Перейти к публикации

Благодарность родителям


Полезные сообщения

Я вообще, как Фигаро тут, Фигаро там…

2 недели на фортепиано

1 месяц эстрадные танцы

2 дня балет(ну его в одно место)

Про всякое макраме, шитьё молчу, там пара часов, не более)

1 год!!! настольный теннис  (это выделить надо):D

итог, ни хрена ниче не умею. А надо было где-нить оставить насильно, кроме балета, может хоть толк какой был бы от меня))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Ну и вообще те в кого вкладываются с детства в семье - быстрее могут чего то добиться , более высоких результатов.  Вот в сфере работы мужа - Креативные директора - в основном те, кто из хорошей семьи , где вкладывались в очень хорошее  образование , , молодые кстати. Добились этого быстро .  Да и некой  уверенности в себе больше .

Да,мы с мужем это прекрасно понимаем, потому и вкладываемся как можем, постоянно думаем, что, куда. Однозначно, эти усилия не пройдут даром.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

А надо было где-нить оставить насильно,

 Да я тоже считаю, что иногда стоит поднапрячь ребенка. В той сфере где "идёт" ,сам по себе ребенок вряд ли нужной нагрузкой займет.   Вот дочка любит рисовать, но без нашего контроля делала бы домашку через пень колода 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодарна, что наоборот не напрягали особо)) 

Тоже росла в 90-ые и благодарна в первую очередь, что меня оградили от всякой жести в начале, а потом и вовсе выплыли в сытость, не забросив меня. По дворам я не гуляла, была примерной девочкой, хорошо и мотивированно училась без палки от родителей и в музыкальную школу ходила еще тоже без палки, сначала нравилось, а потом самой жалко было бросать - дожала, но после не пригодилось)) просто как развитие кругозора, мозга и только. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Я в вопросе как бы это и имела ввиду , когда развивают то, в чем есть способности, когда родители видят это и дают дорогу, поддерживают, где то контролируют.

А если нет ничего,ну вон как у Иры. И она хотела бы чтоб настояли. Ну т.е. дети как дети, но никаких особенных талантов или увлечений у них нет. Ну ходят куда родители отдали, может и подольше чем Ира, но и там не особо блещут. Тогда что?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А если нет ничего,ну вон как у Иры. И она хотела бы чтоб настояли. Ну т.е. дети как дети, но никаких особенных талантов или увлечений у них нет. Ну ходят куда родители отдали, может и подольше чем Ира, но и там не особо блещут. Тогда что?

Как говорится, нашим детям тоже будет о чем поговорить с психологом ))) или как там 😂

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А если нет ничего,ну вон как у Иры. И она хотела бы чтоб настояли. Ну т.е. дети как дети, но никаких особенных талантов или увлечений у них нет. Ну ходят куда родители отдали, может и подольше чем Ира, но и там не особо блещут. Тогда что?

 У каждого есть какие то предпочтения, способности  которые может и в более большом возрасте проявятся. Искать, чувствовать ребенка , не мешать и направлять, или вообще на что то мотивировать, помочь заинтересоваться - как макси лайт писала выше . Может где то помогать с организацией деятельности , пока  маленький и не очень понимает что для чего- то нужно много трудиться 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Как говорится, нашим детям тоже будет о чем поговорить с психологом ))) или как там 😂

Какими бы хорошими родителями мы не были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, AlterEgo сказал(а):

Какими бы хорошими родителями мы ни были, нашим детям всегда будет что рассказать психологу) 

Я даже знаю на что моя жаловаться будет, иногда давлю на нее, в отличие от папы - тот как то мягко но твердо умеет объяснить допустим что серьезнее от себя требовать ей стоит . Я ещё критиковать нормально не умею, а он умеет.

Ссылка на это сообщение

Вот  щас вспоминаю своих подружек, одноклассниц, все кто куда-то ходил, то грубо говоря из под «надо», потому что родители так сказали. И вроде им это нравилось, но не прочь бросить, если бы не мама или папа…

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Ты со скольки на стакане была?)) в 18 все надоело))

у нас самая жара началась в 18-ть)

с 15 где-то. да ну чо там в 18 уже все: все придурки, жизнь - боль

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Вот  щас вспоминаю своих подружек, одноклассниц, все кто куда-то ходил, то грубо говоря из под «надо», потому что родители так сказали. И вроде им это нравилось, но не прочь бросить, если бы не мама или папа…

И как они там в плане талантов?)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Вот  щас вспоминаю своих подружек, одноклассниц, все кто куда-то ходил, то грубо говоря из под «надо», потому что родители так сказали. И вроде им это нравилось, но не прочь бросить, если бы не мама или папа…

я дочь пыталась отговорить от части занятий ...

