Перейти к публикации

Ведение беременности: платно или нет


olga221115

Полезные сообщения

Я решила, что буду наблюдаться в 2-х местах. Обязательные явки (по минимуму) в ЖК, а все остальное в платной, где и уже встала на учет. У нас это очень крупная медицинская корпорация. Тем более что рожать пойду к ним же, в платный роддом. Мне и лапору с гистерой там делали. У меня сегодня вопросы возникли, пришла к ним, пришел главврач, заведующий гинекологическим отделением и главный акушер гинеколог. Задала всем вопросы, получила нормальные ответы. Никто не накричал и не сказал, что не по записи, ни по времени. Наоборот главврач сказал возникнут вопросы, можете напрямую звонить мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я хотела сначала вставать на учет в своем платном мед. центре, но моя Г в платной отговорила, сказала что не нужно столько денег тратить на анализы у них... что лучше стоять на учете в ЖК, а к платной ходить просто на приемы... В итоге в обычной ЖК б/п делаю анализы, получаю витаминки и питание, УЗИ и др.

Как моя платная Г сказала у них не выдают никаких сертификатов. Но если я буду все равно рожать по контракту то мне на эти сертификаты по фигу :pardon: А в некоторых РД выдают и сертификат на ребенка...

т.е. легко можно наблюдаться в платном мед. центре, затем рожать по контракту, просто найдя РД где выдают сертификат на ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я наблюдаюсь аде не в Жк, а в амбулатории, где принимает врач из ЖК... :) и пока, слава Богу, не жалею. Идти 2 минуты до нее, врач хорошая. Вообще, мое мнение, надо самой себя беречь. Наблюдение- это в основном, сдача анализов, просмотр их врачом и ответы на ваши вопросы, если все протекает хорошо. Если нет, положат на сохранение. У меня подруга наблюдалась платно в Москве, платила очень много, клиника проведенная. И что в итоге?? ВсЮ Б говорили, все у нее супер, в итоге не сказали, что был тонус, а потом еще и просмотрели

 

Внутриутробную инфекцию. Итог-экстренное кесарево на 37 неделе. У другой знакомой. Другой клинике подобная ситуация... Я к тому, что платное наблюдение вам не гарантирует ничего. Я сама была на паре приемов по ДМС в хорошей клинике.. Не впечатлило.. А родовой сертификат нужен для наблюдения малыша в детской поликлинике, как мне сказали (3-й корешок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у ЖК у рядового Г,анализы сдаю-скажем для вида. А так хожу в центры плачу генетикам и УЗИ,у меня знакомые врачи в стационаре-ложилась без направления Г. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Соланж, Я была на первой консультации и на первом УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. (кстати УЗИстка бессовестно относится к своей работе, нашла у меня яичник, а его удалили 2 год наазад вместе с трубой)Там и бесплатно и коммерческое отделение. Я хочу заключить контракт. Но не сказала бы что меня там облизывали, не хамили конечно, что наверное лучше чем в обычной ЖК. Народу много очень. Просидела в очереди 2 часа, хотя была по записи (как и все в очереди кстати). Лучше всего через знакомых выбрать, кто где наблюдался...

 

mamelella, а без родового сертификата не станут принимать малыше в поликлинике что ли? :think1:

Изменено пользователем Anna_Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соланж, Я была на первой консультации и на первом УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. (кстати УЗИстка бессовестно относится к своей работе, нашла у меня яичник, а его удалили 2 год наазад вместе с трубой)Там и бесплатно и коммерческое отделение. Я хочу заключить контракт. Но не сказала бы что меня там облизывали, не хамили конечно, что наверное лучше чем в обычной ЖК. Народу много очень. Просидела в очереди 2 часа, хотя была по записи (как и все в очереди кстати). Лучше всего через знакомых выбрать, кто где наблюдался...

 

mamelella, а без родового сертификата не станут принимать малыше в поликлинике что ли? :think1:

Жесть какая, по два часа в очереди:( я была еще в клинике спектра у очень классно го врача-у нее б судовольствием наблюдалась, но наверно дорогое удовольствие:) хотя если местная Г устраивает, не вижу и смысла, ну я выше писала:) кстати, эта врач говорит, что хорошего врача можно и за углом встретить, а можно и по рекомендации ой как нарваться:) я с ней согласна:) девочки, лучше всего верить в себя!!

