Перейти к публикации

Про работу и детей?


БеременЮля

Полезные сообщения

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Это ее выбор. В профессии: если ее профессия тяжелая физически и морально, при мизерной зп? или вообще без профессии - таких достаточно.

Ну правильно же написала. Это её выбор. Получить образование и встать на ноги самой. Или быстро в декрет и пусть кормят. Таких полно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

На мой взгляд это черта характера определённая. Сестра работает с тремя детьми, вынуждена конечно, но пашет так, что я могу завидовать, хотя могла свесить ноги и требовать с мужика, хоть как то, хоть что то.

Обратная ситуация невестка… денег нема, он работает как может, дома два взрослых лба (13 и 14 лет), а она не работала никогда, причём дети брату не родные… быт так себе, готовка не ее, не работает - дети же… 

для меня работа это ни реализация, ни занятие, это деньги, мои… это моя независимость от мужчины. Это возможность обеспечить свои хотелки. Семья порой заканчивается не потому, что муж уходит, сколько молодых умирает? Как жить то потом? Без подушки, без опыта, без умений? На панель? Я раньше мужа не понимала, когда он толкал меня работать, а счас даже благодарна. Я не боюсь от него уйти, если мне станет неуютно, неудобно… 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Вот согласна. 

Почему именно работа жены в ущерб? 

Почему больной ребёнок, его больничные, чистота в доме, еда - это исключительно проблема жены? 

Ну у нас традиционно так. Где-то, может, по-другому, но вот тут - так.

Можно сколько угодно рассуждать, что папа такой же родитель - но у скольких здесь муж ушел в декрет? Я только одну припоминаю, и то там какие-то особые обстоятельства были. А так подавляющее большинство уходит в декрет, берет на себя ребенка и быт, а муж тем временем работает. Ну и так уже сложилось и все, по накатанной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

скорее всего потому что изначально такие правила установили в доме.

женщина взваливает на себя, а потом все на шее сидят. и муж и дети. а мама очухивается 

ну да. 

Обязаннности женщины - ежедневное упахивание на благо всех членов семьи, за их неисполнение любой член семьи может предъявить женщины претензии. 

Конечно, в этом ключе и работа жены, и любые другие её желания будут восприниматься в ущерб семьи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Это ее выбор. В профессии: если ее профессия тяжелая физически и морально, при мизерной зп? или вообще без профессии - таких достаточно.

Какой кайф реализовываться в профессии .. техничка? Сторож? Уборщица....

Эм. Обычно у таких женщин и мужья не олигархи, поэтому жить на одну зп просто невозможно.

И мы здесь всё-таки несколько иные случаи рассматриваем, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Не,вы меня не поняли.Зачем жить с человеком,который тебя постоянно попрекает деньгами да и вообще чем-либо ?Обычно неработающая женщина тащит на себе весь дом.ничего себе ничего не делает)

Я же и пишу, что во избежание конфликтов. Возможно попрекать и не будет, но или у мужчины недовольство какое-то будет, что вся денежная ответственность на нем, или женщина наконец-то устанет тащить на себе весь дом (мне вообще конечно сложно представить, что там можно такое дома делать, что так прям сказать, про быт). Плюс денег всегда мало, потребности и жены в том числе растут. И ещё, выйдя на работу, я уже могу спокойно и без зазрения совести, что-то неуспевать по дому, на это есть причина-работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

Ну у нас традиционно так. Где-то, может, по-другому, но вот тут - так.

Можно сколько угодно рассуждать, что папа такой же родитель - но у скольких здесь муж ушел в декрет? Я только одну припоминаю, и то там какие-то особые обстоятельства были. А так подавляющее большинство уходит в декрет, берет на себя ребенка и быт, а муж тем временем работает. Ну и так уже сложилось и все, по накатанной

ну тогда ответ прост. 

Либо жена всё на себе тянет и не отсвечивает. 

Либо садится дома, без работы, ибо работа да, в ущерб семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Эм. Обычно у таких женщин и мужья не олигархи, поэтому жить на одну зп просто невозможно.

И мы здесь всё-таки несколько иные случаи рассматриваем, мне кажется.

Ну нет. Какая разница если выйдя на работу она заработает мизер, который потратит на проезды и перекусы на работе.. смысла нет в такой работе вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

ну тогда ответ прост. 

Либо жена всё на себе тянет и не отсвечивает. 

Либо садится дома, без работы, ибо работа да, в ущерб семьи. 

Еще вариант три - обратно переучить мужа.

Или четыре - покупать помощь по дому.

Или пять - бабушка на подхвате.

Может, еще что. Много вариантов разных, все очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Почему больной ребёнок, его больничные, чистота в доме, еда - это исключительно проблема жены? 

мне кажется, что это логически вытекает из того, что женщина носит ребенка. потом его рожает . кормит, она физически ребенку ближе, лучше разбирается в нюансах его состояния. т.к. больше с ним проводит времени. а убирать/готовить жене или мужу, или вместе это уже решают в каждой семье индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взвешенное решение семьи должно быть в идеале если. Зависит от кучи факторов, начиная с характера матери-женщины, кого то тупо воротит от борщей и быта, заканчивая вложением в перспективы, женщина не вечно копейки может носить же:sorry:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Ну нет. Какая разница если выйдя на работу она заработает мизер, который потратит на проезды и перекусы на работе.. смысла нет в такой работе вообще.

