Перейти к публикации

Благодарность родителям


Полезные сообщения

Девочки,  а есть такие среди вас, кто благодарен родителям, за то что поднапрягали вас в детстве чем то заниматься, и потом во взрослой жизни это привело вас к любимой профессии , успеху в чем то?

Ссылка на это сообщение

Хороший вопрос. Меня никуда не водили, хотя я просилась. И я очень жалею, и тогда в детстве, я завидовала тем, кто куда-то ходил, танцы, музыка,  теннис, бассейн. Своих детей  я таскаю, хотя они как раз никуда не просятся 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️парадокс. Дочь так вообще со слезами  и криками. Но я понимаю,что физ нагрузка нужна. Я не жду от них благодарности,  для меня важно,чтобы они выросли здоровыми, физически развитыми, приученными к занятиям спортом. Ну и учёба, само собой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне в детстве мама всегда говорила, что женщина должна получить хорошее образование, потом найти достойную работу и всегда иметь свои деньги, чтобы никогда не зависеть от мужчины. Хороший муж попадется - отлично, нет - чтобы сама в жизни не пропала.

Ну и соответственно меня поднапрягали (хотя это слишком суровое слово) учебой и в дополнении к ней трудом по дому) ну и создавали все условия, чтобы я увлеченно училась. 

Родителям за это благодарна. 

А, и ещё наверное напрягали спортом, физ.активностью, показывая собственным примером в том числе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@/Ира/ @/Ира/ мне кажется в некоторых профессиях ( спорт,музыка, хореография , бальные танцы, художественные профессии ) требуют занятий этим с детства. Редко какой ребенок сам по себе будет очень  организованным   в детстве, и этим плотно заниматься ( я именно про возраст до 12-16) Стоит направлять, поддерживать . Хотя в других профессиях может и сам. У нас одна одноклассница очень увлеклась химией, поступила потом в нужный ВУЗ

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

создавали все условия, чтобы я увлеченно училась. 

👍👍👍

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Мне в детстве мама всегда говорила, что женщина должна получить хорошее образование, потом найти достойную работу и всегда иметь свои деньги, чтобы никогда не зависеть от мужчины. Хороший муж попадется - отлично, нет - чтобы сама в жизни не пропала.

Ну и соответственно меня поднапрягали (хотя это слишком суровое слово) учебой и в дополнении к ней трудом по дому) ну и создавали все условия, чтобы я увлеченно училась. 

Родителям за это благодарна. 

А, и ещё наверное напрягали спортом, физ.активностью, показывая собственным примером в том числе 

Классно так, меня тоже мама старалась приучить к спорту, хотя бы любительскому, а вот на мужа смотрю там ничему его не стремились привлечь, да он и сам говорит, жалко что некому меня было учить((( сейчас мне приходится пенделя давать чтобы куда-то вытащить, но с сыном он занимается и направляет, и поддерживает и помогает.  

Ссылка на это сообщение

@Лелечка вот кстати да, у меня муж такой же. И он тоже жалуется, что никто вовремя не направил, а пришлось всë самому во взрослом возрасте пробовать. Считает, что потерял драгоценное время

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Дети, чье детство выпало на 90-е, росли как трава в поле, в большинстве своём )) Я помню период, когда мама на 5 работах работала, папа в шахте (потому что только там более-менее регулярно платили). Когда ещё меня с братом напрягать? 😂 Вечером, за приготовлением ужина, между делом, мам могла объяснить по учебе что-то, да образование дали - и на том спасибо )))

Все один в один. Ни денег ни времени . После школы мама тащила  меня бегом на работу,  она в детском саду работала. А с 10 лет я одна дома сидела после школы. Они вообще не вникали в мои уроки. Но я видела, были другие семьи,  там были и деньги и время или что-то одно и дети росли другими.

