы понимаете под "измененное состояние".... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина A сказал(а):

@kacandra 

И на работе у него все такие как он и ещё хуже. на корпоративе были недавно, ездили на море. Так там пили так мужики, куда лезло только..и это у них на регулярной основе..и Над моим смеялись ещё, когда мы раньше всех уходили из-за стола спать, мол, каблук..а я ему говорю так, хватит, пойдём уже спать, он и не сопротивлялся. А те сидели ещё до утра, жён спать отправили. Не понимаю я такого. Самое удивительное, что на утро все живые и утро со стакана начинают. Сравнение плохое это, разумеется и все равно мне не легче. 
там люди все почти взрослые, и жены у них, и в браке давно, видимо привыкли уже..ну как можно привыкнуть?когда мужик так пьёт. Типо главное зарабатывает?

 

Вам же не понравился такой "отдых", правильно я понимаю? А другим нравится, их всё устраивает. А вы только нервяка словили. Ну а дальше что? Вам будет хотеть расслабиться, погулять в выходной, может в поход сходить, а мужу надо выпить, ну или будет искать только те места отдыха, где есть алко. Ну то есть качество вашей жизни сильно пострадает, ни на один праздник расслабиться не сможете. 

Решать вам как жить дальше. Но не теряйте себя, найдите себе друзей по духу, зачем в компании ходить, где вам не комфортно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто привыкла, что я могу всё. Что всегда весёлая, улыбчевая. Что мне все интересно. Энергия ключом. Всегда за любой кинешь.  Встаю бодрая с песнями. 

А моё "измененное состояние" - это просыпалась уже уставшая.  Никак не могла выспаться.  Желание есть сладости. Вес стал расти. Настроение падало....

да, когда друзья, алкоголь - весело! Ой, как весело. И танцы, и разговоры, и тот же смех..... а утром. Даже физически не плохо от выпитого.... (т.е. не было тошноты, похмелья и головных болей)

Можно было б списать на старость и тяжелую работу. Ночные смены... или на туже корону.... Оправдать всё ради этих "счастливых" часов и дней с друзьми и подругами, ну и алкоголем....

Но я то знаю, что я не старая :Crazy:знаю, что что-то не так.... что я могу....  И я искала ... и я нашла:flower:для себя! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А это какая мораль истории?

Пил из-за матери? Или бросил, осознав, когда выгнала. Но все уже?

Какая мораль, да простая дно почувствовал, что ни кто ссанного сраного домой тащить не будет и отстирывать тоже.  И если напьётся зимой замёрзнет и навигатор он ни кому не нужен. И игры в созависимость стало не с кем играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Baba сказал(а):

ну пусть откажется и не пьет. если не может, значит алкаш, ну а алкаш-то зачем нужен. у меня муж не сказать, что алкаш, но пьет. вот сейчас открыл виски на ДР и каждый вечер по 2 стопки, пока не закончится. + в сб и пт по 3 банки пива. алкаш? для меня нет, может легко не пить и пьяным не становится

Считается, если каждый день алкоголь пьёт, то да, это уже звоночек алкоголизм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 то есть сейчас все так же, только без алкоголя? Кипеш , танцы, разговоры до утра, а потом как огурец на работу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас алкоголь не вместо, а вписан удачно в наш досуг. Аха, с ним как то веселее поется и танцуется. Но он не мешает остальной жизни. Особенно на даче у всех столько забот и хлопот и я устаю точно не от вина, а от поездок на речку на великах, походов в лес, рыбалки, покоса газона, полива огорода, ухода за растениями и кучи всего еще. Вот от этого да, бывает чувствуешь, что нужен еще выходной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, (.) сказал(а):

@Elba1201 то есть сейчас все так же, только без алкоголя? Кипеш , танцы, разговоры до утра, а потом как огурец на работу? 

Я ж не каждые выходные с друзьями была.  Какие-то с друзьями, где-то праздники, а где-то просто с мужем вдвоём "расслаблялись". Ну т.е. не было повода не выпить. 

Сейчас с мужем не пью. Зову его на прогулку. Наш вечер выходного сейчас не на лоджии с бокалом вина и хорошим ужином. Кстати, всегда был полезный хороший ужин/закуска:girl_wacko:  - рыбка, морепродукты, салаты, овощи... 

