Перейти к публикации

Муж каждый день выпивает 100-350 гр коньяка


Полезные сообщения

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Блиннн, значит и мой не алкаш!!!  12 лет думала, что он такой, а оказывается такое отношение к спиртному - это норма... Ведь пьёт не постоянно... 

Да мой тоже по вечерам пиво попить может. Но он как будто и не пъянеет и не меняется . Сидит и работает после этого спокойно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Nelly S сказал(а):

Да мой тоже по вечерам пиво попить может. Но он как будто и не пъянеет и не меняется . Сидит и работает после этого спокойно 

Ещё пару таких комментариев, и мужа в святые запишу)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ещё пару таких комментариев, и мужа в святые запишу)))) 

Ну в целом мой думает с этим завязывать, причина лишь в том что для здоровья не полезно , на отношения, его работоспособность и здравое мышление не влияет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ksana87 сказал(а):

Возможно, ваш муж мыслит шире, но заключен в рамки "так надо"

Почему бы тогда не помыслить настолько широко, чтобы осознать, что алкоголь - это не выход?

40 минут назад, ksana87 сказал(а):

Это называется бытовое пьянство

Да, это бытовой алкоголизм, и самое страшное, что он разрушает всю семью, а не конкретно пьющего. Со временем человек деградирует и изменяется в худшую сторону.

42 минуты назад, ksana87 сказал(а):

какое отношение хотели бы к себе вы, если бы вы пали духом, у вас что-то не получалось

Помочь можно тому, кто хочет принять помощь. Кто элементарно признает, что ему нужна помощь. Если человек это отрицает, можно до старости пытаться его вытянуть, родить детей, их детство потом будет проходить в созерцании вечно прибухивающего папки. А можно дать себе, скажем, 3 попытки, использовать их, и если не получилось - не тешить себя иллюзиями и уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A если  через день, то это же ни каждый день? И 100-150 гр для мужика весом 90-100 кг я думаю это ни о чем. 0.5 коньяка все же многовато на человека. Хотя есть знакомые   мужики, которые выпивают 0.5 коньяка или водки на 1 человека и ни грамма не пьянеют,  но они и не планируют беременность. Вы попробуйте договориться выпивку на выходные перенестиперенести,  ну и конечно ни по 0.5, а хотя бы до 250-350 дозу уменьшить, совсем убрать думаю не получится, всемравно же это образ жизни такой уже и вряд ли его изменишь. У меня есть знакомые, которые каждый день за ужином на двоих выпивают 0.5 водки или коньяка, они не пьянеют, приличные люди, но с этой привычкой ничего сделать не могут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

А почему обязательно начнет?  Я так понимаю он давно так, и вроде не начал..  так что эти 300 грамм коньяка влияют лишь на его здоровье и все

Искать другие способы снятия напряжения

ежедневно 300 грамм крепкого алкоголя, это дофига. Да, они всего лишь влияют на здоровье. А здоровье - это не только условная печень. Это в первую очередь мозги, психика. И алкоголиками становятся через "мозги" -  то, что он не может уже обойтись без больших доз алкоголя (планируя ребенка при этом, наверняка имея ссоры с женой по этому поводу) - уже говорит об изменениях личности, психики.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @kacandra мой тоже любит расслабиться с алко, даже скажу что это у них семейное- большое потребление алко без особого повода. Но при этом все из них могут легко не пить очень долго, если это нужно. Никто из них не буянит, и легко остановится если сказать, что все, закругляемся. Я не считаю, что это алкоголизм. Это просто иное потребление алкоголя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baba сказал(а):

может легко не пить

Это ключевое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kissмяу сказал(а):

@Екатерина A если  через день, то это же ни каждый день? И 100-150 гр для мужика весом 90-100 кг я думаю это ни о чем. 0.5 коньяка все же многовато на человека. Хотя есть знакомые   мужики, которые выпивают 0.5 коньяка или водки на 1 человека и ни грамма не пьянеют. Вы попробуйте договориться выпивку на выходные перенести, совсем убрать думаю не получится, всемравно же это образ жизни такой уже и вряд ли его изменишь. У меня есть знакомые, которые каждый день за ужином на двоих выпивают 0.5 водки или коньяка, они не пьянеют, приличные люди, но с этой привычкой ничего сделать не могут... 

