Спермограмма и алкоголь

anonimka30let
Такой вопрос: муж пьет пиво каждый день, только пиво, крепкий не пьет. Нужно сдать спермограмму. Врач как-то это увидит? Пыталась мужа уговорить 2 недели не пить пиво, а сейчас думаю, есть ли смысл. Ну покажет спермограмма хороший результат, а он опять пить начнет - а сперма-то там плохая. Кроме того, хочу его испугать результатами. У него один раз были проблемы со здоровьем из-за алкоголя (тогда не пил полгода). P.S. Знаю, что пить плохо и т.п. Сама не пью и не курю. Меня интересует только ответ на вопрос: врач увидит? Если постоянно пьет, то нет смысла бросать на 2 недели, результат будет недостоверным?

Ну если он с перегаром придет, то увидит! А по спермограмме конечно нет. Но если она будет плохая то спросит про вредные привычки

Ссылка на это сообщение

Каждый день пьет пиво-это уже диагноз! Скоро кадировать придется...ткм более если его нужно уговаривать не пить хотя бы изза сг...ужас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врач это никак не увидит, но

алкоголь может снизить активность и кол-во спермиков

Ссылка на это сообщение

Не увидит врач тоннаж пива в СГ вашего мужа. Стыдно, конечно, что кто-то узнает, что муж пивной алкаш. Но врачу то все равно на это, не она ж с ним перегаропахнущим секас имеет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нет смысла бросать т.к. за 2 недели ничего не изменится особо, спермики вырабатываются свежи полностью через 3 мес. Врач не увидит, что муж пил, но если результаты будут плохие уточнят на счет алкоголя и сигарет. Мне андролог говорила, что вот именно пиво на сг вообще не влияет, если гормоны в норме - при приеме пива повышается эстрадиол в крови, т.ч. из-за этого может быть плохая сг.

Ссылка на это сообщение

ну вообще по всем правилам спермограммы надо за 3-4 дня исключить секс, горячие ванны и алкоголь!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Дело то не во враче,а в состоянии здоровья мужа,с которым вы планируете детей. Вы кроме СГ еще и гормоны сдайте, для мужчин тоже немаловажны показатели.

Ссылка на это сообщение
Это пивной алкоголизм. У него сиськи еще не выросли от эстрогенов?
Да не волнует это Автора, она ж писала. Хоть сисьге 3 размера, хоть живот на 12 месяц беременности двойней. Пусть! Лишь бы доктор не узнала!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна

Да. нормальная у него фигура, спортивная, одни мышцы, жира совсем нет. Он за фигурой следит + работа физическая. Это у меня фигура не идеал, 77 кг. Хотя я бы даже хотела, чтоб поправился он. Тогда бы задумался. Но суть не в этом.

Ссылка на это сообщение

Для сдачи СГ четко прописаны правила и их нужно соблюдать.

И дело не в том, что от пива СГ испортится, а в том, что нормы рассчитаны на основании наблюдений за среднестатистическими мужчинами при определенных условиях.

Для других условий норм просто нет! И Ваш результат будет не информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач конечно, писо в анализах не увидит, но скорее всего спросит про вредные привычки и тд, потому что такое частое употребление алкоголя сказывается на качестве спермы ( кол-во, подвижность и тд)

+ алкоголь очень влияет на морфологию..(

Ссылка на это сообщение

Вы сдайте СГ то,а по ее результатм уже будете понимать,что дальше делать с ежедневным пивом. 2-3 дня хотя бы (т.е. минимум) воздержания выдержит муж?

Ссылка на это сообщение

Мохито, такое пузо обычно у тех, кто в меру пиво пьет и хорошо закусывает. А у пивных алкоголиков, бухающих каждый день, аппетит снижается, единственная мысль "пыыыыво".

cd3d72fada85.jpg

Ссылка на это сообщение

Объясните мужу, что чем-то надо жертвовать. А сколько ему лет?

Ссылка на это сообщение
Lublu.90 27 лет, я на пару лет старше. Объясняла. Готов, но все откладывает, ему-то возраст позволяет.
Ссылка на это сообщение

Ну возраст тут особо ни при чем. Пиво, за счет содержания эстрогенов, ведет не только к ожирению, но и к снижению тестостерона, а это в свою очередь, провоцирует, не только нарушения спермогинеза но и импотенцию в итоге. А сейчас, как говорят врачи, импотенция уже косит очень молодых мужчин (с 22, 23 лет).

Ссылка на это сообщение

Самое идеальное воздержание перед сдачей СГ,2-4 дня.

И да,я бы на вашем месте задумалась,а с тем ли я мужчиной планирую детей?Раз у него сила воли на столько слаба,что перед сдачей анализов тяжко себя сдержать.Вы думайте,что рождение детей что то поменяется?а фиг там,наоборот, повысить самооценку,что я весь такой здоровый,что даже пиво меня не скосило. "Я мужик".Даже пуще прежнего начнет от радости.