В любой работе есть смысл, а если это официальная, то хотя бы больничные, отпуск и декрет оплачиваются.

И ещё, многие люди, а уж тем более, которые работают на низкооплачиваемых работах, еду берут с собой из дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Еще вариант три - обратно переучить мужа.

это из области фантастики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kralechka сказал(а):

мне вообще конечно сложно представить, что там можно такое дома делать, что так прям сказать, про быт

Ой,а мне очень сложно и я не представляю,как женщины справляются с тремя детьми и домом.Я лучше поработаю.Это куда проще.

А за мужиков,которые в теории могут унизить лучше замуж не выходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

это из области фантастики)

А я верю, что можно. Я оптимист в душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала муж мне говорил, что я смогу не работать, когда он будет получать сотку, потом стал говорить, что две сотки, теперь три. по-моему он боится, что я отупею. как будто я с моей работой не тупею:D вообще у меня привычка работать. я как на второй день после защиты устроилась, так без перерыва в книжке и работаю. вот второй день в отпуске - даже шкаф не разобрала еще, как обещалась. сижу мед жру и даже лень в магазин за горошком сходить

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый декрет был более-менее, но во втором что-то совсем тяжко стало. И сейчас я выхожу на работу скорее за общением, нежели за деньгами. Хочется просто общаться больше с людьми. Хотя в общем-то женщина, конечно, никому ничего не должна, если в её семье всех все устраивает.

Крестная моего брата почти всю жизнь не работает, дочь уже взрослая. Крестная наводит уют дома, ходит на всякие кулинарные мастер-классы, занимается собой активно. И мне не кажется это странным. Это дело её и её семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

сижу мед жру 

:girl_nelzya: я за тобой наблюдаю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Девочки, мы щас говорим о раьоте женщины, ЕСЛИ ЭТА РАБОТА В УЩЕРБ ДОМОЧАДЦАМ. 

Однобоко звучит. Почему первая мысль об ущербе домочадцев? А как же сама женщина? О ней кто будет думать? Вот ты пишешь, муж перетрудился дома, ему не понравилось. А ты испытываешь исключительно восторг от домашней рутины и развлечения ребенка? Ничего с мужем не случится, вы полноправные партнеры в семье.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла самое главное - ничто не вечно, лично я банально боюсь остаться без средств к привычному существованию с ребенком. Понятно, что посасывать лапу на низкоквалифицированном труде мы сможем всегда, но лучше все таки не терять привычный уровень жизни. Примеров, к сожалению, в окружении достаточно :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Milums сказал(а):

Угу, вот сиди вы такая красивая, пирожки да борщи стряпаете, детям носы сопливые подтираете с чувством выполненного долга, а потом хрясь и нет мужа, что делать ьудете? У вас семеро по лавкам? Нет опыта и никому вы не нужны!

У подруги сейчас такая ситуация. Она до декрета работала, потом ушла в декрет, потом организация банкрот. На работу выходить не куда. Сидела дома, муж обеспечивал.Дочка с 2,5 лет в саду, но болеет много. Т е выйти в офис был не вариант, по крайней мере пока. Недавно у неё умер муж((( внезапно((( дочке 4,5 года, в сад ходит так себе. Она сама без работы, получается почти 5 лет дырка в стаже. А выходить куда то надо, кушать-то хочется((( так что всякое бывает, я за то чтобы женщина работала. Не, ну если муж обеспеченный, имеются квартиры, машины, счета в банке, то даже если что с мужем случится, жить можно, тогда да, можно повременить с работой. Но так редко бывает. И касаемо подруги, её не берут на работу без сертиф о прививке!!!! Нету-свободна. А она болела летом ковидом, официально, куар код есть, на полгода. Но никого это не волнует. Нужен сертификат, мать его!!! 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это гармония с собой. И своё личное развитие. Сохранение здоровья и ресурса.

Все остальное по факту не так важно. Что детям, что мужьям, что работодателям мы становимся не нужны. А если ещё и себе не нужны и неинтересны, то совсем все печально.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

так ты вроде дома не сидишь и в носу не ковыряешь. Вы оба работаете. 

Но спрос за неприготовленную еду и чистоту в доме только с тебя. 

Почему? 

Разбаловался за то время, пока я сидела дома и ковырялась в носу. В досадичные времена по дому помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Мне вообще всегда нравится в подобных историях фразы - вот мужу не нравится с больным ребёнком сидеть, не нравится картошку почистить, не нравится пол помыть, не нравится терять деньги на работе из-за отгулов/больничных и т.д.

Три ха-ха, а мне ж всё это ппц как нравится! Прям удовольствие получаю по каждому пункту только потому что я женщиной родилась

Есть женщины, которые тащатся от домашней работы. Понимаю, что это звучит дико, но факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...