Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

10 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@abyrvalg говорили много, даже о кодировании - согласен, но дальше разговоров не идёт. Прекратить на время может, но мне кажется, что ему даётся это сложно. 

Давно ещё был у меня разговор с мужем. Предлагала ему закодироваться. Даже врач именитый в наши края заезжал. 

В один прекрасный день опять ругаемся, я говорю "вот приехал, иди закодируйся!", на что мне муж ответил "ну раз ты хочешь, я пойду кадернусь". После тему какого-либо лечения, кодировки больше не подымала, потому что мне это не надо.

Или вот эта фраза "я могу не пить, но не хочу не пить" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Аля11 сказал(а):

Где грань между просто пьет и уже алкоголизмом попахивает? 

Есть критерии диагностики. Поставили  3+ «галочки» - у вас аддикция (читай алкогольная зависимость, без которой, к слову, алкоголизма не бывает).

Погнали::

- рост толерантности (дозы все больше и больше)

- синдром отмены («утро добрым не бывает»)

- желание/попытки сократить потребление, которые ни к чему не приводят

- утрата контроля (планировалась стопка, по итогу - бутылка)

- «болт» на социальную/профессиональную жизнь 

- много времени на подготовку/поиск/употребление 

- питиё нон-стоп, несмотря на проблемы в семье/на работе/с друзьями, когда окружение уже какбэ намекает, но челу пофиг. 

37 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Самое удивительное, что при таком образе жизни и не смотря на возраст, СГ отличная!не придерёшься..так что по части планирования его уверенность в себе непоколебима..

Ну, имхо, это вопрос времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история.Я даже тут спрашивала: https://www.babyplan.ru/questions/132251-spermogramma-i-alkogol/

Короче, муж пил пиво каждый день. Все-таки уговорила его сдать спермограмму. Итог - спермиков практически не было, несколько штук. Через полгода - та же ситуация. Еще через полгода - все тоже самое. Предлагали - эко+икси с донорской. Вообщем, он завязал. Испугался, другие проблемы по здоровью тоже начались. Где-то через год я забеременела (спермограмму больше не делали). Не пил он в общей сложности 3 года.

Ребенку 4 месяца. Он снова запил. Но теперь уже не пиво, а водку. Случился первый запой. Полгода я еще промучилась и ушла.

Почему так? Он эти 3 года "держался на зубах", ходил сухим.Теперь я в теме и понимаю все это. Он не пил эти 3 года и стал будто выпивать за то время, что не пил. Вот, так с 1стадии алкоголизма перешел на2 стадию.

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra кодировку он сам предлагает, говорит , что сам не хочет злоупотреблять и понимает, что не нормально. Но я то не дура)уже год длится это, я его не записываю и сам он не торопится

38 минут назад, DarkNelly сказал(а):

нали::

- рост толерантности (дозы все больше и больше)

- синдром отмены («утро добрым не бывает»)

- желание/попытки сократить потребление, которые ни к чему не приводят

- утрата контроля (планировалась стопка, по итогу - бутылка)

- «болт» на социальную/профессиональную жизнь 

- много времени на подготовку/поиск/употребление 

- питиё нон-стоп, несмотря на проблемы в семье/на работе/с друзьями, когда окружение уже какбэ намекает, но челу пофиг

Ну, Слава Богу, ничего пока нет из перечисленного, но как верно подмечено, дело времени 

33 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

эти 3 года "держался на зубах", ходил сухим.Теперь я в теме и понимаю все это. Он не пил эти 3 года и стал будто выпивать за то время, что не пил. Вот, так с 1стадии алкоголизма перешел на2 стадию.

Ужасно😔

И на работе у него все такие как он и ещё хуже. на корпоративе были недавно, ездили на море. Так там пили так мужики, куда лезло только..и это у них на регулярной основе..и Над моим смеялись ещё, когда мы раньше всех уходили из-за стола спать, мол, каблук..а я ему говорю так, хватит, пойдём уже спать, он и не сопротивлялся. А те сидели ещё до утра, жён спать отправили. Не понимаю я такого. Самое удивительное, что на утро все живые и утро со стакана начинают. Сравнение плохое это, разумеется и все равно мне не легче. 
там люди все почти взрослые, и жены у них, и в браке давно, видимо привыкли уже..ну как можно привыкнуть?когда мужик так пьёт. Типо главное зарабатывает?

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Ну, Слава Богу, ничего пока нет из перечисленного, но как верно подмечено, дело времени 

Вот, кстати, тогда, в 2016 году ничего такого не было. А сейчас все эти пункты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не понимала никогда женщин, кто терпит пьяниц. Вот потому и стою на распутье, надо решение принимать. Все для меня делает, и не сопротивляется, когда ограничиваю. Иногда могу, например, сказать выкидывай что  принёс, выкидывает, вечер без алкоголя…но это все только с моей подачи, а должен сам.

