Перейти к публикации

Про работу и детей?


БеременЮля

Полезные сообщения

Лежу я вот значит прибитая к дивану перекинувшимся с дочки на меня ротавирусом и думаю...

А должна ли женсчина-мать работать? Ежели ейная работа не особо высокооплачиваемая. Она не в состоянии нанять дитю няню и так чтоб еще прилично сверху оставалось. Ежели в случае болезни дитя и вывода из садика приходится еще и мужа привлекать к сидению дома (соответственно он тоже в заработке теряет). Ну или там работающих бабушек. Короче, в ущерб кому-то. 

Мой пока помогает. вот в этот раз по полдня  сидели с дочкой.  Вижу,что готов высказать,что рано я вышла и тд. Молчит пока просто потому что не хочет скандалов.

Или ради самореализации женсчины как специалиста все должны сжать булки и потерпеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Даже если бы вы вышли в 3, то так же бы деть и болел в садике.

Не работать, когда с мужем раздельный бюджет - это провальная идея.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз была на работе в мае 2017 года, с того времени в декрете уже со вторым ребенком. Но я себя на тот момент реализовала, выше ближайшие 10 лет точно не прыгну. Поэтому со спокойной совестью сижу дома. 

Если бы не было на тот момент реализации, то повременила бы со вторым ребенком. 

Но мне кажется тут каждая мама должна делать так как ей лучше. Меня декрет не напрягает, зарплаты мужа нам хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Я работаю чисто чтобы дома не киснуть, хоть какая-то движуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорила и говорю, что женщина с ребенком не должна работать. И даже когда без детей, не обязана работать, если мужа устраивает жена-домохозяйка. Но не в смысле, что нельзя, а ее выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я работаю чисто чтобы дома не киснуть, хоть какая-то движуха.

Вот каждой женщине - своё кто-то прям живет домом, а вот кто-то просто на стены лезет... 

Ссылки скрыты от гостей.

порой бывает достало.

Но еще не мало важный пункт - как зарабатывает муж и распределение денег в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на работу дома свихнусь скоро. Моя только нормально пошла в сад и тут опять это чертово закрытие садов. Но мне без вариантов было сидеть дома с ней, муж сидеть с ней больной не будет, бабушка тоже, моя мама далеко. А я работающая по неделе в месяц на фиг ни кому не нужна. Моя зп меньше зп мужа будет существенно, но не самая низкая для москвы поэтому пойду работать был бы муж олигархом пошла работать для души куда ни будь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, в идеале, работала по полдня. Хотела бы больше сил вкладывать в ребенка, но приходится работать)

Работа моя нравится, люблю. Но при наличии ребенка, такая работа усложняет жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Всегда говорила и говорю, что женщина с ребенком не должна работать. И даже когда без детей, не обязана работать, если мужа устраивает жена-домохозяйка. Но не в смысле, что нельзя, а ее выбор.

Угу, вот сиди вы такая красивая, пирожки да борщи стряпаете, детям носы сопливые подтираете с чувством выполненного долга, а потом хрясь и нет мужа, что делать ьудете? У вас семеро по лавкам? Нет опыта и никому вы не нужны!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Серьезно? В 21веке женщина только приложение к мужчине?

Не приложение, но материнство и домашние дела тоже можно приравнять к работе. Муж здесь потому что обоих должна устраивать эта позиция.

1 минуту назад, Milums сказал(а):

Угу, вот сиди вы такая красивая, пирожки да борщи стряпаете, детям носы сопливые подтираете с чувством выполненного долга, а потом хрясь и нет мужа, что делать ьудете? У вас семеро по лавкам? Нет опыта и никому вы не нужны!

Знаю такие истории, никто не умер. Продавцом можно пойти без опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Даже если бы вы вышли в 3, то так же бы деть и болел в садике.

Не работать, когда с мужем раздельный бюджет - это провальная идея.

Муж уде давно дал карточку на текущие расходы и так просто подкидывает бабла. Показывая, что мне не так уж надо работать 

А все уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и не должна, но смотрю на девочек в окружении, которые не работают и со стороны понимаю, что лучше когда есть еще какие-то интересы помимо дома и семьи. 