про наблюдение ребенка говорила подруга, т.к.ее сестра наблюдалась только в платной, в ЖК не наблюдалась, сертификата не было.. Потом мучилась после родов решала этот вопрос с детской поликлиникой.. Это все, что знаю:( лучше спросить в самой детской поликлинике, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, дааа... теперь придется менять планы, т.к. ЦПСиР не выдает сертификаты....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, ты узнай на всякий случай, мож в инете что пишут... Я по опыту одной знакомой написала.. Просто мало ли.. Она вот столкнулась с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Сразу скажу, что беременность началась очень проблемно, с самого начала болел живот, затем на 8 неделях кровотечение, отлежала в больничке (о, ужас, но это отдельная тема), затем в 10 недель опять то же самое. После больницы встал вопрос о ведении Б и больничных, т.к. после двух госпитализаций на работу идти было стремно.

Пришла в районную ЖК, ну народу как всегда, особенно на забор крови, к врачам поменьше. Врач ну очень молодая, хоть и внимательная, я уверенна она станет хорошим врачом, когда опыта побольше будет. А так увидев все мои выписки и жалобы на живот, побежала к заведующей консультироваться, талон на УЗИ не дают, даже если есть боли, предлагают больничку, а я то тока от туда!!!((((

Ну пошла по знакомым. Мне порекомендовали хорошего врача, принимает она тоже в ЖК, но за денежку, ну отношение другое, болбничные без проблем и все такое. Я к ней съездила, вроде обо всем договорилась, я ей рассказала все свои проблемы и сказала, что мне нужен врач, которому я могу позвонить и среди ночи и чтобы были связи с нормальной больничкой. Она мне сказала да, да, да, но тока я на две недели в отпуск уезжаю, но за две недели ничего ведь не случится, а если сто и случится, то звони медсестре!!!??????((((((

А тем временем живот все болел. Дождалась пока она выйдет из отпуска, уже определилась с датой приема, и тут у меня такой тонусище, живот болит сильно, как будто меськи ща пойдут, весь кменный. Звоню врачихе, представляюсь, не успев сказать о своей проблеме, слышу:перезвони часика через два, мне не удобно сейчас разговаривать(((((((

В итоге выбрала на ведение со 2 триместра выбрала ПМЦ на Севастопольском, рядом с ЦПРиС, сказать дорого, это ничего не сказать, но я получила врача, к которому могу приехать или позвонить в любое время суток,который если и на данный момент занят, то обязательно сам перезвонит в течении 15 мин, человеческое отношение всего персонала клиники, высококачественное УЗИ и какое то спокойствие, что теперь я в надежных руках.

Теперь они носятся с моим тонусом, кстати там врач первый обеспокоился моей шейкой матки и вел за ней пристальное наблюдение, в итоге и зашили. Ни один из выше перечисленых врачей ни в ЖК, ни по знакомству, ни в больничке на это не обратили никакого внимания. А ведь ИЦН это оч серьезная проблема.

Вывод: кто ищет тот всегда найдет. У кого хорошая врач в ЖК, так что еще нужно, у кого просто хорошая Б, и наблюдаться можно где удобней, дешевле и всетакое. Но всегда, надо ориентироваться на свое внутпреннее чутье будущей мамочки, никому наши крохи не нужны, кроме нас.

Всем хороших врачей и легкой Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вывод: кто ищет тот всегда найдет. У кого хорошая врач в ЖК, так что еще нужно, у кого просто хорошая Б, и наблюдаться можно где удобней, дешевле и всетакое. Но всегда, надо ориентироваться на свое внутпреннее чутье будущей мамочки, никому наши крохи не нужны, кроме нас."

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1tQ3Nn4oq

это точно :)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл в 2-х местах сразу наблюдаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл в 2-х местах сразу наблюдаться?...