Сейчас мы гуляем с младшей дочкой по нашему городу, просто общаемся. Да так же смеемся и в настроение. Только без еды и выпивки. Можем по пути в кафе, мороженое купить. Но мне сейчас сладкого вообще не хочется. Поэтому чаще с трудом доедаем за дочкой. 

Дома так же кино, но без выпивки, и оказывается фильмы на трезвую голову не менее интересны и муж рядом не менее приятен без пива))))

За это время был один ДР. Боялась  идти. Да. Не знала как буду говорить, что не пью. Как придется оправдываться и объяснять.... но оказалось, всё очень просто. На моё "Я не буду" даже вопросов не было. Но это  уже менталитет немецкий.  И тут я разницы не почувствовала.  Отметили. Поболтали на разные темы, как обычно.... кто пил вино, кто пиво, кто воду.... еда естественно, торт.... ничего не выпив алко - я не потеряла.  И да на работу пошла после такого праздника свежей и бодрой, как в юности. 

Ну и остались мои подруги реальные, с которыми я больше всего зажигала.  Рассказала им как есть. Как тут написала. А они у меня тоже за лучшую жизнь и совершенсьвование. Возможно это даже я в большей части их подначивала на алко.  Они у меня в этом плане лучше.  Пили за "мою" компанию....  поэтому и тут всё обошлось развлечениями без алкоголя.  И опять же без потерь качеству. Я б сказала наоборот даже, но сама б не поверила, еслиб не попробовала )

Ну и до утра я давно не гуляла и с алко. Это как раз то что про водку я писала. Тогда, да, до утра ну и в Новый Год.   

Это наш обычный выходной ужин был.

inCollage_20200822_234727887.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С медицинской точки зрения, если хотите объективно (а не по ощущениям): алкоголиком считается тот, кто выпивает от 2 банок и выше пива чаще, чем раз в 2 недели. 
А то можно долго рассуждать, что есть алкоголизм. У медицины чёткие критерии, и по крови эта доза уже будет видна, какие-то определённые изменения с ней происходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Считается, если каждый день алкоголь пьёт, то да, это уже звоночек алкоголизм. 

Тут еженедельное употребление алкоголя - звоночек за алкоголизм.

Ежедневное- это уже набатик. КОЛОКОЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 я впервые с таким сталкиваюсь: человек так много пишет, аж с картинками, а ничего не понятно. )))

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

С медицинской точки зрения, если хотите объективно (а не по ощущениям): алкоголиком считается тот, кто выпивает от 2 банок и выше пива чаще, чем раз в 2 недели. 
А то можно долго рассуждать, что есть алкоголизм. У медицины чёткие критерии, и по крови эта доза уже будет видна, какие-то определённые изменения с ней происходят.

А если по полторы банки кажлый день, то все в порядке? Это ведь меньше 2х)

Если алкоголиком считается любой, кто выпивает более 2л пива в месяц, то у нас конечно много алкоголиков в стране. Но таки большинство из них не спит в собственной ссанине и не замерзает в сугробе. И никогда до такого не докатится.

Только что, (.) сказал(а):

@Elba1201 я впервые с таким сталкиваюсь: человек так много пишет, аж с картинками, а ничего не понятно. )))

 

 

 

Скажи!

Когда один пост Эльбы больше и эпичнее,  чем все твое выпускное сочинение...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Elba1201 я впервые с таким сталкиваюсь: человек так много пишет, аж с картинками, а ничего не понятно. )))

 

 

 

Ну извини :sorry:

Коротко, лично для тебя -  сейчас по веселью всё так же. А по энергии, бодрости , здоровью, внешности .... - лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А если по полторы банки кажлый день, то все в порядке? Это ведь меньше 2х)

Если алкоголиком считается любой, кто выпивает более 2л пива в месяц, то у нас конечно много алкоголиков в стране. Но таки большинство из них не спит в собственной ссанине и не замерзает в сугробе. И никогда до такого не докатится.

1,5 каждый день - это за 2 недели явно больше 2 банок будет в сумме)) там важно суммарное количество спирта, попавшее в организм за 2 недели. Наглядно - это не более 2 бутылок пива. Я исключительно только про медицину. Про личное отношение к количеству и к «сугробам» - это уже субъективное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...