Ссылка на это сообщение

нет и нафик не надо. по крайнее мере то, что тогда было в доступе, сейчас совершенно не актуально. нормальное было детство. времени вагон, игры во дворе до темна, потом куришка, бухашка, дицкотэки. в 18 все надоело, училась и мужа искала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Времена тёмные были. Мои большие молодцы, дали нам с братом отличный старт в виде образования. У многих моих дворовых друзей этого не было, так как родители не считали нужным и не могли в том числе.

Только что, Baba сказал(а):

нет и нафик не надо. по крайнее мере то, что тогда было в доступе, сейчас совершенно не актуально. нормальное было детство. времени вагон, игры во дворе до темна, потом куришка, бухашка, дицкотэки. в 18 все надоело, училась и мужа искала

Прям уже целенаправленно? Я озаботилась где то в 20))) 

Ссылка на это сообщение

В нашем детстве все кружки были бесплатными. Мы с подружками постоянно ходили на какие-то танцы, театральный, ещё куда-то. В старших классах тоже с подружками ходила к репетиторам, на курсы английского. Родителям спасибо, деньги на это давали, не особо дорого это всё было. Но как-то вот все это мы сами и находили 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

Вот про актуальность, да)) я ходила в кружок балалаешников))) сейчас поди тоже смогу, препод говорил я талантливая)))) ну еще в тир ходила, настреляла на значок "меткий стрелок", ну и все. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Не напрягали, сама бегом бежала на спорт, потому что кайфую от достижения, и сын в меня , упёрся но упорным трудом заработал капитана команды. Не напрягали , а сумели заинтересовать литературой, языками. С удовольствием ходила с бабушками в театр, на балет, они смогли привить понимание музыки, оперы. Мы так же к увлечениям сына относимся, занимается только тем что нравится. 
 

А, не, вспомнила, субботней генеральной уборкой напрягали)), ну зато не засранка выросла, как мама говорит -«замуж отдала и не стыдно»)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

В нашем детстве все кружки были бесплатными. Мы с подружками постоянно ходили на какие-то танцы, театральный, ещё куда-то. В старших классах тоже с подружками ходила к репетиторам, на курсы английского. Родителям спасибо, деньги на это давали, не особо дорого это всё было. Но как-то вот все это мы сами и находили 🤷🏼‍♀️

А че там искать то было. Иди во дворец пионера и все. Ну или ДК. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Nelly S сказал(а):

поднапрягали вас в детстве чем то заниматься, и потом во взрослой жизни это привело вас к любимой профессии , успеху в чем то

Мне кажется так угадать с выбором профессии - это большая редкость, вероятность очень мала.

Родители могут предлагать варианты и поддержку. А там как пойдет, что лучше зайдет..

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

Мне кажется так угадать с выбором профессии - это большая редкость, вероятность очень мала.

Млю соседку напрягали делать постоянные тренировки, теперь мастер спорта

Ссылка на это сообщение

@Nelly S ну оказались ненужными. Но кто знает, значит просто не наша судьба. Почитаешь истории великих, они там безо всяких кружков взлетали. Если талант истинный- прорвется. 

Ссылка на это сообщение

Детей, которые чем то занимаются кружки, спорт и тд видно, поможет это в дальнейшем? Естественно. Я училась в художественной школе таланта у меня ноль, но глазомер, пространство и общие понятия остались. Помогает ли мне это? В моей профессии этого не надо, но как развитие кругозора и вообще поведения уровня развития личности ни чего лишнего не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КаИра сказал(а):

И также дофига кого напрягали, и им не зашло это. Как повезет.

Это да.

11 минут назад, MaxiLight сказал(а):

напрягали , а сумели заинтересовать литературой, языками. С удовольствием ходила с

Молодцы! Да заинтересовать это круто

Порой это все что требуется. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nelly S сказал(а):

Млю соседку напрягали делать постоянные тренировки, теперь мастер спорта

Мне близка идея о том, что у каждого своя судьба. Задача родителей особо не мешать ребенку пробовать себя в разных направлениях. Заставляли-не заставляли, будет в итоге то, что суждено. Родители могут глобально повлиять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...