с 4-х лет такая

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

И как они там в плане талантов?)))

Без понятия, разошлись наши пути ещё в школе. Нынешние подруги такие как и я, никуда толком не ходили)

Ну вот взять моего брата, его отец втянул в спорт, можно сказать навязывал, в последствии его зацепило и понравилось, результаты были.

Ссылка на это сообщение

@/Ира/ Если б моя сейчас бросить решила бы рисовать- не дала бы. Бывают же кризисные периоды., Усталость  от нагрузки к примеру.  Хотя если бы она в течение какого то времени говорила бы что не ее- тогда да.   Но у нее е уже года три цель быть художником , надеюсь не расхочет.   Помимо домашки много рисует своего , персонажей, комиксы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nelly S сказал(а):

У каждого есть какие то предпочтения, способности  которые может и в более большом возрасте проявятся. Искать, чувствовать ребенка , не мешать и направлять, или вообще на что то мотивировать, помочь заинтересоваться - как макси лайт писала выше . Может где то помогать с организацией деятельности , пока  маленький и не очень понимает что для чего- то нужно много трудиться 

Это в теории. А на практике... Я вот была почти уверена что сыну рукопашка зайдет. Я его уговаривала с 5 лет. В 11 лет, после 5 лет хождения по спортивным кружкам всех мастей, я его со скандалом туда пихнула. И со скандалом забрала из предыдущего, где ему очень нравилось, но выходил он даже не запыхавшийся. Очень слабая нагрузка, видимо, тем и нравилось. За 3 года не научился там ничему. Ну, ждем. Честно, я не уверена в правильности своего решения. Может,до его склонности мы еще не добрались))) и доберемся ли. Как можно за ребенка выбрать склонность, как ее развить, если я, взрослый человек, не могу этого в себе увидеть? 

Ссылка на это сообщение

@Nelly S по профессии нет. Наоборот, ты чего больная скотий врач. У мамы сестра двоюродная пошла учиться на ветеринара и осталась жить в деревне без перспектив. 

Но я в некотором роде благодарна ей за те условия, которые способствовали моей самостоятельности. По характеру я лентяй, до мозга костей, лежала бы я на диване и мечтала бы, да плесенью и мхом заростала, а так пинок под зад и выживай как хочешь, шевелись, если жить хочешь в прямом и переносном смысле. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Может,до его склонности мы еще не добрались))

Наверное. Ничего постарше будет - что то проявится более явное 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Если б моя сейчас бросить решила бы рисовать- не дала бы. Бывают же кризисные периоды.

Моя дочка на гимнастику ходила пару лет и когда решила бросить, мы еще год ее "тянули". Она вроде соглашалась, но на время и снова в отказ. А она гибкая, у нее получалось. В итоге с тем же скандалом она бросила и теперь на все мои попытки пойти на гимнастику, но в другое место, ее аж трясет. Я считаю это своей ошибкой. Надо было отползти и сменить тренера. А мы ее дожали до трясучки. 

 

 

Ссылка на это сообщение

90е. Дома нет ни газа, ни света, ни отопления и вода утром и вечером с 6 до 9. Пик рождаемости в середине 80х не прошёл мимо - в школе 9 первых, 9 вторых и т. д. Поэтому с 1 по 8 класс - 2 смена. Уроки заканчивались, как раз когда свет отключали, последним уроком ставили физ-ру, или изо, или музыку или труды и т. п.,чтобы отпустить детей, т. к темно уже и ничего не видно. И идёшь домой через стройку(новый молодой район города, который начали затрагивать в середине 80х и с развалом СССР стройки встали, их очень медленно достраивали) по тёмной улице и в тёмном подъезде. В подъезде идёшь и спички поджигаешь или зажигалку(без мобилок, бедные наши родители). Дома уроки при керосинке или свечке. Мама придёт в 8, а папа после 10. Газ ели-ели, мама звонила с работы сестре в 3 часа дня, чтобы поставила чайник, она в 8 вечера придёт, чтоб он закипел к этому времени и она могла попить чай(кушать не разогреть никак, газ к этому времени совсем исчезл, т. к потребление увеличивалось, все с работы приходили, и на 8 этаж не поступал вообще). Родителей мы с сестрой ждали одни дома со свечой или керосинкой. Отопления нет, т. к. свет отключают 2 через 2. Помыться или помыть голову-тазики, это летом, когда газ больше давали, а зимой и не мечтай.так мы жили с 91 по 98-99. Зарплаты задерживали родителям по 6-8 месяцев. Какие нафиг кружки в таких условиях...😒