Обычно так и делают;) плюсы доп.наблюдения в ЖК:

  • Тебе дадут сертификат
  • бесплатные анализы и непредвзятые
  • доп.контроль (я ранее писала про подругу, наблюдавшуюся только в частной, у которой пропустили проблемы, не сказали ей про тонус и тд)
  • В этом пункте я не уверена, но возможно проще с больничными, если понадобится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот дождусь когда эмбириончик виден будет на узи и пойду с подругой советоваться, которая родила в этом году насчет жк, и параллельно буду в платном центре наблюдаться. И я буду спокойна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, ну да:) а ты точно хочешь узи на ранних сроках? Я ждала до 11-12 недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сделала 1 узи, сказали через 2 недели сделать еще

 

боюсь еще вдруг что не так... на узи увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, удачи;) все будет хорошо, главное думай о хорошем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо)) и тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Lady, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати, от ЖК не открестилась насовсем. Приношу ей все УЗИ и анализы. Сейчвс стоит вопрос о дневном стационаре, так как тонус снимает только капельница, ездить каждый день в клинику нет возможности, так как за рулем самой нельзя, а возить не кому, так я думаю походить в дневной стационар ЖК. Гинипрал ведь один и тот же везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

я тоже наблюдаюсь всю беременность в районной ЖК. Причём почему-то по 2 часа в очередях не сижу.

Их практически нет. И врач нормальная. Правда прописала мне в начале препараты, которые я решила не принимать.

Единственное, нашли по знакомству тётю из роддома. скоро поеду с ней знакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы с мужем решили вести беременность платно и нисколечки об этом не пожалели, хотя это и не такое дешевое удовольствие... никаких очередей, запись на прием к Г и к специалистам в любое удобное время, никакой нервотрепки, все анализы можно сдать в одном месте, на УЗИ с мужем без проблем, все очень внимательные и заботливые, врачу, которая ведет беременность можно звонить в любое удобное время, хоть ночью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Следующую Б тоже буду бесплатно наблюдать. Платно-только консультации, если какие-то сомнения или если ДМС на работе будет:) а рожать платно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я платно наблюдаюсь, в соседнем доме клиника. К выбору персонала руководство клиники подходит очень грамотно. Все врачи не просто из лучших роддомов Москвы, но и сами люди человечные, добрые и внимательные. А слоган у них "ничего лишнего, только личное" :) так и есть - мед.центр женский, ни на что не разводят (когда без контракта), а с контрактом неограниченное количество приемов, процедур и анализов - если это показано врачем. Связь по мобильному с личным врачем тоже присутствует.

А с моей непереносимостью жары и духоты, ездить в ЖК и сидеть там в душных очередях - это убийство... достаточно одного раза в обморок упасть и последствия непредсказуемы. Так что, в любом случае я довольна своим выбором на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., ну у тебя здорово:) ездить наверно, и правда, не прикольно. У меня до ЖК минута ходьбы. Единственное неудобство-очередь в регистратуру с 7-30 желательно было занимать.. А последнее время б-х Г записывав сама, так что очередь только кровь сдать была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла в женскую консультацию в 7 недель, посмотрели так, что мазать начало и отправили домой до 13 недели аж, а у меня оказывается была отслойка, еще и многоплодная, хорошо, что ждать 13 недели я не стала, а начала искать оптимальную клинику по цене и по удаленности, ну и естественно по отзывам. Мне несказанно повезло, я решила сначала на консультацию, а может быть и парочку прежде чем заключать контракт. В итоге ни капли не пожалела, заботились как о родной, без очередей, все анализы в одном месте, записаться можно на удобное тебе время (вряд ли я бы смогла сидеть со своим животом на последних сроках в ЖК), сюда меня муж просто на руках тащил к определенному времени, более того врач предлагала на дом приехать, так как ходить было ну очень тяжело. Опять же звонить в любое время суток, даже с самыми глупыми вопросами.

И с родами поздравили и после родов звонили, и все это не за бешенные деньги, скажу, что контракт на роды обошелся во столько же. А в ЖК я уверена деток бы я потеряла на ранних сроках.

Еще оговорюсь, что мы не миллионеры и для нас эти суммы были вполне ощутимыми, но ... мы расставили с мужем свои приоритеты и решили, что это того стоит.

Изменено пользователем rsentybr
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...