Перейти к публикации

Синехеи в матке


//Natali//

Полезные сообщения

Есть ли примеры положительного лечения поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое лечение предлагают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лапару+гистеру. Там и обнаружили синехии. Иссекли. Через 4 года на повторной гистере синехий не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// сделали гистероскопию часть иссекли, а часть не смогли. Ничего не предложили , только мать суррогатную взять, потому что с такой маткой не зачать не выносить.

Два года назад у меня была синехея ее рассекли, в этом году после позднего выкидыша м двух чисток после него, все в синехеях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Natali// а почему не смогли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что тогда бы задели базальный слой матки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Natali// делали у суперспеца? После гистеры влили гель или поставили спираль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначал врач уколы алоэ, физио терапию, антибиотик, таблетки серрата. Она предположила спайки на фоне мои болючих мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Ашермане должен быть комплексный подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в понедельник на фотек ультразвуковое орошение полости матки, и мне сказали что гель нельзя заливать так как эффекта не будет от лечения. А теперь думаю а будет ли толк фотека на синехеях.

Благодаря этому доктора у меня были две беременности, поэтому ей доверяю. Город маленький у нас поэтому как то выбор небольшой. Я так думаю после выкидыша мне там все извините повыдрали вслепую, но я была в таком шоковом состоянии что непонимала что вообще происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо конечно, но рецидив синехий огромен! Мне удалили несколько возле устья правой трубы, а они опять наросли и в таком диком количестве по всей матке, что при МГС(проверке труб) даже раствор в матку не смог зайти, рентгенологи прибежали с вопросом-а матка у меня точно есть? :mamamia: Я сделала потом офисную гистеру и синехии были только в ЦК, мне сразу поставили спираль, чтобы стенки не сомкнулись и опять ничего не наросло. Надо попробывать поискать другого врача. Мне на первой гистере рассекли самый грубый тяж, я ни разу не читала и на бп тоже чтобы не смогли удалить синехии полностью, делают несколько гистер подряд, но рассекали все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как она выразилась не синехеи которые от стенки к стенки а именно вместо эндометрия на стенках матки рубцовая ткань, и ее она не смогла убрать, получается что эндометрия вообще нет его срезали при чистке. Я иду в понедельник к другому врачу послушаю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи эндометрий сколько? Да, некоторые до снежного хруста эндометрий скоблят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// обычно 7 максимум 7.8 был , но после чистки вообще не рос. И по УЗИ в июне вообще было непонятно что, какая то сетка вместо слоев. Пила 3 недели прогинову, что бы вызвать месячные. Следующие два цикла была только в начале, по УЗИ все норма. Месячные идут только на гормонах но скудные и очень болезненные, без гормонов нет цикла. Но у меня ещё и АМГ низкий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Natali// у вас 7.8 и не маленький эндометрий, а вот почистили вас видимо жесть (( сочувствую, получается вам все рассекли, а местами просто нет эндометрия, а вам не говорили другие врачи что там где 7.8 если прикрепится - можно выносить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@//Natali// у вас 7.8 и не маленький эндометрий, а вот почистили вас видимо жесть (( сочувствую, получается вам все рассекли, а местами просто нет эндометрия, а вам не говорили другие врачи что там где 7.8 если прикрепится - можно выносить? 

7.8 это был до чистки. Сейчас если цикл 28 дней на 20-22дц его глянуть. У меня в начале цикле тоже норма, а так больше 6 мм не видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Когда выкидыш был на 16 неделях сказали что из за типа эндометрита, а сейчас сказали вообще шансов нет даже на беременность.

@ЛаураМалу// схожу конечно на УЗИ, а вот по поводу ультразвуковой кавитации в сомнениях, поможет ли хоть чем то. Хуже уж точно не будет наверное.

Очень трудно смириться с тем что никогда не стану мамой ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Natali// у меня тоже выкидыш был в 16н, просто отошли воды и задние, кстати были зелёные, что говорит о воспалении(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// ясно, видимо не правильно прочитала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// У меня пошло раскрытие шейки зашили, антибиотиками напичкали но в в первый день выписки начали воды подтекать и все. Сказали что тоже воды были зелёные. Хотя я делала бак посев из матки он был чистым. 

Наверное надо сделать орошение антибиотиками что бы хоть какие то остатки эндометрия сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Были синехеи, обнаружили на лапароскопии. Иссекли. Через пару лет было две гетероскопии , в описании про синехии больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...