Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Всё блин, я алкаш. Каждый день вино пью.

 

и в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Каждый день вино пью

Посчитайте, сколько алкоголя в 100 мл вина и коньяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у мужа автора скорее между первой и второй. Я думаю, что там и отсутствие контроля дозы уже есть и оправдание этому тысяча и одной причиной

4 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Всё блин, я алкаш. Каждый день вино пью. При этом в доме чисто, дети накормлены, выгулены, ужин всегда готов... А вечером снять стресс

То есть стресс вы ничем, кроме алкоголя, снять не можете? 

И ждёте вечера, чтобы выпить? 

Я вас поздравляю. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

То есть стресс вы ничем, кроме алкоголя, снять не можете? 

И ждёте вечера, чтобы выпить? 

Я вас поздравляю. 

Скорее всего, это бесполезно. Можно еще напомнить про женский алкоголизм, но там же дедушка каждый день выпивал и до 90 лет дожил.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Всё блин, я алкаш

Вы не осознаете, но это так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё нравится в регулярно пьющих людях такой момент. 

Они выпивают каждый день/через день/раз в неделю по пятницам и абсолютно каждый из них говорит - ой, да если будет нужно, то я легко откажусь на неделю/месяц/год. На предложение попробовать отказаться они сразу же найдут 100 причин, почему именно сейчас не могут это сделать. 

Если что, я сама такая) 

Пью по субботам и тоже порой говорю, что ой, да я легко пропущу субботу. Но чет не пропускаю) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Скорее всего, это бесполезно. Можно еще напомнить про женский алкоголизм, но там же дедушка каждый день выпивал и до 90 лет дожил.

Черчилль ещё. Бухал и курил. И дохрена лет прожил. Оправдашки всегда найдутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек столкнувшийся с проблемой алко у мужа. 

Мой сам хотел бросить(он не бухал запоями, но в некотором роде пить не умел, поэтому алко мешал жизни), но не получалось, прибегли к помощи психолога и нарколога. Более 10 лет прошло с тех пор, муж не пьет и не тянет. Бесед было много и с психологом и с наркологом.

Любой алкоголь во рту с определенной периодичностью - это алкоголизм, не важно каждый день/выходные/праздники. И все вот эти "а мой может не пить" - а зачем пьет тогда, если он может не пить? За компанию? Для настроения? Заставляют? Или всё же сами хотят? И вот именно вот это желание выпить(не всегда это бутылка в глазах и трясущиеся руки) и есть алкоголизм, да, он не в каждом случае приводит к забудыге под забором с испорченной жизнью, но психологически это привязанность в алко. 

Неделю, месяц не попьют и начнутся психологические качели... И сам человек потянется к простейшему способу разгрузиться - бутылке.  Когда муж завязывал было очень трудно прежде всего научится решать проблемы без алко, радоваться без алко, дружить без алко, жить без алко.... Круг общения, кстати, через 2 месяца вообще изменился, все те, кто "а пойдем в ресторане посидим/ на природу съездим/отметим какой-нибудь повод" отвалились в момент. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Скорее всего, это бесполезно. Можно еще напомнить про женский алкоголизм, но там же дедушка каждый день выпивал и до 90 лет дожил.

Моя прабабушка до 100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

И дохрена лет прожил

Есть варик, что если б не злоупотреблял, жил бы ещё дольше:malicious:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, *Благородная* сказал(а):

я алкаш

Именно он. У вас вроде детей много. От нынешней Б родился уже, или прямо в Б бухаете? Что будете делать, когда опека детьми матери-алкоголички заинтересуется? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Именно он. У вас вроде детей много. От нынешней Б родился уже, или прямо в Б бухаете? Что будете делать, когда опека детьми матери-алкоголички заинтересуется? 