кто советовал в причинах разобраться - не хочу и не буду. Одно точно - женщина никогда не виновата в том, что муж пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не верю, что те, кто пьет каждый день понемногу, не алкоголики. Они алкоголики. Просто все индивидуально. От 1 стадии алкоголизма до 2 стадии может много времени пройти, а может немного. Многие, как мы их называем бытовые пьяницы, просто не доживают до запоев. А, вот, жили бы они лет 200, то дожили бы. Вот, так.

Кстати, это даже не мои мысли. Есть такой врач нарколог Стеценко (у него есть книга "Как не пить"), он это озвучил.

3 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

Иногда могу, например, сказать выкидывай что  принёс, выкидывает, вечер без алкоголя…но это все только с моей подачи, а должен сам.

А, вот, это уже симптом созависимости. Контролировать начинаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

вот, это уже симптом созависимости. Контролировать начинаете.

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина A сказал(а):

кто советовал в причинах разобраться - не хочу и не буду. Одно точно - женщина никогда не виновата в том, что муж пьет.

Вот, кстати, так хорошо, что сейчас вся инфа есть в свободном доступе. Я пока про созависимость не знала, винила себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let  с другой стороны, а как?как понять что он может изменится?крлме как не дать время на реабилитацию, типо не завязываешь - ухожу от тебя 🤣

Глупо все это

выходит дело все же должно закончиться разводом, либо рискнуть и дать шанс, но я кажется не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатерина A сказал(а):

. Все для меня делает, и не сопротивляется, когда ограничиваю. Иногда могу, например, сказать выкидывай что  принёс, выкидывает, вечер без алкоголя…но это все только с моей подачи, а должен сам.

Оправдывать начинаете и первые попытки спасать. Кидайте это гиблое дело. 

Даже женщины, у которых мужья конченые алкаши понимают, что так нельзя жить, что губят свою жизнь и жизнь своих детей, терпят побои и унижения. С лап созвисимости вырываются единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):
12 минут назад, Екатерина A сказал(а):

 

Оправдывать начинаете и первые попытки спасать. Кидайте это гиблое дело. 

Так и говорю, что это неправильно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@anonimka30let  с другой стороны, а как?как понять что он может изменится?крлме как не дать время на реабилитацию, типо не завязываешь - ухожу от тебя 🤣

Глупо все это

выходит дело все же должно закончиться разводом  

Тут зависит только от вас. 

Я созависимая, прошла почти все стадии. Разобралась о первопричинах, почему сложилось так, что стала созависимой. Как то читала одну литературу на просторах инета, там написано было "выхода 2: смириться или уходить, остальное дело за больным, за него вы ничего не сделаете, но свою жизнь можете изменить". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я пила, я обожала налить себе за ужином мартини + сок. такое легенькое шафе, хорошо. насколько это вредно? вообще не вредно. насколько это губительно в перспективе - думаю очень даже. особенно если есть предрасположенность. это состояние чуть чуть слегонца волнится сознание - очень заразительно. и его потом реально не хватает. и очень быстро и легко можно укатиться в 2 стаканчика, потом в три, потом в вискарик и ром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

выхода 2: смириться или уходить, остальное дело за больным, за него вы ничего не сделаете, но свою жизнь можете изменить". 

Ну я заметила, что не все жёны борятся с этим)ну выпивает и выпивает, сами иногда могут присоединиться)типо не всех это напрягает, далеко не всех, даже вот на примере коллектива мужа)там жёнам пофиг, где они, что делают, что пьют и сколько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Ну я заметила, что не все жёны борятся с этим)ну выпивает и выпивает, сами иногда могут присоединиться)

Борьба с алкоголем это не ваша проблема, а проблема вашего мужа. Вам смириться с этим или уходить. Начнёте спасать (что вы и начинаете делать) вы затащите себя в болото. И ваше настроение будет зависит от состояния мужа. 

Я могла бы написать многое по этому поводу. Но пока сам человек, до этого не допетрит, написанные или сказанные слова - останутся всего лишь словами. 

Я свой выбор на данном жизненном этапе сделала. Правильный или нет, время покажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж раз в неделю пил пиво. Сходил на медосмотр, сделали УЗИ брюшной полости и нашли панкреатит. Всё. Мы теперь зожники🤷 пиво месяц не пил, не едим жареное и острое. Параллельно худеем☺️ хотя он и толстым не был, да и алкоголиком тоже. До чипсов сам не свой, до жареного и острого. Был☺️

Как у меня сын говорит:"мама, а папе теперь пиву нельзя" 😀

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Я свой выбор на данном жизненном этапе сделала. Правильный или нет, время покажет. 

Вы ушли? Я ушла, и вроде все знаю, но... Сейчас он бросил пить. Две недели не пьет. :D:DИ меня стало "качать". А вдруг опять бросит пить. А, с другой стороны, продержится он  опять несколько лет. И опять запой. И уже ребенок все видит и понимает.