Не важно,  сколько выпито, и как при этом ведёт себя человек. Важно, что происходит внутри его организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@kacandra @kacandra мой тоже любит расслабиться с алко, даже скажу что это у них семейное- большое потребление алко без особого повода. Но при этом все из них могут легко не пить очень долго, если это нужно. Никто из них не буянит, и легко остановится если сказать, что все, закругляемся. Я не считаю, что это алкоголизм. Это просто иное потребление алкоголя. 

 Да мне тоже кажется, алкоголизм ,это когда человека это разрушает, он забивает на работу, семью , перебирает , не может остановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а если внутри организма нормально все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

легко остановится если сказать, что все, закругляемся. Я не считаю, что это алкоголизм

Да, это не алкоголизм. Но автор-то про другое пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kissмяу сказал(а):

@kacandra а если внутри организма нормально все? 

Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

алкоголизм ,это когда человека это разрушает, он забивает на работу, семью , перебирает , не может остановиться

Главный признак начала алкоголизма - человек не может отказаться от него. Отказаться не глобально, чтобы прямо сухой закон, а хотя бы перенести выпивку на выходные. Человек говорит, что может, но на деле нет. Забивает на работу и семью - это уже много позже происходит, и на этом этапе оно обычно бесповоротно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну бывает так, ходят на УЗИ раз в год- проверяют печень и сдают кровь( не помню какие показатели, печень проверяют), и все ок). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек постоянно употребляющий, не может быть здоровый. Правильно кто-то написал, идёт влияние на психику. А потом, со временем могут и патология органов подключится. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да, это не алкоголизм. Но автор-то про другое пишет.

Про корпоративы? Там многие меры не знают. Я это даже не оцениваю. 

В запои не уходит, на работу ходит исправно. Это не алкоголизм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg каждый день пить я согласна, что это алкоголизм. есть кто годами пьет, и на работу не забивают, и совсем не значит, что через какое то количество лет они все равно на неё забьют. У моей мамы была подруга, она выпивала каждый день вечером, но при этом ходила каждый день на работу как огурчик, но в итоге все равно умерла цирроза печени. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kissмяу сказал(а):

@kacandra ну бывает так, ходят на УЗИ раз в год- проверяют печень и сдают кровь( не помню какие показатели, печень проверяют), и все ок). 

Мой муж здоровее здоровых. Ежегодное профобследование, все в пределах нормы. Но начались наружные  болячки. И знаете, что он говорит - нет это не алкоголь, это стресс. 

А так, как тут  вообще пишут, что чрезмерное употребление алкоголя это норма, то  может действительно от стресса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Про корпаративы? Там многие меры не знают. Я это даже не оцениваю. 

Пьет каждый будний день, по многу, а на выходных еще больше. Не может сократить количество выпитого, несмотря на планирование, на просьбы жены. Автор пишет, что она на грани решения собрать вещи и уйти, наверняка она не раз обсуждала с мужем, а не просто вот так раз и чемоданы пошла паковать. Значит, настолько не может сократить потребление алкоголя, что даже риск потерять семью его не останавливает. Это именно первая стадия алкоголизма. Если перешагнет ее, дальше могут быть и запои, и т.д.

Вот из статьи про алкоголизм по стадиям:

"

Стадии алкоголизма

Продром. Его называют «нулевой стадией» алкоголизма или бытовым пьянством. Характеризуется ситуативным употреблением спиртных напитков, которое редко заканчивается тяжелыми последствиями. На этой стадии человек способен спокойно обходиться без выпивки и прекратить употребление алкоголя на любой срок. Но если он выпивает ежедневно, через полгода — год у него может начаться развитие алкоголизма.