Муж мой ходил на танцы, но тоже было черти что, пока света нет-растяжка... 😁 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

считаю это своей ошибкой. Надо было отползти и сменить тренера

Да, вот может ребенок отказываться, к примеру если препод какой то не тот, агрессивный резкий , давит.  Наверное у многих отказов ,если ребенок до того горел, есть какая то причина которую стоит выяснить и попробовать изменить что то.   Дочка было дело отказывалась рисовать, ей казалось что ничего у нее не получается , вели с ней разговоры, объясняли что бывают иногда кризисы когда словно не получается, но потом проходит и начинает получаться , особенно с практикой. И не стоит себя сравнивать с другими 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tanya_ сказал(а):

В подъезде идёшь и спички поджигаешь или зажигалку(без мобилок, бедные наши родители).

Точно, вы мне напомнили))) Папа откуда-то притащил маленький фонарик, с палец размером, сейчас таких - по рублю кучка, а я прям кайфовала тогда с этим фонариком, мне все завидовали, их не продавали, не знаю где он взял))  А раньше виртуозно в темноте дверь могла открыть. Ведь реально было это все: и тазы, и керосинка и замерзшая вода в раковине и спала я в свитере, а по дому ходила а валенках, и это в квартире. Я уже забыла. Как хорошо что мои дети этого не знают... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня. До школы пробовали хор -слуха нет. В 4,5 фигурное, там с 5 были дети. На скакалке я не пригала, научили дома, на тренировке прыгнула умею, достаточно, чего впустую скакать. Сказали по возрасту отстаю от остальных. Потом плоскостопие. 

Школа 1 и 2 класс бассейн лягушатник, в спорт не отобрали. Во 2м сама в театральный записалась. Ушла в 6м тк голос, ритмика и слух проблема. Хорошие роли не давали. Параллельно в 6м бадминтона, данные не супер ушла. В 7м немного мягкой игрушки.

В 7м пошла в городской дворец творчества юных записываться в юный медик, записалась в зоологический, орнитология экспедиции, параллельно клуб биологов.

Из спорта не связанного с секциями  (чисто для себя) за время школы бегов лыжи, поплавать, наст теннис, бадминтон, коньки

1ая вышка мед, безумно благодарна кафедре физкультуры, бадминтон поставили, плавание подправили.

Работаю врачом.

2 вышка ( для себя на всякий случай Лесгафта - тренер по лфк).

Помогло да, особенно театральный и то, что стихи в школе читала отлично. Совмещала в социологии, когда в начале работы з/п низкая была.

Прибавились ролики, горн и водные лыжи, вейкборд, полденс. Понятно любительски. Сейчас обленилась правда. Театр люблю драмматический. Хотя в Мариинке раз 25 была.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да, вот может ребенок отказываться, к примеру

Понимаешь, ты не знаешь почему. Не хочет ходить. Тренер плохой? Разуверилась в себе? Не получается? Разонравилось? С кем-то конфликт?  Был бы ребенок старше, может сказал бы, если сам понимает. А если не понимает? Я и с тренером говорила, и с дочкой. Но... нет. Ты по-другому смотришь, потому что не смотря ни на что, твоя дочка хочет ходить, а моя ни смотря ни на что - нет. И вот ты как родитель должен решить. Это тяжело на самом деле, настаивать каждый раз. 3 раза в неделю скандалить. Хорошо что без дз.

Ссылка на это сообщение

Я безумно благодарна маме за беззаботнейшие и счастливейшие детство и юность....Но это в то же время является причиной многих моих проблем: я довольно несамостоятельна и на подкорке у меня записано,что все должно доставаться очень легко и просто.Но взрослая жизнь она другая.Она как у всех,но я к этому была не готова

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...