Я люблю свои деньги, не могу не работать. Но в то же время у меня относительно удобная для меня работа.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Не приложение, но материнство и домашние дела тоже можно приравнять к работе. Муж здесь потому что обоих должна устраивать эта позиция.

Домашние дела))) робот-пылесос, стиралка, посудомойка, мультиварка и прочие гаджеты.

 

Для меня женщина - самостоятельная, ценная единица. А быть постоянной домохозяйкой это или уже реализоваться, или быть абсолютно неамбициозной и плывущей по течению, не задумываясь о будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и мужу и жене нравится, когда жена дома, то женщина все равно теряет в такой позиции, прежде всего себя. Не работала бы, только если есть доход, независимый от мужа. Это даже скорее потом-потом скажется. Дети вырастут, жизнь мужа не изменится, работает и работает. А женщине что делать? У меня после 4 лет декрета самооценка ниже некуда. А после 15-18 лет куда?

Но это я. Все разные, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что во избежание конфликтов в семье, должны работать оба родителя. А вот сколько времени и как уже решает каждый сам. Ещё бывают ситуации в семье, сегодня есть работа, а завтра её нет, по каким-либо обстоятельствам. Подстраховка всегда важна. Ну и я хочу иметь и тратить свои деньги без всяких вопросов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kralechka сказал(а):

Считаю, что во избежание конфликтов в семье, должны работать оба родителя. А вот сколько времени и как уже решает каждый сам. Ещё бывают ситуации в семье, сегодня есть работа, а завтра её нет, по каким-либо обстоятельствам. Подстраховка всегда важна. Ну и я хочу иметь и тратить свои деньги без всяких вопросов. 

А какие конфликты в семье решаются если оба работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая женщина сама решает,как ей жить.Лично я не представляю себя без работы, просто мамой и женой.Но то,что жизнь замедляется когда ребенок еще маленький это факт.Со старшим я отлично совмещала работу и материнство, с вечно болеющим младшим мне очень и очень тяжело.И не верю я,когда говорят про мегакрутую карьеру и зализанно-ухоженных детей, лично я такого ни разу не видела.Либо карьера там никакая по факту, либо куча помощников, бабушек,нянь,домработниц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина должна иметь запасной вариант. Если работает, то зарплата должна обеспечить ее и ее детей ( муж ведь может и работы лишиться и ещё что похуже), если не работает тогда должна быть возможность быстро найти такую работу или иметь достаточно сбережений на первое время.

А работать или нет, когда есть муж и достаток каждая решает по своему желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сада и болезней моя после 4,5 лет стала на много реже болеть вот ощутимо и это не тренировка иммунитета, она ходила в сад по 3 дня в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

А какие конфликты в семье решаются если оба работают?

Конфликты на материальной почве, плюс, различные притязания, что кто-то работает, кто-то нет и ничего не делает. Также уверенность в завтрашнем дне, что например жена/муж в случае разрыва, сможет обеспечить себя, детей. Тут я имею ввиду время не когда женщина в декрете, а потом. Например дети сами ходят в школу, необходимости сидеть на больничных уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kralechka сказал(а):

Считаю, что во избежание конфликтов в семье, должны работать оба родителя. А вот сколько времени и как уже решает каждый сам. Ещё бывают ситуации в семье, сегодня есть работа, а завтра её нет, по каким-либо обстоятельствам. Подстраховка всегда важна. Ну и я хочу иметь и тратить свои деньги без всяких вопросов. 

У нас с выходом меня в офис конфликтов добавилось. В хате срач. Жрать не сготовлено. Муж впервые с мая вот полы сам мыл на тех выходных. И даже картошку пришлось самому жарить один раз... молчу про посиделки с больным дитем и пропукс его рабочего времени, которое несколько подороде моего будет

Ему не нравится что-то)

Девочки, мы щас говорим о раьоте женщины, ЕСЛИ ЭТА РАБОТА В УЩЕРБ ДОМОЧАДЦАМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...