Первая стадия алкоголизма. Желание выпить становится труднопреодолимым, человек перестает контролировать количество выпитого. Обычно на этой стадии исчезает критичность к своему состоянию и появляется тенденция объяснять свое пьянство внешними причинами.

На второй стадии у человека регулярно появляется абстинентный синдром и снижается толерантность к спиртному. Влечение к спиртному становится неконтролируемым, а поведение человека непредсказуемым и опасным для окружающих.

Третья стадия алкоголизма характеризуется практически ежедневным потреблением алкоголя. Человек постепенно деградирует, изменения в его психике становятся необратимыми, все чаще появляются галлюцинации и алкогольные психозы. Также необратимы и нарушения в работе внутренних органов – появляются цирроз печени и алкогольный гепатит."

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ksana87 сказал(а):

Наверное, вам виднее, диагнозы раздавать - это легко. Легче, чем свою судьбу менять в лучшую сторону - это 100%. Даже спорить не буду. Я этой своей истории не стесняюсь. Моя подруга не стесняется, что после рождения долгожданной дочери после 3-х выкидышей, она впала в депрессию - от ответственности за новую жизнь, от осознания, что она смогла, а могла бы не смочь. Обращалась к психологу, помогло 

Обрвтится к психологу равно быть алкоголиком? я что то не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, муж автора где-то между нулевой и первой стадией. Стоит ли рожать от него детей и ждать, откатится ли он обратно до нормы или пойдет дальше? На этот вопрос только автор ответит. Я бы отложила планирование и попыталась бы достучаться до мужа, если б не достучалась - ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Мой муж здоровее здоровых. Ежегодное профобследование, все в пределах нормы. Но начались наружные  болячки. И знаете, что он говорит - нет это не алкоголь, это стресс. 

А так, как тут  вообще пишут, что чрезмерное употребление алкоголизма это норма, то  может действительно от стресса? 

у каждого человека своя ведь норма... У кого то алкоголь влияет на болячки, у кого то нет. У меня бабушка всю жизнь выпивала по субботам  в компании с друзьями, у них сначала были игры в карты, потом пели песни. Прожила до 78 лет. Сколько она выпила по граммам, я конечно не знаю, но никакой привязанности у неё не было, она спокойно могла и не пить.до скольки лет она выпила по субботам тоже точно не скажу, до 55-60 наверно, в одиночку она никогда бы не стала пить, только в компании. Вот дедушка- уходил в запои, он год не пил, копил деньги. А потом за месяц их все пропивал и забивал на работу. Работал он зубным техником, и пофиг было ему, что люди ходят без зубов и ждут, когда он из запоя выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поллитра крепкого алкоголя в одно лицо в выходной это что нормально? И пить каждый божий день это нормально? Это самый настоящий алкоголизм. Бегите, автор, пока детей нет и не начали игру в созависимость. 

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Судя по описанию, муж автора где-то между нулевой и первой стадией. Стоит ли рожать от него детей и ждать, откатится ли он обратно до нормы или пойдет дальше? На этот вопрос только автор ответит. Я бы отложила планирование и попыталась бы достучаться до мужа, если б не достучалась - ушла.

это вторая как минимум. Ежедневное употребление алкоголя вот главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё блин, я алкаш. Каждый день вино пью. При этом в доме чисто, дети накормлены, выгулены, ужин всегда готов... А вечером снять стресс, не вижу ничего постыдного в этом. Хотя тоже в глубине души считаю, что это много.

А моему дедушке врач вообще прописал по две рюмки за каждым ужином, типа для сосудов полезно, хотя не пьющий человек по жизни. Не дожил месяц до 90-летия. Автор, я б не горячилась, если не буянит, культурно выпивает и не валяется нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...