Перейти к публикации

Про работу и детей?


БеременЮля

Полезные сообщения

Только что, КаИра сказал(а):

Есть женщины, которые тащатся от домашней работы. Понимаю, что это звучит дико, но факт.

но автор не такая женщина ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Есть женщины, которые тащатся от домашней работы. Понимаю, что это звучит дико, но факт.

Стиральная машина, посудомойка, пылесос, сушилка ещё у некоторых. Сидишь смотришь и тащишся.... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Разбаловался за то время, пока я сидела дома и ковырялась в носу. В досадичные времена по дому помогал

не знаю. я в декретные времена была самой загруженной и мне постоянно требовался отдых.

но я вообще лентяйка и особо напрягаться не люблю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Есть женщины, которые тащатся от домашней работы. Понимаю, что это звучит дико, но факт.

Таких извращенок единицы, а мужчины думают так про всех женщин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, devnull сказал(а):

Еще вариант три - обратно переучить мужа.

Или четыре - покупать помощь по дому.

Или пять - бабушка на подхвате.

Может, еще что. Много вариантов разных, все очень индивидуально.

С бабушкой на подхвате я бы этот вопрос не задавала совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу в 2,5 младшего. Т к сидела 6,5 лет в декрете и капец как Я устала. Захотелось общения и осознания, что Я способна не только готовить убирать сидеть с детьми, но и работать. Я тоже человек!!! Муж принял это, хотя и говорил, что пару лет можно и посидеть ещё дома. На больничном с детьми он сидел за 1,5 года (до пандемии) всего 1 раз. И то, потому что я в больницу с младшим попала, А старший тоже болел дома с температурой. Вариантов не было. И мне та болезнь вспоминала ещё долго. Что если б не твоя работа, которая нафиг никому не нужна на данный момент, мы бы так не попали с болезнями.... До сих пор обидно((( но потом началась у меня полноценная удаленка, которая и по сей день, и проблема с больничными ушла. Да и дети подросли, болеют редко, тьфу тьфу. Старший так и сам посидит дома без проблем когда болеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Стиральная машина, посудомойка, пылесос, сушилка ещё у некоторых. Сидишь смотришь и тащишся.... 

Ну так и мужчина может сесть смотреть и тащиться. 

Если всё так легко и просто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг эта работа, пусть муж работает и зарабатывает. 

Пишу в разозлённом состоянии. Сама работаю, из мужа нянька фиговая, в итоге работаю фигово я, какого фига это вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Однобоко звучит. Почему первая мысль об ущербе домочадцев? А как же сама женщина? О ней кто будет думать? Вот ты пишешь, муж перетрудился дома, ему не понравилось. А ты испытываешь исключительно восторг от домашней рутины и развлечения ребенка? Ничего с мужем не случится, вы полноправные партнеры в семье.

Ну вот условно, болящее дите. Я за день сидения с ней теряю 2 тыщи,  муж 3. Кто должен сидеть? А в этом возрасте сидение с дитем = половина времени. Бюджет на данный момент не очень раздельный уже. Т.е. если будет сидеть равноправный родитель,  доход семьи пострадает сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

из мужа нянька фиговая

да че уж? муж так же прекрасно может справляться с уходом за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Ну так и мужчина может сесть смотреть и тащиться. 

Если всё так легко и просто

Так поэтому они и не понимают. 

Я в принципе тоже не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

не знаю. я в декретные времена была самой загруженной и мне постоянно требовался отдых.

но я вообще лентяйка и особо напрягаться не люблю)

А чем ты там загружалась, пока дите в саду? Это ж не жизнь,  а малина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

Стиральная машина, посудомойка, пылесос, сушилка ещё у некоторых. Сидишь смотришь и тащишся.... 

Ну все равно же. Стиралку загрузи-разгрузи, белье развесь, овощи на суп почисти, плиту отмой, постели перестели.. 

У меня на быт дофига времени уходит, хотя я стараюсь по-минимуму :( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну вот условно, болящее дите. Я за день сидения с ней теряю 2 тыщи,  муж 3. Кто должен сидеть? А в этом возрасте сидение с дитем = половина времени. Бюджет на данный момент не очень раздельный уже. Т.е. если будет сидеть равноправный родитель,  доход семьи пострадает сильнее

Если ваша зп в день 2 тр, то больничка по уходу за ребёнком её полностью покроет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violetta сказал(а):

Стиральная машина, посудомойка, пылесос, сушилка ещё у некоторых. Сидишь смотришь и тащишся.... 