И,ладно, пьет ЕУ, а запой - это, оказывается, так страшно.  А от созависимости избавиться сложней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина A сказал(а):

@abyrvalg говорили много, даже о кодировании - согласен, но дальше разговоров не идёт. Прекратить на время может, но мне кажется, что ему даётся это сложно. 

Обдумайте, можете ли Вы уйти сейчас. Честно говоря, уходить нужно - пока нет детей, пока молоды, это намного легче дается. Если есть решимость - ставьте вопрос ребром. Или ты что-то делаешь, или я ухожу.

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

И на работе у него все такие как он и ещё хуже. на корпоративе были недавно, ездили на море. Так там пили так мужики, куда лезло только

Это не проблема, если человек сам не хочет. У меня муж спокойно не пьет, максимум 0,5 пива. Твердо говорит "нет", если настойчиво предлагают. Да, друзья-коллеги подшучивают, ну и пофиг, пошутили и дальше пошли. А вот бросить курить не может - дома в отпуске не курит, держится, на работе как видит, что все в курилке, тоже прется и снова курит. Потому что от алкоголя нет зависимости, а от сигарет есть, вот вам и простейший тест 🤷‍♀️

43 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

Ну я заметила, что не все жёны борятся с этим)ну выпивает и выпивает, сами иногда могут присоединиться)типо не всех это напрягает, далеко не всех, даже вот на примере коллектива мужа)там жёнам пофиг, где они, что делают, что пьют и сколько)

многие не понимают, что это начало алкоголизма. У многих родители такие же, поэтому по-другому жизни не представляют. Вообще проблема бытового пьянства кажется у нас очень сильная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Ну я заметила, что не все жёны борятся с этим)ну выпивает и выпивает, сами иногда могут присоединиться)типо не всех это напрягает, далеко не всех, даже вот на примере коллектива мужа)там жёнам пофиг, где они, что делают, что пьют и сколько)

 Да мне тоже пофиг. Его выпивания не влияют ни на работу, ни на поведение, с утра ему похмеляться не нужно, количество алкоголя не растет( даже уменьшается)  спокойно может не пить, запоев не бывает.   Единственное что для здоровья наверное не полезно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlgaEvg сказал(а):

Ща все бросили и заинтересовались🤣. Ещё не такими не интересуются. Если дети чистые, здоровые, накормоенные, посещают школу и их безопасности ничего не угражает, то тут и интересоваться нечего

Да их фиг поймёшь, иногда более благополучными интересуются. 

Алкоголизм имеет свойство прогрессировать, у девушки не всегда будет всё так, как сейчас. Если не бросит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A я дочь алкоголика. когда мама с папой начинали, он  пил не много, но становился не слишком адекватным. Родилась я и стало хуже. вообще не помню чтобы он с нами жил, мама быстро переехала к родителям. Но я помню как он её бил, как пьяный орал под окнами, как забыл забрать меня из садика домой, потому что напился. Как встречал пьяный меня у школы и тд. Как привел в летнее кафе, мне заказал мороженое, а сам напился в Г. Я испытывала перманентное чувство страха и стыда. Очень долго его скрывала его от мужа. Потом пришлось раскрыть карты.. в итоге муж и вез отца кодироваться. Там еще было очень много проблем.

Я это к чему... Я теперь боюсь такой судьбы для ребенка как огня, и если бы мой муж стал так часто выпивать, я бы врядли решилась на дальнейшую жизнь с ним. Ладно сейчас он безобидно пьет. а потом начнет пропускать собрания и утренники.. Напьется на детском празднике... это кошмар для меня. Я не утверждаю что все обернется у вас так. Но если браться за сохранение семье- я бы записалась к наркологу и психологу с ним.

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A это все фигня, что он хочет бросить и понимает что нужно бросать, что выкидывает по вашей просьбе. На самом деле, если бы человек хотел, он давно бы это сделал. И ещё, даже если он и бросит, не факт, что навсегда. Очень редко бывают бывшие алкоголики. Чаще всего - это жизнь на пороховой бочке. Они могут и год не пить, потом срыв и т.д. Не знаю, нужно ли вам это все. Жить в созависимых отношениях - это ужасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Speska сказал(а):

Очень редко бывают бывшие алкоголики

Кмк, должно что-то сильно щёлкнуть. У нас дед по рассказам бабушки сильно пил, пьяным буянил. Пока дядя (их сын) не подрос, и у них была серьёзная ссора. После этого дед ни разу не выпивал больше рюмки за раз, как отрезало. С тех пор уже лет 50 прошло.

Но с другой стороны, как знать, щёлкает или нет. Большинство алкоголиков все равно пьют с переменным успехом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так вот этого момента можно и не дождаться. А можно дождаться, когда ему будет 50-60-70. Оно нужно? Тратить свою жизнь, чтоб терпеть алкоголика дома и ждать у моря погоды. Так себе вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...