Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

Девушки, я право не знаю, уходить?склоняюсь к тому, что нам не по пути. в остальном хорошо все, а может кажется, конечно, что хорошо. На работу ходит исправно, работает много, за дополнительную работу по выходным берётся. Зарплата хорошая. Но Каждый день/через через день 100-350 грамм крепкого. По выходным все 500. Сидя дома в одного. Если идёт на корпоратив - меры не знает. Но это несколько раз в год бывает. Одной ногой уже на пороге стою с вещами, какое тут уже планирование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

 Каждый день/через через день 100-350 грамм крепкого. По выходным все 500. Сидя дома в одного. Если идёт на корпоратив - меры не знает.

Ваш муж алкоголик, извините(

4 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

не знаю, уходить?

В разговорах идет в отказ? Он не пьет, а выпивает, и может перестать в любой момент, если захочет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам нравится жить с алкоголиком, то живите. 

PS этож сколько денег уходит на алкоголь?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а это у вас ещё с сексом какие-то траблы? Муж кончает отдельно, вы отдельно? Если да, плюс коньяк каждый день, то на фиг такой муж нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это путь вникуда. Ему, возможно, и кажется, что он может перестать, но тут деградировать и скатиться до банального алкаша можно одномоментно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не может отказаться то он зависимый

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

не знаю, уходить?

Вы хотите чтобы мы за вас приняли решение? 

Никто кроме вас не знает, надо ли вам жить с алкоголиком 🤷‍♀️

Муж то что говорит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз в неделю пиво пил я в алкаши записала, а тут каждый день 😳. Мне в принципе неприятно когда от мужчины пахнет алкоголем, я бы ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду столь категорична, как многие.. 

Никто не говорит, что ежедневное принятие алкоголя - это хорошо. Но если нет запоев, агрессии и в остальном всё хорошо, то я бы поборолась за человека. ( предотвращая вопрос, сразу скажу: Да! Есть положительные примеры!) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поведение   его при этом меняется? Пьянеет ? Скандалит? Пристает с разговорами?  Так то я согласна с @ksana87

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A а вы пробовали разговаривать с мужем об этом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если просто тихо пьет, не буянит , то максимум это просто на его здоровье влияет. Разобраться с причинами ,чего ему не хватает. Наверное напряжение так снимает, можно поискать другие способы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы делали и как вы выражали негативное отношение к этому? Говорите ли вы, что уже задумались о разводе? Как у вас протекает диалог? У меня коллега год назад каждый вечер бокал выпивала, пьяницей не стала, сейчас редко пьёт. Если вы боитесь последствий,скажите мужу, скажите *Что если ему все равно, то это и есть самое страшное, когда человек выбирает алкоголь, а не любимого*. Предложите другие пути, отдых выше предлагали, можно и работу сменить, можно и отдельно пожить (крайний вариант, но лучше чем развод). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Если просто тихо пьет, не буянит , то максимум это просто на его здоровье влияет. Разобраться с причинами ,чего ему не хватает. Наверное напряжение так снимает, можно поискать другие способы

Человек ежедневно пьёт сам с собой - этого мало? Человек не знает краёв в принятии алкоголя, когда попадает на праздники - этого тоже мало? 

Т.е. надо ждать пока начнёт буянить, распускать руки или крушить все в доме? 

Разбираться, играть в спасателя - это будет большой ошибкой. Я знаю, о чем пишу. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Т.е. надо ждать пока начнёт буянить, распускать руки или крушить все в доме? 

А почему обязательно начнет?  Я так понимаю он давно так, и вроде не начал..  так что эти 300 грамм коньяка влияют лишь на его здоровье и все

Искать другие способы снятия напряжения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

А можно было вам написать проще "я бывшая алкоголичка, но вышла из этой ямы. А на долго или нет ни кто не скажет". Потому что если вы стресс заливаете ежедневно, это ни что иное, как алкоголизм.  

 

Наверное, вам виднее, диагнозы раздавать - это легко. Легче, чем свою судьбу менять в лучшую сторону - это 100%. Даже спорить не буду. Я этой своей истории не стесняюсь. Моя подруга не стесняется, что после рождения долгожданной дочери после 3-х выкидышей, она впала в депрессию - от ответственности за новую жизнь, от осознания, что она смогла, а могла бы не смочь. Обращалась к психологу, помогло 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

А почему обязательно начнет?  Я так понимаю он давно так, и вроде не начал..  так что эти 300 грамм коньяка влияют лишь на его здоровье и все

Ни кто никогда не скажет, где эти грани мужду стадиями алкоголизма. И какая разница будет человек по тиху спиваться,  или его поведение начнёт меняться. 

Думаю автор подымала этот вопрос со своим мужем, по поводу его пристрастия к алкоголю.  

Только что, ksana87 сказал(а):

Наверное, вам виднее, диагнозы раздавать - это легко. Легче, чем свою судьбу менять в лучшую сторону - это 100%. Даже спорить не буду. Я этой своей истории не стесняюсь. Моя подруга не стесняется, что после рождения долгожданной дочери после 3-х выкидышей, она впала в депрессию - от ответственности за новую жизнь, от осознания, что она смогла, а могла бы не смочь. Обращалась к психологу, помогло 

Почитайте, что такое алкоголизм, тогда и не будет так вам оскорбительно читать, то что вам написала. Вы смогли уйти с неверного пути, и это огромный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть откажется и не пьет. если не может, значит алкаш, ну а алкаш-то зачем нужен. у меня муж не сказать, что алкаш, но пьет. вот сейчас открыл виски на ДР и каждый вечер по 2 стопки, пока не закончится. + в сб и пт по 3 банки пива. алкаш? для меня нет, может легко не пить и пьяным не становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

А почему обязательно начнет?  Я так понимаю он давно так, и вроде не начал..  так что эти 300 грамм коньяка влияют лишь на его здоровье и все

Искать другие способы снятия напряжения

Начнёт тогда, когда автор ему ежедневно запрещать будет выпивать эти 300 г. 

Вот сразу начнутся и скандалы, и может даже руки распускать и крушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас удивляет позиция ответов "разберитесь от чего муж пьёт".. А какая разница, от чего он пьёт, он поступает так, как считает нужным. И если другого выхода в избавлении от  стресса (если таковой есть) он не нашел другого выхода, как выпивать, то это проблемы её мужа, а не автора. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня отец такой, бытовой алкоголик. Выпивает по выходным, уходит в запои на праздники. В целом адекватный человек, работает и зарабатывает. Мама всю жизнь с ним прожила. Погавкает на него, он вроде извиняется, бросает на какое-то время - и по новой. В пьяном состоянии весёлый, щедрый и готовый к подвигам. Тут решать только вам 🤷‍♀️ Но я уверена, что его образ жизни не изменить вам. Нужно только понять, сможете ли вы жить с таким человеком. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

. у меня муж не сказать, что алкаш, но пьет. вот сейчас открыл виски на ДР и каждый вечер по 2 стопки, пока не закончится. + в сб и пт по 3 банки пива. алкаш? для меня нет, может легко не пить и пьяным не становится

Блиннн, значит и мой не алкаш!!!  12 лет думала, что он такой, а оказывается такое отношение к спиртному - это норма... Ведь пьёт не постоянно... 

2 минуты назад, Алила сказал(а):

Тут решать только вам 🤷‍♀️ Но я уверена, что его образ жизни не изменить вам. Нужно только понять, сможете ли вы жить с таким человеком. 

Вот тут согласна полностью! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...