Ща все бросили и заинтересовались🤣. Ещё не такими не интересуются. Если дети чистые, здоровые, накормоенные, посещают школу и их безопасности ничего не угражает, то тут и интересоваться нечего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что при таком образе жизни и не смотря на возраст, СГ отличная!не придерёшься..так что по части планирования его уверенность в себе непоколебима..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, где стадия алкоголизма начинается🤔? Пью 1-2 раза в месяц. В компании чаще всего коктейли где 30грамм спиртного и 200 колы или сока (5-6стаканов) могу выпить,но и ем при этом хорошо. И если дома , то 2 бутылки пива с чипсами ,рыбой, семечками и тд. Где грань между просто пьет и уже алкоголизмом попахивает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вы не осознаете, но это так.

А какой алкоголик признает, что он алкоголик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg говорили много, даже о кодировании - согласен, но дальше разговоров не идёт. Прекратить на время может, но мне кажется, что ему даётся это сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Всё блин, я алкаш. Каждый день вино пью. При этом в доме чисто, дети накормлены, выгулены, ужин всегда готов... А вечером снять стресс, не вижу ничего постыдного в этом. Хотя тоже в глубине души считаю, что это много.

А моему дедушке врач вообще прописал по две рюмки за каждым ужином, типа для сосудов полезно, хотя не пьющий человек по жизни. Не дожил месяц до 90-летия. Автор, я б не горячилась, если не буянит, культурно выпивает и не валяется нигде.

К сожалению, алкоголь это депрессант((( и чем больше его пьете от стресса, тем больше он у вас будет... 

Да, раз в месяц ещё возможно с натяжкой расслабиться алкоголем. Но уже каждый вечер.... Ваш стресс вызван самим алкоголем. Это зависимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Самое удивительное, что при таком образе жизни и не смотря на возраст, СГ отличная!не придерёшься..так что по части планирования его уверенность в себе непоколебима..

А сг по строгим критериям Крюгера? Если нет,то по другим почти все чуть ли не быки -осеменители,а как дело до Крюгера доходит,так и смотреть не на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksana87 сказал(а):

ваше планирование напрямую зависит от того, какая сперма. Наверное, вам в первую очередь надо разобраться с семейными отношениями, а потом планировать.

Самое удивительное, что при всем этом СГ превосходная, не придерёшься

@_Clever_ да, это морфология?9% у нас, такого даже у зожников порой не бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

А сг по строгим критериям Крюгера? Если нет,то по другим почти все чуть ли не быки -осеменители,а как дело до Крюгера доходит,так и смотреть не на что

У моего и Крюгер был хороший, несмотря на алкоголь. Правда поменьше, чем у мужа автора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у мужа есть автомобиль? Водит?

Знаю, что в некоторых случаях,  вот эта ответственность "мне завтра за руль садится" помогает не пить или пить меньше.

А ещё, у меня много знакомых медиков (в особенности хирургов). Те пьют, как ваш муж. Каждый вечер коньяк. Самой интересно,  как у них руки на операциях не трясутся,  раз они такие алкаши 🤷‍♀️🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה да, да вот он выпивает до 10-11 вечера за ужином свои 100-250 и в 8 утром на машине едет спокойно 🤷🏼‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с алкоголиком в семье. Все шло потихоньку. В конечном итоге, после 8 лет брака прилетел нож рядом со мной. Я ушла. И тоже пил к вечеру по 0,3 водки каждый день. На выходных больше и в праздники без меры. Не сразу такая доза была. 

Вывод один. Вы не знаете, чем это может закончится. Или как у меня, или как у других. Если вы хотите испытать судьбу, ваше право. Только, если вариант окажется как у меня, будете жалеть потраченные годы и грызть себя за свой выбор. И плюс ваша психика тоже будет потрепана. Вам выбирать. 

@אולגה у меня муж пил точно также как у автора. Утром спокойно садился в автомобиль. Это не проблема. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А сг по строгим критериям Крюгера? Если нет,то по другим почти все чуть ли не быки -осеменители,а как дело до Крюгера доходит,так и смотреть не на что

Не помню какую сг делал муж, но его алкоголизм (?), вот ни как не влиял на зачатие детей. Если бы алколь этому был бы помеха, то семеро по лавкам у бухаюших не было бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A решать вам конечно. Муж зависим однозначно. Бросит или нет никто не может знать.  Если вас это категорически не устраивает и он знает, но ничего не меняется, считаю, надо уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...