Стиральная машина не ототрет какахи, не выведет трудные пятна6, нужно застирать, иногда замочить..

Робот пропускает углы. У нас в углах после робота постоянно скапливается пыль и немного мусора, нужно следом пройти с влажной тряпочкой. Опять же робот не ототрет пятно с ковра. Хотя для этих целей есть химчистка, конечно.

На сушилку надо развесить руками, а потом снять, сложить, разложить. Некоторые еще любят все утюжить.

Иногда катышки надо обработать и т.д.

Пока еще не придумали роботов, которые моют сантехнтку, раковину на кухне, плиту, моет подоконники, разбирает всякий хлам, протрет книги и полки, выложит их ровно, протрет пыль везде и всюду.

Вещи иногда рвутся, не носить же по каждой мелочи в ателье..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Ну все равно же. Стиралку загрузи-разгрузи, белье развесь, овощи на суп почисти, плиту отмой, постели перестели.. 

У меня на быт дофига времени уходит, хотя я стараюсь по-минимуму :( 

Каждый день? Реально каждый день меняете все белье? 

У меня в день 2 стирки стандартно. Суп на 2 дня. Горячее каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А чем ты там загружалась, пока дите в саду? Это ж не жизнь,  а малина

три месяца я адаптировала ребенка и отдыхала от 2летнего декрета. силы восстанавливала)

через три месяца, после начала садичной жизни, я вышла на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Malёk сказал(а): А быть постоянной домохозяйкой это или уже реализоваться, или быть абсолютно неамбициозной и плывущей по течению, не задумываясь о будущем.

 

Я из последних))) 

Но как моя знакомая сказала "не работать в наше время женщине - это большая роскошь. Я понимаю, что мне все равно надо будет вылазить со своего панцеря, и чухать на работку. 

Сейчас я могу прикрыться обстоятельствами (они логичны для меня и для моего мужа), но потом начну тянуть до последнего, лишь бы на работу не выходить, хотя очень хочу. Как домохозяйка я все равно себя не реализовала. Вот такая амеба, нахлебница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну вот условно, болящее дите. Я за день сидения с ней теряю 2 тыщи,  муж 3. Кто должен сидеть? А в этом возрасте сидение с дитем = половина времени. Бюджет на данный момент не очень раздельный уже. Т.е. если будет сидеть равноправный родитель,  доход семьи пострадает сильнее

Не настолько сильно пострадает бюджет семьи, что вы все начнете лапу сосать от того, что муж несколько раз посидит. Дело же тут не в бюджете, а в недовольстве мужа, не переводи стрелки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ты каждый день делаешь весь этот список? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Если ваша зп в день 2 тр, то больничка по уходу за ребёнком её полностью покроет 

Я же сказала, условно. Больняки я еще не брала.  К тому же эти 60 календарных оплачиваемых дней с двухлеткой улетят - не заметишь.  

Ну и мы ж про самореализацию женсчины. У нее ж там на работе тоже всяческие проекиы, заказчики,  обязательства

@~Марина~ он пока молчит. Держится  еще)) но счастья от начавшей реализовываться жинки нет в его глазах чот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У работающей женщины имеется неоплачиваемая вторая и потом третья смена (радовать мужа своей красотой и готовностью его эмоционально удовлетворять типа долг). К сожалению понимаешь это, только попав внутрь. Женский гендерный стереотип впитан с детства.

Работав с 7 мес старшего (бабушка) и с 2.5 лет младшего довелось от помогающих огрести. Потому, что мое сидение с дитями - это долг, а их - отдолжение. Хотя пятками в грудь себя бить горазды, особенно бабушка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Стиралку загрузи-разгрузи, белье развесь, овощи на суп почисти, плиту отмой, постели перестели.. 

Плюс это нужно постоянно держать на контроле. 

Сегодня нужно постирать, потому что грязных вещей уже накопилась тьма. 

Вечером пойти порошок купить, потому что он заканчивается и завтра стирать будет нечем. 

Чтобы приготовить на обед? 

Надо в магазине купить то и это, и докупить ещё десятое, а то завтра понадобиться и не будет. 

И постели уже несвежие, надо поменять бельё. 

И ребёнка к врачу на днях записать. 

И так каждый Божий день, то одно, то другое

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я вообще декрет 2 раз не брала. Быт с меня никто не снял. Ну просто по тому, что я не очень понимаю, в чем напряг быта сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...